На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Курение
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galia
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2003 08:27    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

Хотела бы с вами я тоже посоветоваться.

Недавно я познакомилась с хорошим человеком. Нам интересно вместе. Думаю, что в будущем мы свяжем свои судьбы и создаим семью.

Единственное, что мне не очень нравится - то, что он много курит. С одной стороны мне не хочется на него давить, но с другой - я думаю о нашем будущем и если мы создадим семью, у нас будут дети... Ведь курение может принести массу негативных последствий...

Я пробовалп разговаривать, олпасность привычки он понимает и сам, но не бросает.

Возможно у меня недостаочно аргументов или я не могу их правильно изложить.

Пожалуйста, помогите мне в решении моей проблемы.

Как можно убедить человека?
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2003 19:48    Заголовок сообщения: Re: Курение Ответить с цитатой

Хормэтле Галия туташ! Курящий человек вас не поймет никогда, он сам себе враг. От курения можно заработать рак легких. Мой совет, сходите с ним в онкологический центр, к больным с раком легких и к врачам онкологам и там может быть он поймет (если конечно он сильный по воле человек). Кто заболевает раком легких, обычно живут не более 4-х месяцев. Последствие - загноение легких, одна часть легких гниет полностью а во второй части появляеться дырка в пять советских копеек. Результата - мученическая смерть с обрывом легких. Дайте ему почитать это, и может быть он поймет. Желаю вам удачи и здоровья!
Шайдулла
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2003 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же вам все-таки не удастся переубедить его даже с помощью визита в онкологический центр, то обязательно настаивайте на том, чтобы его вредная привычка никоим образом не отразилась на здоровье ваших детей и вас самой. Настаивайте на том, чтобы он никогда и ни при каких обстоятельствах НЕ КУРИЛ ДОМА, даже когда открыты окна или когда он дома один. Пусть выходит на улицу и курит там. Если же он откажется, то есть если же ему безразлично ваше здоровье и здоровье ваших детей, то это значит, что он вас не любит. В этом случае вам лучше всего развестись с ним и найти более подходящего мужа.
Renata
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2003 18:38    Заголовок сообщения: Какая глупость Ответить с цитатой

Не в себе Какая глупость-советоваться насчёт собственной женитьбы! Это настолько персональное дело каждого-столько может быть разных обстоятельств и нюансов,как ПОСТОРОННИй человек может что-то советовать? Трудно самому разобраться в собственных чувствах,а подключать к этому всю деревню нелепо,можно подумать,что кому-то станет горячо или холодно от того,как сложится ваша семейная судьба. Это дело двоих-решать,смогут ли они быть вместе всю жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varan
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2003 04:08    Заголовок сообщения: Re: Какая глупость Ответить с цитатой

Renata писал(а):
Не в себе Какая глупость-советоваться насчёт собственной женитьбы! Это настолько персональное дело каждого-столько может быть разных обстоятельств и нюансов,как ПОСТОРОННИй человек может что-то советовать? Трудно самому разобраться в собственных чувствах,а подключать к этому всю деревню нелепо,можно подумать,что кому-то станет горячо или холодно от того,как сложится ваша семейная судьба. Это дело двоих-решать,смогут ли они быть вместе всю жизнь!

В точку!
От себя добавлю: Если вы уж добрались до интернета - то поищите вразумительных ответов(заметьте - не рецептов!) на более специализированных сайтах. А то ещё додумаетесь отправляться на экскурсию в онкологический центр и, в случае неудачи, упрекать своего друга в том что он "конечно же НЕ сильный по воле человек", или упрекать врачей(как правило тоже не отказывающих себе в табаке) того же центра, что они показали вам недостаточно ужасных пациентов(). А ещё лучше прямо на месте обвините пациентов что они недостаточно артистично вздыхают о своих болячках, и не так хорошо хрипят своими пятикопеечными(конечно же советского образца) дырами, чтобы убедить человека не курить.
Бывший Курильщик
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2003 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно читать "наезды" посетителей сайта на Галию, задавшую совершенно легитимный вопрос, который ее явно волнует. Во-первых, Шайдулла, почему вы советуете Галие развестись, если она еще не замужем (судя по вопросу). Во-вторых,
Renata, вопрос был о том как заставить человека бросить курить, а не о просьба о совете "насчет собственной женитьбы", поэтому, если есть что посоветовать, то сделать это может любой посторонний человек. От себя могу добавить, что заставить кого-либо бросить курить - дело безнадежное. Человек сам должен к этому прийти. С другой стороны, Галия, если вы будете время от времени подталкивать своего жениха к бросанию, напоминать ему что вам его курение очень не нравиться, то рано или поздно он бросит (по своему опыту). Уверен, что, как многие курильщики понимающие вредность своей привычки (а по вашим словам ваш жених из таких), он не раз пытался бросать, поэтому, думаю, убеждать его не в чем -ему надо помочь избавиться от привычки. Удачи!
Galia
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2003 11:58    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.

Честно говоря, я в отчаянии!

Даже не хзнаю, может и не права, что раздуваю эту проблему. Может, на самом деле, не все так серьезно?

Многие курят и что - все нормально, и потомство здоровое, и живут долго...

но когда вопрос касается тебя лично...
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2003 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил курить после объявления джихада, т.к. неамериканские сигареты - ни к черту, а американские курить муфтий запретил
Varan
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Я бросил курить после объявления джихада, т.к. неамериканские сигареты - ни к черту, а американские курить муфтий запретил

Покури индонезийские. Табак просто блеск! Правда купить их в России проблематично, но заказать по интернету просто. Только ждать пока придут придётся около месяца.
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varan писал(а):
ilyas xan astraxanski писал(а):

Покури индонезийские. Табак просто блеск! Правда купить их в России проблематично, но заказать по интернету просто. Только ждать пока придут придётся около месяца.

Дарагой! Зачем так говоришь? Мусульманин курить бросил - радоваться надо. Модно
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дарагой! Зачем так говоришь? Мусульманин курить бросил - радоваться надо. Модно

Да я рад! Замечательный мусульманин. И джихад у него замечательный Подмигивание
Bear
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тямякi туралы - даже если человека за это избивать палкой - он курить не бросит. К сожалению происходит деградация народа - сколько сейчас безвольных, инертных татар. скажи ему - если он мужик, пусть проявит волю. У меня приятель - безвольный слюнявый татарин - я его за сигареты в снегу валял - курит, при том, что сам медик.

МУСЛИМ КУРИТЬ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. ВСЕМ ЗУР САЛЯМ!!!!
JO
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, почему Мусульманам нельзя курить??? во всех мусульманских странах только и делают что курят. Кольян, анашу и другую дурман-траву. Ништяк да и только. Улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2003 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если они курят,это же не значит,что можно Улыбка .Просто в Священном Коране и Хадисах ничего не сказано о курении,т.к.его тогда просто не было.А в Исламе есть такой принцип,или постулат,не знаю,как правильно назвать,из головы вылетело,что то,что не запрещено,то разрешено.Вот и считают некоторые,что курить можно.Но уже давно великие исламские ученые вывели фетву о запретности курения,оно приравнивается к спиртному и наркотикам,а вот наркотики как раз запрещены.Поэтому о религии надо судить не по ее последователям,а по источникам(священным книгам).Если какие-нибудь мусульмане что-то совершают запретное,это не значит,что религия плохая,это значит,что они неправильно поступают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЭМУЧЖИН
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2003 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше не курить.........
dio@nm.ru
татар малай

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2003 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение- Отстой! Отстой! Отстой!
Diabolo
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2003 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение само по себе вредно, но есть такие кто курят не так уж и много..сигареты 2-3 в день..
У каждого некурящего человека организм вырабатывет никотин для собственных нужд..
а у курящего перестает вырабатывать потому, что никотин поступает к нему в организм через сигарету..
и ваапче если человеку давать установки.. типо у тебя будет рак..то он скорее всего будет не от сигарет..а от внушения...

если любишь зачем тебе мысли которые только будят в тебе червя сомнения???!!!!
сам курю..и женат..и все путем..тьфу тьфу тьфу Аллага шокер..
GenoTerra
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2003 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, подход к курящему человеку должен быть, как к наркотически зависимому человеку. Избавиться можно как самому, так и с помощью постороннего человека (в основном, это прерогатива профессионалов - психологов, психотерапевтов и терапевтов). Чаще всего человек бросает курить, когда узнает, что у него рак легких. И то, избавление от этой привычки во многом зависит от того, какая у человека психика и морфофункциональные особенности организма. Достаточно сказать, что в зависимости от вариантов определенных генов, человеку легче или труднее бросить курить (http://www.genoterra.ru/news/view/7/266). Вообще, все болезни излечимы (кроме старения). Основные способы, помогающие бросить курить представлены в следующей статье: http://www.genoterra.ru/news/view/19/359. Кроме того, на подходе к реализации метод избавления от вредных привычек с помощью генной инженерии (генотерапии).
Отходя от основной темы, вспоминается французская мудрость: "Не начинать". Как не начинать? Это уже вопрос к родителям, воспитывающих своих детей.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2003 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GenoTerra писал(а):
Вообще, подход к курящему человеку должен быть, как к наркотически зависимому человеку. Избавиться можно как самому, так и с помощью постороннего человека (в основном, это прерогатива профессионалов - психологов, психотерапевтов и терапевтов). Чаще всего человек бросает курить, когда узнает, что у него рак легких. И то, избавление от этой привычки во многом зависит от того, какая у человека психика и морфофункциональные особенности организма. Достаточно сказать, что в зависимости от вариантов определенных генов, человеку легче или труднее бросить курить (http://www.genoterra.ru/news/view/7/266). Вообще, все болезни излечимы (кроме старения). Основные способы, помогающие бросить курить представлены в следующей статье: http://www.genoterra.ru/news/view/19/359. Кроме того, на подходе к реализации метод избавления от вредных привычек с помощью генной инженерии (генотерапии).
Отходя от основной темы, вспоминается французская мудрость: "Не начинать". Как не начинать? Это уже вопрос к родителям, воспитывающих своих детей.
Похоже,наши ряды медиков пополняются?Я не ошибаюсь?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь советами захотевшему бросить курить. Действенно, испытанно на себе. Но вот как помочь захотеть бросить курить - не знаю. Кто знает - помогите мне. Как заставить татарку, мать 2-х детей бросить курить?!!!! (только осторожнее в выражениях - все-таки моя жена).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: