На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Мусульманские обычаи: подарок девушке

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парень
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2003 22:22    Заголовок сообщения: Мусульманские обычаи: подарок девушке Ответить с цитатой

Ребята, решил своей девушке сделать подарок: подарить бирюзовый гарнитур (комплект украшений из бирюзы в серебряной оправе). В наших ювелирных продаётся какая-то ерунда. Хочу заказать где-нибудь, но чтобы сделали так как надо.
Знает ли кто-нибудь где можно было бы заказать (стоимость не принципиальна)?
подарок=буляк
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 06:25    Заголовок сообщения: Re: Мусульманские обычаи: подарок девушке Ответить с цитатой

Парень писал(а):
Ребята, решил своей девушке сделать подарок: подарить бирюзовый гарнитур (комплект украшений из бирюзы в серебряной оправе). В наших ювелирных продаётся какая-то ерунда. Хочу заказать где-нибудь, но чтобы сделали так как надо.
Знает ли кто-нибудь где можно было бы заказать (стоимость не принципиальна)?

Ваше желание сохранить мусульманские традиции похвально, как и ваше желание сделать подарок девушке. Однако ваш выбор подарка меня немного настораживает. Уж слишком он материалистичный, мещанский. Может быть лучше подарить вашей девушке полное собрание сочинений ее любимого писателя? Или полный комплект Энциклопедии Британника? А как насчет персонального компьютера с подкючением к сети Интернет? А как насчет компактных дисков с татарской музыкой? Короче, что-либо для души или интеллекта, а не для показа гостям.

Кроме того, помните, что в мире есть сотни тысяч людей, в том числе детей, которые голодают, которым нужны лекарства, крыша над головой и одежда. Если у вас все в порядке с материальным положением, то не лучше ли купить вашей девушке что-либо менее дорогое и съэкономленные таким образом деньги использовать для помощи нуждающимся? Как мусульманину, вам это обязательно зачтется.
Vagiz
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 18:07    Заголовок сообщения: Re: Мусульманские обычаи: подарок девушке Ответить с цитатой

Ваше желание сохранить мусульманские традиции похвально, как и ваше желание сделать подарок девушке. Однако ваш выбор подарка меня немного настораживает. Уж слишком он материалистичный, мещанский. Может быть лучше подарить вашей девушке полное собрание сочинений ее любимого писателя? Или полный комплект Энциклопедии Британника? А как насчет персонального компьютера с подкючением к сети Интернет? А как насчет компактных дисков с татарской музыкой? Короче, что-либо для души или интеллекта, а не для показа гостям.

Кроме того, помните, что в мире есть сотни тысяч людей, в том числе детей, которые голодают, которым нужны лекарства, крыша над головой и одежда. Если у вас все в порядке с материальным положением, то не лучше ли купить вашей девушке что-либо менее дорогое и съэкономленные таким образом деньги использовать для помощи нуждающимся? Как мусульманину, вам это обязательно зачтется.[/quote]

Gost', nu vas ved' poprosili pomoch' nayti podarok, a ne kritikovat' ego:) I pochemu vy tak srazu sgustili kraski: "слишком он материалистичный, мещанский". Po-moemu ochen' dazhe nichego. Da i s tochki Islama nichego plohogo v etom net.
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miña qawrí qälämnäre bik oşí. перьевые ручки?
Ä qızğa... zu-ur göllämäne, oza-aq übeşne häm maşínanı büläk it. Annarı bu maşínada üzeñ yöri alırsıñ Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
буляк=подарок
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Май 2003 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный факт: Грузинская шахматная школа, прославившая эту маленькую республику и ее народ на весь мир, возникла не потому, что грузины талантливее других народов, а по очень простой и прозаической причине:

В одно время среди грузин по-какой то причине стали популярными подарки в виде шахматного набора. То есть, в то время, как татары дарили друг другу ковры и гарнитуры, грузины дарили друг другу книги и шахматы. И результаты, соответственно, разные. Тут есть над чем подумать...
Vagiz
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Май 2003 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буляк=подарок писал(а):
Интересный факт: Грузинская шахматная школа, прославившая эту маленькую республику и ее народ на весь мир, возникла не потому, что грузины талантливее других народов, а по очень простой и прозаической причине:

В одно время среди грузин по-какой то причине стали популярными подарки в виде шахматного набора. То есть, в то время, как татары дарили друг другу ковры и гарнитуры, грузины дарили друг другу книги и шахматы. И результаты, соответственно, разные. Тут есть над чем подумать...

Mozhno esche dobavit', shto v nashe vremya populyarno darit' spirtnie napitki. Tak shto luchshe uzh kover ili garnitur:)
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Май 2003 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Rusama!
Нажми мышкой на Новая Тема/New Topic, задай интересующую тебя тему. Тогда поговорим. Ну сам посуди, если люди разговаривают, значит им интересно.
У татар не принято вмешиваться с бестактными речами. Т.е., есть, конечно, и среди татар хамы, но это те, кто трется возде людей других национальностей. Ты то не из таких, сразу видно. Так что давай, New Topic, и вперед. Да, и зарегистрируйся, аватар возьми. В общем, успехов!!!
Monola

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2003 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постойте-постойте!! А нас кто-нибудь спросил? Главное чтобы девушке понравился этот подарок, ведь это именно для нее, единственной и любимой. А книги лучше дарить на началной стадии знакомства, когда что-то личное дарить не приветствуется. В общем, очень завидую вашей девушке, что у нее такой внимательный молодой человек, умеющий ее порадовать.

ЗЫ. Все остальные - учитесь!!! Рёв в 3 ручья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! а что принято у вас дарить парню татару!
подскажите плиз
Улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю подарить тюбетейку красивую,расшитую,а еще можно поехать на Сабантуй и присмотреть там какой-нибудь сувенир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Alfa"
Спасибо за помошь =) Подмигивание
А вообще какой татарский сувенир символизируется с любовью и все такое =)ну браслет какой нить..или знак.... Улыбка
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 17:38    Заголовок сообщения: Подарки Ответить с цитатой

Я думаю, что у молодого человека хорошая идея - это подарить возлюбленой украшение- девушкам приятно получать цветы и урашения иначе она не будет чувствовать себя девушкой-женщиной- красотой.
Книги, шахматы - наверное детям Улыбка

мужчине - может быть набор инструментов по дому?

Сувениры дарят гостям, а не возлюбленным.
в другом случае, что то что девушка сделала своими руками- это более ценно и приятно.
А сейчас, прозвучит песня для моего друга, простите она на греческом:

ΜΑΤΙΑ ΚΑΣΤΑΝΑ

Μουσική: Μιχάλης Χριστοδουλίδης
Στίχοι: Μιχάλης Γκανάς

Μάτια καστανά χείλη άβαφαόσα
δε μιλούσα σου τα 'γραφα
κάθε γράμα κι ένα τάμα
κάθε λέξη πανικός της αγάπης ο
πληθυντικός

Χρόνια και χρησμοί με δικάσανεκι
όσοι αγαπούσα με χάσανε
το κορμί μου φυλακή μου
κι η καρδιά ισόβια στης ανάγκης τα
υπόγεια

Μάτια καστανά που βαφτίστηκα
για δική σας χάρη πουλήθηκα
στα παζάρια και στα ζάριασε
ληστές και πειρατές στης αγάπης
τις λυκοποριές

Μίλα σιγανά κάτι γίνεται
μη ρωτάς πολλά ποιος ευθύνεται
ένα βλέμμα ένα ψέμαένας
λόγος άσκοπος της αγάπης ο
κατάσκοπος

Μάτια καστανά χέρι σίγουρο
στόμα μου γλυκό και παρήγορο
και τα λάθη και τα πάθη
ακριβά διόδια στης αγάπης τα εισόδια

Brown Eyes
(Карие глаза)

Музыка: Михалис Христодулидис
Слова: Михалис Ганас

Карие глаза губы без помады
Чего я не говорил тебе, то писал в письмах
Каждая буква - приношение
В каждом слове ? паника
Такова любви грамматика

Годы и пророчества приговорили меня
Те, кого я любил, потеряли меня
Мое тело - тюрьма
Мое сердце пожизненно отбывает срок
В подземельях нужды.

Карие глаза, за которые я крестился
Ради вас меня продали
На базарах и проиграли в кости
Разбойникам и пиратам
На опасных путях любви.

Говори тише, что-то происходит
Не спрашивай, кто виноват.
Взгляд как ложь
Слово неуместно
В любви оно - шпион.

Карие глаза, верная рука,
Губы мои сладкие - утешение
Ошибки и страсти -
Высокая плата за посвящение в Любовь

я люблю э ту песню и то как он ее исполняет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: