На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Внешность татарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На русскую, скорее, похожа.

По крымским татарам - не надопутать степных татар с ногаями. Это разные группы татар Крыма. Другое дело, что частенько по ошибке называют степных татар ногаями...
F.V.N.

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс-хан, степные татары Крыма и есть НОГАЙЛАР, спроси любого крымца!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне спрашивать?!

Татары Крыма делятся на 4 группы - южнобережные, горные, степные, ногаи.
Степных татар часто отождествляют с ногаями, что неверно.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Степных татар часто отождествляют с ногаями, что неверно.

Татары и ногаи - далеко не одно и то же. Тут я согласен. "Любой крымец" тоже может ошибаться.
F.V.N.

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами, что могу ошибаться.
Опишите, пжлста, отличия крымских степных и крымских ногаев или дайте ссылочки. Очень интересно!!!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зайди на какой-нибудь крымско-татарский форум да спроси, тебе тут же и разъяснят всё.
F.V.N.

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс-хан:
http://www.crimean.org/forum/forum_posts.asp?TID=2140&PN=1&TPN=1
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F.V.N. писал(а):
Ильяс-хан:
http://www.crimean.org/forum/forum_posts.asp?TID=2140&PN=1&TPN=1

Интересный разговор получился. В общем всё смешалось в нашем королевстве. И крымский татарин, имеющий "паяльник" как у итальянца, может считать себя ногаем если таковые были среди его предков, хоть даже они были чистейшие монголоиды.
По телеку как-то показывали "лидера ногайского народа" то ли в Карачаево-Черкессии, то ли в Кабардино-Балкарии. Так вот - типичная внешность кавказца! В смысле не такая как например у ногайцев Дагестана - настоящих монголоидов. Думаю это обычное дело если национальность передаётся по отцу, а в жёны берут женщин из других народов.
В Крымском ханстве говорят жили полностью отатарившиеся потомки крымских готов - германоязычного народа. Они хоть и приняли Ислам и говорили на татарском языке, жили отдельно и с представителями других групп татар в браки не вступали. Поэтому сохранили внешность, типичную для германоязычных скандинавов. Такая ситуация сохранялась до продажи Крыма России турками. В начавшемся геноциде против татар разные этнические группы татар начали более сближаться между собой, смешиваться и автохтонность тех этой интересной этнической группы была нарушена, хотя до сих пор таких татар можно встретить в Крыму.
F.V.N.

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Крымском ханстве говорят жили полностью отатарившиеся потомки крымских готов - германоязычного народа. Они хоть и приняли Ислам и говорили на татарском языке, жили отдельно и с представителями других групп татар в браки не вступали. Поэтому сохранили внешность, типичную для германоязычных скандинавов.
Это правда. На южном берегу были нас. пункты с немецкими названиями, в которых, однако, жили светловолосые голубоглазые... крымские татары. Это и есть бывшие готы. Кроме того, с крымскими татарами ассимилировалось много итальянцев и греков из крымских колоний. Среди светловолосых и голубоглазых крымских татар есть также потомки бывших славян, пленённых или переселившихся в Крым. Были даже посёлки "акчура" - белых рабов - славян, которые приняли Ислам и крымскотатарскую культуру и оставались в Крыму на ПМЖ. Такой случай описывает в 18. один русский культуровед, которому в Крыму показали посёлок с потомками "акчура" и познакомили с людьми. Как он говорит про одного "мужчина с типичной рязанской физиономией" в крымскотатарской одежде и с крымскотатарским языком общения.
Salamandra

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, можно сказать, чистая татарка (немного мешарка), но нередко меня узбеки или азербайджанцы принимали за свою, а свои же татары (слава Аллаху, лишь некоторые) спрашивали - откуда, мол, я, т.е. не причисляли меня к казанким татарам, коей я являюсь по сей день Улыбка
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, кызым, навела ты на себя недругов, сказав что ты
Цитата:
немного мешарка
... Теперь и тебя к СтИрвам припишут... Смех
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема странная: ВНЕШНОСТЬ ТАТАРИНА.
Может быть.
Меня за кого только не принимали, а вы за кого примете.
Ну это если мой аватар я сумел тиснуть в профиль. Мне кажется, что мы с аватором моим схожи, а вот мой ник это однозначно мое имя. Хотя мне ужо скоро 55, не политики ради или еще чего такого пришел к вам, надоело это на других форумах. Кызлар у вас куп. Салам и сразу, куз кэсам, в надежде, пусть и слабой.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):
Эх, кызым, навела ты на себя недругов, сказав что ты
Цитата:
немного мешарка
... Теперь и тебя к СтИрвам припишут... Смех

Мишэр стИрвасы , ей еще далеко до тебя , то есть до стИрвочки .
Вот с тобой пообщается , то уж наверняка ею станет. Смех

А вот Ирек по своему аваторству походит на А.С.Пушкина.
Ты тоже оказывается из знаменитых родов.
А как известно Александр Сергееч из рода прибрежных крымчан.
Когда искали "араба" , то есть еврея , которые всегда были тайными советниками при русских царях. Его прадеда тайно похитили и объявили "арабчонком". В прошлом году "нашли" на Юге Судана прадеда деревню , где лет 30 назад они , эти негры , бегали голышом.

А один из той деревни , или буша , я уж не знаю как называется , учился в университете им Лулумбы и прослышав про Сергееча объявил , что его прадеда помнять в их буше. Поехали туда московские кинодокументалисты и сотворили такую Энтересную историю , интересно смотреть. А кто не знает настоящую историю Сергееча рода , могут и поверить. Смех

А эти прибрежные крымчане раньше жили у Каспийского озера и считались ХАЗАРАМИ . Исповедовали ииудаизм. Их до сих пор не могут определить , кто же они .
Разговоривают по татарски и т . д.

А вот Асртаханский хан Ильяс-поп Гапон хотя родом с тех краев , но из рода КАРАГАЧЕЙ и похож на них , очень.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого на них?
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мишэр стИрвасы , ей еще далеко до тебя , то есть до стИрвочки .
Вот с тобой пообщается , то уж наверняка ею станет.

Поздняк метаться! Скоро Мишэр СтИрвасы не станет. Шутка
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты тоже оказывается из знаменитых родов.
Дык, только причем здесь АС. Ведь согласно книге Бориса Ишболдина родную деревню моего отца заложили потомки Эдигея и Абу Бакра. Ну это конечно в шутку, но про меня, а вот про деревню нет.
Цитата:
Ирек , как бы твой друг , мажгарский рыжый пидер-зоофил , за тобой не перебижал сюда. Ты ему так понравился..., ну блин.
Это что ли в смысле некоей подколки чтули. Ну блин, даешь.
Я на форумах вооще то недавно, ну с год, да и инете тоже. Только у Рахметова чуть поболее, на него в поисках своих наткнулся первым. Вот куда с тех пор не захожу, так и слышу, вот мол твои друзья с Татфорума, а тебя даже отдельно, персонально упоминали, мол своему другу рассказывай. Вы че всем и кругом трендите чтоли о дружбанстве со мной, так я то никого в друзья свои не записывал. В друзья не записывают, их имеют. А то что вы старожилы все там друзья или были таковыми это наверняка. Могу пройтись по истории вашего форумования, знаешь же я въедливый и в логике, набюдательности мне не откажешь. А этот иптяш с чего это вдруг мой друг, ваш и непременно ваш. Вы же с ним все прям в хороводе закружились. Каждый здешний форумчани может сам в этом воочию убедиться. Я несколько раз обратил свое внимание на него и все это, но все больше по причине недовольства вашим хороводством с ним. Так что не надо ля ля. И вооще че надо.
Знашь да анекдот, мол ты здесь за LOVE, а я здесь за политику. Если не знашь , то с разрешения форумчан расскажу. Так вот, ты на политике, а я как раз не на политику, если и не за, то хотя бы вокруг да около LOVE кызлар былан поговорить пришел. Не за LOVE, а только поговорить, не потому что сам старый, а то что кызлар бик яш. Однако че то они на мои подмигивания не обращают внимание. Може потому что младеж постояно ревниво за Иреком подглядывает.
Мишэр матурэм, так улыбнемся или нет старому обожателю прекрасного пола.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 06:54    Заголовок сообщения: САЛАМАНДРЕ и ДРУГИМ... Ответить с цитатой

Salamandra писал(а):
Я, можно сказать, чистая татарка (немного мешарка), но нередко меня узбеки или азербайджанцы принимали за свою, а свои же татары (слава Аллаху, лишь некоторые) спрашивали - откуда, мол, я, т.е. не причисляли меня к казанким татарам, коей я являюсь по сей день Улыбка

САЛАМАНДРА , СБ Татнета , пока , признает тебя за Казаночку .
Поскольку не зря же ты взяла себе ник "САЛАМАНДРА" .
Запрос в Аналитический центр я сделал , а о результатах потом сообщу.

Иптэш ИХА-поп Гапон , че ты глупые вопросы задаешь ?
Не можешь очухатся после дня рождения ЧТО ли ?
Что интересно , кажется Глоба , или как его , прав .
Если не убьют , то значит , умрешь своей смертью. Смех
Звезды тоже что то решают для новорожденных , при нахождении на одной линии Юпитера и Ковша. Смех

Ирек , ты мой якташ , тебе 16 Марта Только 55 пять , заранее Поздравляю , и желаю успехов в твоих начинаниях , то есть в твоих проектах на будущее. Потому что я собираюсь в командировку в Саудовскую Аравию , поговорить с их королем , чтоб он не занимался разрушением ИсламскоВа историческоВа наследия.

Хотя недавно наш призидинт вместе другим Российским призидинтом были у него в гостях , и получили от него дорогие ордена за дружбу между православными и российскими мусульманами , а я был занят на Татнете своими служебными обязанностями.

Как ты говоришь , что мой профиль не далеко от политики - ты в этом не далеко от правды.
В моем понятии мы будем решать политические проблемы касательно нас мы сами- татары , или за нас будут решать наши проблемы политиканы. В Америке начали решать эти вопросы Шпионы , как и у нас , и еще в других странах тоже.
Многие политиканы не знают , уже , про себя , на кого они работают - шпионы они или нет. Потому что идет так называемая Глобализация в интересах 10%% населения Земли.

Поскольку ты будучи из знаменитых родов , где не коснись , и Серггеечы с одной стороны , и с другой наш знаменитый Эдегей , совершенно правильно действуешь думая о продолжении своего рода - без политики , а о LOVE. По этому , дал бы сыну задание , чтоб он запустил сайт-программу , по Rahmetovy-Юристу , родовую , как она называется , ну про предков.

Что интересно , пока мы изучая свои Родословные по русским архивам , где отмечены только верные "русские князья" с татарскими корнями , и подписываясь что они герои татарского народа и Честь России , как сказал Исхаки - мы пойдем очень далеко.
А их потомки сейчас предлагают продолжать политику их предков , так называемую - Эволюцию по Российски. Я их называю "Эволюционерами". Это конечно для них ! И с их Глобализацией.

Якташ ты мой , ты конечно неплохой историк , но , историю делают не Историки , а Политики.

Ты не поняв меня , до сих пор , заставил сделать такое длинное Вступление. Ну это в пользу дела , для будущеВа.

Девчата , если вы внимательно прочитали мое Вступление , то должны были понять , что мой Якташ-Земляк , имея сына не женатого , хочет помочь ему , так сказать , ему настоящую татарскую жену , а себе невесту.

А вот кто из вас подойдет для этого - давайте решим.
Проводим не большой тесть.,

Для ориентировки :
мой якташ , вернее . моего якташа его жена так любит , даже не может без него на кухне быть одной- он сидит рядом , всегда , за компьютером. Смех

Дальше:
Сыновья бывают , как обычно , похожи на мам - энилэргэ , а дочери на отцов- этилэргэ.

Это доказоно историей . Поэтому , мальчики и девочки , слушайте аксакалов СБ Татнета и делайте выводы.

Э якташка - понимать своего якташа. Смех
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирек , ты мой якташ
Так и надо начинать, а не со своими вашими разборками подкатывать ко мне. Моя мама жалобчикам на меня так и говорила, шулай индэ бу улым. Ипляп, яхшылап веревки из него можно вить, но кэффициент упругости, жесткости у него неимоверный. Его, грила, эту пружину и не всегда видно, умеет ее прятать, тоесть сдерживаться. Важно грила, чтобы она так и оставалась не замеченной, чему как раз и способствет энто же ипляп, яхшылап.
Опять ты со своими разборками, я же говорю пришел только кызлар бэлан поговорить. На сына не надо переводить. Ты конечно прав насчет похожестей, дочка так и говорит, когда отчитываю в чем, вся в тебя. Но откуда у младежи совершенное непослушание в деле хотения отцом внуков славных татарчат я не знаю. Так что Аллага тапшырдым, Алла биргэннэ кэтам, эшанам яхши былыр Алла бирса.
Я на этот процесс не могу повлиять, поэтому я и здесь не имею тех целей о которых ты сказал. А мне лично кызлар почему то не хотят улыбаться, хотя я совсем не старый, а душой молод ужо наверняка. Уйду на чувашский и башкирский форумы. На чувашском правда пока не удается растопить сердце одной аппа, но надежда есть, а на башкирском кызлар бэлан вроде незримый для других котакт есть. Татары больно глазастые, везде за мной подсматривают, ревнуют чтули, или сами не могут кызлар бэлан. Може курсы "молодолго бойца" открыть.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирек писал(а):
Татары больно глазастые, везде за мной подсматривают, ревнуют чтули, или сами не могут кызлар бэлан. Може курсы "молодолго бойца" открыть.

Возвращаясь к теме. Давайте внешность этого татарина и рассмотрим, а точнее его суть. Так сказать препарируем, чтобы наши молодые кадры лишний раз не спотыкались.
Давай, Ирек, о себе. Откуда ты по жизни и происхождению? Что в личном плане? Сюда с серьезными намерениями пришел или так, время убить?
А потом выводы сделаем.
Может, найдешь то, чего ищешь.
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
На кого на них?
Со своей густой бородой , уж явно не на астраханских татар ... скорее на воинов Черемисинова , который Асторокань взял для Ивана 4 . Подмигивание
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: