На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Самовосхваление русских. Для чего?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 07:40    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Ринат Питерский писал(а):
Руслан писал(а):
[quote="

Самое главное забыл - ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ТАТАРКАХ!!!!!!

Если заела пластинка, то ее нужно лечить. Я вижу, человек незнает родного языка и его заело от стыда. Я могу тоже сказать: чтобы казаться татарином, нужно чтобы в твоем имени не было "рус"кого начала. Женившись на нетатарках татары не теряют свое лицо, а вот без языка это уже конец нации. Если хочешь меня дразнить. то будь мужиком, мы сможем встретиться на нейтральной территории и выяснить отношения. Но лучше будеть если не будешь оскорблять других. Здоровье дороже!

Отвечу тебе, и попутно Дамиру.

1) Незнание мною языка - единственный аргумент оппонентов против меня. Я эту проблему решаю и решу. Она - эта проблема - в общем то не проблема и действительно очень просто разрешима.
2) Стыдиться мне нечего. Не пойму о чём ты?
3) Имя "Руслан" имеет арабское происхождение. Историю своего имени я уже постил несколько раз. Повторяться не буду.
4) У меня масса примеров перед глазами когда в смешанных браках татары полностью теряют себя как татар. Поэтому на своей позиции буду настаивать и дальше.
5) Если считаешь что я дразню тебя - это от комплекса неполноценности или от нездоровья нервов. Есть специалисты которые тебе помогут.
6) На твои угрозы я плевать хотел.
7) Кого я скорбил и как? Поясни. Если каких то предателей народа - не жалею ни о чём.

Личные отношения можем выяснить в привате.

Дамиру - не знаю кого ты имеешь в виду. Среди кого мне быть равноправным? Среди кого - "вас"? Я не уверен что хочу быть среди вас.
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 19:28    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

3) Имя "Руслан" имеет арабское происхождение. Историю своего имени я уже постил несколько раз. Повторяться не буду.

Хотя ты и враг незнающий языка моего Великого Татарского Языка, но хочу поправить: имя Руслан имеет древние тюрко-славянские корни, Руслан это искаженное тюркское название зверя Арыслан (переведу т.к. ты не знаешь мой язык - татарский). Арыслан по русски - лев. К арабам это имя отношение никакого не имеет. но язык нужно учить, чтобы быть полноценным татаром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если у тебя есть на это желание, то приветствую, ведь через мой язык можно понять несколько десятков национальностей, и мой язык мне в этом очень помогает, и я горжусь татарским языком. А вот с русским далеко не уедешь, если только к хохлам за салом, эту они оплюют за русский. А татарским языком я и в Средней Азии, и на Кавказе, Турции, Китае (Уйгурстан), и везде желанный гость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иптяшляр, житер!

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 17:44    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Хотя ты и враг незнающий языка моего Великого Татарского Языка, но хочу поправить: имя Руслан имеет древние тюрко-славянские корни, Руслан это искаженное тюркское название зверя Арыслан (переведу т.к. ты не знаешь мой язык - татарский). Арыслан по русски - лев. К арабам это имя отношение никакого не имеет. но язык нужно учить, чтобы быть полноценным татаром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если у тебя есть на это желание, то приветствую, ведь через мой язык можно понять несколько десятков национальностей, и мой язык мне в этом очень помогает, и я горжусь татарским языком. А вот с русским далеко не уедешь, если только к хохлам за салом, эту они оплюют за русский. А татарским языком я и в Средней Азии, и на Кавказе, Турции, Китае (Уйгурстан), и везде желанный гость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я балдею от твоей эрудиции. Назвать имя "Арыслан" русским!

А проанализировав другие твои сообщения, я пришёл к выводу что нам вообще не о чем разговаривать. Не те мы люди чтобы понять друг друга.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 17:47    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Руслан писал(а):
Rahmetov, будь добр, дай ссылки на "работы этнологов по Москве".

Хмм...ну, это конечно заманчивое предложение найти для тебя в сети подборку ссылок по данной проблеме Шутка Как-нибудь уж сам попробуй поискать тоже.
Вот, навскидку погляди здесь:
http://old.iea.ras.ru/Russian/publications/applied/111.html
http://www.nasledie.ru/oboz/N10-11_00/10-11_25.HTM
http://moscow.hrights.ru/etnic/data/etnic16_11_2001.htm

Ряхмят! Хоть ты и ворчун, но добрый дядька!
Эльмира
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 22:03    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Я балдею от твоей эрудиции. Назвать имя "Арыслан" русским!

А проанализировав другие твои сообщения, я пришёл к выводу что нам вообще не о чем разговаривать. Не те мы люди чтобы понять друг друга.[/quote]
Руслан, тебе и вправду нужно думать о своем здоровье. Всем всегда затыкаешь рты. Ты не знаешь татарского и ты не достоин говорит от имени татар, и решать кому на ком жениться. Я уверена на 100%, что не ты не твои татарского никогда не выучать. А до Рината тебе далеко - - оооооооооооооооооо! Ты не достоин предьявлять претензии, и лучше будет если ты не будешь мешать в мтсс другим.
Гарри

СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 22:44    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Эльмира писал(а):

Руслан, тебе и вправду нужно думать о своем здоровье. Всем всегда затыкаешь рты. Ты не знаешь татарского и ты не достоин говорит от имени татар, и решать кому на ком жениться. Я уверена на 100%, что не ты не твои татарского никогда не выучать. А до Рината тебе далеко - - оооооооооооооооооо! Ты не достоин предьявлять претензии, и лучше будет если ты не будешь мешать в мтсс другим.

Ах, Эльмира, за что же вы так взъелись на Руслана.
Неужели из-за незнания языка.
Но как сказал Rahmetov "владение татарским языком ни о чем
не говорит". И здесь я с ним полностью согласен.
И насчет того, что Руслан в мтсс мешает другим я думаю вы погорячились. По моему он хороший собеседник. Улыбка
Rus
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Май 2003 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы заметили что анонимусы прям бъются в истерике и брызжут слюной? что-то ненормальное творится, может модератор посмотрит, а то у меня подозрение что они с одного айпишника постят....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 16:48    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Гарри писал(а):
Эльмира писал(а):

Ах, Эльмира, за что же вы так взъелись на Руслана.
Неужели из-за незнания языка.
Но как сказал Rahmetov "владение татарским языком ни о чем
не говорит". И здесь я с ним полностью согласен.
И насчет того, что Руслан в мтсс мешает другим я думаю вы погорячились. По моему он хороший собеседник. Улыбка

Персональный "ряхмят" за поддержку!
Marat
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2003 19:25    Заголовок сообщения: Re: тА ЖЕ Ответить с цитатой

2Эльмира, 2Дамир, 2Ринат Питерский

Прежде чем излагать свои (а может и не свои) мысли на форуме,
обдумайте их. И надо уважать чужое мнение. Тем более оно
совершенно никого не задевает.
XXXX
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2003 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
Виктор, никакие контакты невозможны до тех пор пока русские националисты будут рассматривать Россию сугубо русской землей, а коренные народы РФ считать "инородцами". В конце концов вы добъетесь того, что все народы РФ сплотятся перед лицом общего врага (русскими) дабы защитить свою родину, как это уже неоднократно было в 1812г и 1941-45 (хотя там русские воевали на нашей стороне) Смех

И все таки, за что воевали и погибали мои деды и прадеды в войнах 1812г, 1941-45гг и множестве других?
Не злите меня Не злите меня Не злите меня
ЮСИК-2
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2003 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Иптяшляр, житер!
Эти обмены колкостями лучше, ИМХО, попридержать для настоящих врагов, а не для грызни друг с другом.

Хрен редьки не слаще. Живи себе в удовольствие и пакостей не делай. И твой кислотно-щёлочной баланс будет в порядке. И никаких врагов не надо...
Багатур
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2003 09:35    Заголовок сообщения: пустой базар у вас ребятки Ответить с цитатой

Эх елки-палки, столько слов и все впустую. Как говорится в огороде редька, а в Киеве дядька. Завели речь об одном, вроде серьезно начали, но расстроилось у вас тут как-то все не о том стали писать, а жаль, тема то ведь интересная...
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2003 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарам нужно учиться у русских самовосхвалению. Только таким образом можно избавиться от комплекса этнической неполноценности, которая поразила многих татар (хотя и не всех, конечно).

Конечно, самовосхваление - это крайность, но иначе никак нельзя, так как большую часть времени на татар валится как снежный ком как раз противоположное -- унижение, издевка, сарказм, подтрунивание и т.д. "прелести" русского шовинизма. Вот как раз чтобы противостоять этому грязному навалу и нужно хвалить татарский народ всегда, когда он этого заслуживает. А это бывает очень часто.
хан Урус

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 20:54    Заголовок сообщения: Re: Самовосхваление русских. Для чего? Ответить с цитатой

нам нужно всем объединиться этим злом, пока не будеть уничтожен израиль, и вслед за ними америка и англия, мира на земле не будет. Нужно объединиться русским с мусульманами (нам некуда ехать, наша Родина здесь, а они уедут к себе в израиль) и я думаю русских от полного исчезновения спасет только - Ислам. Православие для них это путевка в пропасть!

- хотел бы узнать у уважаемого Рината пару моментов.

1. А Англию надо обязательно уничтожать? Не в себе

2. А почему только ислам спасет русских? Просто это к тому, что у русских всегда было много спасителей - цари, большевики, отчего просто уже невмоготу. Может, Вы позволите как-то нам обойтись без принятия ислама? Или это - ни-ни, ну никак без этого не возможно? Улыбка
Рашид
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 21:04    Заголовок сообщения: Re: Самовосхваление русских. Для чего? Ответить с цитатой

...нам нужно всем объединиться этим злом, пока не будеть уничтожен израиль, и вслед за ними америка и англия, мира на земле не будет...
ты совсем неумный вилимо,если такое пишешь.
Интересно было-бы узнать твое образование и твой жизненный уровень (читай доход) и статус.
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2004 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Татарам нужно учиться у русских самовосхвалению. Только таким образом можно избавиться от комплекса этнической неполноценности, которая поразила многих татар (хотя и не всех, конечно).

Конечно, самовосхваление - это крайность, но иначе никак нельзя, так как большую часть времени на татар валится как снежный ком как раз противоположное -- унижение, издевка, сарказм, подтрунивание и т.д. "прелести" русского шовинизма. Вот как раз чтобы противостоять этому грязному навалу и нужно хвалить татарский народ всегда, когда он этого заслуживает. А это бывает очень часто.

Совершенно согласен. Татарский ребенок с детства привыкает к тому, что ему постоянно талдычат о его неполноценности или второсортности. То есть, комплекс неполноценности закладывается в сознание с самого детства. Противостоять этому можно только делая что-то диаметрально противоположное, т.е. хваля, морально поддерживая и воодушевляя татарского ребенка. Только таким образом можно компенсировать всю грязь, которая незаслуженно выливается на голову татарского ребенка.

То есть, не нужно бояться "перехвалить" ребенка. От этого он не станет заносчивым, а всего лишь избавится от комплекса неполноценности.
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что сделав столь безграничный вклад в развитие искусства, литературы, науки в конце концов, пережив войны, разорения, унижения, падая вниз и снова взмывая вверх, русский народ имеет право зваться великим.

а автору темы, который так бессовестно копает именно под русских, я скажу вот что - каждый головастик хвалит свое болото.
не завидуйте и не тыкайте пальцем, вам это не принесет пользы. лучше любите свой народ, цените его и восхваляйте.
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховей писал(а):
я считаю, что сделав столь безграничный вклад в развитие искусства, литературы, науки в конце концов, пережив войны, разорения, унижения, падая вниз и снова взмывая вверх, русский народ имеет право зваться великим.

После таких сильных слов как "безграничный вклад" и "падая вниз и снова взмывая вверх" Улыбка , у меня закрались сомнения насчет Индии как родины всех слонов. Подозреваю, что некоторые слонята все-же на самом деле родом из такой "великой и безграничной" русской страны Улыбка
Наша, татарская, украинская, казахская... задача - как-то ограничить "слонятам" среду обитания - для их же пользы, думаю. Подмигивание
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русская идея это копирование чужого, поэтому ее и не могут найти (точнее признать), т.к. вся основа Великой русской культуры и государственности заимствована от татар (последующие греко-православные, голландские, немецкие, французские, американские... парики и припудривания мозгов ничего не решили, а лишь запутали), более того, это касается и проблем самой Европы (основа которой тоже татарская, искаженная христаинским средневековьем), Америки (индейская) и Китая (татарская).

Современные глобальные проблемы экологии и безидейности запада, да и чаcтный, мелкий, русский тупик сжимания, съеживания "шагреневой кожи" (потеря позиций в Египте, на Ближнем и Дальном Востоках, потяря СЭВ, Прибалтики, СНГ, Грузии, Украины...) не остановить никому... кроме тех, кто ранее объединил все это (естественным образом) , но для этого русским надо забыть про свое "мифическое" дутое превосходство

нет ничего глупее, чем было объявлять Москву (татарский город) третьим Римом... если первые две пали от тюрок

русская идея может существовать только, как часть татарского (поймете сами, когда петух жаренный клюнет). Государство, как и любое здание, не может стоять на голове, не пора ли поставить на ноги (на место), иначе ее падение с вытекающими для всех неприятностями ничем не удержать
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: