На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Главная задача 2007, 2008, 2009, 2010.... года
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 23:37    Заголовок сообщения: Главная задача 2007, 2008, 2009, 2010.... года Ответить с цитатой

Поздравляю всех с уже наступившим Новым годом и Курбан-байрамом!
А вот, когда я ехал за бараном, у меня в голове возникла идея: не выступить ли нам всем с инициативой, которая могла бы всех объединить в одно целое и которая нам по силам?

Я предлагаю: Выступить от имени татарских организаций с инициативой: "Объявить 2007 год - годом помощи жертвам Кыштымской трагедии, 50-летие которой мы будем отмечать в этом году"

Здесь важно, чтобы каждый из нас реальным делом помог жертвам российской атомной бомбы, какой бы национальности они не были. Конечно мы главное внимание будем уделять своим соплеменникам, другие пусть - своим, а все мы вместе будем давить на Президента и Правительство, то есть на власть.

Мы можем долго ругать власти, но сами к сожалению мало чего предпринимаем. В конце-концов страдают наши близкие! Давайте навалимся всем миром на эту задачу и добьемся реальных результатов. Пусть властям будет позорно, если они ничего не сделают.

Кто за?

А может есть другие предложения, дополнения?

Последний раз редактировалось: Гаяр (07 Дек 2009 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 00:57    Заголовок сообщения: главная задача - 2007 Ответить с цитатой

Я - за!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ваня
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-за!
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ЗА. А кто предложит какими методами на эту проблему навалится ?
Я предлагаю обратиться к Преду ВТК и президенту Татарстана.
Он уже объявил типа такого , только не затрагиваюий "Атомных татар" , Год каким то , Благотворительности что ли.Чтоб эту проблему внедрить туда официально.
Пока официальные татарские власти не включатся в решение этой проблемы , по моему , результатов положительных в полном объеме ждать не приходится.

А наши татарские сайты , кроме одного "Татурала" , даже у себя не поместили ссылку на Сайт "Атомных татар" .
Видно их "крыши" не разрешают это им делать.

А так , собирают татар для выпуска пара , и как говорит поп Гапон , для других целей . Конкретно с его стороны - это проталкивание "дурацких идеи" Шайхуллы Талгатовича , типа смешанные браки татар - это "личное дело каждого". И оправдывание дурацкие выходки этого Шайхуллы. Как вы заметили он давно исчез с темы "Можем ли мы помочь..."

Сечас он на Татарневс занимается выявлением преступников среди самых протатарски настроенных людей . Чем выдал себя головой , кому он служит.

И вниманию модераторов на этот Поросячий год.
Избавлятся от некоторых поросят на форуме.
Сразу удалять провокационные темы , типа "Мордвы" и "Чирмеш"- "Где были татар".
А киллерам среди нормальных людей ничего делать. От таких что либо полезного ждать не приходится.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 03:53    Заголовок сообщения: стратегия и тактика Ответить с цитатой

Цитата АЗ:

"Я предлагаю обратиться к Преду ВТК и президенту Татарстана".

- Давайте обратимся!
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 05:42    Заголовок сообщения: Re: Главная задача наступившего 2007 года Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
...
Я предлагаю: Выступить от имени татарских организаций с инициативой: "Объявить 2007 год - годом помощи жертвам Кыштымской трагедии, 50-летие которой мы будем отмечать в этом году"...

За!
Но, как всегда и, к сожалению - поздно спохватились.

Указ Президента РТ N УП-463 от 09.11.2006
2007 - Год благотворительности в Республике Татарстан
(хотя, там можно найти подходящие пункты, только обращаться уже придётся - в министерства и ведомства)

Указ Президента РФ
2007 год объявлен в РФ Годом русского языка
(источник - "Татар-информ" статья полностью - http://rt-online.ru/numbers/chronicle/?ID=32056)

Нужно чаще просматривать "Утренний дайджест" -
http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=174&view=getnewpost
(текст Указ Президента РТ приведён полностью)
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю что поздно.
Указ от 09 декабря 2006г.
Я не думаю что до 9 января 2007 года Указ этот будет выполнен , столько праздничных дней. Смех
Там очень подходящий 2-ой параграф , которым и надо воспользоваться.

Надо сюда выложит ссылку сайт Шаймиева , ВКТ , и сайт Киреенко.
И писать обращения по Инету , и отправлять заказным письмом свои просьбы о решении проблемы переселения "Атомных татар".
Лучше уж письма оправлять с уведомлением.

Я считаю что этот Указ очень подходящий момент для решения проблемы "Атомных татар".

Надо бы включится на всю свою мощь товарищу М. Миначеву , являющегося правозащитником , членом Милли Межлися , и Предом НДП "Ватан". Имея в кармане такие связи нельзя спать.

А вопрос татарского языка 2-го Государственного можно отложит до теплых времен. Будут зимой на морозе стоят , и все они старички , могут ведь простудится.

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (03 Янв 2007 04:01), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 12:26    Заголовок сообщения: Re: Главная задача наступившего 2007 года Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Но, как всегда и, к сожалению - поздно спохватились.

Совсем не поздно, т.к. президенты этот вопрос уже почти 60 лет не решают - с 1948 года началось радиактивное загрязнение.
Мы, народ, делаем что хотим и когда хотим. Жаль, что сами поздно проснулись, но когда-нибудь надо.
Наше участие для уральских собратьев не менее важно, чем громкие заявления политиков. Надо людей поддержать морально, помочь на своем уровне - кто чем может.
Это дело каждого и всех нас ВМЕСТЕ. Здесь между нами не может быть различий ни политических, ни имущественных, ни возрастных, ни родовых и т.п.

Без - бер халык булырга тиеш!

А у властей не просим - мы требуем делать то, что они обязаны.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Татарстане все равно лучше обращаться прямо к президенту. Это то- же не гарантия успеха. но все остальные просто не реагируют. Знаю по опыту, писали по другому вопросу и не раз и в ВКТ и в министерство культуры.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно воспользоваться вот этим -

Цитата:
...
2. Кабинету Министров Республики Татарстан в месячный срок разработать с привлечением министерств и ведомств Республики Татарстан, органов местного самоуправления, благотворительных организаций, творческих союзов и представить на рассмотрение Президента Республики Татарстан план основных мероприятий по подготовке и проведению Года благотворительности в Республике Татарстан.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления, благотворительным организациям, общественным объединениям, творческим союзам, предприятиям и иным организациям принять активное участие в подготовке и проведении Года благотворительности в Республике Татарстан.
...

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Нужно воспользоваться вот этим ...-

И воспользуемся. Отличная идея! Готовьте текст обращения и на обсуждение его. Не помешает, думаю, сослаться на текст Конституции РТ.

Но для начала нужно, чтобы наши татарские организации и весь наш народ поддержали эту инициативу. Нужна помощь прессы. И хорошо бы, чтобы не только татарские, ведь страдают люди разных национальностей. Мусульманские лидеры тоже поддержат, Но нужно готовить их визиты, чтобы они имели результат. Очень нуждаемся в помощи челябинских татар!

Надо, чтобы весь этот год мы все писали письма, слали телеграммы, выходили на митинги, собирали деньги, слали помощь, снимали фильмы, писали книги и т.д.

Вот что мнение Фаузии Байрамовой по данному поводу:
Цитата:
...2007 елны Кыштым трагедиясе корбаннарына ярдэм иту елы, дип игълан итэргэ телэвегез бик яхшы хэм дорес фикер. Чыннан да бу фажигане онытырга ярамый, югыйсэ, анын янадан кабатлануы бар. Хэм, хичшиксез, атом корбаннарына ярдэм итэргэ кирэк, бу - безнен бурычыбыз! Алар очен кулыбыздан нэрсэ килэ - шуны эшлэргэ кирэк. Сезнен бу темага махсус сайт ачуыгыз бик зур эш булды, югыйсэ, Россия чиновниклары бу теманы тизрэк онытырга тели, э фажига кургэн хэм дэулэттэн бернинди ярдэм алмаган кешелэрне кая куясын?! Элбэттэ, Шэймиевка да, конгресска да морэжагать итэргэ кирэк, алар да кулларыннан килгэнне эшлэр, иншаллах! Монда ин мохиме - Россия турэлэрен кыймылдату, шушы тема белэн донья мэйданына чыгу, халыкара жэмэгатьччелекнен игэтибарын жэлеп иту. Инде Мослим авылына ярдэм турында сузлэр бара, э Караболакны тагы оныттылар! Алар узлэре дэ бераз пассив кебек, эмма аларны да анларга була, анда хэркем хэркон улем котеп яши бит! Мин кунелемнэн Алманиягэ барырга эзерлэнэм, шушы фажига турында сойлэр очен барам...

А что думают другие организации?
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие организации (Татаро-башкирский культурный центр Германии (ТБКЦ). землячество крымских татар и издательство "Бертуган")собираются встречать Фаузию Байрамову в Германии Улыбка .

Я целиком и полностью согласно с Гаяром эфенди, что нужно провести ВСЕ акции, которые он перечислил, т.е немножко поменьше делать других дел, а сосредоточиться на проблеме "атомных татар".
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 19:26    Заголовок сообщения: Главная задача наступившего года Ответить с цитатой

Я то же за. Надо бы продумать как это сделать, т.е. помочь? Полагаю, нужно поднимать как можно больше волну, всвязи с чем, было бы неплохо организовать (провести) круглый стол на эту тему, научно-практический семинар. Ну, боюсь желающих помочь в проведение таких мероприятий будет мало. На НДП "Ватан", конечно, можно и нужно надеятся, но будет ли толку? У них много недоброжелателей, которые вставляют палку в их дела, а поддержать их татарский народ неторопится. Любое мероприятие требует материальных затрат, например, организация того же чаепития на КС и т.д. Тут небольшие деньги, но они нужны. Ходить и просить деньги на мероприятие - не изприятных дел.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 13:20    Заголовок сообщения: Re: Главная задача наступившего года Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Я то же за. Надо бы продумать как это сделать, т.е. помочь?
Ходить и просить деньги на мероприятие - не изприятных дел.

Что-то я не пойму. Это инициатива для всего нашего народа и наших организаций, а может быть и более того.
Поэтому пусть ВСЕ подумают, как помочь, т.е. всякий на своем уровне, исходя из своих возможностей.
А тем, кто не хочет и не может "ходить и не просить", пусть жертвует свои и бесплатно работает, причем не обязательно от имени какой-либо организации или даже обозначая свое имя.
Нужно делать это искренне. Если все татары пожертвуют хотя бы по 100 рублей, то наберется СУММА.
Я предлагаю:
1. подготовить текст обращения;
2. повесить это Обращение на сайте для сбора подписей.
3. распространить Обращение в СМИ, по всем татарским организациям и мечетям, а также в организации других народов.
4. найти татарский банк, готовый и помочь, и открыть расчетный счет.

Главное, чтобы народ откликнулся.

Предлагаю пока всем готовить Обращение. Так, чтобы и не очень длинно и чтобы за сердце цепляло. Я пока очень занят.

Наш союзник Алла Ярошинская, которая пишет на атомные темы, сообщила, что на ее статью об уральских проблемах было в десятки раз меньше откликов, чем по Чернобылю. Кстати, вот ее новая статья: http://www.rosbalt.ru/2006/12/31/280740.html
В ней показано, как экономят на чернобыльцах, у которых все права на льготы есть.

А нашим-то еще надо доказывать это в судах - бороться, когда силы на исходе. Кое-что об этой борьбе скоро появится на сайте, иншалла.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 13:23    Заголовок сообщения: Исенмесез, эфендилар! Ответить с цитатой

Дорогие соратники, Гаяр, Асхат и Шомбай эфендилар (Боленик уехал на две недели), Руслана и Камыр Батыра давно не слышно), у нас в Германии остается два с половиной месяца до начала нашей акции с Фаузией ханым. Пока предусмотрено три мероприятия в трех городах- Берлине, Лейпциге и Аугсбурге.
Если у Вас есть свои знакомые в Германии. сообщите им мои данные, Если они интересуются, пусть напишут или позвонят.

Dr. Alia Taissina Bertugan-Verlag
Auf der Trift 11 55413 Weiler Germany
ataissina@hotmail.com ataissina@list.ru
06721/993893 06721/36517

А не попросить ли нам Рахметова написать юридически грамотное письмо по поводу Года благотворительности Шаймиеву и в ВКТ и в соответствуюющее министерство (кто знает, как оно называется?)? Заседать они все равно будут только в феврале.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 13:55    Заголовок сообщения: Re: Исенмесез, эфендилар! Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Если у Вас есть свои знакомые в Германии. сообщите им мои данные, Если они интересуются, пусть напишут или позвонят.

Проще всего опубликовать соответствующее объявление на тех сайтах, которые такие объявления выставляют и рассылают. А на сайте МТСС Nuclear-tatar - в первую очередь. Присылайте текст и картинку.

Alia Taissina писал(а):
...А не попросить ли нам Рахметова написать юридически грамотное письмо...

Читайте же, что я пишу. Сначала Обращение с инициативой, затем его разослать в т.ч. и в "Яклау". Думаю, Рахметов и сам что-нибудь интересное придумать сможет. Странно, что он не подключился на самой ранней стадии, т.е. к этой дискуссии. А то получается, что Вы всех как-бы сразу записали в малограмотные.
Для выработки таких документов нужно прежде всего горячее желание. Поэтому с предложением любого документа может выступить каждый. Главное, чтобы там мысли были, а в нормальную форму путем обсуждения можно и потом облечь и привлекая юристов.

Это кто там первым предложил написать письмо Президенту Татарстана? Пусть выдает на гора свой первоначальный вариант. Инициатива наказуема Смех
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 17:24    Заголовок сообщения: Гаяру эфенди Ответить с цитатой

Тов. генерал, я Вас уже некоторое время знаю, поэтому предлагаю подождать, пока у Вас появится время и Вы сами напишете письмо или письма, а мы их подпишем Смех . Малограмотных среди нас нет, но и юристов тоже Грустно . Саламнар. Алия
ПС. Объявления о мероприятиях в Германии пришлю, когда все будет согласовано.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ждем Фаузию ханым Ответить с цитатой

Эфендилар, получила очень интересное письмо по поводу нашей акции в Германиию Вечером переведу или вкратце изложу. Алия
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 02:16    Заголовок сообщения: Акция в марте Ответить с цитатой

Очень активное участие в подготовке к встрече с Фаузией ханым принмает крымскотатарское землячество (www.tatarlar.de), в котором есть и казанские и сибирские татары из Турции. Вопрос с третьим отрезком ее пребывания в Германии решен. 28 марта в 19.30 в Аугсбурге будет ее вечер. Все уже приглашены.
Я взяла на себя Лейпцигскую книжную ярмарку и живописный Рейн, т.е наши края.
Вопрос с Берлином тоже решаем. В Берлине очень трудно заполучить публику на какое-то мероприятие, т.к. мероприятий море. Если есть вопросы задавайте.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:10    Заголовок сообщения: Re: Исенмесез, эфендилар! Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):

А не попросить ли нам Рахметова написать юридически грамотное письмо по поводу Года благотворительности Шаймиеву и в ВКТ и в соответствуюющее министерство (кто знает, как оно называется?)? Заседать они все равно будут только в феврале.

Алия ханым , я поверив тебе , что "боленик" уехал на две недели , еще раз там выступил , на Rahmetovа сайте tatarnews , с призывом к посетителям участвовать в этой Минтимеровской программе , и с обращением к юристам "Яклау" , разработать юридически грамотмотную форму обращения в ВТК , и к призидинту Татарстана , да опять кто-то стерь .

По данным СБ Татнета тов Rahmetov в это время находился в Казани.

Вроде и здесь написал свое предложение , которое тоже исчезло , или у меня были только планы написать. Смех

Иптэш Гаяр эфэнде , кажется я первый предложил о том . что нужно обратиться в ВТК и Призидинту Татарстана М. Шаймиеву .

Значит мне придется выдать на гора будучий только в ранге Нач СБ Татнета . Хотя тут у нас есть более знаменитые и опытные иптэшлэр , которых даже наш призидинт знает , и имеющие писать очень важные Обращения в более высокие инстанции.
Ну ладно , рискну .

Начинаю.
Бисмиллаахир-рахмаанир -рахииим.

Господину призидинту Татарстана М . Шаймиеву .

Господину начальнику ВТК (всемирного татарскова конгресса).

Всвязи получением в газете "Ватаным Татарстан" Указа президента Татарстана об объявлении 2007 год " Годом благотворительности " , у меня есть предложение , которое состоит в следующем : включить в выше сказанную программу Решение о переселении наших сородичей , татар . Выживших в непригодной для жизни зоне , зараженной радиоактивными , долгоживущими , нуклидами ПО "Маяк" , Челябинской области . Не по своей воле оставшиеся в этой зоне после аварии на ПО "Маяк" .

С предусмотренными планами Правительства России в дальнейшем завозить из-за границы радиоактивных отходов со всего мира на По "Маяк" , и с планами этого же Правительства построить в этом районе АЭС (Атомная электростанция) , надежность которых проявилась на Чернобыльской АЭС , после крупнейшей аварии на таких объектах , положение наших сородичей еще ухудшится. Вследствие которой , аварии на Чернобыльской АЭС , пострадали миллионы людей и в дальнейшем будут страдать по известным причинам.

Обещания данные в прошлом , 2006 году , известным вам Киреенко , который не давно являлся полномочным представителем президента России , о выделении 600 млн р/р на переселение жителей деревни Муслюмово , остается ждать еще 3 года . Кроме этой деревни имеются еще другие деревни , которые находятся в таком же положении.

А наши сородичи , которых я называю условно - "Атомные татары" , ждут уже всяких обещании с 1957 года , и перестали верить властям .
Которые превратили наших сородичей в "морских крыс" . Так ученые называют своих подопытных животных .

Документацию по этому вопросу ваши помощники могут найти на им , "Атомным татарам" посвященном сайте http://www.nuclear-tatar.nm.ru Гаяр эфэнде Искандаровым , проживающем в столице России , и при активном участии нашей "землячки" проживающей далеко от нас в Германии , Алии Таийссиной. Но она больше чем кто либо переживает за наших "Атомных татар". Она же перевела на немецкий язык книгу нашей глубоко уважаемой Фаузии ханым Байрамовой , "Атомный архипелаг..." , посвященной нашим "Атомным татарам". Которую сейчас читают немцы и не только они.

(Большая моя просьба к вам , господин призидинт Татарстана , Минтимер эфэнде , раздать под роспись вышесказанную книгу всем госчиновникам Республики Татарстан , за их счет конечно , и с последующим составлением отчета на ваше имя , как они представлют решение проблемы "Атомных татар. Которые не смогут предложить свое видение решения этой проблемы - Уволить , конечно , с выплатой средней зарплаты согласно Российского Законодательсва.)

Остаюсь с большой надеждой , что вы решите проблему "Атомных татар". И ваши труды зазря не пропадут. И в Судный день будут зачтены.
С уважением . А . Зиганшин . Нач СБ Татнета Число и подпись.

П/С. А ваши действия я обещаю освещать на весь Мир на Инете.
===============================================

Сделайте свой замечания и я первый им это отправлю.
А наказанием за инициативу меня не напугаете , господа заседатели .
Моя пенсия заработано честно , многолетним трудом , притом в строительстве Коммунизма . Правда он , Коммунизм , оказался не для всех.

А вот Аллахом некоторые точно будут наказаны , при встрече с ним. Я их фамилии конечно не могу сказать .
Аллах все видит и слышет.
Об этом никому не следует забывать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: