На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Почему погиб 10-летний Саид Фехретдтинов? - Nik ulde 10-jaslekle malaj?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:48    Заголовок сообщения: Почему погиб 10-летний Саид Фехретдтинов? - Nik ulde 10-jaslekle malaj? Ответить с цитатой

Московский третьеклассник свел счеты с жизнью напротив своей школы

17.02.2010 Мария Рогачева

В Москве 10-летний ученик кадетской школы-интерната №1700 покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры. В причинах, толкнувших мальчика на суицид, сейчас разбирается милиция. Между тем мама погибшего ребенка считает, что в случившемся виновата обстановка в школе, в которую ходил ее сын.

Трагедия произошла около полудня 16 февраля в доме №8 на улице Таллинская. Саид Фехретдинов, как всегда, играл в компьютер, рисовал, а его мама Марина Сивова в это время готовила на кухне. Неожиданно мальчик крикнул: «Прощай, мама». Это были его последние слова.

Помощь психологов

«Я бросилась в комнату, но успела лишь добежать до балкона, как он шагнул вниз,— плачет Марина Сивова.— Нам чуть-чуть времени не хватило, чтобы все наладилось. Но, видимо, он ждать уже не мог».

<<< Отсюда Саид сделал свой последний шаг. Слева видна часть здания кадетской школы

Саид умер от полученных травм, упав с 5-го этажа. Он погиб всего в нескольких десятках метров от родной школы, расположенной через дорогу от дома мальчика. Окно, из которого он выпрыгнул, выходит на здание кадетского интерната. И это обстоятельство лишь укрепило уверенность матери Саида, из-за чего ее сын свел счеты с жизнью.

В беседе с корреспондентом GZT.RU Марина рассказала, что сын несколько раз жаловался ей о том, что его домогается один из работников школы. По ее словам, мальчик поделился с ней своим секретом еще осенью 2007 году, когда учился в первом классе. Ребенок замкнулся в себе, и и в декабре того же года родители были вынуждены обратиться за помощью к психологу.

«Сын рассказал психологам, что этот человек заводил его в игровую комнату и пытался с ним сделать что-то нехорошее,— рассказала мама Саида.— Психологи не исключили, что воспитатель хотел совратить сына. Однако нам посоветовали не разговаривать на эту тему с Саидом, потому он был сильно напуган, и постараться отвлечь его, сделать все, чтобы он как можно быстрее обо всем забыл».

<<< мама Саида Марина Сивова

На очевидный вопрос почему после походов к психологам и рассказов сына о домогательствах родители не забрали Саида из школы, Марина Сивова ответить не смогла. Вместе с тем, она утверждает, что 16 февраля, после смерти сына, обо всем рассказала сотрудникам милиции.

«Мы и раньше обращались в правоохранительные органы, а сына хотели прошлым летом забрать из школы, но директор уговорил нас подождать и не трогать Саида»,— говорит Марина Сивова.

Война со злом

О том, чтобы стать кадетом Саид мечтал всегда и хотел когда вырастет поехать воевать в Ирак, чтобы бороться со злом, которое оказалось гораздо ближе.

«Саид относится к миру позитивно и если мечтает, то его мечты имеют под собой конкретные действия,— следует из заключения сотрудников Центра психолого-медико-социального сопровождения „ОЗОН“, сделанного в декабре 2007 года.— Считает себя ответственным за себя, за семью, очень привязан к матери. К учебе относится с большим энтузиазмом, кадетством гордится. Мальчик верующий, честный, ему лучше промолчать, чем солгать. Не любит долго носить обиду в себе. Обладает незаурядной интуицией. По тестам на IQ показал 89%. Основной его недостаток это стеснительность, так как он чувствует, что отличается от других детей. Мы не беремся утверждать, что перед нами одаренный ребенок „Индиго“, но развивать его способности рекомендуем».

Стеснительность и необщительность отражалась на отношениях Саида с одноклассниками. У него было мало друзей. По словам некоторых его одноклассников, они пытались подружиться с Саидом, но отношения не складывались. Несколько ребят стали проявлять в его адрес агрессию.

<<< Кадетская школа №1700

«28 января этого года трое одноклассников сына сильно избили Саида,— призналась корреспонденту GZT.RU его мама.— Сына зажали в углу и избивали, никого из учителей в классе не было, а другие дети вступиться за него побоялись».

Маме Саида позвонили домой и сообщили, что ей надо срочно прийти в школу. Когда взволнованная женщина прибежала в школу, мальчик лежал под капельницей, и уже с родителями ребенка отвезли в Тушинскую детскую городскую больницу.

«Сына положили в нейрохирургию с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, и он там оставался до 5 февраля»,— уточнила Марина Сивова.

После выписки Саид должен был сидеть дома на «больничном» еще две недели, а после 23 февраля вернуться в класс.
Внутренняя проверка

В кадетской школе смерть Саида обсуждать с журналистами отказались. Более того, руководство школы даже не захотело рассказать, как мальчик учился и были ли у него проблемы со сверстниками.

«У нас идет своя проверка и до ее результатов мы ни о чем рассказывать не будем,— сообщил корреспонденту GZT.RU замдиректора школы — Кроме того, у нас сложилась практика, что все комментарии мы даем только с разрешения департамента образования Москвы. Возможно, это вообще было не самоубийство».

Родители одноклассников погибшего мальчика признались корреспонденту GZT.RU, что Саид вызывал у них подозрения, не нравился им, однако чем именно их не устраивал 10-летний мальчик, объяснить так и не смогли.

«Он был не такой как все. Жалко его, но наш класс очень хотел от него избавиться. И семья у него странная»,— призналась мама одного из одноклассников Саида Фехретдинова.

По факту ЧП сейчас проводится проверка, однако в правоохранительных органах склоняются к версии, что ребенок добровольно ушел из жизни.

Хоронить Саида будут по мусульманским обычаям, как только тело мальчика отдадут отцу.

«Я на похороны не поеду, женщин у мусульман на кладбище не пускают, а стоя у забора я с ума сойду»,— шепчет мама Саида.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-rebenok-indigo-vyprygnul-iz-okna-/290440.html

Последний раз редактировалось: Гаяр (22 Янв 2015 20:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьеклассник выбросился из окна пятого этажа
Мальчик мог покончить жизнь самоубийством из-за невменяемой матери

Александр БОЙКО — 17.02.2010

Во вторник, около 11.50 из окна пятого этажа восьмого дома по улице Таллинская выбросился ученик третьего класса. 10-летний Саид Ф. учился в Кадетской школе 1700 (Московский объединенный морской корпус героев Севастополя).

Когда мальчик погиб, появилась версия родителей. Мать заявила сотрудникам милиции, что 28 января текущего года кадета избили одноклассники. И уже на следующий день школьник угодил в больницу, а обиды сказались на его психике. Мол, за день до трагедии Саид бегал по квартире с использованным шприцем и ловил мух, которых в комнате не было.

Версия родителей была вполне логичной. Мол, после выписки ученик наотрез отказался ходить в школу – он боялся встречи со своими обидчиками. Мать пыталась его уговорить, возникали ссоры. После очередного "серьезного разговора" мальчик выбросился из окна.

- Информация о избиении Саида в кадетском корпусе не подтвердилось, - сообщили в ГУВД столицы.

- Сотрудниками отдела по работе с несовершеннолетними была проведена проверка. Версия матери ребенка не подтвердилось. Выяснилось, что мать состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а ребенок в этом году был в школе только 27 января. Результаты проверки переданы в Хорошевскую прокуратуру.

В кадетском корпусе семью Фехреттдиновых назвали странной. Саидом фактически занимался отец, который и ходил на родительские собрания.

- Семья не пьющая, но странная, мальчик трудный, - рассказали преподаватели Саида, - мы предлагали родителям показать его врачам 6-ой детской психиатрической больницы.Но они запретили Саиду общаться со школьным психологом.

Сейчас с 49-летней матерью ребенка работает прокуратура.

Сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними отдела ОВД "Строгино" говорят, что общались с трудным мальчиком и раньше. Но не думали, что у него могли возникнуть конфликты с одноклассниками.

По результатам прокурорской проверки к этому уголовному подключится департамент образования. Пока не ясно, почему мальчик не ходил в школу, и не был вовремя госпитализирован в больницу.

http://kp.ru/daily/24443/609008/
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу публикации статьи О выбросившемся c пятого этажа 10 летнем ребенке Саиде Фахретдинове в газете Комсомольская правда от 17 февраля 2010г.

Прочитав статью http://kp.ru/daily/24443/609008/ (см.выше) складываеся мнение,что автор статьи господин А.Бойко пытается представить эту трагическую ситуацию как чисто бытовую, к которой Кадетский корпус ни какого отношения не имеет. Да, конечно каждый человек имеет право на собственное мнение, но, журналист имеет ли право искажать факты? А как же тогда сотрясение мозга и большая шишка на голове у ребенка, как это объяснить? Видимо автор статьи не допускает для себя, что такое возможно в Кадетском корпусе? И пытается убедить в своей правоте общественность. Но факт упрямая вещь, очевидно мальчик стал жертвой ксенофобии, печально осознавать, что участвовавшие в его избиении юные господа в будущем станут офицерами российской армии. И что внесут эти офицеры в армию, разделение на свой и чужой? Вряд ли подобный моральный дух укрепит боеспособность армии, скорее наоборот.
Видимо, ксенофобия свила себе гнездо в образовательных учреждения, изложенный выше факт есть весьма тревожный сигнал для принятия мер по искоренению ксенофобии в образовательных учреждениях РФ. И если Мин образование и науки РФ не предпримет мер по искоренению этого зла, или проигнорируют эту серьёзную проблему, то в дальнейшем это может привести к развалу единой страны, которая является многоконфессиональная и много национальная страна. И поэтому будущее РФ может быть только в уважении прав и свобод друг друга. Этот тезис должен быть донесен до умов молодежи, Необходимо больше рассказывать об истории и традициях коренных народов РФ в школе и в СМИ. Открытость и знания есть гарант от возникновения ксенофобии и вражды.

Аскер Бикбай, чл. ЦКС НДП "Ватан"01 марта 2010г г.Москва askerbey@gmail.com
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальнику ОВД муниципального района "Строгино"г. Москвы
от гр. Фехретдинова Рамиля Фейзрахмановича,
зарегистрированного по адресу: 117042 г.Москва, ..............

Заявление

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ст. воспитателя начальных классов кадетской школы №1700 Пирогова Леонида Филлиповича, учителя 3А класса Поликарпочкину Елену Ивановну, фельдшера медпункта кадетской школы №1700, администрацию кадетской школы №1700, бригаду скорой помощи (наряд № 707426 от 28.01.2010г.) за сговор и покушение на убийство моего сына Фехретдинова Саида Рамилевича, ученика 3А класса данной школы.

28 января 2010г. утром мой сын был избит в помещении 3А класса одноклассниками и чтобы скрыть следы этого преступления вышеуказанные лица ввели ему обезболивающее психотропное средство и умышленно поставив ложный диагноз выкинули у приемного отделения хирургии Тушинской детской больницы.

При рассмотрении данного заявления прошу приобщить показания камер видео наблюдения приемного инфекционного отделения (помещения №№1-4), приемного отделения хирургии Тушинской детской больницы, зафиксировавшие действия и разговоры бригады скорой помощи по наряду №707426 от 28.01.2010г. с 9-00 до 14-00 и мое посещение.

Фехретдинов Р.Ф.
05.02.2010г.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объяснение

27 января 2010г. Саид выписался из детской поликлиники, где лечился от нарыва большого пальца левой ноги. По рекомендации лечившего хирурга, мать Саида Марина Рэмовна после обеда зашла в школу и попросила классного руководителя Поликарпочкину Е.И. следить за Саидом, чтоб никто его не толкал, не наступил на ногу, т.к. шов еще не совсем окреп. 28 января 2010г. около 8 часов утра мой сын приходит в школу. Раздевшись входит в класс. В классе находились несколько детей (...............). К нему подходит ХХХХХ. и задает вопрос: «Саид, почему ты не дружись со мной». Саид отвечает: « Не хочу». ХХХХ спрашивает: «Почему?» Саид отвечает: «Потому что ты бандит». После этого ХХХХ, YYYYY, ZZZZZ начинают бить Саида по голове. У XXXX и ZZZZ в руках были тяжелые книги, а у YYYYY завернутый в тетрадь круглый предмет. После того как Саид, потеряв сознание, падает на пол ему по голове ногой наносит удары YYYYY. За Саида заступается KKKK. KKKK-а бьет ZZZZ. После того как Саид перестал дышать ему на левую ногу наступает XXXX и всей силой бьет по ноге Саида, крича: «На тебе, гад». Дети, находившиеся в классе, были в ужасе. Эта троица пригрозила остальным, если кто разболтается, то с ним будет то же самое. Со слов очевидцев, Саид без движения лежал примерно пять минут. Потом зашевелился и сделал попытку встать. Некоторые помогли ему. Он подходит к парте, где сидел. В это время заходит ст. воспитатель Пирогов Леонид Филлипович. Саид говорит: «Мое место занято», а Пирогов ему говорит: «Будешь сидеть за другой партой» и подводит Саида на новое место. Заходит учительница Поликарпочкина Елена Ивановна. Саид качается и падает головой на плечо рядом сидевшего одноклассника. Видя, что с ним плохо, Пирогов и Поликарпочкина решаются отвести Саида в медпункт. В коридоре Пирогов спрашивает Саида, что у него болит. Саид жалуется на сильные боли головы и ног. Пирогов интересуется, какую таблетку давала мать, когда он болел. Саид отвечает «фезам» и «нурофен плюс». Пирогов вытаскивает из кармана какие-то таблетки и говорит Саиду: « на пей, тебе будет лучше». Саид проглатывает таблетки. В медпункте фельдшер сразу понимает, что привели избитого ребенка. Вызывают замдиректора по безопасности и замдиректора по соцвопросам. Вызывают скорую помощь. Приезжает бригада скорой помощи ( наряд №707426 от 28.01.2010г). Прекрасно поняв состояние мальчика, ему ставят капельницу ( вместо того, чтобы принять правильные меры ). Саиду становится плохо, у него онемеют руки, падает пульс, его тошнит. Он говорит: «прощайте, я умираю».

Примерно в 9-30 утра мне на сотовый звонит Поликарпочкина. Говорит, срочно приезжайте, плохо Саиду, что до матери не может дозвониться. Набираю номер телефона матери Саида и говорю о случивщемся. Она одевается и идет в школу. Примерно в 10-30 Поликарпочкина мне сообщает, что Саида с матерью скорая помощь увезла в Тушинскую детскую больницу с отравлением таблетками для промывки желудка. Отпросившись с работы, еду в Тушинскую детскую больницу. Опросив очевидцев, я понял как подло, издевательски обращались с моим сыном. В инфекционном отделении, куда он был доставлен в мешке, врач, диспетчера и охранник сразу определили, что ребенок избит и велели отвезти ребенка по назначению. Чтоб скрыть следы своего преступления, врачи скорой помощи высаживают ребенка с матерью у приемной отделения хирургии, разворачиваются и уезжают. Мать заводит Саида к хирургу. В место того, чтобы правильно оценить состояние ребенка и консультировать, хирург осматривает палец ноги Саида и предлагает собрать анализы и ложиться на плановую операцию. Поймав попутную машину, мать приводит Саида домой.

Примерно в 13-30 приезжаю к сыну. Увидев его состояние, я чуть не упал в обморок. Он дрожащими руками вцепился в меня, плачет и говорит: «Папа, они убили меня. Я умру, ты отомсти им за меня». Успокоив сына, я попросил его рассказать о случившемся. И он по крупицам восстановил избиение.

На голове сына были гематомы. Самая большая, с левой стороны черепа, длиной примерно в пять сантиметров от удара круглым тупым предметом. Большой палец левой ноги сильно разбухший. Саида тошнило. Я не врач, но точно определил, что ребенок сильно избит, у него ушиб и сотрясение мозга. Ему нужен покой. Уложив его спать, я с женой зашел в школу. По выражению лица, набору слов, жестам, поведению этих мерзавцев было видно, что они сделали все возможное, чтобы Саиду было очень плохо. Позвав меня в угол коридора, замдиректора по безопасности сообщил, что моего сына Саида мать уколола наркотиками и подбросила в кадетскую школу, чтоб не смогли получить аккредитацию. Такого бреда может придумать только больное существо.

Вечером мне передали дополнительную информацию. На следующий день примерно в 11-00 позвонила фельдшер кадетской школы №1700 и извинилась за свой поступок. Ей сказали, что если расскажет о случившемся, то выгонят с работы. Обратившись невропатологу детской поликлиники, взяли направление и положили ребенка на лечение.

04. 02. 2010г.
Отец Фехретдинова Саида
Фехретдинов Рамиль Фейзрахманович

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В департамент образования Северо-западного
административного округа г.Москвы от гр.
Фехретдинова Рамиля Фейзрахмановича,
проживающего по адресу: ....................

Заявление

Прошу вас создать комиссию по расследованию систематического избиения в кадетской школе №1700 им. Героев Севастополя моего сына, Фехретдинова Саида Рамилевича, ученика 3А класса данной школы.

В 2007г., поверив ложной рекламе, отдали своего сына в первый класс, тем более что дом, в котором живет Саид, находится рядом со школой.

Прошли медкомиссию по первой категории здоровья. Сын умел читать, писать, рисовать, решать задачи с неизвестными по арифметике. До поступления в школу в течение двух лет с ребенком занималась профессиональная учительница начальных классов. Занимался в спортивной секции. В течение семи с половиной лет, до поступления в школу, ни разу не болел.

Буквально с первых дней учебы начали замечать негативного отношения к сыну со стороны ст. воспитателя начальных классов Пирогова Леонида Филлиповича и учителя Поликарпочкиной Елены Ивановны. Узнав, что Саид занимается боксом, Пирогов Л.Ф. начал использовать его в качестве «страшилки» для других детей. Во время прогулок он заставлял его ударить одноклассников за непослушание. Когда Саид отказывался это делать, Пирогов Л.Ф. говорил: « в армии приказ командира не обсуждается. Если не выполнишь, выгоним из школы».

Тем самым создавался негатив к моему сыну как со стороны одноклассников, так и со стороны родителей.

В конце сентября 2007г. Саид жаловался, что ст. воспитатель Пирогов Л.Ф. вслед за Саидом заходит в туалет. Поползли слухи, что Саид в туалете отворачивает трубы и из-за этого постоянно в туалете на полу вода. В начале октября сын сообщил, что ст. воспитатель Пирогов Л.Ф. в кабине туалета сначала попросил показать, а потом потрогал руками половые органы Саида.

19 октября 2007г. во время чтения, Саид, среди других детей возбужденно обсуждавших тему вместо слов «дом ежа» выражается «ешкин дом» и сочтя это за мат, учительница Поликарпочкина Е.И. выбрасывает сына в коридор. В коридоре его встречает Пирогов Л.Ф. Узнав о случившемся, воспитатель предлагает сыну зайти в комнату для игр и предлагает играть на компьютере. После захода в комнату он запирает дверь. Предлагает ребенку поискать мешочек для обуви (за несколько дней до этого у Саида в школе исчез мешочек для обуви). Ребенок начинает кричать, орать. Либо услышав шум, либо зная наклонности Пирогова Л.Ф. (Поликарпочкина Е.И. со своими детьми живет по временной регистрации у Пирогова Л.Ф.) она своим ключом открывает дверь комнаты и выпускает Саида. Начинается травля матери ребенка (она каждый день провожает и встречает сына). Будто-бы в 9-30 утра она ударила рюкзаком одноклассника Саида Савву Милехина, сына председателя родительского комитета 1А класса. 24 октября 2007г я встречаюсь с Пироговым Л.Ф. Этот воспитатель сразу показывает мне заявления родителей учеников 1А класса, которые якобы видели, как Марина Рэмовна в 9-30 утра у раздевалки рюкзаком ударила Савву Милехина. Заявлений было восемь. Ознакомившись с некоторыми из них я понял, что эти бумаги состряпаны под диктовку. Мало того, Пирогов Л.Ф. заявил, что если нужно будет, напишут все и что если дать ход этим заявлениям, то Саид будет отчислен из школы. Далее Пирогов Л.Ф. предъявил претензии сыну, что он отворачивает трубы в туалете. На мой вопрос, как же он это делает, воспитатель заявил, что Саид очень сильный и это он делает голыми руками. С 1989 по 1996 год я работал начальником службы эксплуатации зданий в одном крупном НИИ и прекрасно знаю специфику этих работ. Далее Пирогов Л.Ф. сообщил, что в игровой комнате за непослушание хотел «отпороть» Саида ремнем и у него, из-за того что снял ремень, спустились брюки. Передо мной сидел мерзавец, подонок, педофил.

Проверив туалет, увидел, что трубы никогда не отворачивались, все стыки закрашены многослойной толщиной краски.

В ноябре 2007г Поликарпочкина Е.И. заставляет детей заводить тетрадь для словаря русского языка. В тетраде моего сына было всего два слова: «Россия- русские», т.е. «Россия для русских». Во время занятий Поликарпочкина Е.И. постоянно твердит «вы русского языка что ли не понимаете». В феврале 2008г во время репетиции песни в хоре, за то что повернул голову в сторону, учительница бьет Саида головой об стенку. У сына постоянно крадут ручки и карандаши. Когда сын находит у кого нибудь из одноклассников свои письменные принадлежности и пытается отобрать, учительница на весь класс орет, что Саид вор. Сын часто приходил простуженным. Я начал разбираться. Оказалось, его специально сажали на сквозняк, т.е. под предлогом смены воздуха открывали окна, дверь и сына сажали на самое сквозимое место. Саид постоянно приходил домой синяками на ногах и на лице. Его постоянно били. Когда пытался давать сдачу, Саида ставили в угол как хулигана. В апреле 2009г после очередного избиения сына ложат в Тушинскую детскую больницу. 11 мая 2009г обращался в отделение милиции с заявлением о наказании виновных. Ответа до сих пор не получил. Находящееся рядом ОВД «Строгино» фактически выступает в качестве прикрытия совершаемых в этой школе преступлений.

Летом 2009г пытаемся перевести сына в другую школу. То требуют взятки, то находят предлог, что знаний не хватает ( хотя по итогам за второй класс у него не было троек ). Не найдя выхода пришли в третий класс. Как всегда, моего сына бьют одни и те же дети: ZZZZ, YYYY, ZZZZ. Оказывается, многие дети зачисляются в кадетскую школу без отбора. Зная, что дети неподсудны, взрослые преступники, питая патологическую ненависть ко всему нерусскому, совершают свои преступления руками малолетних преступников. В конце декабря 2009г ст. воспитатель Пирогов Л.Ф. спрашивает у Саида, что у него на шее. Сын отвечает: «сура от Корана». Этот педофил заводит Саида в часовню и говорит: « У всех один бог, это Христос. Все должны молиться только ему». Заставляет сына снять суру и показывает, как надо молиться.

28 января 2010г трое одноклассников избивают моего сына прямо в классе с подачи учителя и ст. воспитателя (объяснение прилагается). Ребенок фактически остался инвалидом на всю жизнь. Кто ответит за эти преступления?

В конце августа 2009г во время общешкольного родительского собрания директор кадетской школы №1700 сообщил, что школа создана для трудных детей, чтоб не было беспризорников. Если кому то и удастся её закрыть, то на следующий день он своим приказом сделает частную школу. Кто дал ему такое право? Кто дал ему право из ГОУ, за счет государственных средств, заниматься выращиванием и воспитанием фашистского отребья, скинхедов.

Учительница 3А класса Поликарпочкина Е.И. и её сожитель ст. воспитатель Пирогов Л.Ф. с дочерью без образования, с сомнительной репутацией занимаются обучением и воспитанием детей. После двух часов дня эта учительница спит прямо на столе в классе. Если и соизволит заниматься, только за отдельную плату. Размер взятки составляет от ста до трехсот долларов. Неужели в Москве не найдется нормального учителя за сорок тысяч рублей. Хороших учителей, воспитателей директор Введенский Е.А. выгоняет. Набирает только тех, кто лично предан. В школе низкое качество образования. ЕГЭ сдавали с использованием сотовой связи.

В декабре 2009г девочку по имени Аня XXXX, ZZZZ и мальчик из пятого класса во время перемены затащили в женский туалет и хотели изнасиловать.

На двери кабинета директора Введенского висит табличка, что он является действительным членом РАН. Не найдя на сайте РАН вышеуказанной фамилии, позвонил в секретариат РАН, где мне подтвердили, что академика с такой фамилией действительно не существует. Настоящие академики, самое минимальное, заведуют кафедрами в ВУЗах. Как этот «академик» оказался на посту директора кадетской школы, с какой целью? И откуда у него, директора ГОУ, неучтенные наличные деньги, которые раздает под видом помощи, малоимущим и многодетным семьям. Размер ежемесячной «помощи» составляет от пяти до двадцати тысяч рублей каждой семье.

Очень часто на фасаде здания и на плацу появляются свастики. Я не думаю, чтоб их нарисовал кто то из посторонних.

12. 02. 2010г.
Отец Фехретдинова Саида
Фехретдинов Рамиль Фейзрахманович

--------------------------------------------------------------------------------------------
PS Фамилии детей - однокласников Саида мы не указываем. (Адм.)

Последний раз редактировалось: Гаяр (22 Мар 2010 12:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже и ужас. И почти полная тишина центральных телевизионных каналов об этом вопиющем, чудовищном кадетском корпусе, где воспитывают преступников и потом их покрывают.

Но где же журналисты официальных татарских СМИ, ведь есть и кор.пункты газет и журналов РТ? Где журналисты официальных исламских СМИ? Почему они молчат до сих? Есть журналисты-татары в официальных центральных СМИ. Неужели они кроме открывания рта по приказу утратили все мозги ради денег и погрузились в быдловское состояние? Почему вся Россия не стоит на ушах, как было дело во всех подобных случаях? Мы, татары сами в первую очередь сегодня и завтра должны поставить себя, а потом и всех на уши за творимые преступления в застенках кадетского корпуса.

Мне стыдно, что я татарка... Где голос татарских общественных организаций: РТНКА, Туган тел, Кардяшлек, Аргамак, Бердямле, СМР, Ассоциации "Собрание", Исламского центра и мн.других?

По нам звонит колокол. Предлагаю подать заявку на проведение митинга или пикета протеста перед Департаментом образования за творимые преступления в его системе и выйти всем, подчеркиваю всем татарским и мусульманским общ.организациям Москвы в Память мученика исламской веры.
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас отправила в программу "Пусть говорят" просьбу о посвящении передачи на тему:

"Здравствуйте Андрей и редакция программы "Пусть говорят". Прошу посвящения передачи на тему:

Из окна пятого этажа выбросился (окна квартиры смотрят на школу-интернат) в своей квартире 10-летний мальчик московской кадетской школы-интерната. Мальчика довели до состояния суицида обстоятельствами: 1)с первого класса его домогался в отдельном помещении преподаватель-педофил; 2)мальчик был верущим мусульманином; 3) мальчик был стеснительным и некоммуникабельным со сверстниками; 4)сверстники-кадеты систематически издевались над мальчиком; 5)в январе 2010 г. в классе, при свидетелях всего класса мальчик был зверски избит тремя одноклассниками-кадетами: попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга,повреждением ноги, т.к. его продолжили избивать ногами, когда мальчик упал на пол класса, потеряв сознание; 5)родители одноклассников говорят, что они хотели, чтобы мальчик ушел из их класса, т.к. "он был странный и верующий".
Мама Марина после смерти сына в очень тяжелом психологическом состоянии. Отец мальчика предпринимает все усилия, чтобы помочь жене пережить тяжелую утрату единственного сына".

Последующие дни покажут, насколько Первый канал и передача "Пусть говорят", где затрагиваются иногда, казалось бы, не столь значительные темы, заинтересуется вопиющей обстановкой в московском кадетском школе-интернате.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Рамиль не смог дать интервью Русской службе новостей, а это прозвучало бы на всю страну. Понимая, что могут исказить сказанное, как сделали в "Комсомольской правде", необходимо просто попросить корреспондента перезвонить через энное время - для того, чтобы самому подготовиться к интервью: подготовить свой грамотно изложенный (написанный) текст для заявления прессе, и одновременно свое озвучиваемое заявление записывать на аудионоситель. К тому же в Русской службе новостей исказить не могли, т.к. это прямой эфир.
К сожалению, не успела предупредить обо всем этом Рамиля, т.к. пришлось убежать на капельницу.

Татарам надо учиться быть грамотными во всем. Отсюда будет и внимание.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо провести независимое расследование. Родителям нужно подавать в суд. Нужен хороший адвокат.

Мы склонны доверять отцу Саида, однако официальные лица встали в круговую оборону - им важно спасти честь мундира. В числе таких "спасителей" возможно находится и генерал Расим Акчурин, совмещающий посты председателя Региональной татарской автономии г. Москвы и директора Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования г. Москвы, направлением работы которого является и военно-патриотическое и гражданское воспитание в кадетских образовательных учреждениях.

Со слов отца мальчика он обращался к Расиму Акчурину по поводу положения в кадетской школе, но тот отнесся к этому прохладно. После гибели ребенка он встал на официальную точку зрения - виноваты родители. Однако, немаловажно, что среди троих, кто постоянно нападал на Саида, двое потеряли своих отцов-милиционеров в Чечне. Понятно и предсказуемо их отношение к мусульманам. Однако подбор кадров в этом учебном заведении был поставлен из рук вон плохо. Педагоги не сглаживали а, наоборот, усиливали рознь среди малолетних учеников.

Но кто это докажет суду? С одной стороны стоят убитые горем родители, с другой - непотопляемый чиновничий аппарат, который несмотря на явные разоблачения продолжает "рулить" всеми нами.

Эта трагедия не должна остаться незамеченной. Свое слово должны сказать и руководители татарских автономий Москвы, и представители мечети, и татарские юристы, и мы, татары-москвичи!
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется этому злу можно противостоять только совместными усилиями. Надо бы нам наконец научиться защищаться и защищать своих детей. Больше татарских детей не защищает общеобразовательные школы.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила информацию из сайта МТСС о Саиде Фехретдинове в Портал-кредо. Спасибо им, разместили. Сообщила в исламньюс об инфо в МТСС. Но они не дали ссылку на МТСС. Хотя тоже спасибо, что разместили.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэхмэт! На Исламньюс я тоже послал ссылку. Главное не в МТСС, а результат.
Еще в ряд мест послал информацию, в т.ч. в Общественную палату, кроме того, сообщение ушло подписчикам.

Надо всем рассылать эту информацию везде, где можно.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халида Хамидуллина

КАК УБИВАЛИ ТАТАРСКОГО КАДЕТА

http://www.islam.ru/pressclub/tema/qadet/

С окна пятого этажа своей московской квартиры выбросился десятилетний мальчик. После трехлетних пыток в стенах кадетской общеобразовательной школы. Первым, кто не только узнал об этом событии, но и постарался объективно отразить, была «Газета» http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-rebenok-indigo-vyprygnul-iz-okna-/290440.html

Мне удалось встретиться с отцом Саида Фехретдинова. Все нижеописанное - хронология трагедии со слов отца Рамиля Фейзрахмановича Фехретдинова и на основании документов.

В декабре 2007 году по обращению родителей Саида Фехретдинова государственным образовательным учреждением Центр психолого-медико-социального сопровождения «ОЗОН» в частном порядке по просьбе мамы и папы был обследован ученик первого класса московской общеобразовательной кадетской школы № 1700 «Московский объединенный морской корпус героев Севастополя». Ученику Фехретдинову Саиду в заключении этого Центра были даны оценки его умственных и психических способностей.

«В результате межличностных бесед, исследованиям по карточной системе АМР, тестированию по ТАТ, FPL в качестве эпикриза можем сообщить, что Фехретдинов Саид обладает элементами сверхсознания, хорошей ориентированностью, восприятием себя как личности, способностью к принятию решений… обладает неузарядной интуицией; к миру относится позитивно, стремится уйти от внутреннего конфликта в связи с характерной чертой позитивного, созидательного отношения к жизни и людям; мальчик верующий, честный, ему лучше промолчать, чем солгать; это глубоко социальная личность, больше переживающий за других, чем за себя; по тестам IQ (коэффициент интеллекта) составляет 89 процентов».

Много еще положительных и достойных качеств обнаружили исследователи, как сказано в документе, «для будущего офицера ВМФ» и определили единственное (не знаю даже, как определить это единственное, т. к. оценка уже дана в заключении) в характере первоклассника, над чем следует поработать: «Основной его недостаток - это стеснительность, т. к. он чувствует, что отличается от других детей».

Самое страшное для будущего пребывания ребенка в кадетской школе оказалось заложено в последнем абзаце правдивого заключения: «При межличностных беседах выяснилось со слов мальчика, что старший воспитатель Леонид Филлипович, заманив ребенка в игровую комнату, пытался сделать с Саидом «что-то нехорошее»… Мы считаем, что старшим воспитателем начальной школы № 1700 Леонидом Филлиповичем была нанесена психоэмоциональная травма… ребенок напуган, доверие к взрослым ослаблено».

Центр «ОЗОН» ознакомил маму мальчика Марину Сивову с заключением. Но после настойчивых просьб выдать официальный документ она получила не оригинал с печатью Центра, а всего лишь ксерокопию и настоятельную рекомендацию, которая была выражена в устной форме и письменно отражена в заключении, «не поднимать с мальчиком эту тему, а давать больше позитивных впечатлений: театр, прогулки, игры».
Надеясь поставить вопрос о невозможности пребывания старшего воспитателя Л. Ф. Пирогова в стенах школы, отец мальчика Рамиль Фехретдинов отправился на прием к директору Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования города Москвы в чине генерал-полковника Расиму Сулеймановичу Акчурину. Отец надеялся на помощь человека, который также является по совместительству председателем Региональной татарской национально-культурной автономии.

Директор не пожелал встречи (хотя знал суть личного краткого обращения к нему) с отцом кадета, а перенаправил в Отдел работы по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию в кадетских образовательных учреждениях к методисту Таран В. С. Этот методист, курирующий кадетские общеобразовательные школы, посоветовал обратиться в милицию, другие правоохранительные структуры, а не в Департамент образования Центра военно-патриотического и гражданского воспитания. К сведению налогоплательщиков: в этом Центре патриотического воспитания, принадлежащем городу Москве, служат 36 чиновников, не считая обслуживающей их охраны.

Третьеклассник, ученик кадетской школы, татарский мальчик Саид Фехретдинов сегодня, возможно, был бы жив. Но немолодые уже родители своего единственного сына, в конце концов, вняли, к своему несчастью, советам психологов Центра «ОЗОН» Департамента образования г. Москвы и его директора Цымбал Е. И., который убедил их, что в его практике известны случаи, когда родители подавали заявления в правоохранительные структуры, годами судились с педофилами, при этом нанося ребенку непоправимые психологические травмы и не всегда добиваясь наказания преступников.

После посещения Рамилем Фехретдиновым Центра военно-патриотического и гражданского воспитания старший воспитатель С. Ф. Пирогов дал знать отцу, что ему известна жалоба в отношении него. Обращение в Центр стало приговором для мальчика. Оно не только не защитило от дальнейших притязаний, но стало прямым поводом для настраивания детей против Саида, для многолетних систематических издевательств и избиений его тремя детьми-курсантами, двое из которых - Максим Князев и Костя Ушаков, растущие без отцов, убитых в Чечне, а третий, Влад Дженков, по слухам, был отчислен из обычной школы за хулиганские поступки и зачислен в кадетскую.

Перед наступлением 2010 года Пирогов Л. Ф. для нанесения дополнительного унижения ребенку, зная, что с тесемкой у груди татарского мальчика хранится молитва-сура из Корана, заводит Саида в православный зал-часовню, находящуюся на территории кадетской общеобразовательной государственной школы, и говорит: «У всех один бог, это Христос. Все должны молиться только ему». Затем он приказал снять памятку-суру и принялся учить ребенка-мусульманина, как надо молиться по-христиански.

От систематических избиений по одним и тем же местам у Саида образовалась киста на колене, после нанесения очередных травм почернел и отпал ноготь большого пальца правой руки, не прекращая, гноился палец левой ноги. После выхода мальчика из очередной госпитализации 28 января 2010 года Максим Князев, Константин Ушаков, Владислав Дженков, не одобрившие нежелания дружить с ними Саида, производят его избиение на глазах у всего класса тяжелыми предметами по голове.

Мальчик теряет сознание, падает на пол, что еще больше подстегивает истязателей к избиению уже ногами. Последним аккордом этого стало - раздавливание ботинком окончательно незажившего пальца левой ноги.

И это при том, что до поступления в школу ребенок ничем не болел, позднее занимался боксом, завоевывал первые места на соревнованиях. Как сказано в характеристике школьного психолога на мальчика, ученика будущего третьего класса: «У Саида мало друзей, хотя он стремится к общению, но не всегда умеет ладить с другими детьми, поэтому зачастую проводит время в одиночестве. Ребята могут спровоцировать его на драку, но первый он никогда не начинает, старается решить все словами. Со старшими уважителен и вежлив. Не склонен врать. На замечания реагирует адекватно, не пререкается. Эмоционально устойчивый, может сдерживать себя, неагрессивный. Умеет подчиняться установленным правилам, не имеет склонности нарушать общепринятые нормы и ценности».

Воспитатель и его сожительница по сдаваемой ей квартире, классный преподаватель Поликарпочкина Е. И., испугавшись состояния избитого, которое выражалось в потерях сознания, жалобами на сильные головные боли, тошноту, боль в ноге, заставляют курсанта выпить неизвестные таблетки. В медпункте школы десятилетнему ученику вводят через капельницу неизвестные родителям медикаментозные средства, далее отправляют на скорой помощи с диагнозом «отравление таблетками» в инфекционное отделение Тушинской больницы.

Врачи последней, профессионально не обнаружив признаков отравления таблетками, перенаправляют пациента к хирургу. Не найдя поводов для срочной госпитализации в Отделении плановой хирургии по состоянию пальца левой ноги, посоветовав сдать анализы и обратиться на госпитализацию в плановом порядке, хирург отпустил маму с ребенком домой.

После определенного времени действие лекарств прекратилось, у ребенка начались головные боли, тошнота, рвота. Родители обратились в поликлинику. Саид Фехретдинов был увезен на скорой и госпитализирован в Отделение нейрохирургии той же Тушинской больницы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

После лечения, длившегося почему-то всего одну неделю, Саид был выписан лечащим врачом Медоевым С. Б. и заведующей отделением Мизецкой Е.А. с рекомендациями – «домашний режим две недели, ограничение физической нагрузки два месяца, зрительной - один месяц, длительный прием таблеток циннаризина, пирацетама, глицина». В выписке из больницы врач указал, что мальчику были произведены обследования компьютерной томографии и ЭХО-ЭС, в чем у отца возникли большие сомнения.

Рамиль Фехретдинов записывает своего сына на обследование головы с помощью компьютерной томографии в стороннем клиническом учреждении, но день, на который был назначен прием, был позже, чем случилась гибель ребенка…

Мальчик находился на домашнем режиме, занимался уроками, писал стихи…16 февраля Саид Фехретдинов, не выдержав постоянных головных болей, выбросился из окна.

Рамиль Фейзрахманович Фехретдинов, отец погибшего кадета, обращался в 2009 году в ОВД «Строгино» по поводу творимых преступлений в школе, но не получил никаких ответов, должного реагирования и реальной помощи. В 2010 году после последнего жестокого избиения из ОВД поступил такой ответ – «факты не подтвердились».
Директор кадетской общеобразовательной школы № 1700 Е. А. Введенский в октябре 2009 года на сообщение Марины Сивовой о проявлениях склонности к педофилии у старшего воспитателя Пирогова Л. Ф., о фактах систематических избиений сына ответил: «Забирайте сегодня же из школы своего ребенка, а будете жаловаться – жалоба вернется ко мне, и я же буду принимать решение».

В 2009 году отцу Саида Фехретдинова, написавшему заявление о принятии его сына в начальную в школу № 1155, которая расположена рядом с кадетской школой, со стороны руководства дали понять, что для определения ребенка потребуются деньги. В итоге было дано заключение, что Саида не могут принять в третий класс, т. к., якобы, у него слабые знания.

Со стороны куратора Северо-Западного окружного управления образования города Москвы района «Строгино» Спиридоновой В. Ю. были сочувствия и сожаления в ответ на устное обращение отца о попытках мздоимства в школе №1155. Так, Саид 1 сентября 2009 года вновь оказался в своей пыточной кадетской № 1700.

Я могу найти только одно объяснение многолетнему непростительному терпению Марины Сивовой и Рамиля Фехретдинова: они до конца верили в изменение ситуации в лучшую сторону, они выросли и воспитывались в советское время, когда слово «школа» была синонимом добропорядочности. Отец Саида имеет два высших технических образования, ведущий специалист Управления охраны труда и промышленной безопасности МГУП «Мослифт». Мама Марина Сивова работала менеджером в чешском туристическом агентстве «Чедок», закончила Рооссийско-американскую международную академию «Интерколледж» по специальности «Психология». После окончания работы и учебы имеет документальные характеристики-рекомендации для возможных работодателей, характеризующие ее как профессионала высокого уровня, заслуженно уважаемого всем коллективом.

Марина творческая натура. В 1990 году участвовала во всесоюзном конкурсе «Живой звук» совместно с будущими знаменитостями Д. Крыловым, В. Кузьминым, Ж. Агузаровой в качестве солистки и руководителя вокально-инструментальной группы «Черный ворон». Писала песни на свои стихи. Одну из ее песен исполняет известный на всю страну певец.

До гибели Саида мама занималась ведением домашнего хозяйства, воспитанием единственного сына и ухаживала за глубоко престарелой мамой.

А между тем, заместитель директора по социальной работе кадетской школы Вергиян Л. И. на родительских собраниях, по словам одного из родителей (боится огласки своего имени), занимается клеветническими измышлениями против мамы и папы Саида и пытается донести до каждого, что родители покончившего с собой десятилетнего мальчика, - это асоциальные элементы российского общества.

По моему мнению, руководство кадетской общеобразовательной школы №1700 создало обстановку крайне опасную для жизни и здоровья детей. Фактом чему является гибель десятилетнего ребенка, решившего покончить с собой, а также многолетнее нежелание директора Введенского Е. А. исправить ситуацию в учебном заведении.

Последний раз редактировалось: Халида (10 Мар 2010 10:47), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто убийственные факты! Написано убедительно.

Последний раз редактировалось: Гаяр (17 Фев 2011 13:02), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нәзифә кәримова
Кадет мәктәбендә җәберләнгән бала үзенә кул салган

09.03.2010

Мәскәүдә 10 яшьлек Сәет Фәхретдинов үзе яши торган фатир тәрәзәсеннән ташланып, үзен-үзе үтергән. Бу котычкыч хәбәрне ишеткән кешеләрнең берсе дә бу аянычлы хәлгә битараф калмагандыр. Шундый яшь баланы якты дөньядан менә шундый юл белән китәргә нәрсә мәжбүр иткән соң?

Кадетлар мәктәбенең өченче сыйныфында укыган бала классташлары тарафыннан күп төрле жәбер, кыйнаулардан интегеп яши. Әтисеннән берничә мәртәбә ялынып, алыгыз мине бу мәктәптән дип тә әйтеп карый. Ләкин атаның баласын хәрби итеп үстерәсе, үзенчә кеше итәсе килгән, күрәсең.

Бу фаҗигә инде берничә көн Интернеттагы татар сәхифәләрендә тикшерелә, анда күренгән язмаларда әлеге бала юаш булса да, гаделлеккә омтылучан иде дип языла.

Бер классташ малае аннан, ник безнең белән дуслашмыйсың дигән сорауга Сәет: “Теләмим, чөнки син бандит!” дип жавап бирә. Шуннан соң баланы кыйнаулар башлана.

Мәгарифтә толерантлык юк шул

Сәетнең гаиләсен яхшы белгән хокук яклаучы Мөхәммәт Миначев сүзләренә караганда, бала асылда Русия мәктәпләрендә киң җәелгән түземсезлек корбаны булган.

Миначев, Сәет гаиләдә бердәнбер бала иде, ди: “Ул әле генә хастаханәдән чыккан иде. Мәктәбенә баруга аны тагын да кыйнаганнар. Толерантлык дигән нәрсә юк анда. Бала чыдый алмаган, күрәсең. Мин әле Сәетнең әтисе Рамилгә ул баланы мәктәпкә биргән вакытта ук, “Анда бирмә, гади мәктәпкә бир!” дигән идем. Ә ул, анда тәртип булыр, балам - малай бит дип, шушы хәрби мәктәпне сайлады. Менә сиңа тәртип!

Бала үзе дә алыгыз дип ялынган

Миначев әйтүләренә караганда, Сәет үзе дә мәктәптәге җәбергә түзә алмый аны башкасына күчерүне сораган булган. "Ләкин ул мондагысында быел инде өченче класста укый иде, гади мәктәптә күчсә, бары тик икенче класска гына алабыз дигәннәр, әтисе тагын бер ел югалтырга теләмәде", диде Мөхәммәт әфәнде.

Сәет укыган класста башка милләт балалары булу-булмавы билгесез, ләкин аны кыйнаган берничә малайның әтиләре Чечняда һәлак булулары һәм аларның мөселман баласыннан үч алырга теләп, даими рәвештә кыйнаулары, кадет мәктәбендә толерантлык тәрбиясенә игътибар бирмәүләр - болар барысы да шушы аяныч фажигәгә китергәннәр дип әйтергә була.

Мөхәммәт Миначев, иң зур гаеп - балалар күңелендә бер-берсенә хөрмәт, түземлелек тәрбияләмәгән, үзләре дә Сәеткә начар карашта булган укытучыларда һәм бөтен системада дип саный.

Хокук саклау оешмаларына мөрәжәгать

Баланың әтисе Рамил Фәхретдинов бу хәлләр турында гаризаларын прокуратурага да , милициягә дә илткән. Ә менә жинаять эше ачканнармы, юкмы – анысы билгесез. Мәскәүдәге татар милли-мәдәни мохтарияте җитәкчесе, һәм берүк вакытта Мәскәү хөкүмәтендә яшьләрне патриотик рухта тәрбияләү эшен алып барган генерал Рөстәм Акчурин Азатлык радиосына, бу гариза хәзер прокуратурада карала дип белдерде.

Рамиль әфәнде Мәскәү шәһәренең Төньяк-көнбатыш административ бүлге мәгариф департаментына язган гаризасында, 1700 санлы кадет мәктәбендә даими кыйнауларны тикшерү өчен комиссия төзүне үтенә.

"2007 елда ялган рекламаларга ышанып, без баланы, мәктәп безнең өйгә якын гына дип шунда укырга бирдек. Аның сәләмәтлеге менә дигән иде беренче дәрәжәдә иде. Ул укый, яза, рәсем ясый белә һәм арифметикадан мәсьләләрне чишә белә иде.

Укуның беренче көннәреннән үк укытучылар ягыннан улыма тискәре караш булды” дип Рамил Фәхретдинов баласына карата берничә укытучының тиешсез кыланулары, даими мыскыл итүләре, башка укучыларны аңарга каршы котыртулары турында яза.

Шулай итеп, жәберләрдән һәм үзен аңламаулардан чыгар юл таба алмаган 10 яшьлек бала - Сәет Фәхретдинов иң соңгы юлны, бишенче кат тәрәзәсеннән урамга атлау юлын сайлый.

http://www.azatliq.org/content/article/1978961.html
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педофил из кадетской школы Казани. Почему-то фамилии очень сходные - Пирогов, Поваров:

http://lenta.ru/news/2009/05/05/kazan/
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а чем педофилов привлекают именно военизированные школы? Ведь именно там сосредоточено большинство скандалов на эту тему.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V takix zavedenijax vospitannikov zashimajut boljshe vsego. Net obshestvennogo kontrolja.
V Germanii sejchas skandal po tomu she povodu, no rech idet o elitnyx katolicheskix shkolax-internatax.Ja dumaju, chto internaty nushno otmenitj.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия, это не интернат, а общеобразовательная школа, которая отличается тем, что там наличествуют воспитатели (в обычной их как правило нет), утром построения на плацу и,видимо, много-много "патриотического" воспитания, на которые принимаются, Пироговы и Поваровы -педофилы по склонностям и "истово православные" по духу.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, давайте не смешивать все в кучу. Ясно, что педофилия никакого отношения к православию не имеет. Однако, насаждение православия в государственные школы чреваты всплеском религиозного и национального шовинизма, особенно, среди юных душ, склонных героизировать прошлое. А прошлое у православия построено на трудах, славящих войну с ненавистными "татарове".

От Расима Сулеймановича Акчурина хотелось бы получить объяснения (надеюсь, что часто бывающие здесь его юристы ему это передадут). Может, занят был тогда. Но, почему не интересовался потом? Он все-таки, не просто генерал, а позиционировал себя во главе всех татар Москвы.

Само военное воспитание для мальчиков считаю весьма полезным: они подтянуты, дисциплинированы, физически крепче остальных да и знания имеют не слабые. Сейчас у нас слишком много развелось разболтанных, ничего не умеющих, но с большими амбициями "маменькиных сынков", создающими очень много проблем.

О том, что этот вопрос не так однозначен и прост, говорит такой факт. Вчера в Крылатском в автобусе совершенно случайно я встретил учащегося той школы. Это было легко определить по тому, что на рукаве форменной морской шинели красовалась эмблема школы. Внешне паренек мне понравился, рассудителен, держит себя достойно. Фамилии и имени его, я, естественно, не спрашивал. Он оказался учеником 7 класса. Учителями доволен, но сказал, что по сравнению с обычной школой "есть свои плюсы и минусы". В отношении гибели Саида твердо убежден, очевидно, как и большинство учеников и родителей школы, в виновности родителей.

Поражает, что до сих пор не заведено уголовное дело. Об этом деле хотели замолчать, но оно приобретает постепенно широкий общественный резонанс.

На сегодня мы можем только потребовать серьезного расследования.

Вполне очевидно, что наряду с судилищем над Фаузией Байрамовой, Рафисом Кашаповым это следствие общих разрушительных процессов в стране, где народ постепенно поляризуется и превращается в непримиримые группировки. Поэтому здесь прежде всего виноваты организаторы этого зловещего плана, сеющего здесь разврат и бездуховность, стимулирующего беспредел и хаос в правоохранительной системе, национальной политике, промышленности и в экономике. Кто-то упорно нас сталкивает лбами!
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, давайте не смешивать все в одну кучу. Мечтания: "Само военное воспитание для мальчиков считаю весьма полезными...да и знания имеют не слабые", - и реальность. Реальность же в том, что в школу пришел умный, развитый, воспитанный мальчик, а спустя два года соседняя школа не приняла Саида по причине того, что у мальчика слабые знания. Эта кадетская школа не развивала детей и знания давала самые слабые. Поэтому не надо жить мечтами, когда в реальности совсем другое.

А то, что школа уже давно старалась переводить (не сегодня это началось) стрелки на родителей, в то время как создали пыточные условия для Саида (ведь в материале Марины Рогачевой из "Газеты" так и сказали родители "мы хотели, чтобы он ушел из нашего класса, т.к. он был другой, странный какой-то), удивляться не приходится. И виновато здесь не руководство страны, а конкретные должности и люди, которые создавали соответствующую атмосферу в школе. Вот когда накажут этих реальных творителей беспредела - и будет очищение общества и будет на практике выполнение национальной политики, установления порядка в правоохранительной системе, в системе Министерства просвещения и образования.

Последний раз редактировалось: Халида (10 Мар 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: