На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый,все таки прав тот украинец -когда вам приводят факты ,вы говорите что это вранье и переводите разговор в другое русло и,конечно ,намеки " мы здесь подогреваем и разжигаем неспроста (типа американские агенты и или глупые люди ) А по моему мнению (американского агента или глупого человека ) разжигают межнациональную ненависть те кто принимает и подписывает законы о отмене нац компонентов . И вспомнил и сравнил ФАКТЫ : ющенко не употребляет вместе слова сортир и мочить ,не грозиться отрезать мужское достоинство или повесить за него (женщины - приношу извинения ),не называет президента другой страны мазуриком .У ющенко увлечения пчеловодство и коллекционирование национального искусства и он регулярно ездит для этого на толкучки всего с несколькими человеками охраны ,а не перекрывает улицы ( подтверждение этого факта у нашего общего знакомого ) и это вышеперечисленное не вранье ,как ВЫ изволите выражаться . О какой присяге речь ? И что значит "ИЛИ" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 03:32    Заголовок сообщения: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Налетели.....
Есть другой подход. Здесь плохо, но виноваты не люди, а власти. Это моя земля, здесь мои близкие, и я никуда не двинусь. Я обязан навести порядок.
Ну чего не инаводишь порядок? Гаяр эфэнде.
Цитата:
Ну как можно жить и ненавидеть всех и вся? Я такого не понимать.
Дааа... Обвиняеш оппонента (ов), выслуживаешся что ли? Так на отбой писать, как ты делаешь нельзя, это я к слову.
Цитата:
Тuктар писал(а):
...а другие татары, между прочим, не прочь своими мозгами раскинуть, по этому они не видят сплошь в темном цвете США, также и Ющенко.
И я не вижу. Но в обещания американцев не только я, но и вся Европа не верит после Ирака, Афганистана и пр.
Это, конечно, имеет место быть. Ну вот что любопытно, вот эта тобой не любимая америка выступает в защиту татарских интересов, правда не так часто как хотелось бы. Ну, ведь ни одна друггая страна не выступает и не выступала за татар. А РФ, которая обязана защищать татар по определению, так ведь она просто нас уничтожает. Ты этого не замечаешь почему-то, а зря. Как колонизировала татар Российская Империя и все пыталась нас уничтожить, не буду приводить примеры их очень много, думаю известно всем, если нужно, то пожалуйста, в следующий раз, если будет желание читать. Потом советская империя уничтожала (опять же примеров море), а теперь РФ решила поставить точку, так сказать завершает дела предыдущих своих предшественников - законодательно запретила татарский язык изучать в общеобразовательных школах. Что для тебя этого не достаточно, или нужно специально для Гаяра отдельный ФЗ? Ну, отдельные законы не издаются. Так кого должен любить татарин, РФ, чьим гражданиным является, но которая запрещает его язык, или США, которая, будем надеятся, скажет слово в пользу татарского языка, или ругать Ющенко, в надежде заметят российские власти и дадут прянник Гаяру, или кому еще? Нет, если разговор получается предметный, то и надо предметно говорить, а так намекать на ст.282 - это не просто не этично, а не допустимо, среди приличных людей.
Цитата:
Неужели вы не видите, что все их процветание построено на грабеже остального мира? У них кризис, а мы без штанов. Немало и в России им подыгрывающих. Все эти дела, о которых мы тут пишем, явно разжигающие национальную и религиозную рознь, -это твои слова.
А что тут не грабят? У них кризис, а у нас нет? Где логика твоих слов? Мы без штанов не из-за кризиса у них, а из-за того что нас всех ограбили в 90-х, это они нас оставили без штанов. Они и наши - это же родные братья, если от наших нам смерть, то от них, только обморк. Разница имеется или опять не видно тебе.
Цитата:
Неужели Вы забыли, кто подогревал чеченскую войну? И большая часть оружия чеченцам поступала из России. Что, все вдруг присягу забыли? Или? А что те "своими мозгами" не видят как разваливается наш народ, и дружно молчат...
Да, поступала из России, ну кто представляет эту пресловутую Россию здесь на форуме? Ты один Гаяр эфэнде, более никого нет. Ты Большой патриот России. А тут между прочим татарский сайт, так сказать площадка для татар, надо бы обсуждать татарские проблемы, конечно, вкупе с теми, кто способен замолвить словечка и за нас, включая Ющенко и США. Почему бы нет? Ведь татары как только не ложились под эту Рассею, а она продолжает нас давить, не принимая вовнимание ни хорошие дела, ни очень хорошие, все одно давит и давит. Так скажите на милость, за что ее любить татарину? За то что уничтожает культуру нашу, наш язык? У меня нет слов.
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
. На последнем Конгрессе татар я встречался с представителем от Милли Меджлиса, который прямо заявил, что крымские татары без оптимизма смотрят на Украину
А оправдание бендеровцев чего стоит? А компания с голодомором?
Неужели не видно, что это чистой воды провокации?
Об осетинском конфликте судить трудно, но факт нападения на мирный Цхинвал подтвержден и доказан.
Газ. Я приводил здесь факты вранья на одном и том же сайте "Нафтогаза". России этот конфликт невыгоден и не она перкрывала краны. Я писал, что все равно обвинят Россию.

Зам нач СБ Татнета писал(а):
покупают сахар в Америке , а Украина , которая под боком - не зная куда девать свой сахар - позакрывала сахарные заводы и т . д .
Но почему брать у них, да еще продавать дешевле газ? За что? В отношениях между государствами все должно быть взаимовыгодно.

Все поведение Украины опирается на поддержку Вашингтона. Как и действия Израиля. Разве Вы не слышали о курсе на развал страны. Этот план понемногу выполняется как снаружи,так и изнутри.

Лично я против развала, т.к. эти земли собраны воедино нашими предками в улусе Джучи. 2/3 татар вне Татарстана от этого не выиграют, да и сам Татарстан скорее всего окажется в чьих-то руках.

Остается одно - бороться с беспределом у себя дома. Здесь многое зависит и от нас. Если б мы были также сплочены, как крымские татары, то многие вопросы были бы решены и здесь.
Но мы, как тупые бараны, вместо борьбы, повторяем чужую пропаганду.

Будет ли польза от того, что все антироссийское мы будем собирать здесь? Насколько там все объективно?

Не лучше ли сосредоточиться на важнейших проблемах, волнующих татар? И эти проблемы дружно пытаться решить. К сожалению, здесь "СБ" да и многим остальным конструктива не хватает.

Иптэш Гаяр эфэнде , это не тот крымский татарин , который просил помощи у московского кремля , о чем ты не давно здесь отмечал ?

И про торговлю с Украиной .
Как говорят , - За морем телушка полушка, да рубль перевозу?

Только перевоз одного "Жигули" из Тольятти до Владивостока по ЖД обходится 40 000 р/шт !

Сахар сырец перевези за три моря и океаны до Центрального Черноземья и до Южных областей на переработку , а дальше на Северные районы и Сибирь , да далее до Владивостока ... , и восколько обойдется основному Населению 1 (один) КГ сахарного песка ?
Вот то - то , иптэш Гаяр !
С тебя бизнесмен не получется ! Смех

Лет 5 или 6 тому назад мешок цемента , 50 кг , у нас , у призводителей стоил 14 р/м , а как только Лысый москвич призватизировал цементные заводы , то , тот же мешок в прошлом году стоил 450 р/м.
Вот такие москальские бизнесмены !

А сами москвичи начали завозить цемент из Запада !
Потому что там дешевле ! Жуть Жуть да и только !
Вот такой "рынок" в Святой Руси .
А металлурги кокс начали завозить из Америки !
А в Америке даже бензин дешевле чем в Святой Руси !

Когда ВВП перевели из ФСБ в премьеры , тогда у нас бензин стоил 2 (два) рубь/литр , а прошлом году 24 с копейками (А 92) !
А на Сахалине , где добывают нефть и газ , бензин 35 руб/л !
Как в Европах , где заработки выше в десятки раз .
И по количеству миллиардеров догоняем Америку , когда 70 процентов населенных пунктов Святой Руси не имеют дорог !

А кто самый богатый миллиардер Святой Руси и Европы ?
Читайте "Путин . Итоги" Немцова и спросите у политолога Станислава Белковского .
http://www.nemtsov.ru/?id=705389
http://www.forextimes.ru/news/hnews157281.htm
Как говорят , - Не ту страну назвали ГОНДУРАС . Смех

А про Бандеру и и Голодомор в следующий раз . Модно
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ,с вашего разрешения выхожу из этой дискуссии .
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbas писал(а):
Уважаемые форумчане ,с вашего разрешения выхожу из этой дискуссии .

Иптэш Аббас , твое желание принято к сведению . Смех
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поехало...
Тuктар писал(а):
Навожу, как могу. Вот Вам этот сайт, на котором Вы можете всячески критиковать власти. Но не все же так плохо! Вы еще не были под американской юбкой. Поезжайте в Ирак или в Афганистан. Там быстро мозги вставят.
С таким настроением зачем нам нужны тогда автономии, письма Президенту, пикеты? Давайте повернемся задом к России, и вперед по кочкам.
Не хотите? Предпочитаете здесь протестовать, проживая в квартирке? Значит, эта земля не чужая. Тогда боритесь с властями, как очень многие москвичи, с которыми иногда общаюсь. Только рядом с ними татар нет, т.к. другие проблемы их не волнуют, хотя живут бок о бок.

Перед кем я выслуживаюсь? Хотел бы знать. Я могу говорить и делать то, что думаю. Это вы с чужих слов поете.
Тuктар писал(а):
та тобой не любимая америка выступает в защиту татарских интересов,
Только ненормапльный может поверить в то, что мы нужны Америке. Пусть у себя с индейцами разберутся и там, где напачкали. Вы хотите ее использовать ее геополитические аппетиты, но скорее всего она вас всех и поимеет, т.к. там более грамотные люди сидят и считать прибыли умеют.
Тuктар писал(а):
Так кого должен любить татарин, РФ, чьим гражданиным является, но которая запрещает его язык, или США, которая, будем надеятся, скажет слово в пользу татарского языка
Любить надо Родину! Пора, наконец, понять, что РФ - это не только чиновники, а гораздо более широкое понятие. Это все наши люди. И кинуть их я не имею желания.
Тuктар писал(а):
нас всех ограбили в 90-х, это они нас оставили без штанов. Они и наши - это же родные братья, если от наших нам смерть, то от них, только обморк.
Опять та же песня! Что не знаете, куда качают деньги наши олигархи? Где хранятся денежки? Откуда получили знания Чубайс, Гайдар и прочие "реформаторы".... Откуда жены у Ющенко и Саакашвили? А кто откачал отсюда ученых? Откуда взялся Сорос со своими учебниками российской истории? Они хорошо заработали на развале СССР, теперь еще хотят на развале России.
А мы лохи сидим, открыв рот. И во "буярче" спешит нарисовать портрет татарина наполовину в фашистской форме....
Тuктар писал(а):
кто представляет эту пресловутую Россию здесь на форуме? Ты один Гаяр эфэнде, более никого нет. Ты Большой патриот России. А тут между прочим татарский сайт, так сказать площадка для татар, надо бы обсуждать татарские проблемы,
Представляйте хоть Гондурас, а я вам не шиша моей земли не дам ни за какие бабки! А за всех татар не надо говорить. Они меньше других бегут из России за границу, как бы здесь им плохо не было. Потому что они - патриоты!!!

Короче: либо работаем здесь, либо - гуд бай, Америка!

ементные заводы , то , тот же мешок в прошлом году стоил 450 р/м.
Достал! Я тебя зарою в цемент! Смех
Скажи, у Ющенки тебе лучше будет? Но на бесплатный газ не рассчитывай.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 03:31    Заголовок сообщения: Re: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Гаяр писал(а):
Налетели.....
Есть другой подход. Здесь плохо, но виноваты не люди, а власти. Это моя земля, здесь мои близкие, и я никуда не двинусь. Я обязан навести порядок.
Цитата:
Ну как можно жить и ненавидеть всех и вся? Я такого не понимать.
Дааа... Обвиняеш оппонента (ов), выслуживаешся что ли? Так на отбой писать, как ты делаешь нельзя, это я к слову.
Цитата:
Тuктар писал(а):
...а другие татары, между прочим, не прочь своими мозгами раскинуть, по этому они не видят сплошь в темном цвете США, также и Ющенко.
И я не вижу. Но в обещания американцев не только я, но и вся Европа не верит после Ирака, Афганистана и пр.
Это, конечно, имеет место быть. Ну вот что любопытно, вот эта тобой не любимая америка выступает в защиту татарских интересов, правда не так часто как хотелось бы. Ну, ведь ни одна друггая страна не выступает и не выступала за татар. А РФ, которая обязана защищать татар по определению, так ведь она просто нас уничтожает. Ты этого не замечаешь почему-то, а зря. Как колонизировала татар Российская Империя и все пыталась нас уничтожить, не буду приводить примеры их очень много, думаю известно всем, если нужно, то пожалуйста, в следующий раз, если будет желание читать. Потом советская империя уничтожала (опять же примеров море), а теперь РФ решила поставить точку, так сказать завершает дела предыдущих своих предшественников - законодательно запретила татарский язык изучать в общеобразовательных школах. Что для тебя этого не достаточно, или нужно специально для Гаяра отдельный ФЗ? Ну, отдельные законы не издаются. Так кого должен любить татарин, РФ, чьим гражданиным является, но которая запрещает его язык, или США, которая, будем надеятся, скажет слово в пользу татарского языка, или ругать Ющенко, в надежде заметят российские власти и дадут прянник Гаяру, или кому еще? Нет, если разговор получается предметный, то и надо предметно говорить, а так намекать на ст.282 - это не просто не этично, а не допустимо, среди приличных людей.
Цитата:
Неужели вы не видите, что все их процветание построено на грабеже остального мира? У них кризис, а мы без штанов. Немало и в России им подыгрывающих. Все эти дела, о которых мы тут пишем, явно разжигающие национальную и религиозную рознь, -это твои слова.
А что тут не грабят? У них кризис, а у нас нет? Где логика твоих слов? Мы без штанов не из-за кризиса у них, а из-за того что нас всех ограбили в 90-х, это они нас оставили без штанов. Они и наши - это же родные братья, если от наших нам смерть, то от них, только обморк. Разница имеется или опять не видно тебе.
Цитата:
Неужели Вы забыли, кто подогревал чеченскую войну? И большая часть оружия чеченцам поступала из России. Что, все вдруг присягу забыли? Или? А что те "своими мозгами" не видят как разваливается наш народ, и дружно молчат...
Да, поступала из России, ну кто представляет эту пресловутую Россию здесь на форуме? Ты один Гаяр эфэнде, более никого нет. Ты Большой патриот России. А тут между прочим татарский сайт, так сказать площадка для татар, надо бы обсуждать татарские проблемы, конечно, вкупе с теми, кто способен замолвить словечка и за нас, включая Ющенко и США. Почему бы нет? Ведь татары как только не ложились под эту Рассею, а она продолжает нас давить, не принимая вовнимание ни хорошие дела, ни очень хорошие, все одно давит и давит. Так скажите на милость, за что ее любить татарину? За то что уничтожает культуру нашу, наш язык? У меня нет слов.

Не горячитесь так, Туктар. Гаяр не один, лично я всецело согласен со многим из того о чем он здесь говорит (за исключением пожалуй только вопросов связанных с религией в которой я плохо разбираюсь ). Вы конечно скажите, что я не считаюсь , так как я не татарин, однако, в соответствии с известной формулой возьми любого русского поскреби и получишь татарина поэтому апеллируя к этой старой истине я позволю себе немного встрять в вашу полемику.

Да Гаяр в меньшинстве поскольку он не националист вернее он умеренный националист. Но среди татар людей придерживающихся радикальных взглядов подобных вашим абсолютное меньшинство. И это не просто мое наблюдение хотя я имею возможность непосредственно общаться с московскими татарами ( брат тещи женат на московской татарке и во время разного рода праздничных мероприятий собирается вся ее большая родня ). Вот результаты любопытного социологического исследования о котором я прочитал в книге С.Кара-Мурзы (кстати этнического татарина) на которую я уже ссылался сегодня в топике про Проханова. В 1998 году жителям национальных республик (Татарстана, Дагестана, Тывы, Кабардино-Балкарии и республики Коми ) был задан вопрос-утверждение: "Экономические интересы титульного населения находятся в конфликте с интересами русских". Среди татар процент тех кто согласился с этим утверждением был равен 7% ( в Дагестане - 6, наибольший процент был в Коми - 15 ). Подробности можно найти в статье Ю.П.Шабаева "Территориальное сообщество и этнические возрения населения коми", СОЦИС, 2004, N11.

Как видите далеко не все татары так категоричны как вы... Поэтому боюсь что это вы в абсолютном меньшинстве а не Гаяр которого вы обвиняете в ренегатстве.

И в заключение позвольте вопрос личного характера. Судя по злобности ваших постингов вы укоренившийся националист настроенный к тому же радикально антироссийски а между тем по вашему же признанию ходите на "импов" Проханова и Михалкова - зачем если не секрет ? Я просто этого не могу понять ? неужели просто в расчете на то что что вас по ящику покажут ???
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 05:45    Заголовок сообщения: Re: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Как видите далеко не все татары так категоричны как вы... Поэтому боюсь что это вы в абсолютном меньшинстве а не Гаяр которого вы обвиняете в ренегатстве.

И в заключение позвольте вопрос личного характера. Судя по злобности ваших постингов вы укоренившийся националист настроенный к тому же радикально антироссийски а между тем по вашему же признанию ходите на "импов" Проханова и Михалкова - зачем если не секрет ? Я просто этого не могу понять ? неужели просто в расчете на то что что вас по ящику покажут ???

Такие вопросы может задавать только член "Команда "Г" !
У которых мозг не обезображен интелектом и уровень образования церковно-приходской ! Смех
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а): ..............

Такие вопросы может задавать только член "Команда "Г" !
У которых мозг не обезображен интелектом и уровень образования церковно-приходской ! Смех

В таком ответе интеллектом не пахнет. Ни о чем! Поэтому удаляю его.
Alex писал(а):
Вы конечно скажите, что я не считаюсь , так как я не татарин, однако, в соответствии с известной формулой возьми любого русского поскреби и получишь татарина поэтому апеллируя к этой старой истине я позволю себе немного встрять в вашу полемику.
Давайте все же поменьше о личностях. Лучше о сути. Мне защита не очень и нужна. Важно не загасить полемику. Здесь не враги сидят, поэтому всем нам важно дойти до трезвого логического вывода, а не закончить эмоциональным всплеском. Поэтому выкрики "СБ" меня и возмущают - мешают сосредоточиться на главном.
Возвращаясь к цитате, пожалуйста, Алекс, посмотрите на проект Устава Татарской автономии http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=32738#32738 там достаточно ОСОЗНАВАТЬ свою принадлежность к общине. Чувствуется, что татарская тема Вас волнует. Почему?
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Чувствуется, что татарская тема Вас волнует. Почему?
Я могу ответить на Ваш вопрос коротко и не очень. Пока отвечу коротко - волнует потому что я убежден что устойчиво стоять можно только на двух ногах, а не на одной. И меня ествественно возмущает когда меня хотят лишить второй ноги.

Есть еще масса других менее существенных (впрочем только на первый взгляд ) причин по которым я испытываю искреннюю симпатию к татарам. Вот например одна из них. Я увлекаюсь военно-исторической литературой. И очень часто в мемуарах когда кто-то вспоминает сослуживцев татарской национальности то всегда вспоминают о них с восхищением как о отличных воинах героях и просто очень хороших товарищах. Вот конкретный пример - книга Артема Драбкина "Я дрался на Т-34, книга вторая". Командир танка Деген С.Л. вспоминает своего стрелка и друга татарина: " Помню его доклад о прибытии: Товарищ гвардии лейтенант! Доблестный сын татарского народа гвардии сержант Захарья Калимулович Загиддулин явился в ваше распоряжение для дальнейшего прохождения службы! Вольно!" К нам он прибыл из запасного полка куда попал после ранения и госпиталей. Это был феноменальный человек. Он стрелял из танкового орудия как бог. Снайпер-виртуоз иногда даже не верилось что из танка стреляет простой паренек а не фокусник. C первого выстрела он попадал в фонарный столб на расстоянии 800 метров. Был неутомимый выдумшик и рассказчик неизменно заканчивая очередной рассказ фразой: "Славяне! Дайте закурить! ".
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Артема Драбкина "Я дрался на Т-34, книга вторая". Командир танка Деген С.Л. вспоминает своего стрелка и друга татарина: " Помню его доклад о прибытии: Товарищ гвардии лейтенант! Доблестный сын татарского народа гвардии сержант Захарья Калимулович Загиддулин явился в ваше распоряжение для дальнейшего прохождения службы! Вольно!" К нам он прибыл из запасного полка куда попал после ранения и госпиталей. Это был феноменальный человек. Он стрелял из танкового орудия как бог. Снайпер-виртуоз иногда даже не верилось что из танка стреляет простой паренек а не фокусник. C первого выстрела он попадал в фонарный столб на расстоянии 800 метров. Был неутомимый выдумшик и рассказчик неизменно заканчивая очередной рассказ фразой: "Славяне! Дайте закурить! ".

Когда этот победитель вернулся домой , если остался жив , то ему запретили иметь личную рабочую лащадь !

А когда его жена не могла зарабатывать положенное количество "палочек" в бухгалтерии колхоза , по причине пятерых малолетних детей , и из-за отсутствия ясли-садиков , то этому герою победителю немецких фашистов , из Сорока соток земли отрезали , что бы заросла сорняком , половину !

И другой вариант , если он был выходцем из города - на что больше похоже (Захарья КалимуЛивич) .

В его родном городе "братья славяне" закрыли татарскую школу , "по просьбе родителей" , а его внука или правнука , малолетнего , закрыли в тюрьму !
За то что он начал посещать мечеть , при суверенной демократии "партии" "Едим Россию" .

И третий вариант .
Правнук этого Захарья КалимуЛина сейчас сидит на Паутине , которого звать "Равиль - Alex" , и расхваливает , как хорошо живется татарам при суверенной демократии , и о том , зачем татарам татарские школы и татарский язык , и как их любят русские Прохановы и Дугины .

Вспомнил про двуногого татарина , который давно ходит в помощниках у Проханова .
"Равиль - Алекс" , мне кажется , что ты и есть тот двуногий татарин (одна нога славянская , а другая татарская Смех евразиец) , который помощником у Проханова .
Или тот татарин из Калининграда , который выступил против строительства мечети в Калинграде .

@Равиль - Алекс@ , признайся , ты , который из этих двух двуногих ? Смех
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Я могу ответить на Ваш вопрос коротко
Ответ принят. Но и к Вам требование - цитаты делайте покороче - не надо забивать рабочее пространство ненужной информацией.
Когда этот победитель вернулся домой , если остался жив , то ему запретили иметь личную рабочую лащадь !
На твою "лашадь" плеваться хочется! Может, хватит тут гавкать? Ты не понимаешь, таш баш, что проблемы татар и русских очень, до безобразия схожи. А русские ничем не лучше живут нас, хоть и не испытывают, как мы, национального и религиозного гнета, от которого, правда, далеко не все татары убиваются, а с песнями попивают свое аракы.

Причина одна - несостоятельность властей, а все мы - лохи, коль держим их над собой начальниками: наивны, трусливы, продажны, а еще...... болтливы.

Прекращай, а то пойдешь в курбаны.

Последний раз редактировалось: Гаяр (11 Фев 2009 02:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 01:11    Заголовок сообщения: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Тепер у Гаяра появился еще один защитник в лице Alexsa, прежде поддерживал его Замнач СБ и даже сам Нач СБ. Что мне не понравился то это то, Гаяр эфэнде выступает тут как начальник ОВИР или даже Президента РФ. В советское время высылкой людей по политическим сображеням занамался лично Л.И. Брежнев. По какому такому праву Гаяр тут всем пишет: "если не нравится, то езжайте в Америку, на Украину" и .т.д. Это же просто глупость, другое слово не подобрать, если, конечно, не сказать по крепче.

Alex, если ты такой русский (может такой же как и Жириновский) и береш под защиту государство РФ и проводимую ейю политику как внутри страны так и во внешней политике. Ты тоже советник как Дугин? Если нет, то какого рожна берешся судит о том, о чем мало что смыслиш? Ну, скажи если ты брат татарину, то почему не откроеш свой рот в защиту татарского языка хоть одно слово? Не нужно заниматься трепологией. Хотя, конечно, еще где трепаться как не на форуме у татар, впаривая им гнилые имперские идеи и, даже среди татар находить единомышленников. К сожалению, мы татары такие, поддерживаем каждого, но не поддерживаем свои национальные интересы. Вот и Гаяр эфэнде из этого поля, получается. Выступает как татарский патриот, на словах, но когда доходить до дело, то у него своя позиция не совпадающая ни с чьей позицией, хоть убей.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Гаяр эфэнде выступает тут как начальник ОВИР или даже Президента РФ
Да, хочу баллотироваться. Если все здесь плохо, а фашисты были овечками, то таким надо жить за границей, где все хорошо, особенно на Украине. Я всегда был такой - еще Рахметова посылал, когда он расхваливал "оранжевых". Теперь - его единомышленников.

Чего ж не бежите? Там и тенгриянить мешать не будут. А то как-то подловато выходит.

Другое дело, если стремитесь здесь что-то исправить и наладить, а не посылать по ночам сигналы фонариком американцам с их некудышными долларами.

Для наших "национальных интересов" они еще своих бумажек напечатают в обмен на татарскую нефть, хлеб....

Мы, татары - самый настоящий имперский народ. В то время, когда русские выжигали леса для посева своих колосков наши доблестные предки уже колесили по всей Евразии, приучая носить штаны, ковать классные мечи и стрелять. Нам тесно сидеть в одной берлоге. Поэтому разбрелись мы здорово: 1 часть в Татарстане, 3 - в остальной России, около 1 части вне РФ. К тому же еще часть русских возьмет да и самоопределится татарами, вспомнив о своих корнях (и изучив мой Устав РТНКА). Разве можно в такой ситуации размениваться на мелочи?

Был в Штатах куклусклан, теперь - негры в авторитете. Абаму вот президентом выбрали. А почему бы не татарина? Евреи уже нас опередили, теперь они - лучшие люди. И Президент, и Премьер бывший их кровей. Живут широко - на две страны, топчут палестинцев. Мы-то чем же мы плохи?

Крым тоже надо вернуть. Он наш, татарский. Ренат Ахметов прибирает к рукам центральную часть Украины. Хотели и Грузию, да убрали нашего человека вместе с З.Жванией. Далее Узбеккистан, Туркмения. Ну, чем Туркменбаши отличается от Татарбаши? Вплоть до Индийского океана - везде наши люди.

А вы нас в американскую мясорубку суете, чтоб им было легче нас сглотнуть в виде паштета. Не выйдет! Как поется в одной нашей песне: "Идель сувы ага торыр, Душман кился - бата торыр."

Только бы хорошего кандидата в российские президенты подыскать. Но где? Претендентами в председатели московской автономии мы подобрали молодых, крепких ребят, старше 70. Значит генофонд у нас еще ничего, крепкий: все долгожители.

Остается только запастись терпением.
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Тuктар писал(а):
Гаяр эфэнде выступает тут как начальник ОВИР или даже Президент РФ-Россия
Да, хочу баллотироваться. Если все здесь плохо, а фашисты были овечками, то таким надо жить за границей, где все хорошо, особенно на Украине. Я всегда был такой - еще Рахметова посылал, когда он расхваливал "оранжевых". Теперь - его единомышленников.

Другое дело, если стремитесь здесь что-то исправить и наладить, а не посылать по ночам сигналы фонариком американцам с их некудышными долларами. ( ? !)

Для наших "национальных интересов" они еще своих бумажек напечатают в обмен на татарскую нефть, хлеб....

Иптэш Гаяр эфэнде , а чем тебе не нравятся оранжевые и чем они хуже красных ?
Оранжевые имеют право выбирать своих депутатов и своего президента , а не как у красных - на выборы можешь не ходить , все равно пройдут те - кому положено .

Президента вообще можешь не выбирать - отслуживщий свой срок , на галере , передает своему другу свой кабинет , а кресло (который заменяет трон) забирает с собой , в другой кабинет .
Ты даже не имеешь право выбирать своего "губернатора" и своего "мэра" , как во время царей "русских" .

Ну настоящие имперские порядки и поэтому то тебе , наверное , имперскому человеку это по душе .
Случайно Дугин "евразиец" тебе не родня , он тоже за империю , как и Жириновский .
В известную компанию попадаешь ! Смех

Заглянь по ссылке : Смех Стрелка
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3106
Вот что пишет Главный идеолог кремля , тов Дугин:
-----------------------------------------------------------------------------------
"Нападать на США. В первую очередь надо вычистить "пятую колонну", которая здесь еще осталась, "
Одновременно он указал, что необходимо расколоть Украину, установить протекторат над восточной и южной частями, а также ввести там совершенно другое политическое руководство. "В общем, надо наступать. Либо нам придется отступать. Причем, как в газовой, так и в остальных сферах. Нам нужен русский порядок на постсоветском пространстве. И в первую очередь в газовой сфере", - заключил Дугин.
-----------------------------------------------------------------------------------
Я думаю , как бы ты меня в "пятую колонну" не включил . Смех
Только Айнурчика в одну партию сомной не сгруппируй , могу ему обрезание сделать , пока до оранжевых доедем .
Тем самым сделав его мусульманиным .Смех

В Аналитическом Центре Татнета имеют другие доводы против философствования этого бородатого мечтателя :

Конец Российским империям ставили крест сами "катехоны" "держащие" , то есть цари !

Курский колхозник хотел закопать капиталистов , стуча своим сапогом по трибуне ООН , рассмешив весь Мир , да эти капиталисты без единого выстрела подвели черту под Сталинскую русимперию !

Это было только следствием руководства этой империи , выживших из ума старичков - догоняющих и перегоняющих .
На память оставивших своим потомкам токарный станок ДИП- 500...(догоним и перегоним Смех).

А причиной то этого развала была , этого "колосса на глиняных ногах" , мечты не соразмерные возможностям !

И эти Питерские пошли по их же следам и под идеологическим руководством философа Дугина .
Как говоривал Главный лингвист Святой Руси - Хотели как лучше - получилось как всегда . Смех

А вот в этом ты не прав :
"Для наших "национальных интересов" они еще своих бумажек напечатают в обмен на татарскую нефть, хлеб...."

На этих "бумажках" держется вся экономика Земли , как эта бумажка чихнет , так у рубля понос ... Смех

Я помню время когда эта "бумашка" стоила 0,90 рубь , а сейчас 36 рубчиков ! Смех

Правда все в Америке попортили два Буша (по татарски - пустые) .
Наверное им такую фамилию дал американский мулла и угадал . Смех

Американцы после Второй мировой войны Западную Европу и заодно Японию за Четыре года поставили на ноги , по плану Маршалла , от которого Сталин отказался .
А Росимперия , бандита Сталина , так и не смогла подняться с колен , что было предначертано Историей !
Империи все гибнут под своим весом .
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 17:25    Заголовок сообщения: Re: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Тепер у Гаяра появился еще один защитник в лице Alexsa, прежде поддерживал его Замнач СБ и даже сам Нач СБ. Что мне не понравился то это то, Гаяр эфэнде выступает тут как начальник ОВИР или даже Президента РФ. В советское время высылкой людей по политическим сображеням занамался лично Л.И. Брежнев. По какому такому праву Гаяр тут всем пишет: "если не нравится, то езжайте в Америку, на Украину" и .т.д. Это же просто глупость, другое слово не подобрать, если, конечно, не сказать по крепче.

Alex, если ты такой русский (может такой же как и Жириновский) и береш под защиту государство РФ и проводимую ейю политику как внутри страны так и во внешней политике. Ты тоже советник как Дугин? Если нет, то какого рожна берешся судит о том, о чем мало что смыслиш? Ну, скажи если ты брат татарину, то почему не откроеш свой рот в защиту татарского языка хоть одно слово? Не нужно заниматься трепологией. Хотя, конечно, еще где трепаться как не на форуме у татар, впаривая им гнилые имперские идеи и, даже среди татар находить единомышленников. К сожалению, мы татары такие, поддерживаем каждого, но не поддерживаем свои национальные интересы. Вот и Гаяр эфэнде из этого поля, получается. Выступает как татарский патриот, на словах, но когда доходить до дело, то у него своя позиция не совпадающая ни с чьей позицией, хоть убей.

Во-первых, уважаемый, мы с вам не настолько хорошо знакомы, что бы вы мне "тыкали". Во-вторых, я не защитник, я всего лишь констатирую, что по большинству позиций солидарен с Гаяром. В-третьих, вам то откуда знать в защиту кого я "открываю свой рот " ? И каким боком из всего того, что я здесь писал следует что я "беру под свою защиту политику властей" ? Ткните пальцем в то место где я писал что-то подобное.

Поменьше эмоций Туктар. Если вас лишил душевного равновесия мой вполне безобидный вопрос о том почему вы будучи убежденным националистом ходите тем не менее на "импов" Проханова и Михалкова ( на который вы так и не ответили ) то так и быть я отзываю его. Сделаем вид что вы его не слышали Улыбка

Ну а что до того что какого рожна я берусь судит о том в чем смыслю то я всего лишь привел данные социологического опроса из которого следует что людей придерживающихся взглядов подобных вашим меньшинство. Что бы понять это не нужно быть специалистом экстра класса а достаточно владеть математикой начальной школы что бы понять какую часть от 100% составляют 7% тех кому русские мешают жить подобно вам. И вы это прекрасно понимаете но возразить вам нечего поэтому вы и злитесь.

И давайте уважаемый Туктар не будем больше о личностях. Пусть мы разные но давайте тем не менее видеть в друг друге людей прежде всего а уж потом русских татар евреев и т.д.

Туктар мне интересно чем вызвана такая сильная ваша антипатия к России и русским. Вы в Москве живете и жили ? Мне серьезно хочется с этим разобраться. Вот у нас на работе парень появился - молодой татарин из Ижевска. Такой приветливый а теперь я уже начинаю думать что может он подобно вам держит камень за пазухой...

У вас были какие-то проблемы с устройством на работу обусловленные вашей нац. принадлежностью или в получении образования или в чем-то ? Откуда такая злоба ?
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 01:21    Заголовок сообщения: Re: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

И каким боком из всего того, что я здесь писал следует что я "беру под свою защиту политику властей" ? Ткните пальцем в то место где я писал что-то подобное.

По вашему быть солидарным с Дугиным или Прохановым - это не в защиту властей РФ? По вашему это в защиту национального компонента в ФЗ?

вы будучи убежденным националистом ходите тем не менее на "импов" Проханова и Михалкова ( на который вы так и не ответили ).
Это так важно? Отвечаю, я у себя дома, куда хочу туда и иду. Просто тогда я перепутал передачи, шел к Сорокиной, попал к Соловьеву, вот и все. Посидел, послушал, плюнул и ушел, на телеке я бывал и не раз и даже выступал, так что не в новинку.

И давайте уважаемый Туктар не будем больше о личностях. Пусть мы разные но давайте тем не менее видеть в друг друге людей прежде всего а уж потом русских татар евреев и т.д.

О каких личностях идет речь? Я написал что ты(вы) шовинист-державник, что отказываетесь что ли? Назвали же меня националистом, ничего я не обиделся.

Туктар мне интересно чем вызвана такая сильная ваша антипатия к России и русским.

Это вранье батенька, я против русских людей, или русского народа и слово не написал. Знаю что русский народ также обманут, как и татарин. Россия, т.е. государство и русский народ - не тождественны, пора бы это знать и таким имперским сторонникам, как вы.
Зам нач СБ Татнета
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Туктар" , не надо с ним , то есть "Равиль-Алексом" спорит .
Он специально провоцирует , такая у него работа на Паутине , а вот что ему здесь надо , мне не понятно .
Давно бы его послать по русcки , по известному адресу , и все !
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Россия, т.е. государство и русский народ - не тождественны,
Правильно. Но, мне кажется, мы не понимаем, о чем спорим. Давайте дадим определение, что такое государство? Из чего оно состоит?
Он специально провоцирует
Давай прекратим подобные разговоры, наконец! Идет спор, и он нам всем полезен, т.к. каждый по-разному смотрит на одно и то же. А твой взгляд, и мой тоже, не всегда бывает верным. Или ты у нас без греха?
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 16:28    Заголовок сообщения: Re: КТО ЗА РАСКОЛ УКРАИНЫ Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):

По вашему быть солидарным с Дугиным или Прохановым - это не в защиту властей РФ?

В защиту РФ но далеко не всегда в защиту ее властей. Что бы в этом убедиться достаточно просто ознакомится с содержимым газеты Завтра. Да и публично Проханов частенько ругает власти. У того же
Соловьева он остро критиковал недавной правительство за те огромные денежные иньекции которые получает из стабфонда крупный бизнес и в первую очередь банкиры. Я уже не говорю про времена Ельцина когда Проханов был в почти вооруженной оппозиции властям. Что касается Дугина то я с ним я действительно согласен вернее согласен с его главной идеей - на терр. Евразии устойчивое и поступательное развитие возможно только если евразийское геополитическое пространство организованно в единую страну назовем ее условно Империей представляющую собой симбиоз славяно (русские,украинцы,белорусы) - тюркских (татары,башкиры,чуваши) народов.

Тuктар писал(а):

О каких личностях идет речь? Я написал что ты(вы) шовинист-державник, что отказываетесь что ли? Назвали же меня националистом, ничего я не обиделся.

Хорошо возможно наш спор вызван тем что мы просто по разному трактуем одни и те же термин. Можете вы мне обьяснить что такое шовинист-державник и чем он отличается от обычного обывателя ?

Тuктар писал(а):

Это вранье батенька, я против русских людей, или русского народа и слово не написал. Россия, т.е. государство и русский народ - не тождественны, пора бы это знать и таким имперским сторонникам, как вы.

Видите ли Туктар если вы злобно называете шовинистами-державниками всех русских которые желают своей стране процветания в тех границах как она сейчас существует то боюсь что шовинистами-державниками в ваших глазах окажется основная масса русских. Те же кто выступает за создание республики Русь находятся в абсолютном меньшинстве. Я таковых просто не встречал. Поэтому что касается вашего отношения к русским то вам не надо шлангом прикидываться и так все понятно.

И потом вы опять передергиваете - я нигде не говорил тут о том что Россия это государство русских. Скорее наоборот - Россия такое же государство русских как и татар. Это основной лейтмотив моих постингов и если бы вы читали их хоть сколь-нибудь внимательно то не приписывали бы мне того что я не говорил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: