На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Антифашисткий пикет в День памяти Станислава Маркелова
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 21:07    Заголовок сообщения: Антифашисткий пикет в День памяти Станислава Маркелова Ответить с цитатой

20.01.2010 - http://www.islamnews.ru/news-22249.html

Манипуляции правозащитников вокруг имени Маркелова

Ислам и мусульмане в России и в мире«Антиисламисты - это расисты и нацисты 21 века». Таков был мой лозунг на вечере памяти Станислава Маркелова. Милиция на Петровском бульваре дотошно проверила содержание плаката, попросив развернуть, однако не стала препятствовать моему прохождению на пикет. Сия проверка с объяснением «а вдруг там матерщина» была, конечно, непонятна; к счастью, меня поддержали возмущенные голоса представителей антифа: «на каком основании милиция производит досмотр плакатов - безобразие». Наконец, слава Богу, с развернутым плакатом я встала в ряды антифашистов. Но вот дальше стали происходить странные вещи.

Неожиданно ко мне подбежал юноша с испуганными глазками , представившийся одним из организаторов пикета, и попросил свернуть плакат, объясняя, что это антифашистский пикет памяти Маркелова. Потом стали подходить другие юноши. Одни меня уверяли, что мой плакат дает козырь нацистам в том, что они теперь будут иметь возможность обвинять антифа в поддержке ислама, нацисты вывесят мое фото с плакатом на все сайты в привязке к слову "антифа". Другие вроде бы заботливо предупреждали меня о том, что "прокравшиеся на нашу акцию нацисты уже снимают вас на фото" (и действительно, человек пять-шесть активно щелкали фотоаппаратами), а потом у меня могут быть в лучшем случае неприятности… Но, слава Богу, мечущиеся юноши из организаторов куда-то потом рассосались, меня оставили в покое, а оставшиеся в рядах многочисленные юноши-антифа отнюдь не были против ислама и мусульман, благодарили, что я оказалась среди молодежи.

По сути, на Петровском, морозном в этот день бульваре было великое часовое стояние, потом выстраивание в ряды и скандирование лозунгов «Фа-шизм не прой-дёт!», «Вместе мы – непобедимы», «Выходи – сделаем город нашим».

Вторая часть антифашисткого пикета состоялась у памятника А.С. Грибоедову. Молодежь с Петровского бульвара по приходе оставалась за ограждением, потому как площадь перед памятником уже была заполнена. Такой же милицейский досмотр и ты оказываешься внутри сообщества, которое пришло сказать «Нет фашизму». И тут мне очень захотелось, чтобы рядом был видеооператор. Потому что это надо было видеть - лица «либеральной» принадлежности, которые подходили читать плакат: некоторые готовы были испепелить взглядом… не плакат – меня. Одно из лиц, похожее на «семитскую принадлежность», прочитало вслух мой плакат как «Фашисты – это расисты, это нацисты 21 века». В этом сообществе преобладала, скажем так, другая возрастная категория оппозиционеров, не молодежная антифа. Натиск их был стремителен: ко мне подошел все тот же молодой юноша, но уже со Львом Пономаревым, руководителем организации «За права человека». Последний, попросив свернуть плакат «Антиисламисты – это расисты и нацисты 21 века», сказал, что его тематика не подходит для антифашистского митинга.

Можно смело говорить, что так называемые оппозиционеры сегодня сами стали гонителями с ненавидящими глазами. Меня поистине удивляют люди, называющие себя правозащитниками. Они присвоили себе право всех и вся критиковать, им позволено все говорить. Но они до глубины души не любят критику в свой адрес. Особенно интересно выступление Гарри Каспарова на одном из митингов: «У власти сидит пахан Путин, который никогда не отдаст просто так власть». Долгое время заголовок «Пахан Путин» висел на его сайте «Каспаров.ру». После моей критики относительно антиисламизма в еврейских СМИ и других моментов (прошу простить, либерал, руководитель пресс-службы организации «За права человека» Евгений Ихлов просил меня не употреблять словосочетание «еврейские СМИ» - мол, надо говорить исключительно «либеральные») меня "забанили" и лишили голоса, т.е. возможности оставлять комментарии на "Грани.ру" и "Каспаров.ру".

Совсем забавная история приключилась на сайте "Цивитас.ру". Поскольку я обладаю статусом общественного корреспондента Всероссийской гражданской сети (ВГС), мои работы принимались к публикации… до операции «Литой свинец». Если раньше проходило обсуждение исключительно российской проблематики, то после заказа Риммой Юзефовной Поляк (редактором ВГС) материалов о войне Израиля против Газы пошли материалы «либералов» о войне. И, в свою очередь, в комментариях открылась кампания войны против ислама, мусульман, и естественно палестинцев, которых на форумах сайтов призывали убивать прямо в утробах матерей. Мой единственный голос - призыв не заниматься в системе ВГС вопросами внешней политики - остался гласом вопиющего в пустыне. В итоге мое несогласие с бесчеловечной операцией, вопиющим мракобесием и жаждой крови палестинцев, иже мусульман, от младенцев до стариков, было жестоко подавлено исключением меня из сети корреспондентов и даже исключением любой возможности оставлять комментарии на то или иное событие в России и в мире.

Оппозиционеры, приди они к власти, покажут еще не такую «кузькину мать» со свободой слова, собраний и совести в стране. Проиграв вчистую на выборах в разные уровни власти по стране, привлекая в том числе антиисламские «либеральные» информационные ресурсы, они поняли, что их заветная мечта оказаться вновь приближенными к власти далека от реальности. Отныне компания Каспаров и Ко, оппозиционеры-политтехнологи решили провести свой поход во власть через коренные народы России и через общественную организацию Национальная ассамблея РФ.

С добрым утром, страна, и бойся данайцев, дары обещающих. Или да здравствуют необольшевики, которые будут рассказывать сладостные сказки о будущей жизни под лозунгами «Долой самодержавие!»

И напоследок вспомню конец 80-х - начало 90-х годов, вполне нормальный сибирский нефтяной городок, построенный с нуля русскими, татарами, азербайджанцами, украинцами. Новая т.н. демократическая волна старается прийти к власти на оголтелой критике советско-коммунистической эпохи. Главный аргумент – долой душителей свободы и прихлебателей всяческих привилегий. Потом душители бывших душителей пришли к власти и стали действовать точно такими же методами: одним телефонным звонком арестовывали прямо в типографиях тиражи неугодной для них прессы, далее пришли агрессивные взяткодатели и скупили всю нефтяную промышленность, и власть стала одна: самодержавие, православие, градообразующее предприятие (вернее его хозяева). И оппозиция теперь одна. По крайней мере в Москве. Та, что собралась девятнадцатого января на так называемый антифашисткий пикет.

Халида Хамидуллина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халида уважаемая ,немного перебарщиваете ,минемча ,обвиняя правозащитников ,многие из них выступали в защиту кащапова .воспоминания о 80 - 90 подводят читателя к мысли - ничего не надо - а то будет хуже. ненависти друг к другу хватает с двух сторон .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Халида абсолютно права. Лев Пономарев не в первый раз себя так проявляет. И молодец она, что не побоялась и публично заявила, что сегодняшняя антиисламская политика такой же фашизм, как и гитлеровцев против евреев.
Сионисты творят,что хотят. К сожалению под воздействием СМИ преступления израильтян в Палестине освещаются у нас достаточно слабо и однобоко. Блокада сектора Газа, строительство там стен, особенно на границе с Египтом, лишает жителей нормального снабжения и толкает их на новые жертвы.
А чем лучше действия США и их прислужников в Афганистане, Ираке, когда уничтожались безвинные люди, в основном мусульмане? Вспомните, как там глумились над беззащитными узниками тюрем и лагерей. Это настоящий фашизм. А "гусь" при этом хочет голубем казаться.

Последний раз редактировалось: Гаяр (30 Янв 2010 04:21), всего редактировалось 1 раз
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что у либеральных правозащитников своя этносоциальная ниша, свои политические интересы. Почему они должны подстраиваться под наши?
Они ведь от нас не требуют включения своих лозунгов. НЕ мешают нам высказываться свободно на наших митингах.
Будем прагматиками и дружить с ними. Но надо создавать свои правозащитные организации, исламские, татарские.
Мы в автономию не можем вступить нормально, сами себя уговорить. А чего-то требуем от других.
Пусть Каз и Ханифа подпишутся наверху страницы - потом высказываются.
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Д А Л Е Н О!!! Оскорбление! Адм.

Во-вторых, Мансур. Если бы т.н. либеральная оппозиция позиционировала как о защите только себя, а не глагольствовала о судьбах России, не строила планов, каким должно быть будущее России, критикуя в хвост и гриву власть - мне до них было бы как до столба для собаки. Эта оппозиция ставит себе целью приход к власти. А это уже касается лично меня, потому что если я буду вне политики, которую они проповедуют для России, то эта политика т.н. либералов придет в наши дома, в наши народы, в нашу национальную, религиозную, федеративную, экономическую политику. Мы и так уже расхлебываем политику этих всех Чубайсов-Гайдаров-Немцовых- радетелей в свое время "управляемой демократии", лишь бы у власти остаться. Правда сегодня другие "управленцы" вещают или у власти-Белковские-Милитаревы-Кургиняны- Юргенсы-Дерипаски-Хлопонины...

А насчет выхода на "татарские" пикеты - может найдете спонсоров из татар, чтобы оплачивать весь пиар по поводу пикетов и прочей организации? А так на наших чисто национальных пикетах бывает от силы и в лучшем случае 10-15 человек. Кстати, сколько раз Вы лично сами там бывали? А может у Вас есть деньги на организацию татарской правозащитной организации? На серьезную с финансированием адвокатов, а не на иммитацию организации из одного-двух человек?
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Ханифу ханым с прозрением, браво! Каждый думающий человек имеющий не зашоренные мозги, рано или поздно убеждается в том, что правозащитники защищают сплошь свои этносоциальные интересы. Я знаком с Л. Понамаревым с 1989 года, а так же некоторые другие так же знакомы. В 1990 году власть взяла в свои руки ДемРоссия, спустя некоторое время из недер ДемРоссии выскочили новые детки: Наш дом Россия, "Яблоко", "ЛДПР" вышел из недр самой демократичной партии "Дем Союз", "Единство", "Отечество", из другого крыла, практически из "Памяти" вышли некоторые образования, уже названия их стерлись из памяти. Но, "Единая Россия", "СПС"- все эти дети ДемРоссии. Из этой же организации вышли и Каспаров, Немцов, Хакамада и др. Сейчас пошли боевые отряды "Наши", "Вместе", "Нацболы" - это все оппозиция, вся эта оппозиция и находящееся у власти "Единоросцы" в одном вопросе имеют единую позицию, это в вопросе национальной политики. Запретить татарам латиницу- все за! За ФЗ № 309 - все за! Ни одного голоса против. А этот Милитарев и вовсе мракобес, такой же как Севостьянов, который считает. что все малые народы должны быть подчинены интересам русского народа и не смели пикнуть. Вот такая разношерстная оппозиция, но она разношерстная только с далекого расстояния, а подойдешь поближе - оказывается так сплошная стена.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanifa писал(а):
Сопли свои висячие подотри, хорошо? А потом указывай, кому и когда высказываться.

Тuктар писал(а):
Поздравляю Ханифу ханым с прозрением, браво!

Ну и ну! Эдэпсезлек белэн сокырлык - бер берсен макты, халык! Шутка
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханифе нужно финансировать адвокатов?
А мне нужно финансировать татар.
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда считала, что в любом деле - это профессионализм. Когда говорят,"а мне нужно финансировать татар", значит это подразумевает такую возможность. Мансур, а адвокаты не могут быть татарами? Интересное заключение у Вас, уважаемый указатель, кому и где высказываться. Это во-первых.

Во-вторых, что значит "а мне нужно финансировать татар" ? Так и финансируйте, если у Вас есть такие возможности. Или кто-то Вам мешает финансировать работу татар, и в частности адвокатов ?

Если Вы щедрый спонсор, не поделитесь своей благотворительностью, чтобы так сказать страна знала своих героев в лицо? Я что-то вокруг татарского и исламского движения не вижу не то что открытых, но даже тайных спонсоров (я не имею ввиду финансирование РТНКА). Может я одна не знаю, а народу всем и все давно известно?
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы что-то или кого-то финансировать надо определиться с объектом финансирования и субъектами потребления. Т.е. не асбтрактных татар или татарскую культуру как это делают наши сабантуные автономии, за редким исключением.
В данном случае РТМ и является паспортом финансирования. Миллион татар в реестре - это потенциально 10% соответствующего бюджета Москвы + федеральные и муниципальные деньги.
Тогда и частные спонсоры по-другому взглянут на наши проекты ГЧП.
Невоздержанных на язык граждан обоего пола прошу покинуть наш чистыи форум и присоединиться к грязным.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо возродить службу безопасности татнета.

Последний раз редактировалось: Mansur (31 Янв 2010 10:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Наш дом Россия, "Яблоко", "ЛДПР" вышел из недр самой демократичной партии "Дем Союз", "Единство", "Отечество", из другого крыла, практически из "Памяти" вышли некоторые образования, уже названия их стерлись из памяти. Но, "Единая Россия", "СПС"- все эти дети ДемРоссии. Из этой же организации вышли и Каспаров, Немцов, Хакамада и др. Сейчас пошли боевые отряды "Наши", "Вместе", "Нацболы" - это все оппозиция, вся эта оппозиция и находящееся у власти "Единоросцы" в одном вопросе имеют единую позицию, это в вопросе национальной политики. Запретить татарам латиницу- все за! За ФЗ № 309 - все за! Ни одного голоса против. А этот Милитарев и вовсе мракобес, такой же как Севостьянов, который считает. что все малые народы должны быть подчинены интересам русского народа и не смели пикнуть. Вот такая разношерстная оппозиция, но она разношерстная только с далекого расстояния, а подойдешь поближе - оказывается так сплошная стена.

Ведущему политику НДП "Ватан" произносить такие штукенции должно быть стыдно !

Если уж кто не разбирается кто есть кто , то , таким иптэшлэргэ лучше бы промолчать , что бы не вводить не искушенных в заблуждение .

Для инфо : ЛДПР - Лжедемократическая партия России , а не Рф - Россия (гебечная) - первая партия , которая была создана во время СССр , в одном московском райкоме КПСС :

Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР) — правоцентристская[2] политическая партия в Российской Федерации. Создана 13 декабря 1989 года. Председателем партии является Владимир Жириновский. Старейшая политическая партия в стране.

Лидер: Владимир Жириновский
Дата основания: 13 декабря 1989
Штаб-квартира: 107045, Москва г, Луков пер, 9, 1
Идеология: национализм, консерватизм, патриотизм, популизм

Союзники и блоки: Всемирный конгресс патриотических партий, Сербская радикальная партия
Количество членов: ---13 человек
(начало 1990)----------146 человек
(10 августа 1992)------185 573 человек[1]
(н.в.)
Девиз: Не врать и не бояться! (фактически - врать и не бояться)

История ЛДПР

12 апреля 1991 г. партия была зарегистрирована Министерством юстиции СССР как ЛДПСС (Либерально-демократическая партия Советского Союза). 14 декабря 1992 г. перерегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации как ЛДПР.

Инициативная группа под названием «Либерально-демократическая партия» сложилась летом-осенью 1989 года вокруг Владимира Валентиновича Богачёва, покинувшего Демократическую партию Льва Убожко (отколовшуюся в свою очередь от Демократического Союза).

Осенью 1989 года к Богачёву присоединился Владимир Жириновский, автор проекта «Программа Социал-демократической партии России», относящегося к маю 1988 года. Программа была переименована и стала «проектом Программы Либерально-демократической партии России» 13 декабря 1989 года, после организационного собрания на квартире В. Богачёва. Первоначально в содержание проекта было внесено только одно изменение: слово «социал-» везде было заменено на «либерально-». На начало 1990 года в партии состояло 13 человек.

Несмотря на столь малую численность, партия получила широкую рекламу в советской и партийной прессе. О создании партии было объявлено по советскому радио в первых числах марта 1990 г., сразу же после объявления об избрании М. С. Горбачёва на должность Президента СССР. Жириновский дал интервью ряду партийных изданий, провёл несколько пресс-конференций в пресс-центре ЦК КПСС совместно с другим деятелем легальной оппозиции, руководителем так называемого «Союза демократических сил им. Сахарова» В. В. Ворониным.

На Учредительном съезде 31 марта 1990, который прошёл в ДК им. Русакова, группа Богачева-Жириновского стала называться Либерально-демократической партией Советского Союза (ЛДПСС). Было объявлено, что ЛДПСС объединяет «более трёх тысяч человек из 31 региона страны и является первой оппозиционной партией в СССР».

На президентских выборах в РСФСР в 1991 г. В. Жириновский набрал 7,81 % голосов, получив третье место.

Во время попытки государственного переворота в августе 1991 года Владимир Жириновский «по поручению ВС ЛДПСС» сделал заявление о «поддержке перехода всей полноты власти в СССР к ГКЧП СССР, восстановления действия Конституции СССР на всей территории страны». И до сих пор в ЛДПР считают решение поддержать ГКЧП верным.

В декабре 1991 года ЛДПСС осудила Беловежские соглашения Ельцина — Кравчука — Шушкевича, проводила митинги против распада СССР.

10 августа 1992 года Министерство юстиции России аннулировало регистрацию ЛДПСС, поскольку она была произведена «с грубыми нарушениями законодательства, по фальсифицированным документам». Как выяснилось, при регистрации партии был представлен список из 146 членов партии (по закону в партии союзного уровня должно было числиться не менее 5 тысяч человек). Однако в декабре того же года партия вновь была зарегистрирована, теперь в качестве российской.

На первых думских выборах новой России 12 декабря 1993 года ЛДПР заняла первое место, получив 22,92 % голосов избирателей и 64 мандата.

1995 — 11,18 % голосов и 51 место на выборах Госдумы.

1996 — кандидат от ЛДПР в президенты В. Жириновский занял пятое место с 5,70 % голосов.

1999 — 5,98 % голосов и 17 мест на выборах Госдумы (как «Блок Жириновского»).

2000 — кандидат от ЛДПР в президенты В. Жириновский занял пятое место с 2,70 % голосов.

2003 — 11,45 % голосов и 36 мест на выборах Госдумы.

2004 — кандидат от ЛДПР в президенты О. Малышкин занял пятое место с 2,02 % голосов.

2007 — 8,14 % голосов и 40 мест на выборах Госдумы.

2008 — кандидат от ЛДПР в президенты В. Жириновский занял третье место с 9,35 % голосов.
[править] Представительство Либерально-демократической партии России на различных уровнях власти в 2007-м году

* Депутаты Государственной Думы — 35 человек (в декабре в новый созыв избрано 40 представителей партии);
* Депутаты Законодательных Собраний субъектов Федерации — 146 человек;
* Избранные Главы администраций районов (городов) — 12 человек;
* Чиновники органов Государственной власти субъектов Федерации — 27 человек;
* Чиновники органов власти местного самоуправления — 10 человек;
* Депутаты Законодательных Собраний областных центров и крупных городов — 37 человек;
* Депутаты муниципалитетов и лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления (МСУ) — 838 человек.

ВСЕГО:1105 человек

Согласно официальной программе ЛДПР, партия выступает за либерализм и демократию. ЛДПР категорически отрицает коммунистическую идеологию и марксизм в целом. При этом считается, что главным выразителем интересов людей и общества является государство и что все интересы граждан должны быть ему подчинены. Личная свобода также признаётся в той мере, в которой она не входит в противоречие с государственными и общественными интересами. Позиция ЛДПР по отношению к корпоративной собственности состоит в том, что государство должно осуществлять над ней жёсткий контроль. Всё это позволяет говорить о социал-либеральной ориентации

Согласно точке зрения большинства политологов, ЛДПР является «партией одного человека», а её программа не соответствует принципам ни либерализма, ни либеральной демократии. Напротив, популистская идеология ЛДПР не носит системного характера и близка к крайнему национализму и этатизму[3]. Политологи также отмечают, что ЛДПР фактически не является оппозиционной партией, а активно играет на стороне власти[4]. Так, по мнению директора Алтайской школы политических исследований профессора Юрия Чернышова, «Спецпроект ЛДПР» выполняет для власти роль нейтрализатора протестного и маргинального электората. Как считает профессор, Жириновский и его партия полезны власти ещё и потому, что через него она может организовывать информационные акции на грани провокаций, зондировать общество, проверять, насколько оно ещё готово подвинуться в сторону авторитаризма[5]. Стрелка
Это версия страницы http://ru.wikipedia.org/wiki/ из кэша Google.
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вами все понятно, Мансур. Кто определил, что лично Вы - чистый и верный? На вас есть печать? Боюсь, что у Вас клиника. Лечитесь.

А Гаяру хочу заметить, у Вас что, тоже есть моральное право всех учить и заниматься поучительством?

Учите и морализуйте в своей семье. К счастью, я Вам такого права не давала. У нас дискуссия и полемика. И не касается Вас мой стиль ведения полемики, это мое право. Если кто-то будет заниматься здесь указаниями, где высказываться и как высказываться - это у вас, оказывается называется бдить чистоту форума и считать иных "грязными".

В таком случае меня от вас тошнит как от помойной параши. И действительно, придется оставить ваше "грязное" общество от своего присутствия.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханифа , не надо так горячиться и меньше оскорблении .
Ну нельзя же так сразу оскорблять нашего новичка !
И Гаяр никого не обозвал грязным , а то что он сделал замечание , то , это было вполне уместно .

Все старожилы Татнета и москвичи тебя ценять и уважают , за то что отстаиваешь интересы татарского народа , и не боишься как некоторые татарские мужики .
А вот мужские грубости , это уже лишка !
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росси́йская объединённая демократи́ческая па́ртия «Я́блоко» — левоцентристская политическая партия современной России. В 1993—2003 партия была представлена фракцией в Государственной думе России.

В Госдуме 1-го созыва фракция «Яблоко» была создана на базе избирательного блока Явлинский — Болдырев — Лукин (исходя из первых букв фамилий «ЯБЛ» и было придумано название партии), который получил 7,86 % голосов.

На выборах в Госдуму 2-го созыва «Яблоко» получило 6,89 % голосов. На выборах в Госдуму 3-го созыва — 5,93 % голосов. На выборах 2003 года «Яблоко» завоевало 4,30 % голосов и не получило мест в Госдуме по партийным спискам (но 4 кандидата от партии прошли по одномандатным округам).
Стал широко известным факт звонка В. В. Путина Г. А. Явлинскому ночью во время подсчета голосов с поздравлением с преодолением партией 5%-го барьера.
Об этом неоднократно заявлял сам Явлинский, в частности, на своей встрече с гражданами России в городе Петрозаводск (Карелия)[2]. В 2007 году за «Яблоко» проголосовало 1,59 % избирателей и, соответственно, партия не прошла в Государственную Думу. По динамике изменения процента голосов отданных за «Яблоко» видно, что на каждых последующих выборах терялся 1 % голосов. На выборах 3-го созыва для того, чтобы попасть в Думу, партия «Яблоко» заключила альянс с С. Степашиным. В итоге смогла преодолеть 5 % барьер, но пришла в конце списка.

В Госдуме фракция «Яблоко» выступала за прекращение контртеррористической операции в Чечне, за соблюдение прав человека в России, более справедливую приватизацию государственной собственности.

Лидер: Сергей Митрохин
Дата основания: 1993
Штаб-квартира: 119017, Москва г, Пятницкая ул., 31/2, строение 2

Идеология: Социал-либерализм, Социал-демократия, Либеральная демократия
Количество членов: = 55 930[1]
Сайт: http://yabloko.ru

Демократическая оппозиция

«Яблоко» в течение всего периода президентства Ельцина выражало неприятие социально-экономического и политического курса, проводимого им. Этим в основном и была обусловлена роль демократической оппозиции исполнительной власти, которую играла партия. Дело дошло до того, что в мае 1999 года фракция голосовала за импичмент главе государства — основная масса депутатов поддержала обвинение президента в развязывании войны в Чечне, а 24 депутата голосовали и за импичмент Ельцину по обвинению в вооружённом разгоне Верховного Совета в октябре 1993 года. «Яблочники», однако, отказались поддержать другие статьи обвинений, в том числе предложенную КПРФ статью о «геноциде русского народа».

После того, как в 2003 году, в связи с отсутствием достаточного количества голосов, «Яблоко» не смогло пройти в Думу, партия ушла в глубокую, практически тотальную оппозицию В. В. Путину. После разгромного поражения партии на выборах в Государственную Думу в 2007 году и с приходом к власти Д. Медведева оппозиционность «Яблоко» усилилась. Партия стала обвинять власти в тоталитаризме.

Социал-демократия

Среди создателей «Яблока» была и группа социал-демократов, однако по результатам дискуссии первоначально было принято решение не называть себя социал-демократами. В связи с этим Григорий Явлинский отмечал:

«наша идеологическая модель строится на основе необходимости сочетания в России либерального и социал-демократического подходов. Это особенность России, в которой мы должны быть либералами, чтобы защищать частную собственность, добиваться снижения налогов, максимальных свобод для предпринимателей, масштабного развития частного предпринимательства, потому что без этого невозможно создать „общественный пирог“. Но мы не можем забывать, что Россия — это страна, которая не может существовать без бесплатного образования, без качественной бесплатной медицины. Мы не можем забывать, сколько у нас пенсионеров, сколько инвалидов, сколько у нас территорий, которые сегодня еще не впишутся в либеральный подход… Мы должны делать всё для того, чтобы либеральные основы экономики были как можно глубже, и одновременно решать первоочередные социальные задачи страны».[8]

Взаимоотношения с другими партиями
Другие демократические объединения

C ДВР у Яблока были серьёзные противоречия, которые Явлинский охарактеризовал ещё в в апреле 1996:

«У меня с Егором Тимуровичем [Гайдаром] много разногласий по экономическим, политическим и даже этическим вопросам: я осуждал политику конфронтации, приведшую к октябрьской трагедии 1993, а он — нет; „Выбор России“ подписал Договор об общественном согласии с Жириновским и Ельциным, а я — нет; Гайдар против экономического союза с бывшими республиками СССР, а я — за; он не считает жизненно важными региональные реформы, а я уверен, что они основа реформирования России; он пропагандирует финансовую стабилизацию, а я считаю самыми главными на сегодняшний день вопросы собственности, приватизации и демонополизации; „Выбор“ считает, что рынок сам всё отрегулирует, а мы уверены, что без промышленной политики все равно ничего не получится; они думают, что выживать должен сильнейший, мы предлагаем поддерживать прежде всего мелкий и средний бизнес, создать систему социальной защиты населения; они говорят, что удастся снизить инфляцию без создания реальной конкуренции и демонополизации, мы заявляем, что таким образом по-настоящему это сделать нельзя; они третий год подряд поддерживают бюджет, чем одобряют политику правительства в целом, мы три года единогласно голосовали против». [10]

Политика
ЮКОС

Руководство «Яблока» никогда не отрицало, что получало финансовую помощь от ведущих российских деловых групп — в частности, от руководителей нефтяной компании ЮКОС. «Яблоко», получая, как и другие партии, такую помощь, всегда исходило из того, что это не должно налагать на неё жёстких политических обязательств, выполнение которых может обесценить партийную программу и тем самым дискредитировать «Яблоко» в глазах избирателей. Известны случаи, когда партия отстаивала в Думе позиции, отличные от тех, на которых настаивали её спонсоры.
Получение помощи от ЮКОСа — скорее, лично от Михаила Ходорковского, однако, сыграло зловещую роль для партии — существуют мнения, что именно это стало поводом для кампании по дискредитации партии, в результате которой партия проиграла парламентские выборы 2003.

22 апреля 2005 в связи с завершением судебного процесса над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым Григорий Явлинский выступил с открытым заявлением, в котором указал:

«этот процесс не имеет ничего общего с укреплением законности в стране или хотя бы установлением какого-то порядка… Вместо этого он создал в стране атмосферу запугивания и правового хаоса…

Число процедурных нарушений в ходе процесса превзошло все возможные пределы, и последствия этого преодолевать придётся очень долго.

Наверное, со времён Сталина и расстрельных „антиворовских“ указов Хрущёва 50-х гг. так показательно и грубо не нарушалось право. И после такого громкого прецедента это повлечёт роковые последствия для тысяч предпринимателей по всей стране».

По мнению Явлинского, организуя судебный процесс, российские власти ставили три задачи: не допустить продажи компании «ЮКОС» иностранцам, запугать и подчинить себе российский крупный бизнес, а также поставить «ЮКОС» под контроль определенной группы государственных чиновников. При этом,

«поскольку ни одна из задач не могла быть достигнута законными методами…, использована была грубая сила, под прикрытием, насколько возможно, квазиправовых процедур».

Явлинский считает, что этим процессом «политическая верхушка страны начинает новый этап: физическое преследование и, возможно, уничтожение друг друга… Это война, не имеющая конца. Её цель — уничтожение людей из высших эшелонов власти и бизнеса, нынешних и бывших, уничтожение судеб их близких и семей».

«Такое колесо только покати — и его не остановить. Репрессии — месть, новые репрессии — новая месть. Неужели непонятно, что с нынешней верхушкой будет всё то же самое уже через несколько лет…?
Сталинское кровавое двадцатилетие показало, что репрессии внутри политического класса непрерывны и бессмысленны — все живут в атмосфере страха перед будущим. Потому. что, если наша страна учует запах репрессий и крови, она долго не остановится. Расстрел 93-го и последовавшая война 94-го, продолжающаяся более 10 лет, — это из этой области…

Посадка в тюрьму Ходорковского и Лебедева — путь именно туда, в репрессии и месть. После этого в безопасности не может уже себя чувствовать никто — ни обвиняемые, ни обвинители, ни члены их семей.

Это путь к самоуничтожению нации и страны.
Политический класс и верхушка бизнеса России должны понять, что день объявления приговора о тюремном заключении является фактическим началом физического взаимоуничтожения»…

Явлинский призывает к достижению соглашения между бывшим и нынешним политическим руководством России и представителями крупного бизнеса о прекращении личных репрессий.
Такое соглашение может быть неприемлемым с формальной точки зрения, но оно диктуется «реальными законами российской жизни».

Он предлагает «поставить вопрос о принятии пакета законов, раз и навсегда дающих правовую и политическую оценку итогам приватизации 90-х гг., однозначно подтверждающих неприкосновенность прав частной собственности, но при этом защищающих власть от агрессии крупного бизнеса и устанавливающих определенные ограничения, в частности антимонопольные…

Вне сомнения, принять решение может только президент Путин. Нужно исходить из реальностей — итог дела „ЮКОСа“, заключение или незаключение Ходорковского в тюрьму, как и срок этого заключения, всецело зависят от решения Владимира Путина.

Он фактически несёт за него политическую и моральную ответственность. Не надо, пользуясь своим властным положением, сажать своих противников (или противников своего окружения) в тюрьму. И так уже многое произошло, чтобы сделать ситуацию необратимой, но в главном — в том, что касается жизни людей, еще есть возможность остановиться».

Р/С
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре 2002 в ходе захвата чеченскими террористами заложников в театральном центре на Дубровке в Москве одним из требований бандитов стало участие в переговорах Григория Явлинского как политика и человека, которому можно верить. Явлинский, вернувшись срочно в Москву, провёл переговоры с террористами, но, к сожалению, результата это не дало.

После трагедии Григорий Явлинский сделал заявление, которое выразило официальную точку зрения партии «Яблоко»:

«Мы твёрдо считаем, что не может быть оправдания терроризму — ни политического, ни религиозного, ни благими целями, ни даже так называемыми „симметричными и ответными“ мерами, ни какого-либо другого.
Убийству или угрозе, шантажу убийством ни в чём не повинных, беззащитных людей оправданий не бывает. В этом смысле причиной терроризма являются не бедность или страдания и даже не месть (которая направлена на виноватого), а безграничная подлость…

Несомненно, вставшие на путь террора должны быть преданы правосудию либо, если это невозможно, ликвидированы. Однако происшедшее с новой остротой ставит вопрос об урегулировании вооруженного конфликта в Чечне, о прекращении зачисток, пыток, похищения людей, внесудебных расправ, издевательств, беспредельного физического насилия —

по существу о прекращении жесточайшей войны по изничтожению целого народа. Требуется многократная активизация всех усилий по поиску политических путей прекращения войны. Из этой трагедии необходимо извлечь все уроки». Стрелка
http://ru.wikipedia.org/wiki/ из кэша Google
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто дебилжный какой-то Сам, или тебя обида душит на всех. что ты всякую хреновину пишешь: -"Ведущему политику НДП "Ватан" произносить такие штукенции должно быть стыдно !
- В чем стыдно? То что написал и выразил свое отношение к этим организациям, за это стыдно?

Если уж кто не разбирается кто есть кто , то , таким иптэшлэргэ лучше бы промолчать , что бы не вводить не искушенных в заблуждение .

- Разбираемся, без сопливых обойдемся.

Для инфо : ЛДПР - Лжедемократическая партия России , а не Рф - Россия (гебечная) - первая партия , которая была создана во время СССр , в одном московском райкоме КПСС :
- Ну, для кого эта новость? Для таких серых провинционалов как ты Сам?

Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР) — правоцентристская[2] политическая партия в Российской Федерации. Создана 13 декабря 1989 года. Председателем партии является Владимир Жириновский. Старейшая политическая партия в стране.-Сам писал(а)

- К чему все эти строки приводить? Много знаешь что ли? И вообще. эти строки были написаны не для тебя Сам, не раздражай понапрасну, не трепли нервы пустыми словами.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то Туктар меня справедливо раскритиковал за то что я выложил большой текст целиком. Я сразу согласился, сократил текст до одной фразы и не жалею об этом. Наши бесценные диалоги теряются в огромных статьях. М.б. можно выкладывать их для затравки темы, но только одну. САМ как старожил тоже должен это понимать. Мне гораздо интереснее твои мысли и воспоминания, нежели чужие статьи или твои обзывалки рахметова. Особенно мне нравятся поучительные рассказы про Пензенский край.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanifa писал(а):
А Гаяру хочу заметить, у Вас что, тоже есть моральное право всех учить и заниматься поучительством?
Считаю, имею и моральное право, и полномочия. Заниматься здесь оскорблениями не позволим.

Hanifa писал(а):
Учите и морализуйте в своей семье. К счастью, я Вам такого права не давала. У нас дискуссия и полемика. И не касается Вас мой стиль ведения полемики, это мое право.
Прежде, чем "поучать", лучше подумайте о своей семье. Ваше право - у Вас дома, здесь - общепринятые правила поведения. Такой стиль - позорит мусульман, а мое право и обязанность - пресекать грубость.

Hanifa писал(а):
В таком случае меня от вас тошнит как от помойной параши. И действительно, придется оставить ваше "грязное" общество от своего присутствия.
Вы уже давно его покинули, и готовите материалы для других, а здесь, похоже, занимаетесь провокациями, что очень радует наших врагов.

И все таки, зная Вас, жаль, что кинулись не в ту сторону. В Ваших статьях и делах есть немало полезного для общего дела. Мне импонируют Ваши борцовские качества и независимый взгляд. Не надо становиться в позу унтер-офицерской вдовы. Будет лучше, если извинитесь.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Я знаком с Л. Понамаревым с 1989 года, а так же некоторые другие так же знакомы. В 1990 году власть взяла в свои руки ДемРоссия, спустя некоторое время из недер ДемРоссии выскочили новые детки: Наш дом Россия, "Яблоко", "ЛДПР" вышел из недр самой демократичной партии "Дем Союз", "Единство", "Отечество", из другого крыла, практически из "Памяти" вышли некоторые образования, уже названия их стерлись из памяти. Но, "Единая Россия", "СПС"- все эти дети ДемРоссии. Из этой же организации вышли и Каспаров, Немцов, Хакамада и др. Сейчас пошли боевые отряды "Наши", "Вместе", "Нацболы" - это все оппозиция, вся эта оппозиция и находящееся у власти "Единоросцы" в одном вопросе имеют единую позицию, это в вопросе национальной политики. Запретить татарам латиницу- все за! За ФЗ № 309 - все за!

Каждый дворник Москвы начинает себе в грудь стучат - Я москвич , а ты кто , из провинции .

Туктар бабай , когда еще тебе стИрва сказала - У человека старческий маразм начался !
В твоей бандитской столице я не буду жить и за бесплатую квартиру , где за квартиры дети своих родителей в психбольницу сдают , а менты - санитары по списку убивают одиноких стариков и продают их квартиры .

Чем вам хвалиться - столичные мишэри ?
--------------------------------------------------------------------------------

#
Москвичи стали говнососами! - ФОРУМ.мск
Важнейший источник питьевой воды для Москвы - Истринское водохранилище представляет собой отстойник для дерьма. Тем жителям столицы и области, ...
http://forum-msk.org/material/news/423799.html?pf=1
==============================================

Наверное по этой причине правозащитников начали считать врагами - мозги отравлены дерьмом из Истринского водохранилища , как и у Сибирских "святой водой" с фекалиями !
---------------------------------------------------------------------------------
Новости NEWSru.com :: В Иркутске уже 269 человек отравились ...
26 янв 2010 ... Все новости России и мира от NEWSru.com. В Иркутске уже 269 человек отравились "святой водой", загрязненной стоками и омывающей могильники.
http://newsru.com/russia/.../sacred_water.html -
---------------------------------------------------------------------------------

C каких пор "Наши" Суркова стали оппозицией ?
Совсем крыша поехала !

Я что то не слышал , что бы НДП "Ватан" организовал пикет , хотя бы разрешенный Лысым , в отношении ФЗ N:309 !
А вот дружить с волками башкортлы , которые считают , что татар не переписывают в башкортлы и не переводят татарские школы на башкортлы язык , то тут НДП "Ватан" , не посоветовавшись со мной , решил дружить с ними !

Кто мешает НДП "Ватан" организовать татарскую правозащитную организацию , а не идти в фарватере Власти против правозащитников ?
Может тоже от Суркова оклад получает ? !

И не надо Каспарова с Немцовым включать в друзья партии "Едим Россию" !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: