На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Почему погиб 10-летний Саид Фехретдтинов? - Nik ulde 10-jaslekle malaj?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом. Или помогаешь своим соотечественникам или сложи с себя полномочия председателя РТНКА. И все знают на собственном опыте, лично я сама не единожды убеждалась в этом, у Расима Сулеймановича есть время выслушать в лучшем случае собеседника в течение 3 минут, а потом, как всегда, сказать: "У меня полон кабинет людей и я очень занят, до свиданья",- на этом вся беседа заканчивается. А итогом оказывается не личная встреча, а обязательное перенаправление к клерку, который получит указания от Акчурина, что нужно сказать. Что и было в случае с Фехретдиновым. Не просто не принял по личному обращению родителя кадета, а еще и палец о палец не ударил, чтобы разрулить ситуацию. Потому что принял к сведению информацию из школы: "родители неблагополучные". Даже приговоренные к смерти имеют право на последнее слово. А тут судьба ребенка, и такое бездушное, черствое отношение не просто от директора Центра, но еще и от предсеадетеля РТНКА г.Москвы.
Поэтому я не понимаю оправданий "Может, занят был тогда Акчурин". У него всегда "у меня кабинет полон людьми и я очень занят, извините, до свидания". Если занят, отдай другому татарину, коего изберет народ, должность председателя РТНКА, у которого всегда найдется время и возможность помочь татарам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо кипятиться, Вы, мне кажется, не поняли смысла сказанного. Р.Акчурин должен все же объяснить свое поведение. Принять в сей момент незванного просителя чиновник, возможно, и не мог, но в другое время он все же был бы обязан выслушать, хотя бы как пред РТНКА.
То, что он постоянно ссылается на свою занятость, когда к нему обращаются по татарским проблемам, мы отмечали давно. И это ненормально: сидеть на 2х стульях нельзя. Такую поправку надо внести в проект Устава РТНКА.

Мне представляется, что гибель Саида - это стечение разных обстоятельств, обладающих общей закономерностью - равнодушием к маленькому человеку.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр эфэнде. Вы меня, конечно, извините, правда не знаю за что.
Но я уже один раз высказывала мнение свое, что здесь на форуме никто не имеет права кого-то поучать, если не хочет услышать в ответ грубость.

Вам я давала доверенность на право поучения меня? Типа, не надо кипятиться? Вы часто говорите, что мало татар, кто поддерживает те или иные Ваши начинания, а Вы подумайте, почему? Может тому причиной проскальзывающий временами менторский тон, который Вы не хотите замечать? Может поэтому татары отварачиваются от начинаний (хотя может быть и благих), начатых теми или иными людьми?

Я не оперирую словами-предположениями, догадками и : "возможно не было времени в сей момент принять незваного просителя". Такой стиль появляется у Вас в энное время и смею думаю, что все это, мягко говоря, странно. Я не думаю, что господин Акчурин нуждается в его обелении, потому что:

В материале говорится, что директор не пожелал встречи. Если бы у Акчурина не нашлось времени, было так и написано: директор не нашел времени встретиться с отцом кадета.

Суть предложения "не пожелал встречи" в следующем. Отец Саида позвонил Акчурину, сказал вкратце проблему, Акчурин назначил ему время личного приема, а Рамиль, придя на встречу, услышал от секретря, что "Акчурин принять не сможет, рекомендовано обратиться к Таран В.С."

Это Вам на Ваши извинения Акчурина, беспочвенные догадки-предположения о незваном просителе.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халида писал(а):
Отец Саида позвонил Акчурину, сказал вкратце проблему, Акчурин назначил ему время личного приема, а Рамиль, придя на встречу, услышал от секретря, что "Акчурин принять не сможет, рекомендовано обратиться к Таран В.С."

Это и надо было отметить.
Все остальное не принимаю, т.к. призыв "не кипятиться" относится не только к Вам. Ведь кто-то в татфоруме уже призывает наказать обидчиков физически. А я считаю, что мы еще во многом не разобрались и вину не доказали. Сейчас бросаться обвинениями может обернуться усилением розни, чего ни в коем случае нельзя допустить. По справедливости Акчурина все ж надо выслушать тоже.

Что касается:
Халида писал(а):
Может тому причиной проскальзывающий временами менторский тон, который Вы не хотите замечать? Может поэтому татары отварачиваются от начинаний

Вы явно не правы. Все-таки не все отворачиваются. Здесь уместны вопросы: 1) А от каких серьезных начинаний, кроме развлекухи, "не отворачиваются"?, 2) А те, что отворачиваются, предложили что-то другое?, 3) А Вам можно не соглашаться и делать замечания?
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр эфэнде, Вы знаете, что я Вас очень и очень уважаю. Но мы с Вами не дети, и будучи не детьми даже молодежь, не захочет слушать на ФОРУМЕ поучения. Это не класс, это свободный ФОРУМ равных людей.

Вы знаете, я нахожусь не на татфоруме, а на МТСС. Если на татфоруме призывают наказать и пр., как Вы говорите , так там и "учите их уму-разуму", но не думаю, что придетесь ко двору, если будете применять менторский стиль общения. А по поводу выражения мнения кем-то на татфоруме о необходимости наказания тех, кто довел ребенка до состояния суицида, думаю, что автор таких строк имел вполне законное основание выражать таким образом свое мнение.

Я очень не люблю поучения, но готова слушать МНЕНИЕ ЛЮБОГО ПО ТОМУ ИНОМУ ВОПРОСУ.
Халида
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.islamnews.ru/news-23101.html

Халида Хамидуллина

"ДРУГИЕ ВСТАЛИ НА ПУТИ"

Одаренного и умного мальчика Саида Фехретдинова больше с нами нет. Сохранились сочинение будущего второклассника, стихи с щемящей наше сердце любовью к малой и большой Родине, а также посвященные своим учителям и родителям.

Август 2008 года

Моя деревня - красота.
Бескрайние поля,
Парит там беркут высоко.
Это моя земля!
Там вырос мой отец и дед,
Там кровь моя.
И Родина родная!

Это лето я провел в деревне у бабушки Розы. В деревне мы с папой ходили к суркам. Там собирали землянику. Я там видел беркута, серую цаплю, ящерицу, сурков. Там растут: чебрец, зверобой, ямшан, много трав и цветов. В деревне все здороваются друг с другом, нет пьяных, все любят трудиться, не курят, не ругаются, не грубят. В моем дворе живет семейство ежей, в амбаре живет сова. Я купался в реке Пьяна, в озерах много рыбы: карась, окунь, карп.
Мы с папой ходили на раскопки, я собирал окаменевшие останки моллюсков. В деревне у меня много родни: двоюродные братья Ильяс и Айрат, сестра Ильнара. В деревне все уважают друг друга, сосед помогает соседу. Я много узнал в это лето и понял, у меня есть в сердце место, где живет часть меня, это моя малая Родина и я не пожалею жизни, чтобы её сохранить! Там часть моих корней, где я чувствую землю, запах цветов, скошенной травы, тишину, покой. Нет шума машин, чистое небо, птицы, животные, где ты часть природы, где чувствуешь это, как биение сердца.
Я твердо знаю, что я должен защищать этих простых, добрых людей, живущих в полной гармонии с миром, с Всевышним Господом в сердце. Бесхитростных, чистых, как вода в реке Пьяна, живых и энергичных, как степной ветер, детей далекой кипчакской страны, древнего Бога Тенгри, Каганата Волжской Булгарии, кочевников, скотоводов, строителей, воинов. Которые раньше заселяли землю от Алтая до Вислы. Если ты знаешь свой народ, если нет поводов стыдиться его, то чувствуешь гордость. Помоги нам, Господи, сохранить и приумножить богатство нашей Родины, прекрасной страны под названием Россия!

Лето 2008 года

Дорогая Елена Ивановна!

Позабудем обиды свои.
Вы учите нас математике,
Алгебре и грамматике,
Состраданию и любви.
Может будем мы космонавтами
И откроем другие миры.
Корабелами и врачами,
Инженерами, учителями.
Но поверьте нам,
Вы открыли дорогу познанья
И тихонько за ручку ввели.
И за это, Елена Ивановна,
Очень Вам благодарны мы!

12 октября 2009 года

Моему любимому учителю (своему учителю японского языка)
Александру В.Б. от Фехретдинова С.

Есть время создавать
И разрушать!!!
Есть время для любви.
И есть познания!
Время быть высоко
Рядом с Ним!
И время выбирать среди
Толпы, себе подобных.
Но скоро не будет времени!
Даже на надежду!
На Вас, через глаза
Мои глядит Всевышний.
Посмотрите в мои
Усталые глазницы
Вечности.

13 февраля 2010 года (за три дня до гибели)

Отцу и матери моей

Я за неделю стал старик,
Мне нечего терять.
Я в этом мире
Стал чужой -
Мне нечего терять.
Пишу Всевышним я пером -
Меня убили топором.
Но я вселюсь, я не один
Кому не властен Господин!
Вот вам урок – любите друг
друга – и тогда я снова восстану.
Хотя б один звонок
Стук в дверь
Отец не смог ты постучать
Обнять. И я все знал
Мне нечего терять!
О, мама, как люблю тебя!
Ты - колыбель моя и
Первая любовь, прости
Другие стали на пути.
Отец, ты отомсти!
Минута, я бы был с
Тобой. И наши все
Сбылись мечты.

Послесловие. Из психологического обследования Центром «ОЗОН» первоклассника Саида Рамилевича Фехретдинова: «Мальчик считает себя ответственным за себя, за семью, очень привязан к матери». Из заключения Марковой С.В., психолога кадетской общеобразовательной школы №1700 на ученика третьего класса Фехретдинова С.Р.: «Очень привязан к маме. У них близкие, теплые отношения, он ей доверяет все секреты». Все это я привожу к тому, что после гибели ребенка не было заведено уголовное дело, где, думаю, напрашивается статья «доведение человека до самоубийства». Но не исключено, что с подачи школы запустили слух, который доводят разными путями до отца ребенка и общественности: сама мама Саида и сбросила своего ребенка с пятого этажа. Руководство, ничего не сделав для нормализации климата в школе, недопущения моральных и физических издевательств над Саидом со стороны старшего воспитателя Пирогова Л.Ф. и натравливаемых им детей, теперь похоже все постарается сделать, чтобы отвести вину от т.н. педагогов и в конечном итоге от самой школы.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведения о педофильстве священников см. "Священное" педофильство

Какие глубокие мысли были у этого ребенка!

Из http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-rebenok-indigo-vyprygnul-iz-okna-/290440.html?comment=452110# стало известно:
Цитата:
....что еще один мальчик оказался в больнице с сотрясением мозга. Это друг Саида. О чем Марине сообщила бабушка избитого ребенка, т к мама мальчика сейчас с ним. Кто будет следующим? Еще один друг Саида? или они найдут новую жертву?????

Ведь этот факт нетрудно установить!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошная форма в ущерб содержанию!

Отзыв об организации - КАДЕТСКАЯ ШКОЛА № 1700

Очень большая разница между тем, что школа заявляет о себе, и тем, что там на самом деле! Ощущение, что отставные военные в этой школе "доигрывают в солдатики"! Если судить по начальной школе: программа откровенно слабая и неинтересная, ни какой ориентации на результат у детей нет! Даже потенциальный отличник попав в атмосферу этой школы потеряется и превратиться в шалопая из коррекционного класса. Дисциплина хуже, чем в любой обычной школе. Из дополнительного образования реально видна работа разве что кружка барабаньщиков и стрелков из лука. Для младших школьников - только строевая подготовка - ни уму ни разуму. Но самое печальное - это поведение работников школы. Неумение организовать свою работу компенсируется издевательством над родителями: забрать ребёнка из школы целая проблема, способная довести до истерики бабушек и дедушек, с которых (!) требуют нотариальную доверенность на право забрать ребёнка из школы. Да и родителям не легче - попытка забрать ребёнка раньше из продлёнки подчас оборачивается целым скандалом! Есть ощущение, что работники школы самоутверждаются за счёт детей и родителей.

Анна

http://www.spr.ru/index.php?forum=1&id_razdel=1&id_top=1&id_tema=18117
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня этой трагедии исполнился месяц....

Предлагаю посмотреть видео с рассказом отца Саида - Рамиля Фехретдинова.
Кто ответит за гибель Саида Фехретдинова? (в 2х частях)

Последний раз редактировалось: Гаяр (09 Апр 2010 12:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto pishut na Tatforume:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:14 pm
Уже скоро месяц со дня трагедии, а реакции от татарской диаспоры г. Москвы не слышно. Может, была, а я проглядел? Да нет, скорее не было. Это ведь так похоже на манеру поведения нашей московской РНТКА, отгородиться от межэтнических и межконфессиональных проблем московских татар кордоном мордатых охранников.
Ладно, председатель РНТКА Расим Акчурин, человек пожилой, может прихворнул, но есть же замы, толпой бегают за ним на сабантуях. Почему никто слово не молвил, письмишка не написал, мол, челобитную просим принять от татарове московских в защиту детей наших. Хрен написали, молчат.
Молчит и полномочный от РТ Мириханов. Это ведь его обязанность, беспокоиться о татарах в России.
Хотелось бы услышать и Равиля Гайнутдина.
Потом удивляются, отчего это татары внизу такие инфантильные.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МТСС значит для них не "диаспора"?

Алия, похоже на Татфоруме все инфантильные. Я давно дал им информацию, но они сами ничего не предпринимают, а все охают, иногда еще плюются. И так по всем вопросам.

Надо эту тему активней продвигать. Чтобы, наконец, завели дело и начали расследовать. А само дело должно стать резонансным, как сейчас говорят. Для этого надо нам всем орать во все горло. Но рахметовщина, да и весь ТАТНЕТ подло молчат.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 13:35    Заголовок сообщения: Последнее слово - Songi suz Ответить с цитатой

Это стихотворение было написано за три дня до смерти.

Его нашли потом, когда его уже не вернешь.....

САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халида писал(а):
Гаяр эфэнде. Вы меня, конечно, извините, правда не знаю за что.
Но я уже один раз высказывала мнение свое, что здесь на форуме никто не имеет права кого-то поучать, если не хочет услышать в ответ грубость.

Если вы такие культурные , то , тогда почему не ходите строем ? Смех
Гаяр писал(а):
Сведения о педофильстве священников см. "Священное" педофильство

Какие глубокие мысли были у этого ребенка!

Иптэш Гаяр эфэнде , я ведь не зря выставил этих "святых" педофилов и П И ДОРОВ , среди которых Главный "табачный барон" , Кирилл - Гундяев, который утверждает о том , что в Святой Руси культура РПЦ МП , а политологи "Едим Россию" предлагают законсервировать традиции царьской империи . Основанную на культуре РПЦ МП .
То есть , продолжить деградацию и дальше все население Святой Руси .

Вот где надо искать причину и следствие этого трагического случая .
Ведь для царей и для их дворян (вышедших из дворовых) , кроме них все население царьской империи были ЧЕРНЬЮ .
И эти два сословия жили в параллельных мирах !

А то что отец женился на русскоязычной женщине , то есть представительнице другой цивилизации и не мог решать судьбу своего сына , это уже следствие того , что он отошел от традиции своих предков .
Что и привело в этому трагическому случаю .

А этот умнейший мальчик , Саид , был воспитан его бабушкой в татарском духе - рухе .
Что не совместимо с духом РПЦ МП !
Этот случай должен быть примером для других Татар , которым следует знать , к чему может привести смешанный брак и с представителями "православной" цивилизации .

Иптэш Гаяр эфэнде , про какой "татнет" ты говоришь ?
Не про Мишнет САМ УРод АЙнур Rahmetova случайно ?
У него на Мишнете не разрешается поднимать актуальные проблемы татар , а вот про альтернативную историю и про "мишэр" пожалуйста .
Ему такие проблемы поднимать , наверняка , не разрешают его кремлевские начальники .

Последний раз редактировалось: САМ (19 Мар 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):
Иптэш Гаяр эфэнде , я ведь не зря выставил этих "святых" педофилов...
Мы - не суд и не можем говорить утвердительно, но со слов отца этот же "воспитатель" пытался его приобщить к церкви.

САМ писал(а):
А то что отец женился на русскоязычной женщине , то есть представительнице другой цивилизации и не мог решать судьбу своего сына , это уже следствие того , что он отошел от традиции своих предков .
Не спрашивал и не хочу судить, но мать к Исламу относится положительно и даже предлагала отцу забрать сына и дать ему религиозное образование. Видимо, родители мало были осведомлены об этой сфере, да и с настоящими татарами общения было мало. Кстати, у матери дед по материнской линии был муллой в Соборной мечети. А при чем тут русскоязычность - не пойму. Многих московских татар можно зачислить в этот разряд, т.к. русским владеют лучше родного, татарского.
Не хочу этот разговор продолжать, т.к. в случившемся, как мне кажется, родители менее всего виновны, а пострадали..., Алла курсэтмэсен. Они - оказались частью системы, которая больна.

О Татфоруме сказать нечего. Там собрались любители поболтать, и независимо от того, за или против Рахметова, что-то реально делать не собираются. Самое неприятное - большинство из них молодежь, неспособная трезво, логически мыслить и действовать.

Я вот просматривал ссылки по этой теме в интернете. Так вот многомиллионный татарский народ проходит пока равнодушно этой темы.
Здесь уместно прежде всего каждому спросить с самого себя:
"А я что сделал для того, чтобы виновных в гибели Саида настигла справедливая кара?"
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Гаяр (04 Ноя 2011 06:06), всего редактировалось 18 раз(а)
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, почему имена учеников избивших Саида спрятали, стерли?
Это что, называется помощью, помочь раскрытию преступления? Или это обыкновенная боязнь татарина? По моему не правильно так делать, везде имена участников в инциденте никто не скрывают, тут нет никакого криминала. Зря стерли имена малолетних преступников, неважно, что они еще дети, но ведь они совершили преступление. Разумеется, детей не сажают, не несут они уголовную ответственность.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется элементарная порядочность: бережное отношение к детям и детской психике. Им всего 10 лет.
Детей надо беречь и жалеть ВСЕГДА, не надо делать из них преступников. Виноваты тут взрослые.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот характеристика психолога школы, написанная, когда Саид учился в 3-м классе. Как видим, это был вполне нормальный ребенок

Последний раз редактировалось: Гаяр (22 Мар 2010 14:06), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезные вопросы к Департаменту образования г. Москвы

Было два обращения в Центр военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования города Москвы, которым руководит Расим Сулейманович Акчурин, по совместительству являющийся председателем Региональной татарской национально-культурной автономии г.Москвы.

Первый раз в 2007 году по случаю педофильства, второй раз - за два дня до самоубийства. Оба раза заявления приняты не были, а заявителя "отфутболили" в другие инстанции. Р.Акчурин заявителя не принимал и даже потом им не интересовался, хотя бы как руководитель автономии.
Это последнее Обращение:

Также было направлено заявление в Департамент образования Северо-Западного административного округа г.Москвы от 12.02.2010
см. выше: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=37722#37722

Были обращения и до этого.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милиция проявила преступное равнодушие

По случаю избиений было обращение в ОВД Строгино еще в мае 2009 г. А по поводу последнего случая, произошедшего 28 января отец обращался в милицию - 30 января и 5 февраля 2010 года. И все безрезультатно.

Ответ-отказ на заявление от 30 января, который здесь приводится, весьма показателен. Сотрудники ОВД явно уклоняются от выполнения своих должностных обязанностей. Разве это не преступно, разве это не могло стать причиной самоубийства от бессилия, от осознания маленьким человеком того, что его не хотят защитить даже люди в погонах, каких он, видно, очень уважал?

Вот посмотрите. Уже 29 января, т.е. на следующий день после избиения, ОВД получило телефонограмму из Тушинской детской городской больницы о госпитализации ребенка от удара одноклассника с диагнозом «ЗГМГ СГМ». Здесь, похоже, милиционеры не удосужились даже расшифровать диагноз. Правильно должно быть: "ЗЧМТ СГМ" - закрытая черепно-мозговая травма сотрясение головного мозга. О том, что при этом могут быть различные степени тяжести, здесь, видимо, и речи не шло.

30 января ОВД приняло заявление от отца ребенка. Казалось бы надо расследовать, но в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 7.02.2010, составленного Ширшовой О.В., написано, что «судебно-медицинское исследование на установление степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка в установленный законом срок не проведено», потому что ребенок был выписан из стационара 5 февраля. А кто же мешал направить соответствующий запрос, и данное исследование провести в срок, т.е. в процессе лечения в больнице?

Там же читаем удивительные вещи: «…произошел словесный конфликт, в ходе которого ХХХХ нанес Фехретдинову один удар по голове ученической тетрадью объемом в 12 (!) листов, после чего продолжения конфликта между детьми не было». Можно ли получить сотрясение мозга от одного удара ребенка 10-ти лет ученической тетрадкой?

В заявлении от 5 февраля родители приводят новые факты, но ответ от 14.02 был аналогичен.

Не хотели!

Таким образом, необходимость проведения служебного расследования деятельности ОВД Строгино очевидна.

В Заявлении Е.А.Бунимовичу Рамиль Фехретдинов приписал, что 10 марта в школе был избит друживший с Саидом одноклассник, который попал в больницу.

Вот еще одна жертва нерасторопности милиции!

Последний раз редактировалось: Гаяр (06 Май 2010 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: