На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Московские татары
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:28    Заголовок сообщения: Московские татары Ответить с цитатой

Всем привет.
Недавно приехал в Москву. И начал в нете искать татарские ресурсы. Рассказал об этом родственникам. На что они мне ответили что в Москве вредные татары. Что народ на форуме думает по этому поводу. Извините, если кого обидел, я это пишу не со злым умыслом. Просто попробуйте новичку ( в этом форуме, если конечно есть люди которые его посещаютУлыбка ) дать объективную оценку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:34    Заголовок сообщения: Re: Московские татары Ответить с цитатой

shar писал(а):
Всем привет.
Недавно приехал в Москву. И начал в нете искать татарские ресурсы. Рассказал об этом родственникам. На что они мне ответили что в Москве вредные татары. Что народ на форуме думает по этому поводу. Извините, если кого обидел, я это пишу не со злым умыслом. Просто попробуйте новичку ( в этом форуме, если конечно есть люди которые его посещаютУлыбка ) дать объективную оценку.

Уважаемый, а откуда Вы приехали и есть ли какое-то обоснование "вредности" московских татар у Ваших родственников?

Вообще татары во многом такие же как и другие народы и на них тоже влияют условия жисзни в той или иной местности... Но вот так всех разом под одну гребёнку... Это неправильно.
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал я из Волгограда (вернее с области, из мест где когда-то был Сарай-Берке), но не в этом дело.
Обоснований никаких нет, мало того они еще и никого не знают из московских татар. Но я это слышал не впервые, поэтому и задал этот вопрос.
А ответ получил только от представителя другого городаУлыбка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские татары вовсе не вредные.

Например, ты можешь жениться на московской татарке. Таким образом ты получишь прописку (регистрацию), у тебя будет где жить. А если она из обеспеченной семьи - у тебя будет отдельная квартира.

Твои новые родственники помогут тебе получить образование, хорошую работу. Будут присматривать за малышами, пока ты и твоя жена на работе. Ты будешь участвовать в жизни татар. А если ты ещё и сестру выдашь за московского татарина, то уж тогда ...

Таким образом, московские татары не вредные,а, напротив, полезные.
Но надо уметь их готовить...
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за предыдущий топик
ilyas xan astraxanski писал(а):
Например, ты можешь жениться на московской татарке. Таким образом ты получишь прописку (регистрацию), у тебя будет где жить. А если она из обеспеченной семьи - у тебя будет отдельная квартира.

Весомый плюс, но много ли людей из других городов женились на татарочке в Москве? Все это конечно хорошо, но если меня обеспечат ее родители я буду долго задавать долго себе вопрос "И кто я такой?"Улыбка Хотя от помощи я бы не отказался, но у меня есть свои планы на этот счет, хотя и очень призрачные (пока).

Твои новые родственники помогут тебе получить образование, хорошую работу. Будут присматривать за малышами, пока ты и твоя жена на работе. Ты будешь участвовать в жизни татар. А если ты ещё и сестру выдашь за московского татарина, то уж тогда ...

Спасибо образование у меня есть и довольно не плохое (я считаю). Работа вроде бы тоже есть, не так чтобы очень хорошая, но все впереди. Я и сейчас участвую в жизни татар, каковым я и являюсьУлыбка,но внутри семьи правдаГрустно. И сестра моя замужем живут в подмосковье на жизнь не жалуются и меня еще на время приютили.

Таким образом, московские татары не вредные,а, напротив, полезные.
Но надо уметь их готовить...

А ты сам то готовил? И здесь ты рассказал только про татарочек...
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жениться за прописку? Я еще пока не дожил до такого (надеюсь и не доживу). Всего лишь нужна она одна единственная и любимая, а квартира и прописка придет никуда она ни денетсяУлыбка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, кто тебя заставляет жениться з апрописку?!
Какой-то нетатарский у тебя ход мыслей.
Татары женятся по любви, вообще-то...

А сесетар у тебя и так в Москве, как я понимаю? Вот видишь, первый шаг уже сделан.
Образование уже закончил? Очень хорошо, теперь вперёд к новым рубежам!
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странно, кто тебя заставляет жениться з апрописку?!
Какой-то нетатарский у тебя ход мыслей.

Заставлять то меня никто не заставляет. Твои слова навеяли такие мысли.
Цитата:

Татары женятся по любви, вообще-то...

О чем я и сказал в предыдущем своем топике или это прозвучало столь незаметно?
Цитата:

А сесетар у тебя и так в Москве, как я понимаю? Вот видишь, первый шаг уже сделан.
Образование уже закончил? Очень хорошо, теперь вперёд к новым рубежам!

Сестра в подмосковье живет с семьей. Это ее шаг. Образование получил, надо только оттачивать навыки. Спасиб и тебе удачи.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум стараться. Жену взял из Казани, вообще-то, а так ничего - всё нормально.
На самом деле в Москве одна проблема - основная масса населения варвары, и в этом окружении у некоторых татар проявляются иногда кое-какие варварские привычки ...
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум стараться. Жену взял из Казани, вообще-то, а так ничего - всё нормально.
На самом деле в Москве одна проблема - основная масса населения варвары, и в этом окружении у некоторых татар проявляются иногда кое-какие варварские привычки ...

Ильяс хан, основную массу населения Москвы, как вам известно составляют русские. Вы их называете варварами ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвары значит не татары.

И вообще, не надо задавать такие вопросы. Ты ставишь в неловкое положение и меня, и всех тут присутствующих.
Всё-таки ты находишься на татарском сайте, на татарском форуме, причём уже достаточно давно. Можно было бы уже и стать потактичнее, всёж таки не на удаве.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвары значит не татары.

И вообще, не надо задавать такие вопросы. Ты ставишь в неловкое положение и меня, и всех тут присутствующих.
Всё-таки ты находишься на татарском сайте, на татарском форуме, причём уже достаточно давно. Можно было бы уже и стать потактичнее, всёж таки не на удаве.

Во-1) я тут не нахожусь, а всего лишь изредка бываю, тем не менее оставляю за собой право и в будущем заходить на любой форум (татарский ли, папуаский ли и т.д. ) и высказывать свое мнение по любому вопросу нравится это кому-то или нет;
Во-2) если уж вы завели речь о тактичности то я предпочел бы что бы мне не тыкали;
В-3) опять таки о тактичности - у вас я вижу весьма своеобразное представление о ней; проживать и пользоваться благами города, основаного русскими и в котором русские составляют большинство, и при этом в кругу своих единоплемеников презрительно именовать их "варварами" - это по вашему вполне тактично, а вот когда кто-то из не татар став невольным свидетелем этой мерзости заявляет о недопустимости подобного - это не тактично вашей точки зрения.

Ну что же спасибо теперь буду знать что подразумевают под тактичностью те пару сотен тыс. татар которые проживают в Москве.

ЗЫ Интересно а что вам мешает продать вашу квартиру и переехать в менее так сказать варваризированные места - в Казань или Нижнекамск какой ?

Последний раз редактировалось: Alex (18 Май 2006 15:20), всего редактировалось 1 раз
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему своё время.
В настоящее время я сижу на шее у москвичей - паразитирую, обмениваю материальные ценности москвичей на стеклянные бусы. В свободное время применяю внеэкономические методы.
Вот наберу достаточное количество драгметаллов, драгкамней и тогда уж рванём...
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема про современность. Затрагивает. Наши многоуважаемые не москвичи, просто порой дают советы, которыми в свое время не воспользовались: типа женись на прописке, называй всех варварами, считай себя наиумнейшим существом паразитируя и сидя не шее. Смех

К чему Вы учите молодое поколение? Мальчишка просто хочет Вас понять, а Вы даете советы вовсе не приличного характера. Так не хорошо...
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Хорошая тема про современность. Затрагивает. Наши многоуважаемые не москвичи, просто порой дают советы, которыми в свое время не воспользовались: типа женись на прописке, называй всех варварами, считай себя наиумнейшим существом паразитируя и сидя не шее. Смех

К чему Вы учите молодое поколение? Мальчишка просто хочет Вас понять, а Вы даете советы вовсе не приличного характера. Так не хорошо...

Алекс мальчишка? Думаю ему не меньше 30 лет, а возможно и все 40. Ну.. такое впечатление у меня сложилось....
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Радистка Кэт писал(а):

Алекс мальчишка? Думаю ему не меньше 30 лет, а возможно и все 40. Ну.. такое впечатление у меня сложилось....

Автор данной темы вовсе не АЛЕКС))))))) Прочтите внимательно))))
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shar писал(а):
Всего лишь нужна она одна единственная и любимая, Улыбка

ИЗ ВСЕХ ВЕЧНЫХ ВЕЩЕЙ САМАЯ КОРОТКАЯ - ЛЮБОВЬ !
ПЕРВАЯ СТЕРВА - ПО ИМЕНИ ЕВА !

Посещайте КЛУБ "ДЕЛОВАЯ СТЕРЬВА". Мужчинам вход ВОСПРЕЩЕН !

ШАР , выкинь из головы - "единственная и любимая" , или всю жизь будешь ходить РОГАТЫМ двурогим.

Кому не дошло объясню в другой раз.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
shar писал(а):

ШАР , выкинь из головы - "единственная и любимая" , или всю жизь будешь ходить РОГАТЫМ двурогим.

Зиганшин эфенде, Вас тоже можно включить в клуб "Женоненавистников"?

Ряды МТСС пополняются...

Куда я попала...
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
shar писал(а):

Зиганшин не буду пользоваться вашим советом. Время покажет кем я стану и кем не стану. Вы не первый кто мне говорит, что получится ерунда из моих желаний, но все мои оппоненты остались ни с чем, а я добился желаемого. Но объяснения ваши хотелось бы услышать.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но объяснения ваши хотелось бы услышать.

Милый друг, разве еще не ясно, что наше многоуважаемое старшее поколение к хорошему не учит.

Предлагая жениться на прописке и тем самым, называя женский пол "деловыми стервами" (почему-то ассоциирутся с колбасой Смех ), рецидивистками и редисками топчимся на месте, создавая идеал красоты, в котором сочетаются красота, гибкость ума, познание абсолютно всего. Да, я не спорю, но все запомнить не реально, и башку стараемся особо не захламлять всякими "движениями", встречами, куда сначала требуется вложить N-ную сумму, дабы развить фонд. Шутка.

Но хочется сказать, что только мирным путем можно придти к абоюдному согласию. Что только уважая мысли и чувства других, мы можем проявить себя с лучшей стороны. А в этом форуме это просто отмазка, обман зрения, набивание своей цены и показуха, к которой стремятся хитрые татары, показывая свое превосходство.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: