На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Внешность татарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
Я никогда не оправдывал скинов и детоубийц-это твари,а не люди!

Ванюшка , запомни , на татарских сайтах есть Служба Безопасности .
И там очень не любять обманщиков и татар , от которых преть "запах"
Святой Руси.
Ты помнишь кто растреливал детей в Бесланской школе "шмелями" и
из танков? Ты помнишь кто отравил газом взрослых и детей в Норд-Осте ?

А вот Кет нравится , хотя и радистка , СБ Татнета , потому что она естественна , не темнить.

Кто умеет извиняться - тот облегчает себе душу , и вызывает к себе
только уважение , хотя по горячке может "номер" такой выкинуть...
И не надо быть злопамятным , это осложняет только жизь !
Лучше всего быть как Кет , веселой и радостной .

Совсем не сложно определять татар от русских , можно спутать ,иногда, с марийцами. Этому есть свое объяснение - это , кидающиеся на глаза скромность , честность , смелость.

Пока нет мишэр Гаяра и Шомбай скажу , смелости мишэрам не хватает.
Это есть следствие многовекового непосредственного проживания
среди русских. Где они были вынуждены терпеть унижения и оскорбления , и им , чтобы выжить , приходилось приспособливаться.
А смелых отстреливали.

По этой же причине некоторые татары начали называть себя болгарами, булгарами , стыдясь своей национальности. Хотя булгары ,
всего лишь , часть татарского народа , типа вОлОгОдских.

Среди нас есть похожие на китайцев , потому что Чингиз хан прихватывал с собой китайцев , которые впервые в истории русичей ,
и других народов , занятых им территориях провели перепись населения ,и занимались назначением налогов. Которые выражались 0,01% от доходов .

А на большее они не очень и тянули . И то , по своей природной
простоте , кажущимся для других народов, доверили сбор налогов
местным "князьям" ярлычным , типа Минтимера , Муртазы. Которые
официально отдают москве , как говорят , 75% местных налогов , а остальные 35% уходят на прокорм опричнивов и всякой челяди.
И на строительство котеджей ,длявысокихначальников.

Недавно по ДЕСКОВЕРИ показывали горно-алтайских татар всвязи
выемкой древней татарской принсецы из ее могилы. После чего произошли землетресения. Я был удивлен увидев этих потомков древних татар. Голубоглазые , белобрысые - очень похожи на белобрысых мишэр. А кругом их монголы и китайцы , разительно отличающиеся от них.

А Казанских татар я часто путаю с паспортными хохлами , бывшими
крещеными половцами. Они конечно об этом "забыли" - заставили
забыть. Узбеки -те же татары , но,с так называемой кипчакской примесью. А настоящих башкир никак не спутаешь ни с каким татаром,
типичные монголы. Пример тому это призидинт башкир Муртаза.

На днях ему и его министру МВД запретять въезд на территорию
Западных государств , как белорусскому батьке , за издевательство
подневольных им народами - по просьбе Российских правозащитников.
Об этом и других новостей можете просмотреть на сайте
"Башкирия без цензуры".

Эта тема очень сложная , можно долго об этом говорить.
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Ваня писал(а):
Я никогда не оправдывал скинов и детоубийц-это твари,а не люди!

Ванюшка , запомни , на татарских сайтах есть Служба Безопасности .
И там очень не любять обманщиков и татар , от которых преть "запах"
Святой Руси.
Ты помнишь кто растреливал детей в Бесланской школе "шмелями" и
из танков? Ты помнишь кто отравил газом взрослых и детей в Норд-Осте ?

А вот Кет нравится , хотя и радистка , СБ Татнета , потому что она естественна , не темнить.

Кто умеет извиняться - тот облегчает себе душу , и вызывает к себе
только уважение , хотя по горячке может "номер" такой выкинуть...
И не надо быть злопамятным , это осложняет только жизь !
Лучше всего быть как Кет , веселой и радостной .

Совсем не сложно определять татар от русских , можно спутать ,иногда, с марийцами. Этому есть свое объяснение - это , кидающиеся на глаза скромность , честность , смелость.

Это есть следствие многовекового непосредственного проживания
среди русских. Где они были вынуждены терпеть унижения и оскорбления , и им , чтобы выжить , приходилось приспособливаться.
А смелых отстреливали.

По этой же причине некоторые татары начали называть себя болгарами, булгарами , стыдясь своей национальности. Хотя булгары ,
всего лишь , часть татарского народа , типа вОлОгОдских.

Среди нас есть похожие на китайцев , потому что Чингиз хан прихватывал с собой китайцев , которые впервые в истории русичей ,
и других народов , занятых им территориях провели перепись населения ,и занимались назначением налогов. Которые выражались 0,01% от доходов .

А на большее они не очень и тянули . И то , по своей природной
простоте , кажущимся для других народов, доверили сбор налогов
местным "князьям" ярлычным , типа Минтимера , Муртазы. Которые
официально отдают москве , как говорят , 75% местных налогов , а остальные 35% уходят на прокорм опричнивов и всякой челяди.
И на строительство котеджей ,длявысокихначальников.

Недавно по ДЕСКОВЕРИ показывали горно-алтайских татар всвязи
выемкой древней татарской принсецы из ее могилы. После чего произошли землетресения. Я был удивлен увидев этих потомков древних татар. Голубоглазые , белобрысые - очень похожи на белобрысых мишэр. А кругом их монголы и китайцы , разительно отличающиеся от них.

А Казанских татар я часто путаю с паспортными хохлами , бывшими
крещеными половцами. Они конечно об этом "забыли" - заставили
забыть. Узбеки -те же татары , но,с так называемой кипчакской примесью. А настоящих башкир никак не спутаешь ни с каким татаром,
типичные монголы. Пример тому это призидинт башкир Муртаза.

На днях ему и его министру МВД запретять въезд на территорию
Западных государств , как белорусскому батьке , за издевательство
подневольных им народами - по просьбе Российских правозащитников.
Об этом и других новостей можете просмотреть на сайте
"Башкирия без цензуры".

Эта тема очень сложная , можно долго об этом говорить.

Спасибо Вам огромное это один из немногих постов в этой теме,который действительно научил меня кое чему!
Ещё раз спасибо!

Кстати кто такие Микшары? Это один из народов что ли? Заранее прошу прощения о своей темноте,просто никогда о них не слышал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shar писал(а):
Цитата:
Я уже в личке перед ним извинилась. Спасибо за подсказку
Оскорбила на публике, а извинилась в личке... Не хорошо. ИМХО

Всё в порядке. Отстаньте от девушки
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):

Кстати кто такие Микшары? Это один из народов что ли? Заранее прошу прощения о своей темноте,просто никогда о них не слышал

Ванюша , за такой овертлок или подобное выражение у Админов ,
можно получит в лоб. Экономика должна экономной . Ты наверное об этом незнаешь , ты же при коммунистах не учился.

Мне тоже не встречались "Микшары". Если встретишь таких , скинь сюда их фото и другие данные. Это заинтересует спецов.
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
shar писал(а):
Цитата:
Я уже в личке перед ним извинилась. Спасибо за подсказку
Оскорбила на публике, а извинилась в личке... Не хорошо. ИМХО

Всё в порядке. Отстаньте от девушки

Я рад! А то смотришь по всему форуму ругань, все жруг друга оскорбляют, а потом вопросы типа "что будем делать татарлар?", а что делать давайте ругаться дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже не встречались "Микшары". Если встретишь таких , скинь сюда их фото и другие данные. Это заинтересует спецов.

Мальчики, я не поняла: "Микшаре" или "Мишаре"?
sandugach
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,ну вы даете!Вы что не знаете кто такие мишары? Непонял(а) Стыдно дуслар,надо знать свой народ "со всех сторон"!
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю справку:

Мишары (мишар, мишарлар) - ЭТНИЧЕСКАЯ ГРУППА в составе татарской нации. Имеют некоторые отличия в языке и народной (деревенской) культуре. Антропологически из общей массы татар не выделяются. Татарское самосознание на порядок выше чем у других татар. Значительное число мишар являются опорой татарской нации в сохранении и развитии общенациональной татарской культуры и языка. Считают себя хранителями Веры, т.к. именно в мишарской среде сохранился Ислам кадимистского (старометодного) толка.

Можно ещё кое-что добавить, но думаю этого пока хватит.

В составе татарской нации выделяют следующие ЭТНИЧЕСКИЕ ГРУППЫ:
казанские (кажется Рахметов), мишары (например Шомбай абзый, Гаяр абый и др.), астраханские (ИХА абый), сибирские (не наблюдались), крымские (подверглись отуречиванию), простые татарские парни (Руслан, Ваня), болтуны несусветные (Зиганшин).

Татары, вступившие в смешанные браки татарами не считаются, хотя по простоте душевной продолжают считать себя таковыми.

Последний раз редактировалось: Руслан (24 Июл 2006 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мишары (например Шомбай абзый, Гаяр абый и др.)

Забыл меня приписать Подмигивание Я нижегородская татарка Не злите меня
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Даю справку:

простые татарские парни (Руслан, Ваня), болтуны несусветные (Зиганшин).

Татары, вступившие в смешанные браки татарами не считаются, хотя по простоте душевной продолжают считать себя таковыми.

==============================================
Русланчик , прежде чем давать справки надо знать предмет.
Даже знаменитый Шомбай эфэнде , никогда не делал мишэр "народностью". Это является оскорблением татар-мишэр.
Как я недавно отмечал вОлОгОдчане не считают себя отдельной
"народностью". Ты никогда не думаешь , прежде чем ляпнуть для галочки.

"Антропологическии" очень даже отличаются от Казанских татар своей "белобрысостью" , вследствие многовекового проживания
в окружении угро-финнов. Мне очень нравятся голубоглазые длинноногие мишэр кызлары.

Ты конечно не болтун как я , но зато от тебя и от ванюшки преть
Святой Русью. Ты мне напоминаешь Уральца с Татфорума , который
получив отлуп исчез с Татфорума. И здесь у тебя друзья нашлись
с имповским душком. Я чувствую тебя уже поздно переделовать ,
хотя себя считаешь , простоте душевной , татарином. Условной еденицей тебя вполне можно считать.

Смешаные браки . Если казанский татарин женился на татарке - мишэрке или башкирке , уже не татары ? Еще раз повторяю , прежде чем ляпнуть что-нибудь , подумай семь раз , а потом , подумай еще раз. Потому что у тебя не татаркое мышление.

Может подскажешь , в чем выражается отуреченность крымских татар?
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Антропологическии" очень даже отличаются от Казанских татар своей "белобрысостью" ,

Я бы не сказала, что мишаре-татары все светлые, да у нас кожа светлая не спорю, а то что мы белобрысые, просто промолчу)))))))

Цитата:

Мне очень нравятся голубоглазые длинноногие мишэр кызлары.

Если сказать честно, средний рост татарских девушек составляет 164 см. Длинноногих очень мало. Татарские девушки очень шустрые, очень смелые, очень трудолюбивые.

Ведь не зря говорят:

Алтын тумэ зур булмый, кечкенэ кеше хур булмый. Это про нас, про татарочек)))))))

[/quote]
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вот так вот подумать ВСЕ МЫ ТАТАРЫ, ВСЕ МЫ ОДИНАКОВЫЕ, может быть отличаемся диалектом, и немного культурой, но уж АПИПУ все станцуем! Улыбка
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Русланчик , прежде чем давать справки надо знать предмет.
Даже знаменитый Шомбай эфэнде , никогда не делал мишэр "народностью". Это является оскорблением татар-мишэр.
Как я недавно отмечал вОлОгОдчане не считают себя отдельной
"народностью". Ты никогда не думаешь , прежде чем ляпнуть для галочки.

Пусть Шомбай абзый прочитает мой пост и вынесет своё решение.
Для галочки - это у тебя лучше выходит. Открой глаза получше и ещё раз перечитай тот мой пост. Я никогда не называл мишар ОТДЕЛЬНОЙ народностью.
Ты как всегда всё с ног на голову поставишь...

"
Цитата:
Антропологическии" очень даже отличаются от Казанских татар своей "белобрысостью" , вследствие многовекового проживания
в окружении угро-финнов. Мне очень нравятся голубоглазые длинноногие мишэр кызлары.

Насчёт финно-угров ты kazakа спроси, он вправит тебе мозги кто на кого влияние оказал.

Цитата:
Ты конечно не болтун как я , но зато от тебя и от ванюшки преть Святой Русью. Ты мне напоминаешь Уральца с Татфорума , который получив отлуп исчез с Татфорума. И здесь у тебя друзья нашлись с имповским душком. Я чувствую тебя уже поздно переделовать, хотя себя считаешь , простоте душевной , татарином. Условной еденицей тебя вполне можно считать.

У тебя с обонянием нелады это факт.
Ника "Уралец" у меня никогда не было. На татфоруме у меня другой ник. Жаль времени нет по форумам прыгать. Я уж прижился как-то на МТССе.

Цитата:
Смешаные браки . Если казанский татарин женился на татарке - мишэрке или башкирке , уже не татары ? Еще раз повторяю , прежде чем ляпнуть что-нибудь , подумай семь раз , а потом , подумай еще раз. Потому что у тебя не татаркое мышление.

Башкиры - не татары, поэтому браки татар и башкир - смешанные. Насчёт мишар я раньше ответил, они татары и нечего клеветать на меня. Ещё раз перечитай мои посты.
Ну ты не пытаешься думать прежде чем постить своё словоблудие, а мне тут советы раздаёшь...
Ответь ка, и в чём же выражается татарское мышление?

Цитата:
Может подскажешь , в чем выражается отуреченность крымских татар?

Подскажу конечно - язык их туркизирован очень сильно. Это от сильного смешения с турками и от такой образовательной политики в 18-19 веках.

Зиганшин, ещё раз обращаю внимание - внимательнее читай посты других. По поводу сопоставления прочитанного советы давать бесполезно. Слава Богу твоё мышление нельзя назвать типично татарским. А то бы кердык татарам настал давно.[/quote]
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
А если вот так вот подумать ВСЕ МЫ ТАТАРЫ, ВСЕ МЫ ОДИНАКОВЫЕ, может быть отличаемся диалектом, и немного культурой, но уж АПИПУ все станцуем! Улыбка

Конечно, кто же спорит!
Мы большой народ и не можем быть абсолютно одинаковыми повсеместно.
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не по теме,но дабы не создавать новую....
А сколько вообще татар насчитывается по миру?
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Даю справку:

Мишары (мишар, мишарлар) - народность в составе татарской нации. Имеют некоторые отличия в языке и народной (деревенской) культуре. Антропологически из общей массы татар не выделяются. Татарское самосознание на порядок выше чем у других татар.

Русланчик , ты любитель напрашиваться ! А кто ищет всегда найдет.
Читай что ты написал. "Народность" - это значит на русском великом , на котором ты выражаешся , примерно как эскимосы , которые на грани изчезновения , как многие изчезнувшие северные народы.

Я уже раза два намекал на вОлОгодских , у которых тоже много отличии от москалей , черноземщиков , южных руских. Что значит "морква" , знаешь ? Обзывать мишэр народностью - это оскорбление , только русские так хотят . Они в этом раздроблении татар , за века , добились очень значительных успехов.

А мыслить по татарски можно только на татарском языке , в мозгах.
Если говоришь на русском , значит мыслишь по русски , в мозгах.

А насчет угро-финнов пусть казак сам у меня спросит.

Татаро-башкирский брак назвать смешанным , помоему до тебя еще никто не догадался . Скажи еще , что татаро-узбекский брак тоже
смешанный. Ты же в уралских лесах бываешь , можешь хотя бы по составу деревьев отличить смешанные леса от несмешаных ?

А ники не надо менять , как женщины легкого поведения...
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):

Ну, погоди, не спрячешься. Думаю моя землячка с рацией даст тебе достойный отпор. Улыбка Хотя признаю, что употребление пива и горячительных напитков нам смелости не прибавляет.

Зиганшин писал(а):
Недавно по ДЕСКОВЕРИ показывали горно-алтайских татар всвязи выемкой древней татарской принсецы из ее могилы. После чего произошли землетресения. Я был удивлен увидев этих потомков древних татар. Голубоглазые , белобрысые - очень похожи на белобрысых мишэр. А кругом их монголы и китайцы , разительно отличающиеся от них.

Я видел фильм по ЦТ о том же с у частием М.Аджи. Так вот алтайская принцесса и по росту и по стати значительно отличалась от узкоглазых алтайцев. Она, как и Чингизхан были татарами. Все мы светлые. Но радистка подтвердит, что в наших нижегородских селах встречаются и узкоглазые татары. Ну и что?
Мое мнение одно: тюрки, да и татары - это духовное сообщество прежде всего. Это не раса и даже не культура. Ведь у нас могут отличаться мотивы песен, произношение. Татары - это мировосприятие.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Улыбка Хотя признаю, что употребление пива и горячительных напитков нам смелости не прибавляет.

Татары - это мировосприятие.

===============================================
Смею добавить ,-"и ведущие татарский образ жизни" !

Ну эти мишэры , есть один знаменитый мишэр , призидинт всех татар города на Неве , проживший много годков среди рыжых , может кому
угодно и что угодно что нибудь "прилипить".

Несмотря потраченные труды СБ Татнета на его перевоспитание ,
на татарский лад , результатов не дает. Недавно "bure" мне сообщил
голубиной почтой из одного "лечебного заведения",-"Ваш призидинт арестован".

Пришлось позвонить моему племяннику , министру МВД , чтобы его отпустил. Мне доложили , что это было связано с сборищем G8 , предупредили и отпустили. Жена его сказала мне , что он сейчас даже начал помогать ей картошку чистить.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):

Русланчик , ты любитель напрашиваться ! А кто ищет всегда найдет.
Читай что ты написал. "Народность" - это значит на русском великом , на котором ты выражаешся , примерно как эскимосы , которые на грани изчезновения , как многие изчезнувшие северные народы.
Я уже раза два намекал на вОлОгодских , у которых тоже много отличии от москалей , черноземщиков , южных руских. Что значит "морква" , знаешь ? Обзывать мишэр народностью - это оскорбление , только русские так хотят . Они в этом раздроблении татар , за века , добились очень значительных успехов.

Если судить с этой позиции, то могу согласиться. Тогда мишар можно назвать "этнической группой" в составе татар, что конечно же не умаляет их татарскую сущность.

Цитата:
Татаро-башкирский брак назвать смешанным , помоему до тебя еще никто не догадался . Скажи еще , что татаро-узбекский брак тоже смешанный. Ты же в уралских лесах бываешь , можешь хотя бы по составу деревьев отличить смешанные леса от несмешаных ?

Да, именно так - татарско-узбекский брак тоже смешанный!
Во-первых я не одинок в своём убеждении и кроме тебя, дорогой Зиганшин, никто мне в этом не противоречил.
Во-вторых, я убеждён что татарин тот кто себя считает татарином и в браке состоит с человеком такого же национального самосознания (т.е. татарин - в браке с татаркой; татарка - в браке с татарином).

Кроме того я удивлён что ты башкир тоже относишь к татарам. А почему же ты тогда так разобиделся когда я предположил что ты башкир? (вспомни начало нашего конфликтного диалога)
Лично я совершенно не обижусь если кто-то назовёт меня мишаром, но если меня путают с башкиром или узбеком, то я это категорически не приемлю.

Цитата:
А ники не надо менять , как женщины легкого поведения...
Вот и не меняй. А у меня не просто ник, а моё родное имя, данное при рождении. И мне надоело что его бывает склоняют по поводу и без. Поэтому на других форумах я называюсь уже настоящими никами, не имеющими отношения к моему имени.
На МТСС ник я менять не буду, чтобы не возникло путаницы.[/quote]
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Да, именно так - татарско-узбекский брак тоже смешанный!

Руслан, ты рассуждаешь как кабинетный ученый, сидящий в окружении пробирок. А жизнь ведь совсем другая. Давай посмотрим на это с жизненных позиций, как будто тебе надо выдать свою дочку замуж.
Спору нет, чем ближе к тебе человек по культуре, тем лучше. А что такое культура? В широком смысле - это комплекс понятий, определяющих наше мировоззрение. В ней есть части: общечеловеческая, национальная и духовная, которые тоже можно разделить на отдельные составляющие.
Вот каждый человек и выбирает удовлетворяющую его комбинацию.
Если мы мусульмане, то на первом месте исламский образ поведения претендента. Здесь тоже много нюансов. Для непросвещенных это прежде всего уважение и соблюдение исламских обрядов, трезвый и здоровый образ жизни, забота о семье. Что касается национальной составляющей в примитивном представлении - знание разговорного языка и нескольких популярных песен. Об общечеловеческих качествах мы более осведомлены. Это мужественность, доброта, трудолюбие и т.д., но и образование, предприимчивость в добывании денег в т.ч. Наконец, есть такое понятие как любовь или симпатия, которое трудно вычислить, но со счетов не сбросишь.
Некоторые мои знакомые юноши и девушки уже много лет ищут себе пару. Казалось бы на вечерах бывают сотни татар, но подходящих все нет, а годы проходят...
В таком случае брак с узбеком или узбечкой, пусть его кто-то назовет смешанным, будет весьма желательным. Во-первых, это не вызывает непреодолимых трудностей в семье на религиозной почве. Да и в языковом отношении различия легко преодолимы. Было бы взаимное влечение.
Кстати, татары из Узбекистана мало отличаются от узбеков и внешне, и по манере говорить, и по поведению. Мало того, татары в Средней Азии, как показывают мои наблюдения, стараются сильно подражать "старшему брату": пьют, настроены атеистически. Кстати, таких немало и в столице, и даже в самой Казани. А возьмите крупную среднеазиатскую интеллигенцию очень многие из них наполовину татары.
Поэтому, считаю, что нам не надо бояться соединяться с тюрками-мусульманами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: