На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Внешность татарина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 03:44    Заголовок сообщения: Внешность татарина Ответить с цитатой

В этой теме хотелось бы определить качественные черты во внешности татар,ведь у каждой нации есть свое характерные особенности внешности,я понимаю,что татары не как например азербайджанцы,которые в своей массе в принципе все похожи,и сразу можно определить национальность,а вот у татар по другому,но всё же хотелось бы узнать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебьёшься...

Если нужно - смотри сам ...
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема странная: ВНЕШНОСТЬ ТАТАРИНА.

А татарки что не люди?

Если у вас есть куча комплексов и не можете подкатить к девушкам, могу помочь.( в плане отличия русских от татар).

Татарки более скромные, зашуганные, стеснительные......
Нет, вы не думайте, что тоже таковой являюсь, я исключение)))))
И представляю клуб разбитых женских сердец, которых разбивали те же татарчики.

Какой бы внешности татарки не были, национальные черты остаются в душе. Даже по глазам, порой, можно определить культуру, этнос человека, и его принадлежность той или иной религии))))))
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 15:05    Заголовок сообщения: Re: Внешность татарина Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
В этой теме хотелось бы определить качественные черты во внешности татар,ведь у каждой нации есть свое характерные особенности внешности,я понимаю,что татары не как например азербайджанцы,которые в своей массе в принципе все похожи,и сразу можно определить национальность,а вот у татар по другому,но всё же хотелось бы узнать

Татары по внешности не определяются, хотя некоторые оригинальные черты и у нас есть...
Если попытаться нарисовать характерное татарское лицо, то думаю получится как у французов - большое расплывчатое пятно неясных очертаний. Генофонд татар не "устоялся" как например у китайцев или японцев. В этом есть положительные моменты, а есть и отрицательные. Всё-таки нам надо сделать свой генофонд более "однородным". Это поможет нам больше осознавать себя едиными. Для этого не надо вступать в смешанные браки.
Дух и кровь должны идти параллельно.

Кстати, господа, сможете ли вы отличить по внешности азербайджанца от армянина или китайца от японца или корейца? А?
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 15:32    Заголовок сообщения: Re: Внешность татарина Ответить с цитатой

[/quote]

Для этого не надо вступать в смешанные браки.
[/quote]

Зачем нам смешивать свою кровь ?

Вспомните, даже из сказок:

возьмем для анализа русские и татарские:

Татарские: В этих сказках, выделяется гибкость ума, логическое мышление, хитрость и ловкость. Вспомните про БАТЫРА из ШУРАЛЕ.

А русские сказки это: Иванушка-дурачок, Емеля (лодырь) на печи и т.д.

Даже в сказках отражается наша культура, наш этнос, наше будущее.
Зачем превращаться в ИВАНУШЕК -ДУРАЧКОВ?????
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 19:32    Заголовок сообщения: Re: Внешность татарина Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Ваня писал(а):

Татары по внешности не определяются, хотя некоторые оригинальные черты и у нас есть...
Если попытаться нарисовать характерное татарское лицо, то думаю получится как у французов - большое расплывчатое пятно неясных очертаний. Генофонд татар не "устоялся" как например у китайцев или японцев. В этом есть положительные моменты, а есть и отрицательные. Всё-таки нам надо сделать свой генофонд более "однородным". Это поможет нам больше осознавать себя едиными. Для этого не надо вступать в смешанные браки.

Кстати, господа, сможете ли вы отличить по внешности азербайджанца от армянина или китайца от японца или корейца? А?

Вот ты написал "особенные черты у нас есть" а какие не сказал......
sandugach
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я конечно не права,но я вот еще какую вешь заметила:татары (в основном верующие,но не только) могут гулять и веселиться без алкогольного или другого "допинга",при этом замечательно и весело проводить время!!!(поверьте,этому у меня есть масса доказательств!)Чего к сожалению нельзя сказать о русских Нейтрально
А что касается внешности,то татары скорее относятся к европиоидам,а европиоиды-это достаточно обобщенное "понятие",отсюда и делайте выводы дуслар Шутка
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandugach писал(а):
Может быть я конечно не права,но я вот еще какую вешь заметила:татары (в основном верующие,но не только) могут гулять и веселиться без алкогольного или другого "допинга",при этом замечательно и весело проводить время!!!(поверьте,этому у меня есть масса доказательств!)Чего к сожалению нельзя сказать о русских Нейтрально
А что касается внешности,то татары скорее относятся к европиоидам,а европиоиды-это достаточно обобщенное "понятие",отсюда и делайте выводы дуслар Шутка

Я вот тоже могу в больших компаниях не выпивать (хотя большинство из компании выпивыют) и отлично тем самым провожу время,с каждым днём я понимаю,что во мне всё таки татарские гены преобладают,ну и слава Богу
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 09:49    Заголовок сообщения: Re: Внешность татарина Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
Вот ты написал "особенные черты у нас есть" а какие не сказал......

Ваня, эти самые наши национальные черты внешности так сразу и не опишешь. Нужен опыт общения с соплеменниками и наблюдательность.
Я, сравнивая внешность моих знакомых татар, определённо вижу их различия. Эти татары не похожи друг на друга. Но их черты определённо татарские, просто они характерны для того или иного района проживания татар.
Так, в Челябинской области с большой долей вероятности можно отличить друг от друга татар из Кунашакского и Троицкого районов, из соседней Курганской области. Приезжих из Татарстана и Башкирии тоже начинаю различать.

А объединяет нас всех таких разных прежде всего менталитет и религия, что вместе влияет на манеру поведения. Много недостатков в поведении, но это от слабого ососзнания своей национальной принадлежности и слабой приверженности Исламу.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким бы не был человек, к какой бы религии он не принадлежал, мы не должны оскорблять и унижать его. Зачем на форуме разжигать вражду?
Все мы люди, все мы одинаковые. Не судите, за вас это сделает Всевышний, и не забывайте, что мы только подобия его, жалкие подобия.........
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не оправдывал скинов и детоубийц-это твари,а не люди!
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние посты Вани и Радистки Кэт какое отношение имеют к данной теме диспута?
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были удалены оскорбления, которые написали в адрес Вани Не в себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
последние посты Вани и Радистки Кэт какое отношение имеют к данной теме диспута?

В отличие от некоторых, мой дорогой друг, я не занимаюсь ОСКОРБЛЕНИЕМ, а потом ПРАВКОЙ своих постов.

Да, я новый человек на этом форуме, да Вы меня недолюбливаете., да, я совершила ошибку: не процитировала твой пост. Но я исправлюсь и исправлю Вас, ибо на ошибках учаться.

А Вам совет: относитесь к другим челам, также как и к себе, вы не Бог.......
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):

В отличие от некоторых, мой дорогой друг, я не занимаюсь ОСКОРБЛЕНИЕМ, а потом ПРАВКОЙ своих постов.

Так, и когда же я кого-то оскорбил в данной теме?

Цитата:
Да, я новый человек на этом форуме, да Вы меня недолюбливаете., да, я совершила ошибку: не процитировала твой пост. Но я исправлюсь и исправлю Вас, ибо на ошибках учаться.

Упаси Вас Бог, с чего же вы взяли что я кого-то недолюбливаю на этом форуме?

Цитата:
А Вам совет: относитесь к другим челам, также как и к себе, вы не Бог.......

Нормально я ко всем отношусь. Само собой я не Бог.

Может я не понял или забыл что-то? Когда я кого оскорбил? Может модераторы подскажут?[/quote]
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может модераторы подскажут?

Модераторы уже не подскажут....
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт,ты перепутала оскорбления звучали из уст некоего Сафы,а не из уст Руслана
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
Радистка Кэт,ты перепутала оскорбления звучали из уст некоего Сафы,а не из уст Руслана

Я уже в личке перед ним извинилась. Спасибо за подсказку Шутка
shar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже в личке перед ним извинилась. Спасибо за подсказку
Оскорбила на публике, а извинилась в личке... Не хорошо. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shar писал(а):
Цитата:
Я уже в личке перед ним извинилась. Спасибо за подсказку
Оскорбила на публике, а извинилась в личке... Не хорошо. ИМХО

Главное,что извенилась Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: