На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Внешность татарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 22:05    Заголовок сообщения: Внешность татарина. Ответить с цитатой

Голливудская улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 05:20    Заголовок сообщения: Re: Внешность татарина. Ответить с цитатой

Я , в курсе , что вы барыги ...[/quote]
===============================================
Я встречался и работал с Чирмешами настоящими , они как дети природы , а этот "чирмеш" - обрусевший , прошедший русскую "школу" , и на выходе -БЫДЛО Российское.
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
.

Если же говорить конкретно обо мне, спешу доложить, что отношение ширины к длине черепа составляет 0,75, складки верхнего века нет, борода же растёт лучше, чем у трёх таких как ты, вместе взятых. То же самое относится и ко всем моим родственникам по обоим линиям.

Как видишь, можно быть монголоидом и не иметь указанных тобой признаков ...

.
Делаю вывод , так-как на описание астроханского татарина ты лицом не вышел . У тебя либо мутация в генах , либо черкесы , которые постоянно грабили астраханцев постарались изменить твои монголоидные гены , возможно это были стрельцы стрелецкого головы Черемисинова который без особого сопротивления взял ваш городок ...
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да!

Мари под ником мяут один бьётся с бандой русофобов здесь - http://a.farit.ru/i/t-35502.html
не забывая помянуть добрым словом татар, башкир, ...

А ты, cheremis - на что тратишь свои силы и время? Ошибся адресом?
Или донимает непроизвольное непреодолимое возникновение чуждых личности мыслей,
представлений, воспоминаний, сомнений, страхов, стремлений, влечений, движений и действий?

Загляни по указанной ссылке и постарайся переосмыслить!
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
М-да!

Мари под ником мяут один бьётся с бандой русофобов здесь - http://a.farit.ru/i/t-35502.html
не забывая помянуть добрым словом татар, башкир, ...

А ты, cheremis - на что тратишь свои силы и время? Ошибся адресом?
Или донимает непроизвольное непреодолимое возникновение чуждых личности мыслей,
представлений, воспоминаний, сомнений, страхов, стремлений, влечений, движений и действий?

Загляни по указанной ссылке и постарайся переосмыслить!
Заглянул , поддержал парня и ещё буду поддерживать , но и ваших студентов хочу просвящать . А то они так и будут думать , что нечингизид мог занимать ханский трон и Сююм-бике яко бы прыгнула с башни ... Это ведь не может быть правдой . И Мамич- бердеем буду гордиться он и русских и татар побивал сотнями . Можете сколь вам угодно кричать , что я провокатор . Меня бесят татарские и русские националисты и те и те в один голос говорят , что мы - их братский народ , а в итоге получаем нож в спину , как это было в 16 веке .
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 17:01    Заголовок сообщения: http://a.farit.ru/i/t-35502.html Ответить с цитатой

Сходила на форум http://a.farit.ru/i/t-35502.html
, через пять минут вышла. Нет, так общаться нельзя. Черемис, пришлите, пожалуйста, выходные данные Бахтина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 17:59    Заголовок сообщения: Re: http://a.farit.ru/i/t-35502.html Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Сходила на форум http://a.farit.ru/i/t-35502.html
, через пять минут вышла. Нет, так общаться нельзя. Черемис, пришлите, пожалуйста, выходные данные Бахтина.
К сожалению не знаю , я не из интернета скачивал . Из книги А.Г.Бахтин "15-16 века в истории марийского края" . Сам , до этого много выискивал об истории Черемисских войн . Когда наткнулся на этот достойный труд , понял , что больше искать ничего не надо . У него , почти , на каждое утверждение , есть ссылки на летописные источники . В1994 г. Бахтиным была защищена кандидатская диссертация на тему "Повстанческое движение в Среднем Поволжье и Приуралье во второй половине 16 века". Центральное место в исследовании отведено освещению событий , происходивших в Марийском крае . В основе своей точка зрения Бахтина близка к наблюдениям Фирсова Н.Н. Диссертант проанализировал сложное по причинам и характеру движение и пришёл к выводу , что изначально оно носило национально-освободительный характер и лишь в последствии , под воздействием обьективных обстоятельств , всё более стало приобретать антифеодальные черты . В 1994-1998 ГГ. БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО НЕСКОЛЬКО ЕГО СТАТЕЙ , посвящённых истории Марийского края и Поволжья в 15-16 вв. Основное внимание в них уделеноизучению восточной политики Российского государства . В частности , анализируются причины присоединения Среднего Поволжья , аграрная и фискальная правительственная политика , межэтнические отношения ." Вышла в 1998 году , тиражём 1000 экземпляров Грустно . Из них 2 находятся , в моей библиотеке . С сегодняшним президентом Марий Эл , бывшим жириновцем , подобных книг марийцы не увидят никогда .
Robert
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно отлично, но все же где логика черемис?
Зачем нам в теме про нашу внешность описание черемисских войн? И вообще смени пластинку уже, расскажи что-нибудь другое, а то можно подумать это ваше самое великое достижение.
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Все это конечно отлично, но все же где логика черемис?
Зачем нам в теме про нашу внешность описание черемисских войн? И вообще смени пластинку уже, расскажи что-нибудь другое, а то можно подумать это ваше самое великое достижение.
Мне задали вопрос , я ответил . Наверно , Черемисские войны это достижение в истории нашего народа . И на внешность татар они хоть как-то , да повлияли , как и на внешность мари . Луговых мари на половину меньше стало . Давно бы уже вышел из этой темы , если бы не личности подобные шомбаю .
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирмеш , лучше открой тему про нынешнее состояние мары.
А своего Карамзина лучше бы не вспоминал.
Что написал Карамзин - это русские сказки. Ты об этом знаешь ?
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Чирмеш , лучше открой тему про нынешнее состояние мары.
А своего Карамзина лучше бы не вспоминал.
Что написал Карамзин - это русские сказки. Ты об этом знаешь ?
Карамзин не мой , а ваш , он же вроде потомок Кара-мурзы или я ошибаюсь ?
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тема о внешности несколько глуповатая получилась. Расизм да и только. Татары никогда не судили о человеке по его внешним признакам.
Даже самому как-то стыдно что принял участие. Предлагаю закрыть тему ко всем чертям.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх бедолага!!
Крепо же в этом cheremis сидят детские обиды.
А ведь, надо полагать, в возрасте уже...

Что до меня, то я ТИПИЧНЫЙ астраханский татарин.
Азат улы

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх татарлар!!
Нищек без мында килеп життек?
Эхх безнен атиляр сокламадлар узебезнен ийне!

Хазер урыс халык куп - ялым(((
МАЛАЛЕТКА

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азат улы писал(а):
Эхх татарлар!!
Нищек без мында килеп життек?
Эхх безнен атиляр сокламадлар узебезнен ийне!

Хазер урыс халык куп - ялым(((

ушамаса, чэгэп кит мэннан=)
F.V.N.

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему тогда все финно-угры Европы светлые , а наиболее тёмные экземпляры встречаются только у марийцев и мордвы ближайших соседей татар . Рахмат вам , за нашу монголоидность . Древние тюрки были настоящими монголоидами , почитай хотя бы Гумилёва , который всю жизнь посвятил изучению истории кочевых народов . И назови мне хоть один современный тюркский этнос со светлыми генами . И куда же это делась финно-угорская мещёра ?
Ошибаешься. Монголоидность у мари не от татар, а природная исконная. Даже сейчас согласно последним исследованиям монголоидность мари составляет до 30-35%, в то время как у татар только до 20% с хвостиком. Мари изначально монголоидны. Даже у людей с европейской на первый взгляд внешностью присутствуют монголоидные черты (разрез глаз, скулы, маленький нос, тип оволосения на лице у мужчин). Я неоднократно встречал голубоглазых светловолосых мари с монголоидными глазами и торчащими скулами. Европейские примеси в марийцах - от вливания европейских представителей, которых в нашем (марийском) этносе было полно, начиная от немцев и латышей и заканчивая славянами. Не исключается иранская составляющая. Вместе с тем не нужно исключать влияния на внешность мари откровенных монголоидов - ногайцев и калмыков, хотя оно не доказано, и при его наличии масштабы могут быть минимальными (единичными, которые не приклеишь к народу в целом).

Что касается тюрков, они относятся как к европеоидной расе, так и к монголоидной, в зависимости от территории. Казанские татары (суас) изначально европейцы, монголоидные признаки в них прежде всего от татар Большой Орды, а также от примесей марийцев и удмуртов. К слову, в Крыму южнобережные и горные татары - европейцы, а степные (северный крым) - монголоиды (ногайлар) - прямая родня кавказских и казахских ногайцев (ногай=мангыт).

В добавок хочу сказать, что между европеоидами и монголоидами не может быть чёткой границы по природе. Обязательно должна быть переходная раса. Вот мы, мари, и есть один из народов этой переходной расы, в которой присутствуют и европейские, и монголоидные черты.

Цитата:
И не надо отмазываться от исконной монголоидности финно-угров. Уже давно доказано что они имеют также азиатское происхождение, как по антропологии, так и по языку.
Полностью согласен.

Фото марийской девушки:
http://www.newsmari.info/gallery/details.php?image_id=672
Не скажу, что внешность типичная, однако же аутентичная. Во внешности этой девушки встречаются все монголоидные черты, описанные мною выше, которые, как правило, есть у мари, однако зачастую не все сразу.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 22:15    Заголовок сообщения: Татар-мари - бхай-бхай ! Ответить с цитатой

Фото марийской девушки

Ой, какая милашечка! И как на татарку похожа!!! Улыбка
Nayil

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у нее кроме монголоидных присутствуют черты, присущие удмуртам. Скорее результат ассимиляции.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 13:05    Заголовок сообщения: Re: Татар-мари - бхай-бхай ! Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Фото марийской девушки

Ой, какая милашечка! И как на татарку похожа!!! Улыбка

И где же такие татары живут? Знакомых татарских чет я в ней не углядел. Хотя милашка конечно, не спорю.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 13:48    Заголовок сообщения: Руслану Ответить с цитатой

На Урале, земляк Смех ! Я из Перми родом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: