На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ - власть
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From: (Anonymous)
2009-11-20 01:24 am (UTC)

(Link)
На картинке какое-то загородное шоссе, оно явно уже, поэтому и дешевле. В таких местах еще простительно строить мост, людей там переходит мало. У нас же вместо подземных строят такое убожество в густонаселенном районе за бешеные деньги. На Ветакадемии надземный переход без лифтов стоил 82 миллиона. При этом подземный на Танковом кольце - 50 млн: http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/08/107359/
(Reply) (Parent) (Thread)
From: [info]77711
2009-11-20 07:04 am (UTC)

(Link)
за 49 млн. можно дом построить одноподъездный под ключ.
(Reply) (Parent) (Thread)
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За одно загляньте по ниже указанной ссылке , сколько тварей там ползают , по поводу Обращения Фэузии Бэйрэмовой .
А "Татфорум"овцев и "Мишнет"овцев там не видать !
У них другие проблемы - делить татар на башкирцев и еще в кого , как и "Мишнет"овцы .
Выполняют задание свыше .Стрелка

http://irek-murtazin.livejournal.com/420906.html?view=9653034#t9653034
Алимжан малые
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ САМЫЧ, дорогой я все понимаю, человек попер против власти, кому-то может быть крепко хвост прижал. Я тоже думаю, что пешеходный мостик по цене высотного дома - это перебор. И биография для борца подходящая - сабинский р-н, танкист, журналист.
Когда Муртазина назначили на ГТРК Татарстан я начал замечать, что потихоньку из эфира исчезают татарские передачи, что урожденец сабинско-тюлячинского р-на родного языка не знает и знать не хочет. Или вы думали, что татарские телепередачи при Ильфате Амирове исчезли? Такие люди по воле случая попадают во власть, а потом думают, что так и должно быть во веки веков и никак иначе. Доподлинно известный случай в ночном клубе, где его голую (и пьяную) задницу засняли на сцене ни о чем не говорит? Так он добился от газеты, опубликовавшей снимки опровержения что задница и лицо - это фотомонтаж, кореспондентку уволили за непрофессионализм, этого ему мало показалось, он еще и снял главреда с должности (шакыма кеше капкасын!).
Вот и со своим благодетелем он поступил не подумав, о том что ему он всем обязан, в том числе и своей сомнительной популярностью. Я читал протоколы суда, куда приглашался Инсур Метшин - тот легко доказал, что все сказанное Муртазиным (про красные автобусы) - инсинуации. Муртазин даже не потрудился предоставить суду доказательства. Думал, наверное, что он все еще рупор аппарата президента и поверят любому его вранью. Надо же, а теперь он с неподдельной искренностю ожидает, что ему как борцу с режимом полагаются всеобщее сочуствие и материальная помощь от простого народу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алимжан малые писал(а):
САМ САМЫЧ, дорогой я все понимаю, человек попер против власти, кому-то может быть крепко хвост прижал. Я тоже думаю, что пешеходный мостик по цене высотного дома - это перебор. И биография для борца подходящая - сабинский р-н, танкист, журналист.
Когда Муртазина назначили на ГТРК Татарстан я начал замечать, что потихоньку из эфира исчезают татарские передачи, что урожденец сабинско-тюлячинского р-на родного языка не знает и знать не хочет. Или вы думали, что татарские телепередачи при Ильфате Амирове исчезли? Такие люди по воле случая попадают во власть, а потом думают, что так и должно быть во веки веков и никак иначе. Доподлинно известный случай в ночном клубе, где его голую (и пьяную) задницу засняли на сцене ни о чем не говорит? Так он добился от газеты, опубликовавшей снимки опровержения что задница и лицо - это фотомонтаж, кореспондентку уволили за непрофессионализм, этого ему мало показалось, он еще и снял главреда с должности (шакыма кеше капкасын!).
Вот и со своим благодетелем он поступил не подумав, о том что ему он всем обязан, в том числе и своей сомнительной популярностью. Я читал протоколы суда, куда приглашался Инсур Метшин - тот легко доказал, что все сказанное Муртазиным (про красные автобусы) - инсинуации. Муртазин даже не потрудился предоставить суду доказательства. Думал, наверное, что он все еще рупор аппарата президента и поверят любому его вранью. Надо же, а теперь он с неподдельной искренностю ожидает, что ему как борцу с режимом полагаются всеобщее сочуствие и материальная помощь от простого народу.

Малый Алимжан , вот ты в чем не прав - это в непонимании политики Минчугуна .
Кто подогнал конституцию Татарстана под Российскую - Минчугун .
А почему - потому что он и его "семья" боялись , что у них москали отберут не законно прихватизированный ТатТЭК .

Башкирбаши тоже подыгривал москалям и что в результате - остался сам со своей "семьей" у разбитого корыта и так же все население сувинирной башкирии !

Тоже самое будет с "семьей" Минчугуна .
Нельзя с шулерами садиться играть в карты - у них карты крапленые !

То что Минчугуновская "семья" превратилась в татмафию , то , это не требует доказательств .
Разьве они думают о будущем татарского народа , кроме интересов своей "семьи" ?

Как во времена Явыз Ивана московская партия сдала в заложницы нашу царицу , Сююм бикэне , так и Минчугуновская московская партия сдает Фэузию Бэйрэмову !

А то что Ирек кому то показал задницу , значит компания была соответствующая . И ничего было это транжировать в газете .
Посмеялись бы и забыли .
Герой своего времени - че скажешь .
Он при Минчугуне был всего лишь пешкой и не больше .

Видать он не в то время и не в том месте проболтался , что творит "семья" Минчугуна , за что и был наказан - "семья" решила его удалить подальше . Что бы не мог выдавать секреты семьи .

И с ГТРК Ирек не причем . Где сейчас этот ГТРК , где радиопередачи "Аzаtlig" ? И где турецкие лицеи ? А их начали ликвидировать у башкир баши , а он молчал .

Они же , Минчугун и Рахим бай , одна мафия.
Если ты живешь в сувинирной татарии , то , должен видеть своими глазами , какое непролазное бездорожье даже в нефтедобывающих районах , не говоря уже в других .

Я видел как дормафия сувинирной татарии ремонтируют дороги .
Так же как и во всей Святой Руси . Результаты ремонта выдерживают до первых морозов . А водители авто должны платить за это и прыгать по ямам полгода - до следующего "ремонта" .

За то у Татнефти в Форосе давно уже имеется отличная база отдыха , куда меня не пустили . Потому что я не член "семьи" Минчугуна . У Татнефти в Швецарии свой филиал и так далее .

Типичная ситуация в сувинирной башкирии .
До прихода к власти питерской команды близлежащие районы сувинирной башкирии смотрели передачи из Казани . И вдруг перестали ретранслировать - приказ из Кремля .

А в каком бедственном положении живет сельское население там и тут , я думаю , тебе рассказывать не надо .
А куда нас ведут , то , об этом давно сказал лжедемократ - гебечник , "СЫН ЮРИСТА" . Не нравиться татарам в Святой Руси - отправлю в Монголию . Где вы сдохнете от голода и сифилиса . И в самом деле в Монголии сифилис в порядке вещей .

А когда он приезжает в Казань , то , некому ему морду набить и отправить его к его отцу - юристу , в Израиль .

Ладно , хватить . По моему , тебе рассказывать очевидные вещи бесполезно . Раз тебе по душе этот татарский призидинт .

П/С .
В 2007 году дурДУМовцы приняли закон N:309 , противоречащий не только Конституции Рф - Россия - Святая Русь , а так же протиречащий подписанным Рф - Россией международным законам .

А Минчугуновские "депутаты" поднимали руки за этот закон .
После этого прошло столько времени и что предприняла компания Минчугуна , против такого произвола в отношении татарского , напоминающего действия немецких нацистов ?

И о чем ведут разговоры , цивилизованные по европейски , "Мишнет"овцы САМ УРод АЙнура и "Татфорум"чане Миллэтче ?
Если не знаешь , то заглядывай туда .
Но имей в виду , там большинство юристы , окончившие ментовские школы .

И в заключение .
Кто больше навредил татарам , Ирек или Минчугун ?
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как МинОБЗЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!н с Ирек воевали

http://e-kazan.ru/news/date.htm?datetime=29-07-2009#3-50431
Президент РТ подписал ряд законов

Президент Республики Татарстан М.Шаймиев подписал законы о внесении изменений в законы Республики Татарстан «О муниципальной службе в Республике Татарстан», «О культуре» и «Об упразднении деревни Ирек Спасского района Республики Татарстан и внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Спасский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе».

Первым законом уточняется механизм финансирования и выплаты пенсий за выслугу лет муниципальным служащим в республике, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Вторым законом регламентируются упразднение деревни Ирек Спасского района Республики Татарстан и связанные с этим изменения в законе о границах территорий и статусе муниципального образования «Спасский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе.

Третьим законом дополняются полномочия Кабинета Министров РТ и органа исполнительной власти РТ, уполномоченного в области культуры, по разработке и установлению стандартов качества государственных услуг в области культуры, на основе которых будут формироваться нормативы финансирования государственных услуг в сфере культуры.
«Татар-информ»

29 Июл 2009 г.
Очень символичное "случайное совпадение". Получается, что не нужен Татарстану ИРЕК (Свобода)ни в каком виде...

Думаю, просто совпадение.
Удачи, Ирек Минзакиевич!
А Зиганшин
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаймиев против психа? [Jul. 29th, 2009|06:54 pm]

Заявлять отвод адвокату потерпевшего сегодня не собирался. Но пришлось. После того, как она сообщила, что «по результатам проведенной в ходе следствия психологической экспертизы у Ирека Муртазина нашли психические отклонения» (http://kazan.kp.ru/online/news/520238/). Правда она не стала уточнять, что «отклонение» – это, например, заниженный порог инстинкта самосохранения, и вообще, в экспертизе написано не об «отклонении», а об «особенностях психики».

Вообще-то это нормально: еще со стародавних времен, если в споре не было серьезных доводов, в ход шел аргумент «сам дурак». Даже судье эта аргументация показалась запредельной и он сделал адвокату замечание (http://116.ru/news/224276.html).

Что же это получается? Пресса окрестила этот процесс «Шаймиев против Муртазина» (например, здесь: http://www.5-tv.ru/news/21355/). Адвокат Шаймиева называет обвиняемого психом. Получается, что дело надо переименовать в «Шаймиев против психа»? Это же дискредитация президента Татарстана! Мне ничего не оставалось, как заступиться за Минтимера Шариповича и заявить отвод адвокату потерпевшего. Мол, устами своего представителя говорит сам потерпевший. Если то, что она говорит – правда, как же тогда обвиняемый работал руководителем пресс-центра президента Татарстана? А может там, в окружении Минтимера Шариповича все такие неадекватные? Если утверждение представителя потерпевшего правда, надо срочно подвергнуть диспансеризации всех сотрудников аппарата президента РТ, коллективы министерств и ведомств. Вдруг там еще много таких психов? Невыявленных исключительно в силу беспечности?

Все эти доводы выложил в суде (как и то, что в 2003 году представитель потерпевшего фактически отстаивала мои интересы в Верховном Суде РФ). Но суд отказал в удовлетворении и этого отвода.
http://irek-murtazin.livejournal.com/357329.html
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покушение [Jan. 2nd, 2009|11:58 am]

29 декабря, приблизительно в 21.40 подъехал к дому и заехал на охраняемую стоянку. Припарковал машину на свое место в первом ряду, метрах в 10-12 от въезда, где стоит будка охранника, одел шапку, вышел из машины, закрыл, (когда ставлю машину на стоянку, сигнализацию не включаю, закрываю на ключ) достал из багажника портфель, вспомнил, что забыл в машине ключи от квартиры, поставил портфель на багажник, достал ключи, начал закрывать машину. Увидел, что от будки охранника идут двое. Лет по 26-28. Уверенно идут, быстро, в голове мелькнуло, что это менты, один из них – смуглый – левую руку держал так, как держат оперативники, которые постоянно носят оружие в подмышечной кобуре, как бы прижимая кобуру к телу… Поравнявшись с моей машиной смуглый «оперативник» выхватил из под куртки биту (не кобуру он, оказалось прижимал, а биту!)), замахнулся и нанес удар в голову. Все это произошло в доли секунды, нападения я не ждал, поэтому не успел сгруппироваться и среагировать.

Принимаю решение отбежать ко второму ряду машин, потому что там, между машинами, этим двоим уже не развернуться и можно будет оказать сопротивление, встречая нападающих по одному… Но добежать не успел, «поймал» второй удар битой в правое предплечье…. Удар был настолько сильный, что свалил меня с ног. Тут уже ничего не оставалось, как сгруппироваться, закрыть голову руками, напрячь мышцы и начать орать «Пожа-а-а-а-р!». Что я и сделал… Град остервенелых ударов, но мой крик о пожаре, видимо, напряг нападавших, один из них набросил мне на шею что-то вроде пакета и начал душить, но в это время что-то спугнуло нападавших и они побежали в сторону выезда со стоянки. Поднимаюсь на ноги, думаю начать преследование, но слышу (откуда-то из-за будки охранников) два хлопка закрывающихся дверей машины и звук отъезжающей машины.

Открываю дверь будки охранника, там сидит мальчик лет 15-16, которого буквально колотит:

- Видел?

- Нет, нет, я ничего не видел….

Возвращаюсь к машине, вытаскиваю из дверей ключ, забираю портфель, иду к дому… Чувствую, что кровь заливает куртку, пропитывает свитер, в глазах мутнеет… Но хочу добраться до квартиры, чтобы уже там позволить себя расслабиться….. Добрался, скинул одежду, забрался в ванную. Жена вызвала скорую, и чем-то медицинским залила рану на голове, сделала несколько звонков друзьям….

Минут через десять приехала милиция. Через полчаса в доме было уже человек пятнадцать….

Часа через полтора приехала скорая, увезла в седьмую горбольницу. Препроводили в операционную. Хирург часа полтора «колдовал» над головой, сшивал 9-саниметровую рану. Сказал, что повезло, мол, если бы удар пришелся сантиметра на полтора-два левее, то пришелся бы на височную кость и мною занимался бы уже не он, а патологоанатом. К тому же шапка, видимо, тоже самортизировала удар.

30-го, часов в десять утра вспомнил, что в час я должен быть в следственном комитете на допросе. Позвонил следователю, попросил перенести допрос в больничную палату. Следователь ответил, что перенесет допрос….

31-го попросил отпустить меня встретить Новый год дома.

Правая рука через час-полтора после инцидента 29-го… (Фото)

Та же самая рука, но уже 31-го… (Фото) И такие гематомы по всему телу…
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показал свою свиную харю известный газетчик , кого подкормливал Минчугун , ярлычный призидинт улуса Татария .

“Звезда Поволжья” газеты мөхәррире Рәшит Әхмәтов гаепләнүче турында аны дәваларга кирәк дип тә әйтеп куйды. “Акыллы кеше президент турында мондый сүз таратмый. Хәер, шайтан белсенмени аны. Иртәгә Путин яки Медведев үлде дип тә тә язарга мөмкин”, ди Әхмәтов.Стрелка
http://www.azatliq.org/content/article/1889364.html

Ирек Мортазин сөргенгә җибәрелә
27.11.2009
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: