На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

ГИБЕЛЬ ШАМИЛЯ БАСАЕВА УСИЛИТ БОРЬБУ,ИНШААЛЛАХ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин эфенди, вот эти два я у себя в журнале напечатаю.

Смотрю сегодня с пессимизмом,
Как мы простуду лечим клизмой .
Борьба по-русски с терроризмом
Намного хуже терроризма !

ПРОФЕССОНАЛЬНЫМ ПАТРИОТАМ

От дилетантов натерпелся я мучений.
Их в отрасли любой теперь навалом.
Патриотизм - одно из исключений,
Где ненавистны профессионалы !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия ханым , возражении не имею.
Закажите стишки с юмором на любую тему.

Тоько надо переставить местами "лечим клизмой" , при предворительном просмотре исправил , и нажал *отправить*.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Руслан писал(а):
Alex писал(а):
И последний вопросик - вы милейший г-н Зиганшин надеюсь не против если я образцы вашего так сказать "творчества" размещу на некоторых русских патриотических форумах ?

Уважаемый Alex, я понимаю Ваши чувства по поводу высказываний некоторых завсегдатаев данного форума. Но прошу Вас проявить благоразумие и не выносить сор из нашей избы. Т.к. мнение господина Зиганшина не может служить образчиком мнения большинства постояльцев нашего нашего форума.

===============================================

Русланчик , может еще поцелуешь мягкое место этому имперскому холую. Лучше это делай на сайте русских патриотов , про которых Лев Толстой сказал, - "патриоты - это сборище негодяев".

Иптэш Алекс , как я вижу , ты был типичным второгодником , таким и остался недоразвитым. Я то тут причем , обижайся на своих классиков.
Между прочим Лев Толстой пользовалься кумганом , научился на Кавказе , а остальные ваши классики не были подвержены таким мусульманским тонкостям. В ХХ1-м веке Московский ГИПРОГор
все еще проектирует туалеты , где нельзя приспособить биде.
Знаешь что такое биде?

Могу подскзать как выходить из положения , когда не имеешь биде.
А чистоту тела надо соблюдать всем , несмотря ты русский патриот или нет. А вот вылезти из шкуры быдла очень трудно или почти невозможно !

Вспомнил как рязанские и томбовские мужики , после высылки Поволжских немцев , занимали пустующие дома и немецкие церкви.
Не поняв что за трубы (органные) их расстащили и установили вместо
печных вытяжных труб.

Как только затопливали печи , так по всей деревне звучала музыка Вагнера . Правда из этих районов не появились композиторы. Тоже самое происходило после "освобождения" москалямы Западной Украины.

Иптэш Алекс , ты ведь незнаешь настоящую российскую историю.
Если хорошо попросишь , я тебе открою глаза.

А мои "произведения" не нуждаются в рекламе , они включены в "Золотую коллекцию" ХХ1-го века. Правда прочитав мои произведения русские "патриоты" кулаками машут. А некоторые , не патриоты , хлопают в ладошки , переходящие в бурные овации.

Ты знаешь , что Миша Задорнов мой ученик , и пользуется , с моего согласия, многими моими вещами. Он ведь тоже не нравится "патриотам".

Открою большой госсекрет российского государства : российская государственная система СОЗДАНА для Царей и его опричников.
Интересы быдла там не предусмотрены !

Чтоб не закончивать на такой грустной ноте , процитирую некоторые
мои "произведения" , и раздразнил ты меня с ними .

МОЕ ПОЭТИЧЕСКОЕ КРЕДО

удалено
.................................................................................
Печально , увы , резюме аналитиков (Татнета),
И выводы их не добавят вам бодрости.
Казалось бы , "глупость" российских политиков
Всегда на поверку подобно подлости.
................................................................................

О РЕФОРМАХ

У власти такова природа -
Нет для нее забавы лучше,
Чем людям (именем народа)
Плевать в доверчивые души.
...............................................................................

РЕФОРМЫ

Смотрю сегодня с пессимизмом,
Как мы простуду клизмой лечим.
Борьба по-русски с терроризмом
Намного хуже терроризма !
................................................................................

ДУМА

Наверное . никто не виноват,
Что это происходит год от года.
Но для России честный депутат,
Как в "бочке дегтя" "ложка меда".
Алекс , это "произведение" посвящаю лично тебе

ПРОФЕССОНАЛЬНЫМ ПАТРИОТАМ

От делетантов натерпелся я мучений.
Их в отрасли любой теперь навалом.
Патриотизм - одно из исключений,
Где ненавистны профессионалы !

Напоследок , научись экономить экономно !

удалено

Я вижу, мой оппонент за отсутствием каких-либо
других убедительных аргументов решил перейти на личности, обозвав меня "имперским холуем" и "второгодником". Если вы, Зиганшин, полагаете, что я отвечу вам тем же, то спешу вас разочаровать - хотя личности подобные вам мне глубоко омерзительны я не стану опускаться до вашего уровня и отвечать вам тем же. Ибо как всем известно - к оскорблениям прибегают лишь те типы которым уже просто нечего сказать.

Ну это так к слову.

Одним словом, я так понимаю что добиться от Зиганшина внятного обьяснения того как же все-таки в Исламе называются (а такое название есть как утверждает Зиганшин) "подвиги" Басаева вроде убийства беременных женщин не получится....

Вместо ответа уже второй раз вподряд на мою голову обрушивается словесный понос из лозунгов, слоганов и кликушества, изрядно сдобренного русофобской галиматьей про то что если бы не татары то дескакть русские до сих пор не знали что нужно принимать душ и т.д. и т.п. Вы Зиганшин видимо меня перепутали с Ринатом Питерским это он я думаю будет в восторге от подобных выводов а я же всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос и только. Можете вы наконец внятно ответить как в Исламе называется убийство беременных женщин вашим кумиром Басаевым и его подельниками ?

Боюсь что и на это раз вместо ответа на свой вопрос я услышу слова про русских не умеющих принимать душ... Поэтому у меня появляются все больше сомнений в адекватности Зиганшина...

Подведем некоторые итоги. Итак, по мнению моего оппонента злодеяния Басаева и ему подобных выродков имеют в Исламе некоторое богословское обоснование (то самое название о котором говорил Зиганшин). Что это за название или обоснование Зиганшин отвечать отказывается, мотивируя это тем, что ему правоверному разговаривать с кефирами чефирами урысами вообщем с неверными зазорно.

Ну что же остается предположить что в Исламе существует две стороны. Первая начальная - для новообращенных. Для них звучат публичные проповеди вроде проповедей Р.Гайнутдина согласно которым злодения Басаева являются преступленеим. И вторая для продвинутых или как счас говорят для посвященных. Здесь уже не все так просто. И даже существует специальное обоснование или название убийства беременных женщин - ну там если женщины кефирские то неча с ними и церемонится в расход их.

А вы как думаете уважаемые ?

Разного же рода рифмоплетам я адресую образец настоящей поэзии - стихотворение А.С.Пушкина (не русского кстати по крови ) "Клеветникам России"

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага ?
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах ? попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 13:04    Заголовок сообщения: Re: ШАМИЛЬ БАСАЕВ СТАЛ ШАХИДОМ.БОРЬБА УСИЛИТСЯ,ИНШААЛАХ! Ответить с цитатой

АСКЕРБАЙ писал(а):
Ув Алекс, Вы говорите об детях Будёновска и Беслана,а почему Вы не хотите вспомнить как федеральные войска из танков прямой наводкой стреляли по роддомам,когда омоновец бил 4 летнего ребёнка головой об угол дома,а родителей заставляли смотреть,почему Вы не хотите вспомнить про то как Кремль ради своих имперских абиций готов уничтожить целый народ, когда российская армия уничтожала и мародёрствовала в чеченских городах и аулах. Разве это нормально? НЕТ! Империализм Кремля безграничен. Для Кремля все кто выступает против его античеловеческой политики,тот бандит,террорист. Почему Вы не называете террористами тех,кто отдаввал приказы на уничтожение чеченских сёл и городов, аресты без суда чеченцев,издивательства над ними, таких фактов очень много. Вы представте, если у Вас например убьют Ваших близких, у Вас не появектся желание отомстить обидчику? У меня да! Тоже и с теми,кто захватил школу в Беслане. Детей жалко,ведь они ни в чём не виноваты. Вся вига за события в Будёновске,Норд осте,Беслане лежит на Кремле,так как по его вине,ввиду его имперских амбиций гибнут люди. Для Кремля такая практика есть многовековая традиция,когда человек и его права ничто,а ГОСУДАРСТВО - всё! Отсюда бесправие и нищита население РФ,Сменяются вывески прявящих режимом,а ситуация неизменна! Не развязал бы Кремль войну в Чечне,Россия получила бы верного союзника на Кавказе. иМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ УЖЕ ПОГУБИЛИ рОССИЮ В ПУЧИНУ БОЛЬШЕВИСТСКОГО РАЯ. В 1918 году Деникин со своими отрядами стоял под Питербургом,он обратился к Правительству Эстонии за помощью. Эстонцы в ответ спросили: господин генерал,Вы даёте нам гарантию нашей независимости? Генерал ответил : Россия едина и неделимаю Эстонцы отказали ему в помощи. И Деникин был разбит Красной армией. И снова и снова Россия вновь оказывается в том же БОЛОТЕ ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЙ.
С ув. Аскер

Приветствую Вас, уважаемый Аскер. Вы ставите мне в вину, что я однобоко подхожу к интепретации разного рода событий которые имели место или которые якобы имели место во время конттерроритической операции в Чечне. Возможно это так ведь я человек а людям свойственно в чем-то ошибаться и конечно я в каких-то вопросах не слишком обьективен так как согласитесь трудно сохранять обьективность и трезвость рассудка когда некоторые недоумки оскорбляют честь и достоинство моего народа. Нужно еще учесть кроме того, что мы далеко не все знаем о событиях на Кавказе и слухи очень часто трудно или просто не возможно отделить от истины.

Но ведь предмет моей полемики (если можно конечно это назвать полемикой) с Зиганшиным вовсе не связан с этим. Речь идет о твердо установленных фактах зверств банды Басаева по отношению к мирным жителям в частности в роддоме Буденовска в котором погибло 129 человек. Об этом все знают. Или вы будет с этим спорить ? Более того после всех этих "подвигов" Басаев был внесен международными организациями (в частности ООН)в список самых одиозных террористов и бандитов. Зиганшин же заявляет что Ислам дает обоснование всем зверствам Басаева. Вот я и хочу понять что это за обоснование ? Это какая-то фетва или что это ?

Помогите мне разобраться а потом мы побеседуем про события чеченской войны правда уже после моего отпуска. Только во время беседы этой мы будем стараться держаться фактов а не домыслов.
Вот например такой факт: еще до начала первой чеченской войны в период 1991-1994 в Чечне погибло или пропало 70 тыс. русских людей. Станицы к северу от Терека в которых раньше русских было очень много сейчас состоят сейчас почти исключительно из чеченцев. Русских просто вырезали. А вы говорите про какого-то союзника России на Северном Кавказе. Я уж не говорию про период 1996-2000 гг. когда Чечне фактически была предоставлена независимость. Совершались массовые убийства мирных людей в первую очередь русских - людям отпиливали безнопилами головы , бросали в негашенную известь и все это под хохот и улюлюканье воспеваемых вами моджахедов. И все это заснято на видео. По-моему в истории только однажды было что-то похожее на людоедский режим Басаева-Масхадова - это власть Пол-Пота в Кампучии. Нет, Аскер таких союзников нам не надо. Да и самих простых чеченцев эти отморозки давно уж достали. Например одного из ваших кумиров некоего Арби Бараева который сам про себя говорил что "Палач это не профессия а призвание" после того как его пристрелили как бешеную собаку жители его села не дали похоронить на местном кладбище из-за его зверств в том числе и в отношении своих же земляков. У Бараева и др. палачей была масса кровников среди своих же чеченцев. Так что не надо все мазать одним цветом.

Успехов.
C ув. Алекс.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 14:07    Заголовок сообщения: Любителю литературы Алексу Ответить с цитатой

Это писал Лермонтов, убитый на Кавказе защитником режима.

А вы, надменные потомки

Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки

Игрою счастия обиженных родов!

Вы, жадною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда - всё молчи!

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь...

Уважаемый Алекс, я не оправдываю Басаева, я против войны в Чечне.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):

Русланчик , может еще поцелуешь мягкое место этому имперскому холую. Лучше это делай на сайте русских патриотов

Не дождёшься, Асхатик! Я просто с пониманием отношусь к тому что он русский.

Чтобы русские избавились от имперских замашек, я даже незнаю что должно произойти... наверное когда Россия исчезнет...
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 16:07    Заголовок сообщения: Re: Любителю литературы Алексу Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Это писал Лермонтов, убитый на Кавказе защитником режима.

А вы, надменные потомки

Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки

Игрою счастия обиженных родов!

Вы, жадною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда - всё молчи!

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь...

Уважаемый Алекс, я не оправдываю Басаева, я против войны в Чечне.

Дык я тоже против войн, уважаемая Alia Taissina (если не ошибаюсь вы девушка ?). Только причем здесь это ? Я просто всего лишь хочу добится от Зиганшина что бы он мне популярно обьяснил как в Исламе называются те приемы посредством которых любил "воевать" покойный теперь Басаев.

За стихи искренее спасибо. Только выбор автора по-моему не совсем удачен. Ведь Лермонтов как установили психоаналитики был одержим тягой к смерти и его стихи сплошь проникнуты черным пафосом. Помните - " и жизнь лишь посмотришь с холодным вниманием вокруг лишь чья-то пустая и глупая шутка " ( из стихотворения " И cкучно и грусто...").
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 15:52    Заголовок сообщения: Алексу вкратце Ответить с цитатой

Уважаемый Алекс, я по российским понятияи скорее бабушка Смех .
Я занимаюсь ремонтом, поэтому пишу суперкратко: не верьте психоаналитикам. У них работа такая. Лермонтов был великий поэт, писал прекрасные стихи, в т.ч. о Кавказе. Он Кавказ, наверное, идеализировал, но это типично для поэтов.
А теперь у меня вопрос: Откуда у Вас эти данные?

"Вот например такой факт: еще до начала первой чеченской войны в период 1991-1994 в Чечне погибло или пропало 70 тыс. русских людей. Станицы к северу от Терека в которых раньше русских было очень много сейчас состоят сейчас почти исключительно из чеченцев. Русских просто вырезали".
Ответьте, пожалуйста. Алия Тайсина
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двоякое чувство.

Воюющих чеченцев святыми не назовешь, но в их борьбе есть своя логика. Война - это несправедливая штука, с чистыми, не запачканными кровью руками нельзя воевать. Самые лучшие погибают первыми.

Конечно, в том, что появился Басаев прежде всего виновато наше государство, Ельцин и мы с вами. Гордых по натуре людей довели до безвыходного состояния. Не лучше ли было тогда уступить пожеланиям народа Чечни?

Жалко гибели невинных, жалко молодых ребят, брошенных в это горнило, но мы не знаем всей правды. И в этом наша трагедия. С обоих сторон гибнут наши братья и просто хоршие люди.

Терористы из ничего не появляются. Это показали и Чечня, и Афган, и Палестина, и Ирак... Никому нельзя людей оскорблять и беспредельно унижать! Отвечая Алексу, скажу это не Ислам заставляет людей воевать с оружием в руках. Наоборот, в нем приветствуется, бескровные решения. Однако почему среди "террористов" больше мусульман? Мне кажется, это потому, что Ислам воспитывает в людях чувство собственного достоинства и чести, а также презренье перед смертью ради высоких целей. Это лучшие качества человека. Идет ли в Чечне битва за Веру? Опять трудно сказать. Каждый в это вкладывает свое понятие. Ведь Вера измеряется не количеством мечетей и тем, что бывший муфтий стал президентом. Наша Вера направлена против лицемерения и унижения людей. Разве униженный человек верит Богу?

Я не знаю, что было у Шамиля в душе и в голове, когда он обрекал себя на невыносимые трудности, воевал без ноги. Ради чего?

Это знает только Аллах. Он решит, куда ему, но не нам судить, чего в его делах было больше черного или белого.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, мой оппонент за отсутствием каких-либо
других убедительных аргументов решил перейти на личности, обозвав меня "имперским холуем" и "второгодником". Если вы, Зиганшин, полагаете, что я отвечу вам тем же, то спешу вас разочаровать - хотя личности подобные вам мне глубоко омерзительны я не стану опускаться до вашего уровня и отвечать вам тем же. Ибо как всем известно - к оскорблениям прибегают лишь те типы которым уже просто нечего сказать.

Ну это так к слову.

Одним словом, я так понимаю что добиться от Зиганшина внятного обьяснения того как же все-таки в Исламе называются (а такое название есть как утверждает Зиганшин) "подвиги" Басаева вроде убийства беременных женщин не получится....

===============================================
Господин Алекс , где факты убийства Басаевым "беременных женщин"?

Все твои "факты" из арсенала "информационной войны" , похоже ты являешься солдатом этого фронта.

Перед началом "антитеррористической" операции оставили один "коридор" из Чечни в Ингушетию , где все точки были "пристреляны" заранее . Когда колонны беженцев из Чечни попали в этот коридор , начался их обстрел со всех видов оружия. Включая воздушных штурмовиков . Ты не можешь сказать сколько там погибло беременных женщин ?Наверное "сын юриста" дал приказ расстрелять мирных граждан России , о чем он мечтал давно. А недавно со "слезами брал" святую землю с "еврейского укладбища" в Израиле , где покоится его отец "юрист".

Не скажешь , сколько Звезд Героя получили за эту операцию Российские генералы?

А убийца -алкаш ,русский полковник , Буданов вообще стал для Ростовских женщин героем . Когда его подвозили в "воронке" к зданию суда , они его встречали рукоплесканиями.

Таких как эти Ростовские бабы , и тебя , я и за людей не считаю.
Если оставишь в покое наш форум - это будет лучший выход для тебя.
Я не хочу , совершенно, вести беседы с такими , кто не видит разницы между душем и баней , кто "закидыает крючек" и сам же потом "вертится" на этом крючке !
Научись ходить в баню и кумганом пользоваться .

Вдобавок - открой на Яндексе "Быдло" и хорошо ознакомся !
Aufwiderseen !
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 19:40    Заголовок сообщения: Re: ШАМИЛЬ БАСАЕВ СТАЛ ШАХИДОМ.БОРЬБА УСИЛИТСЯ,ИНШААЛАХ! Ответить с цитатой

Война в Чечне начиналась из за нежелания Кремля дать независимость чеченскому народу. Кремль требовал сперва проведения референдума.Но когда заваёвывали Кавказ,референдумов о вхождении в состав России не проводилось. Отлаженный большевиками и взятый на вооружение новыми,называющими себя демократами,властями России пропагандистский механизм на оправдание всех деяний режима,путём лжи,инсенуаций вновь стал исправно работать. Служители РПЦ благославляли на убийства чеченцев в первую и вторую чеченскую войну. Все гос. СМИ в один голос завопили "преступности"чеченского государства,что там якобы оплот всевозможных грехов и т.п. Не замечая больших своих грехов.Нищета,безработица,коррупция и общее обнищание страны. Кремль забирает до 90% прибыли с регионов! Называя это централизацией власти или вертикалью власти. У региональных властей поэтому нет средств на развитие инфраструктуры и социальных программ. Нищета пораждает преступность. Безисходность - наркоманию и алкоголизм. С объявлением независимости чеченское рукроводство снизило налоги с граждан и бизнеса,создав для населения и бизнеса хорошие условия для развития. Через Чечню проходили нефтепроводы,по которым шла каспийская нефть из Азербайджана. Нефтепровод для Кремля инструмент контроля Азербайджана. Независимлсть Чечни, как искра СВОБОДЫ, из которой могло возгорется пламя. Президент Чечни Д.Дудаев предлогал Москве конфедерацию, как компромисное решение. Но Кремль настаивал на тезисе Россия едина и неделима.
Политика Чечни стала не подконтрольной Кремлю. Всё это послужило для Кремля толчком для начала войны в Чечне. Имперские амбиции губят Россию,душат её. Не желая реформировать национальную политику и отказаться от имперских великодержавных идей Кремль сам разрушает РФ,о целостности которой так печётся. 21 век! Жизнь стремительно меняется,наступает иное время,где нет места имперскому мышлению. Началось необратимое национальное и духовное возрождение народов РФ и его уже не остановить. Если Кремль не сможет идти в ритм со временем,то РФ развалится. И к этому всё идёт. Народы проживающие на территории РФ коренные и имели свои высокоразвитые независимые государства и значительно раньше русских. Татары происходят от гуннов,половцев,печенегов,хазар,волжских булгар,дешт и кипчак. Все эти народы ранее имели свои государства, такие как Гуннская империя,Тюркский каганат,Половецкие ханства Хазарский каганат,Дешт и Кипчак,Волжская Булгария,Скифское ханство и т.д. Кремль пытается это игнорировать и даёт своё видение истории,что все кроме русских пришлые или кочевники. Но Аллах -Господь Миров видит эту несправедливость и устанавливает сейчас Свой порядок,где всё пудет честно и по справедливости. Человек свободен от воли другого человека,кроме воли Аллаха! Аллах в переводе на русский БОГ,ВСЕВЫШНИЙ. Поэтому не Кремлю указывать кем должен быть чеченский и другие народы. Кремлёвские СМИ молчат на зверства российской армии в Чечне. События в Норд осте,когда Кремль предпочёл продолжение кровавой бойни в Чечне и отравил газов всех кто тамбыл. А ведь чеченцы имели время чтобы взорвать ДК,но не сделали этого. В Будёновске ОМОН стрелял по окнам роддома и больше пострадала именно поэтому. Жизнь человека в РФ ничто,а государственные интересы всё! Возникает вопрос,тогда для кого смоздана РФ для Кремля или всё же для народов РФ? Получается,как это и было на протяжении всего существования России,для Кремля. А человек для Кремля был и есть инструмент для выражения своих амбиций.
С ув.Аскер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muhemmedi
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Аскер. Это прекрасно что есть такие сторонники Ислама как Вы и Зиганшин.
Но ведь войну в Чечне надо рассматривать и с другой стороны. Если Кремль будет давать независимость всем регионам , которым захочется этого, то что же станет с РФ? Т.о. сохраняется целостность государства.
В централизации власти тоже есть свои плюсы. Когда большая часть бюджета остается в регионе, вы думаете куда деваются финансы? Местные «хозяева» так и мечтают построить новые дороги, провести газопровод в отдаленные деревни, вместо того чтобы обеспечить себя и своих близких. (этому способствует отсутствие контроля за финансами.) Да ещё разрастание бюрократии налицо. А когда появляются лишние деньги - появляются и люди, которым мало хорошо жить: им бы ещё стать полноправным царём на своей земле и никому не подчиняться.(Дудаев, Басаев и др.)
Неужели Вы думаете , что такие люди борются за Ислам?! - - Только ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ. Вернее БОЛЬШЕ ВЛАСТИ И БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
Никогда не поверю, что поступки Басаева могут как-то оправдаться Исламом. Наоборот это такой человек, из-за которого на Ислам начинают неадекватно реагировать. Он (и не только он) лишь прикрывается Исламом ради своих корыстных целей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не развязал бы Кремль войну в Чечне,Россия получила бы верного союзника на Кавказе.
На это можно только улыбнуться. У России по определению не может быть союзников. Большая сильная страна -- помеха для других стран, потому что она может диктовать свои условия. Россию (несмотря ни на что огромную страну с колосальными возможностями) будут бояться и сотрудничать с ней как с поставщиком дешевых энегоресурсов, используя любую возможность вставить палки в колёса и потянуть одеяло на себя.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для Кремля все кто выступает против его античеловеческой политики, тот бандит, террорист.
Открою большой госсекрет российского государства : российская государственная система СОЗДАНА для Царей и его опричников.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а эта цитата высказываний Аскера и Зиганшина ? показатель их фанатизма.
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 22:26    Заголовок сообщения: [quote="muhemmedi Ответить с цитатой

Ув Мохаммади,целостность многонационального государства не абсолют,даже по Международному праву: Декларации ООн от1960 и 72 гг. О Освобождении колониальных и зависимых народов, Устав ООН ст о правах наций на самоопределение,Деларация ООн от1970 г. Одружественных отношениях между государствами.В ней сказано,что целостность государства может быть только в двух случаях:
1. Правительство выражает интересы большенства населения страны.
2. Государство гарантирует право наций на самоопределение. п.2 РФ не гарантирует,значит о какой целостности РФ может идти речь.
С ув.Аскер
muhemmedi
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Аскербай, то есть, по вашему, будет лучше разделить РФ на суверенные государства?
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muhemmedi писал(а):
Ув. Аскербай, то есть, по вашему, будет лучше разделить РФ на суверенные государства?

Ответ: ДА. В соответствии с нормами Международного права.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muhemmedi писал(а):
Т.о. сохраняется целостность государства.
В централизации власти тоже есть свои плюсы.

С Вами нельзя не согласиться. Однако в Штатах, нет такой центализации. Каждый штат имеет свои законы, но государственная машина, признаем, работает эффективней. Почему? - Да, потому что есть сильная конкуренция действующей власти. А это следствие децентрализации. Разве наш Миронов вместе с "Жизнью" и "Родиной" сможет быть настоящей оппозицией "Единой России"?
По вопросам с Чечней. В нашем обращении в те времена звучало примерно так: "Мы хотели бы жить с Вами, братья, в одной семье, но Вашу волю мы не можем не уважать". Конечно, добиваться целостности такой ценой, думаю, не стоило бы. Были, как мне кажется, мирные пути сохранить Чечню в России: нужно было определить сроки и условия проведения референдума о выходе. Это довольно длительный процесс. За это время можно было существенно улучшить условия жизни (это стоило бы намного дешевле войны), главные из которых - рабочие места и своевременная выплата зарплаты, пенсий и пособий. А еще показать, чего лишится народ при отделении, т.е. без дотаций. Не все в Чечне так уж готовы были драться за независимость. Но после бомбежек, зачисток, издевательств отношение резко изменилось.

muhemmedi писал(а):
... появляются и люди, которым мало хорошо жить: им бы ещё стать полноправным царём на своей земле и никому не подчиняться.(Дудаев, Басаев и др.)
Неужели Вы думаете , что такие люди борются за Ислам?!

Устал повторять. В том что "появился" Дудаев и следующие за ним прежде всего виновата Россия. Первоначально Дудаев был советским офицером, ратовал за восстановление СССР.
Про Басаева, увы, мы всего не знаем....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
muhemmedi писал(а):
Не развязал бы Кремль войну в Чечне,Россия получила бы верного союзника на Кавказе.
На это можно только улыбнуться.

А чего улыбаться? Когда я был в Ингушетии, то работники военкомата говорили, что в советские времена не было отказов от призыва. Кавказцы мечтали служить в армии. Это было почетно. Нельзя забывать, что наша нелепая политика в Чечне отразилась на всем Кавказе. В армию там служить теперь не рвутся.
Правда, нельзя не отметить, что независимая от России Чечня обязательно подпала бы под чье-то влияние. В этом деле более ушлыми оказались бы американцы. Как в Грузии. Одно очевидно: у власти стояли бы все те же люди.
----------------------------------------------------------------------------------
muhemmedi писал(а):
Для Кремля все кто выступает против его античеловеческой политики, тот бандит, террорист.

Я бы сказал не только для Кремля, но и для Белого дома. Все как у Крылова в басне: "У сильного всегда бессильный виноват".
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="muhemmedi
Ну а эта цитата высказываний Аскера и Зиганшина ? показатель их фанатизма.[/quote]
==============================================

Господин "мухаммад" , ты уже Аскера и Зиганшина в "ваххабиты записываешь". Типичный кремлевский приемчик .

У тебя дорогой стандартное совко-быдловское мышление и расссуждения. Чтоб не задавать мне вопросы , что такое быдло , лучше этот вопрос задай Яндексу - "БЫДЛО" - "ИСКАТЬ" , и там найдешь ответ.

Не обижайся за то что я тебя считаю БЫДЛОМ , каковым ты в самом деле и являешься. А как из тебя сделали Быдло , можешь посмотреть
на сайте http://rusk.com.ru/lib/bitva/mironova-kak_iz_nas_delaut_butlo.html
записанную Татьяной Леонидовной Мироновой 02.02.2006 года,09:20

Может ты мне покажешь момент в истории России , начиная с Ивана Грозного , когда простых людей считали за людей ?
Поскольку ты историю России знаешь только , в чем я уверен , по официальной , придуманной около государевой челядью , то я тебе
предлагаю , чтоб твои глаза открылись , книгу А.Б.Петрищевю. "ТРИСТА летъ . 1606-1906 г.г." 1906 года издания.
После этого ты сомной перестанешь базарить как БЫДЛО.

А насчет централизации власти для примера я бы взял християнскую Швецарию и мусульманские ОАЭ -Объедененные Арабские Эмираты. Чтоб я тебе не разжевывал , возьми их систему "централизации" и Российскую , и сравни , где как живут. Можешь здесь рассказать не образованным совковым быдлам. И не забудь рассказать про ценрализованную СССР, как и кому построили "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ и КОММУНИЗМ".

Не скажешь ради чего и кому нужна "ЕДИНАЯ и НЕДИЛИМАЯ" , и зачем такая высокая вертикаль власти , с высоты которой не видно , что твориться на окраинах ?

Извини дорогой , у меня стиль такой.
Люблю правду матку пороть.
Нач СБ Татнета. А.Зиганшин.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2006 00:18    Заголовок сообщения: Гибел Шамиля Басаева усилить борьбу, Иншааллах. Ответить с цитатой

Алекс наверное контрактник и служил в Чечне. Наверное его там ранило, он не видет на один глаз, не слышет на одно ухо, поскольку читает только то из сообщений форумчан, что ему по душе. Поэтой причине он не отвечает таким вопросам, да он их просто не знает. Кто убил 130 заложников в Норд-Осте? Кто расстрелял потерявших чувства чечнских бойцов в Норд-Досте? Он этого не знает, он думает все это сделал Ш. Басаев. Конечно, он инвалид, надо его жалеть, а ты иптэш Зиганшин ему про историю России рассказываеш. Зачем, ему объективная история не нужна, ему так же не нужна и объективность в Чеченской войне, он целиком поддерживает Путина. Это его право. А наше право ему не верить и по волзможности его прсветить. Зря он обижается на А. Зиганшина, обиду свою показывает. А, на что обиделся конкретно и сам наверное не понимает. Ему так кажется и все, что русофоб Зиганшин, потому что смел процитировать Л. Толстого, особенно то место, где ему это не очень нравится. Ну что поделаеш, Зиганшин не в ответе за Толстого.
А, ты Русланчик не дрейф, пусть вешает, пусть стучит, ведь если человек стучит, то ему это запретить невозможно.
Аскер эфэнде привел некоторые аргументы "в пользу" федералов, Алекс такие строки не видет, н что сделаеш, человек побывал на войне, пострадал там, ну и не любит за это чеченцев. Что с него взять? Пусть уж резвится у нас на форуме, мы татары можем его понять и даже посочувствовать.
muhemmedi
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Гаяр.
1 В том что "появился" Дудаев и следующие за ним прежде всего виновата Россия.

Никто не может быть виноват в появлении Дудаева. Сама история складывалась таким образом, что Дудаев сыграл в ней свою роль. Не было бы Дудаева, был бы кто-то другой, выполняющий его функции.
(Так же можно сказать про Сталина. Неужели вы думаете,что если бы Джугашвили не родился, не было бы и диктатора??? Тому ВРЕМЕНИ нужен был диктатор и он бы появился в любом случае.)

2 Однако в Штатах, нет такой центализации. Каждый штат имеет свои законы, но государственная машина, признаем, работает эффективней. Почему? - Да, потому что есть сильная конкуренция действующей власти. А это следствие децентрализации. Разве наш Миронов вместе с "Жизнью" и "Родиной" сможет быть настоящей оппозицией "Единой России"?

Абсолютно согласен по поводу сильной оппозиции. То количество мелких партий (с их названиями типа Партия Автомобилистов) , которое существует в Росси не лезет ни в какие рамки. А давайте создавать партии по каждому аспекту жизнедеятельности?? Партии автомобилистов, врачей, учителей, инженеров, лифтеров. 
Что касается США ? то это страна в Сев. Америке, там люди одной ментальности. А мы живем в России - в совсем других геоклиматических условиях. У нас своя история, свой менталитет. То что хорошо для них может не подходить для нас и наоборот.
Вы знаете хотя бы один пример из истории сильной России при так скажем демократичном правителе? Россия была сильной только при диктаторах. (как бы не печально было это осознавать).

3 А чего улыбаться? Когда я был в Ингушетии, то работники военкомата говорили, что в советские времена не было отказов от призыва. Кавказцы мечтали служить в армии. Это было почетно. Нельзя забывать, что наша нелепая политика в Чечне отразилась на всем Кавказе. В армию там служить теперь не рвутся.

Думаю это не станет новостью:служить в армию не рвутся не только на Кавказе. А виной тому не наша нелепая политика. Опять таки сама история.
Какой мотив у человека идти в армию? Армия не дает ничего: ни денег, ни высокого соц. статуса, ни почета.
Кто служил в Армии до 20в.? Дворяне ? люди, у которых в этой стране есть состояние, соц. статус, которых устраивает сложившийся строй государства. И кто как не они больше остальных заинтересованы в защите государства и его строя?!
Во времена СССР был другой строй, там все объясняет идеология: если хочешь быть достойным членом сов. общества ты обязан служить.
Ну что же было в 90-х и сейчас? В армию идут служить все те, кого родители не смогли устроить в институт, у кого родители не смогли купить военник или дать на лапу военному коммисару. В общем, все мажоры откупилсь, а те у кого ничего нет идут в армию. Вопрос что они там делают? Что они они защищают, ведь у них же ничего нет? Это можно назвать «репрессией над необеспеченными молодыми людьми».
Все понимают, что необходима профессиональная армия, но чтобы к ней перейти требуются время и деньги. Аллага шθкер, желание уже есть.
muhemmedi
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин. Для таких людей как ты, которые не хотят понимать чужую точку зрения и чуть что начинают оскарблять со словами быдло-быдло, есть только одно объяснение - фанатик. Ты не обосновываешь свои слова какими-то нибыло умозаключениями, а все приводишь чьи- то цитаты.То что сказал Толстой или кто-то другой это может быть ложью. (думаю ты со мной согласишься).
Тебя и Аскера я в вахаббиты не записывал. Я утверждаю что ты фанатик, но никак не исламисткий, ты просто нигилист. Конечно легко сказать:" Все вы не правы, вы знаете только официальную версию. Я все знаю, Я знаю как сделать так как там(указ где лучше)" Откуда? У вас что третий глаз?

Может ты мне покажешь момент в истории России , начиная с Ивана Грозного , когда простых людей считали за людей ?
Человек устроен так, что добившись чего-то восзрастает самооценка.
Те кто управляют государством в приоритет будут ставить судьбу государства нежели жизнь простых людей. Потому что они себя ассоциируют с государством. Все мы такие.
И что тут говорить, Зиганшин, ты только прочитав книгу А.Б.Петрищевю. "ТРИСТА летъ . 1606-1906 г.г." 1906 года уже не считаешь за людей тех кто её не читал.

А насчет централизации власти для примера я бы взял християнскую Швецарию и мусульманские ОАЭ -Объедененные Арабские Эмираты. Чтоб я тебе не разжевывал , возьми их систему "централизации" и Российскую , и сравни , где как живут. Можешь здесь рассказать не образованным совковым быдлам. И не забудь рассказать про ценрализованную СССР, как и кому построили "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ и КОММУНИЗМ -
по этому поводу читай выше.

Не скажешь ради чего и кому нужна "ЕДИНАЯ и НЕДИЛИМАЯ" , и зачем такая высокая вертикаль власти , с высоты которой не видно , что твориться на окраинах ?
А ты предложи благоразумные варианты справедливого деления страны?

P.S. "...Отец говорил:"Пытайся думать так, как окружающие. С таким подходом можно многого достичь."
(из к/ф "Крестный отец)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: