На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Карабулак: Балаларга ярдэм кирэк - Детям нужна помощь

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 03:02    Заголовок сообщения: Карабулак: Балаларга ярдэм кирэк - Детям нужна помощь Ответить с цитатой

Этих девочек зовут Хасанова Регина и Сафиуллина Оксана. Первой еще нет 3-х, а второй уже шесть лет. Обе страдают раком, потому что родом они из деревни Татарская Караболка, пострадавшей от радиоактивных выбросов ПО "Маяк". Теперь, как видим, пришла череда страданий внуков тех, кто получил солидную дозу облучения при взрыве, произошедшем там 50 лет назад.

Перед вами новые жертвы государственной машины. За полвека государство, гражданами которого являемся, практически не предприняло и не предпринимает никаких шагов, чтобы спасти этих людей, таких же граждан.

Вот что написали нам родители Регины:
Цитата:
Вы, наверное, знаете, что молодые семьи в Татарской Караболке стараются не иметь детей. Причина этому понятна. Для жителей нашего села созданы такие условия для жизни. Когда-то, видимо, будет дана юридическая и правовая оценка этому положению с точки зрения международных норм в области прав человека. Пока же, каждый караболец, который решается заиметь ребёнка, идёт на большой риск.

Нашему ребенку скоро будет 3 годика. После лечения в гематологическом онкодиспансере г. Челябинска ей поставили диагноз: одна из разновидностей саркомы. Для ее лечения требуются дорогие лекарства и дорогие операции, и не все они бесплатные для нас. Если бы наше село считалось пострадавшей от радиации территорией, то наша дочь получала бы сейчас определённое денежное пособие в виде моральной помощи от государства. Но власти России не хотят давать нам статуса пострадавших и отправляют государственные сбережения в зарубежные банки, чтобы они работали для граждан других стран. А наши больные дети сидят и ждут помощи, а у их родителей нет даже работы. Хотя нам определенные структуры и стараются помочь в нашей беде, но этого, к сожалению, не достаточно.

Мы родители хотим сделать все, чтобы помочь нашей любимой Регине. Поэтому мы и обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Это не обязательно может быть денежной помощью. Может быть, кто-то знает, где наиболее эффективно лечится такой диагноз и может помочь туда обратиться или какая-то другая помощь. Мы будем благодарны за любую помощь, чтобы спасти Регину. Ведь земля полна добрыми людьми!

Если кто - то отзовется на нашу просьбу о помощи, то мы будем очень благодарны Вам. А Аллах за это воздаст Вам стократно. Прилагаем фотографию нашей малышки.

Заранее благодарны.
С уважением, Хасанова Сирания и Хасанов Марат.

Не будьте равнодушными! Сделаем так, чтобы хоть эти девочки смогли жить нормальной жизнью!

Подробности см. http://www.nuclear-tatar.nm.ru/act9.htm

Последний раз редактировалось: Гаяр (07 Фев 2009 01:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 01:58    Заголовок сообщения: Помощь Хасановой Регине Ответить с цитатой

Желающие могут послать деньги для лечения Хасановой Регины
Мне прислали банковский счет, открытый на имя ее матери:

Владелец счета: Хасанова Сирания Сабирьяновна
Сбербанк России
НТ 9511303

Г. Челябинск, улица Победы, 290
Курчатовское ОСБ
8053/00258
Номер счёта: 42307.810.8.7221.3751007
Получатель: Курчатовское отделение №8053
Банк получателя: Челябинское отделение № 8597 Уральского банка Сбербанка России
ИНН: 7707083893
БИК: 047501602
Корреспондентский счёт: 30101810700000000602
Расчётный счёт: 47422810372219940001
КПП: 744802001
ОКОНХ: 96130
ОКПО: 02830220
ОКАТО: 75401000000
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 10:41    Заголовок сообщения: Re: Карабулак: Балаларга ярдэм кирэк - Детям нужна помощь Ответить с цитатой

Срочно пришлите телефон Байрамовой, у меня видать ее старый тел который начинается на 35-. Поехал в Челябинск корреспондент агентства "Франс-пресс" и он хочет встретиться с ней. Пришлите мне в личку.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего нас хаять. Фаузия ханым, видно, в отъезде. Я ей написала.
Кстати, если она ответит, то куда писать? На деревню дедушке?
ПС Подпись уберите, если общаться хотите по-человечески.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответит - напишу в личку. Если нет, значит, уехала.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Ответит - напишу в личку. Если нет, значит, уехала.
Алия, я получил от ФБ письма от 15.08. Она пишет, что выезжает в Казань.

Вообще-то тема о детях. Не видно что-то желающих им помочь.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 16:17    Заголовок сообщения: письмо Шаймиеву Ответить с цитатой

Форумчане, я сейчас послала это письмо президенту Шаймиеву на его адрес.

Глубокоуважаемый Минтимер Шарипович, я никак не решалась написать Вам, хотя слышала от людей, что Вы лично помогаете людям в тяжелых ситуациях. Мы, несколько татар- энтузиастов, пытались помочь жертвам радиации из челябинской области, но нам так и не удалось найти спонсора. Посылаю Вам фотографии двух девочек дошкольного возраста. Этих девочек зовут Хасанова Регина и Сафиуллина Оксана. (Дальше текст из этого раздела, фотографии в приложении).

Уважаемый Минтимер Шарипович, помогите, пожалуйста, этим девочкам. Мы все много труда вложили в то, чтобы ознакомить нащих соотечественников с проблемой "атомных деревень", но помочь сельчанам материально мы не в состоянии.
О нашей работе можно прочитать на сайте " Уральский Чернобыль трагедия татар".

Я очень надеюсь, что Вы получите мое письмо.

Алия Тайсина, издательство "Бертуган", Германия

а дальше мой адрес и пр.
Будем ждать ответа.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 23:50    Заголовок сообщения: Re: Карабулак: Балаларга ярдэм кирэк - Детям нужна помощь Ответить с цитатой

Мишарский стервец писал(а):
Срочно пришлите телефон Байрамовой, у меня видать ее старый тел который начинается на 35-. Поехал в Челябинск корреспондент агентства "Франс-пресс" и он хочет встретиться с ней. Пришлите мне в личку.

Я не пойму , почему все стИрвицы из Мещерских лесов?
Я отправил одну турпутевку на Мертвое море "Вашему превосходительству" , он тебе передасть и повоюешь там , на своей родине - Палестине , с сионистами. Попробуй поймать там японского еврея Акиду.

СтИрвец , дай этому французу мой телефон и я предварительно с ним поговорю. Если он настоящий француз с "Франс - пресс" , а не стИрвец "французский" , то я ему дам необходимую информацию.

Алия ханым , никогда не связывайся с стИрвецами без согласия СБ !
Посылай их ко мне и я разберусь.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 00:44    Заголовок сообщения: Re: письмо Шаймиеву Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Спасибо за отзывчивое сердце!

Последний раз редактировалось: Гаяр (20 Авг 2007 01:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2007 03:20    Заголовок сообщения: Re: письмо Шаймиеву Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
...

Как обычно, женщины оказались решительнее.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2007 00:37    Заголовок сообщения: Re: письмо Шаймиеву Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Как обычно, женщины оказались решительнее.

Потому что Алия ханым с нашей , татарской , партии , а не из партии "Ограниченный контингент" москалей.
И не следует кидать "ежа" в нашу партийную среду !
СБ Татнета этим не проведешь. Смех

Я этому Минчугуну писал еще этой зимой и ответа не получил.
Потом написал бывшей министерше , мол помогите детям "Атомных татар" . Ответ с ихнего правительственного портала получил только через 2 недели . Наверное наводили справки. И без пользы оказались мои труды. После этого еще раз Минчугуну , с жалобой на ее министра соцзащиты , которая курировала ресурсы "Года благотворительности".

И получил ответ , мол она уже не работает министром.
..........не по теме...............
Я ей писал , что у вас идет переворужение Инетного парка , выделите хоть один Б/У компьютер "Атомным татарам". Смех
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не получила подтверждения о получении моего письма, может, в понедельник придет?

Асхат абый, давай до конца сентября будем писать здесь об "атомных татарах", а не о наших/ваших идейных противниках!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такую же депешу еще ранней весной отправил в Минсоцзащиты Татарстана в связи с объявленным годом благотворительности. И никакого ответа.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сообшить, что ниакого ответа я до сих пор не получила и подтверждения получения моего письма тоже. Я не злорадствую, просто очень обидно.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 01:28    Заголовок сообщения: Грустная история со счастливым концом Ответить с цитатой

Грустная история со счастливым концом

Ее героиней стала четырехлетняя жительница Нижнекамска Айлин Махмутова

Из роддома Айлинку и заплаканную маму забирали дедушка с бабушкой. Дома ее положили на кровать. Малышка как малышка: черные волосики, пуговка-нос, черные глазки, беспорядочно хватающие воздух ручки. Вот только ножки...

Это мог выдержать не каждый: вместо ножек - два беспомощных отростка. С такими дочурками папы живут редко... И они остались жить вчетвером: Айлинка с мамой и дедушка с бабушкой, в крохотной комнатке не самого хорошего общежития. О работе для мамы не было и речи. Время от времени случайными заработками семью поддерживала бабушка, в основном же материальное благополучие, если можно так назвать его скромный заработок, легло на деда.
Девочка же росла на редкость смышленой, жизнерадостной, подвижной. Подтягиваясь на ручках, бойко ползала по кровати и по крохотному кусочку пола, свободному от кровати, шкафа и втиснутого между ними стола. Ножки безжизненно волочились за ней.
...
И они смирились, отдавшись на волю судьбы. Стали мечтать о комнате побольше, чтобы девочка могла передвигаться хотя бы на инвалидной коляске.
С этой просьбой они и пришли к директору Нижнекамской ТЭЦ Рамилю Хусаинову.
...
- Знаете, - вдруг сказал директор, - комната пусть немного подождет, да и вопрос этот не одного дня. Давайте лечить девочку!
...
К Новому году Махмутовы вернулись домой.
Когда Айлинка с мамой и бабушкой вошли в кабинет к Хусаинову, директор не поверил своим глазам. Девочка не очень уверенно, но все же шагала на своих собственных ножках, держась за палец бабушки.
...

текст полностью - Грустная история со счастливым концом - http://tatar.com.ua/publ/2-1-0-66

Последний раз редактировалось: Bolenic (22 Сен 2007 03:27), всего редактировалось 1 раз
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 01:31    Заголовок сообщения: Сбор детских вещей и денег для бедных семей Ответить с цитатой

Сбор детских вещей и денег для бедных семей

22-го сентября с 12-00 до 16-00
на втором этаже Исторической мечети г. Москвы (ст. м. Третьяковская, Новокузнецкая)
будет проводиться сбор детских вещей и денег для бедных семей.
Возраст детей от 0 до 15 лет.

Просьба распространить данную информацию среди братьев и сестер.

http://www.islam.ru/pressclub/donate/support_sick/sbor/
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 21:07    Заголовок сообщения: Re: Карабулак: Балаларга ярдэм кирэк - Детям нужна помощь Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):

Этих девочек зовут Хасанова Регина и Сафиуллина Оксана. Первой еще нет 3-х, а второй уже шесть лет. Обе страдают раком, потому что родом они из деревни Татарская Караболка, пострадавшей от радиоактивных выбросов ПО "Маяк". Теперь, как видим, пришла череда страданий внуков тех, кто получил солидную дозу облучения при взрыве, произошедшем там 50 лет назад.

Перед вами новые жертвы государственной машины. За полвека государство, гражданами которого являемся, практически не предприняло и не предпринимает никаких шагов, чтобы спасти этих людей, таких же граждан.

Вот что написали нам родители Регины:
Цитата:
Вы, наверное, знаете, что молодые семьи в Татарской Караболке стараются не иметь детей. Причина этому понятна. Для жителей нашего села созданы такие условия для жизни. Когда-то, видимо, будет дана юридическая и правовая оценка этому положению с точки зрения международных норм в области прав человека. Пока же, каждый караболец, который решается заиметь ребёнка, идёт на большой риск.

Нашему ребенку скоро будет 3 годика. После лечения в гематологическом онкодиспансере г. Челябинска ей поставили диагноз: одна из разновидностей саркомы. Для ее лечения требуются дорогие лекарства и дорогие операции, и не все они бесплатные для нас. Если бы наше село считалось пострадавшей от радиации территорией, то наша дочь получала бы сейчас определённое денежное пособие в виде моральной помощи от государства. Но власти России не хотят давать нам статуса пострадавших и отправляют государственные сбережения в зарубежные банки, чтобы они работали для граждан других стран. А наши больные дети сидят и ждут помощи, а у их родителей нет даже работы. Хотя нам определенные структуры и стараются помочь в нашей беде, но этого, к сожалению, не достаточно.

Мы родители хотим сделать все, чтобы помочь нашей любимой Регине. Поэтому мы и обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Это не обязательно может быть денежной помощью. Может быть, кто-то знает, где наиболее эффективно лечится такой диагноз и может помочь туда обратиться или какая-то другая помощь. Мы будем благодарны за любую помощь, чтобы спасти Регину. Ведь земля полна добрыми людьми!

Если кто - то отзовется на нашу просьбу о помощи, то мы будем очень благодарны Вам. А Аллах за это воздаст Вам стократно. Прилагаем фотографию нашей малышки.

Заранее благодарны.
С уважением, Хасанова Сирания и Хасанов Марат.

Не будьте равнодушными! Сделаем так, чтобы хоть эти девочки смогли жить нормальной жизнью!

Единственно, что может помочь этим несчастным, не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам - это корейская массажная кровать, тепломасожер CGM - M3500. фирмы СRAGEM. Правд, стоит дорого - 76 000р. А сколько стоят лекарства, операция? В этом тепломассажере происходит массаж нефритовыми роликами, при t-60 гр. тепло ультрокрасные лучи узкого спектора до 16 мкр, человек сам излучает от 4мкр до 12 мкр, получается это тепло в диапазоне человеческого излучения, понятно, человек сам себе не может навредить своим теплом. А раковые клетки разрушает, поскольку раковые клетки разрушаются при температуре 42,5 градусов, а Серагём греет до 60 градусов, локально греет, не все тело, не нужно боятся. Плюс к этому, активизирует биологически активные точки, которые у человека более 1000, основные 365, а на спине, вдоль позвоночника этих точек 87. Массирует мышцы в доль позвоночника, мягко вытягивает позвоночник, освобождает зашемленные нервные корешки, восстанавливает связь между внутренними органами и головным мозгом. Человек сам себя лдечит, в Серагёме заложен восточный метод (прижигание иглоукалывание) и западный - растягивание позвоночника. Наши власти изобретаю, автоматы, танки, ракеты, чтобы убивать люде, а лечить не научились. А южные корейцы придумали аппарат для спасения и лечения людей. Вот вся разница между государствами и их политикой. Давайте, думать сообща как людям помочь приобрести это чудо медицинской техники 21 века.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: