На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Почему погиб 10-летний Саид Фехретдтинов? - Nik ulde 10-jaslekle malaj?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Саид Фехретдинов - ему то сколько лет было? Довести до самоубийство можно, а вот кто это сделал, имена их произносить в слух нельзя? Им по 10-лет? Ну и что? Если не будем называть имена детей, которые и довели Саида до суицида, то эти и не поймут, что совершили самый аморальный поступок - довели однокашника до самоубийства. Они и дальше будут так поступать, считать себя при этом правыми? Так вот и создаем мир кривых зеркал своими руками. Зря вы так, Гаяр әфәнде!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо эти фамилии известны. А всем остальным зачем? Они - лишь орудие в чужих руках. Аллах считает таких детей безвинными. А Вы, что выше? Дети все прекрасно понимают и запомнили это на всю жизнь. От их уничтожения или превращения в отъявленных бандитов Вам станет легче? Давайте лучше о взрослых.
Мешают даже распространять информацию свои же (см. http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3892). Это как? Я проверяю ссылки в интернете. Татарстан молчит, как и татарские сайты, как и общественные деятели. Вот о чем должна болеть голова.

Хваленая Общественная палата на нашу просьбу:
Цитата:
Прошу Общественную палату провести независимое расследование обстоятельств самоубийства 10-летнего московского школьника Саида Фехретдинова.
Со слов родителей, которым мы склонны доверять, причиной этому являются избиения и унижения со стороны одноклассников на национальной и религиозной почве, а также соответствующее "отношение" педагогов кадетской школы №1700, где учился Саид. Педагоги и официальные круги считают виноватыми родителей мальчика, как это не раз бывало в подобных случаях.
Подробности см. на форуме сайта mtss.ru: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3842
Отец ребенка Фехретдинов Рамиль Фейзрахманович, прожив.: Москва, ул..................................

считаю, издевательски ответила так:
Цитата:
Ответ на Ваше письмо:
Насколько можно судить из направленных Вами материалов, в настоящий момент расследованием самоубийства школьника занимается милиция и прокуратура. Согласно действующему законодательству категорически запрещается воздействие в какой-либо форме на прокурора или следователя с целью повлиять на принимаемые ими решения. В этой связи, требовать от следствия проверки какой-то одной версии случившегося не представляется возможным.
Благодарим за поддержку принятых решений. Желаем Вам доброго здоровья, счастья, благополучия!

Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девятиклассники избивали 73-летнюю учительницу три месяца (ВИДЕО).

2010-03-24 14:58:58
Министерство образования и науки России возьмет на контроль ситуацию в средней школе № 1 г. Шелехова Иркутской области, где ученики 9-х классов регулярно избивали пожилую учительницу физкультуры. Об этом корр. «Студенческой правды» сообщили в образовательном ведомстве.

«Андрей Александрович /Фурсенко/ шокирован видеозаписью избиения пожилого преподавателя», — сообщил источник.

По словам собеседника «Студенческой правды», Фурсенко ждет результаты служебной проверки регионального министерства образования. «Министр взял эту ситуцию под особый контроль», — сказал источник.

Как сообщают российские СМИ, девятиклассники школы № 1 города Шелехова Иркутской области в течение трех месяцев избивали 73-летнюю учительницу физкультуры. Зверства ученики снимали на видео и выкладывали в Интернет.

В настоящее время директор школы уволена, а пожилая женщина после пережитого попала в психиатрическую больницу.

Сотрудникам МВД, расследующим в Иркутской области избиение девятиклассниками пожилой учительницы, предстоит решить, кто является жертвой в данной ситуации.

В инспекцию по делам несовершеннолетних поступило сразу два заявления — от самой женщины и от учеников, которые засняли видео об избиении учительницы. По словам подростков, преподавательница жестоко обращалась со школьниками. По результатам расследования будет вынесено решение о возбуждении уголовного или административного дела в отношении одной из сторон, участвовавшей в инциденте.

Случаи издевательства школьников в России

17 февраля 2010 года произошел конфликт между подростками в городе Цимлянске Ростовской области. По данным ГУВД, над ученицей 6-го класса издевалась одна из восьмиклассниц, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали.

О самом происшествии сообщила в милицию директор школы.

По словам сотрудника пресс-службы, проверка показала, что зачинщицей была восьмиклассница той же школы. Остальные участники происшествия не принимали активного участия, наблюдая за происходящим.

26 февраля 2010 года представитель пресс-службы ГУВД Ростовской области сообщил, что прокуратура Цимлянского района Ростовской области по итогам проверки отказала в возбуждении уголовного дела по факту издевательства восьмиклассницы над 12-летней ученицей одной с ней школы в Цимлянске, видео которого появилось в Интернете.

В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с тем, что подозреваемая в совершении преступления — несовершеннолетняя.

30 ноября 2009 года Следственное управление (СУ) СКП РФ по Иркутской области сообщило, что суд города Зима Иркутской области приговорил трех восьмиклассниц к шести и шести с половиной годам колонии за убийство ровесницы.

В мае 2009 года они пригласили погулять свою 14-летнюю знакомую Ксению. Выпив водки, подружки начали издеваться над девушкой. По данным следствия, трое подростков отобрали у своей жертвы плащ и недорогой сотовый телефон. Для того чтобы Ксения не рассказала о случившемся родителям, решили от нее избавиться. Отвели на окраину города, где сначала избили, а потом задушили.

По информации Следственного управления, суд признал девушек виновными по статье 105 УК РФ (убийство). Все три школьницы приговорены к реальным срокам лишения свободы — шесть с половиной и шесть лет заключения в воспитательной колонии.

В октябре 2009 года в североуральской школе № 8 14-летнюю Карину Кучумову (имя изменено) жестоко избила восьмиклассница Ксюша. Все происходило на глазах одноклассников, но никто не попытался разнять девчонок. Наоборот, парни достали мобильники и стали снимать видео. А потом выложили его в Интернет. По словам Карины, все это шокирующее действо видели из окна школы две учительницы. Но они не сделали ничего, чтобы прийти на помощь жертве подростковой жестокости.

В ноябре 2009 года газета «Комсомольская правда» сообщила, что после прокурорской проверки директор школы № 8, который знал о драке, но не сообщил о ней в милицию, попадет под суд. Однако привлекут его не к уголовной, а к административной ответственности. Кроме директора будут наказаны и два учителя, которые видели избиение из окон школы, но не попытались его прекратить.

Зачинщицу драки поставили на учет в подростковой комнате милиции. На ее отца завели уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей».

В период с июня по август 2008 года трое несовершеннолетних жителей п. Прииртышский Тобольского района, применяя насилие и угрожая расправой, неоднократно совершали в отношении трех малолетних мальчиков в возрасте 8, 10 и 11 лет насильственные действия сексуального характера.

О совершенном преступлении стало известно лишь в октябре 2008 года. Родители потерпевших узнали, что ученики Прииртышской средней школы стали нелестно высказываться в адрес их детей и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следственным отделом по г.Тобольску по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело.

В феврале 2008 года СМИ рассказали об избиении 15-летней школьницы в Димитровградской школе № 19 в Ульяновской области. Незадолго до этого девочке предложили поработать фотомоделью за границей за фантастическую по местным меркам сумму — полмиллиона рублей.

Одноклассники били девочку по лицу, крича: «Что ты думаешь о себе, красавица?!» Врачи констатировали сотрясение мозга и подвывих шейного позвонка. Позднее школьнице сделали томографию и нашли в голове кисту, которая образовалась после побоев.

Родители девочки написали заявление в милицию. В милиции определили, что драку затеяли не из хулиганских побуждений, а из личной неприязни. Дело направили мировым судьям.

В ноябре 2007 года в Тюмени 14-летняя школьница Наташа Суворова выпрыгнула с 8-го этажа, не выдержав издевательств со стороны одноклассниц.

Школьницу спас сосед, который в момент трагедии оказался у окна и вызвал скорую. На пятые сутки Наташа Суворова очнулась и сказала, что была в гостях у одноклассницы, а из окна выпала случайно. Однако вскоре появилась улика: видео, сделанное мобильным телефоном. На нем одноклассницы избивают Наташу руками и ногами, а затем ремнем. Видео оказалось неопровержимым фактом, и трем мучительницам предъявили обвинение по статье «доведение до самоубийства».

В другой тюменской школе от рук одноклассниц пострадала 15-летняя Маша Багаева. Ее истязали другие девушки, также снимая пытки на видео.

Машу начали бить в гараже. Потом поймали такси и повезли ее в квартиру к одной из мучительниц. Били бутылкой по голове, жгли лицо, побрили голову, душили и угрожали зарезать, приставляя нож к горлу.

Затем ее отвезли на другую квартиру, где продолжили мучения. Одноклассницы решили заставить Машу ограбить прохожего и вышли на улицу. Теряющая сознание Маша упиралась. Школьницы остановили такси, за рулем которого оказался знакомый родителей Маши. Он отвез полуживую девочку домой. Отец тут же написал заявление в милицию. Видео с издевательствами милиционеры нашли в квартире одной из школьниц.

В марте 2007 года в поселке Чуна, в 600 километрах от Иркутска была избита школьница. Девятиклассницу Свету Родионову (фамилия изменена по этическим соображениям) одноклассницы вызвали после пятого урока во двор школы.

Десять девчонок из параллельных девятых классов собрались «разобраться» со Светой как положено.

Нападали четверо: подходили к Светлане, стаскивали с нее одежду и били. Все происходящее снимали на камеру мобильного телефона. Расправа не закончилась избиением во дворе. Окровавленную девочку под руки поволокли в школьный туалет, окружив толпой, чтобы не увидели учителя. Там ее снова сбили с ног и продолжили съемки. Сколько длилось избиение, Света не помнит. «Скорую» вызвал школьный сторож, который увидев школьницу в крови.

Из четырех нападавших из школы исключили лишь одну девятиклассницу. Стрелка
http://spravda.ru/news/8517.html
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте: Попытка изнасилования, или Кто в России насилует женщин?
http://sin-avgustina.livejournal.com/56214.html
Все совпадает с нашим случаем: унижение от насильника, от милиции, от врачей, от равнодушия окружающих.
Это все та же СИСТЕМА!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю следующий проект Обращения. Прошу присылать замечания и предложения.
_________________________________________________________________________________________

Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву

ОБРАЩЕНИЕ
Требуем серьезного расследования причин самоубийства
10-летнего школьника Саида Фехретдинова

25 марта 2010 г. г. Москва

16 февраля не стало Саида Фехретдинова , ученика 3-го класса кадетской школы N 1700 «Московский объединенный морской корпус героев Севастополя».

В течение длительного времени Саид подвергался регулярным унижениям в школе, где он учился: сексуальные домогательства воспитателя, равнодушие учителей, избиения одноклассников, подстрекаемых взрослыми. О неблагоприятной ситуации в школе говорит и тот факт, что 10 марта был избит друживший с Саидом одноклассник, попавший из-за этого в больницу. Имеются подозрения, что в этом государственном образовательном учреждении имелись также признаки нетерпимости на национальной и религиозной почве.
Имеются также свидетельства, что органы милиции и Департамента образования г.Москвы не проявляли должного внимания к обращениям родителей мальчика и не пытались разобраться, восстановить порядок. Налицо и проявленное врачами равнодушие при лечении ребенка от побоев и унижений.

К трагическому финалу, на наш взгляд, привела цепь имеющих нарастающую тенденцию СИСТЕМНЫХ проблем, как в столице, так и в стране в целом, угрожающих безопасности ее граждан. Однако уголовное дело по этому случаю до сих пор не возбуждено.

Мы просим Вас, как гаранта Конституции, взять этот вопрос под личный контроль, потребовать проведения серьезного, комплексного расследования по выяснению причин гибели 10-летнего ребенка, принятия строгих мер по предупреждению повторения подобного в будущем.

Некоторые свидетельства и документы, собранные представителями общественности, помещены в интернете по адресу: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3842
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Почитайте: Попытка изнасилования, или Кто в России насилует женщин?

Вот что ответила эта русская женщина - человек, переживший подобные унижения, когда я написал ей о Саиде:
Цитата:
Боже мой! Какая страшная история! Она в тысячу, в миллион раз страшней моей. Я не постесняюсь сказать, что плакала за день несколько раз, вспоминая Ваш комментарий и текст по ссылке. Я не смогла даже сразу ответить Вам, мне было страшно. Моё сердце замирает, в горле начинаются спазмы. Я не знаю, кому адресованы мои бесконечные слёзы. Наверное, действительно ему, Всевышнему. Также как и мой безмерный стыд - за всех тех, кто это делал и кто не воспрепятствовал, хотя мог бы. И мой внутренний, к сожалению, бессильный гнев. Мальчика уже не вернуть. Я могу только мысленно представлять, что я беру его за руку, обнимаю, крепко прижимаю к себе, и держу рядом до тех пор, пока он не почувствует моё тепло и любовь, моё желание о нём позаботиться, желание защитить. Я могу только думать, только представлять, что я это делаю. Как я встаю стеной между ним и его истязателями. Наверное, как и мама Марина. Мы все остаёмся жить за этого мальчика, с большим чёрным пятном на совести. И горе, позор системе, в которой происходят столь ужасные вещи.
Спасибо, что Вы написали. Спасибо!

Вчера вечером позвонил отец мальчика, Рамиль эфэнди.
Он сообщил, что мама Саида уехала под Казань. Ее увезла сестра, чтобы отвлечь от тяжелых дум. Марина стала катастрофически терять вес, потому что ничего не ела в последнее время.
40 дней (30 марта) отметят в деревне Кызыл Яр, где похоронили Саида.
Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, но ответ пока по почте не пришел.
Рамиль эфэнди ощущает какую-то грязную возню вокруг этого дела. Психиатр ему сообщила, что ей звонили какие-то неизвестные лица и интересовались состоянием матери. Избитый мальчик вернулся из больницы (у него было сотрясение мозга), но говорить о причинах он и его бабушка отказываются, видимо, сильно напуганы. Следователи не знают, кому они передали флешку с фотографиями на месте смерти. Кстати, тогда же была изъята у родителей амбулаторная карта Саида.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, а вы заметили, что психологи представили Саида дебилом с коэффициэнтом интеллектуальности 89 процентов? 100 процентов это как бы норма, а у одаренных людей намного больше.
Гаяр эфенди, выложите обращение в Интернете, я подпишу.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее аналогично
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афарин! Гаяр эфенди, Вам респект!!!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тут респект. Во сне все это снится.
А сегодня еще позвонили из Татарской Караболки. В Челябинске корчится от боли мой знакомый Шамиль Нигматуллин - последняя стадия рака...
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр эфенди, респект это уважение.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и говорю: ничего не сдвигается, а люди проходят равнодушно. Неужели нормальных уже почти не осталось?
Вот был бы результат, тогда да. А так одно самоистязание.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30че мартта Саидның кырык кичәсен уздыралар Кызыл Яр авылда Тубән Новгород өлкәсендә. Илләхи рухы шат булсын!

<<< нажмите на картинку

Последний раз редактировалось: Гаяр (28 Мар 2010 10:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, если Вы нажмете на фотографию, то сможете поддержать обращение партии "Яблоко".
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
сможете поддержать обращение партии "Яблоко".

Вообще-то Обращение наше, а яблочные - даны в качестве приложения
.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, будете что-то делать?

Исполнил ваш приказ , тов полковник . Сократил .

Вчера по "Рен-ТВ" слышал , что сегодня будет передача о доведении до самоубийства ученика кадетской школы и еще что то в этой передаче .
А во сколько , то , это не успел запомнит .
Сегодня посмотрел программу "Рен-ТВ" и там не увидел ничего похожего .
Может быть не разрешили показать эту тему .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):
Исполнил ваш приказ , тов полковник . Сократил

Мало сократил, поэтому удалено полностью. Представьте, люди, прочитав Обращение, захотят познакомиться с материалами о Саиде, а тут Ваши рахметоы, мишаре и пр... Пора понимать понимать все же.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направлено письмо в Полпредство РТ от имении ОО Фонд Развития Мусульманских народов:

Полномочному представителю
 Республики Татарстан
 Мириханову Н.М.

№ 01-04 от 02 апреля 2010 г.

 Уважаемый Назиф Музагиданович!

 Татар-москвичей потрясла гибель 10-летнего школьника – ученика кадетской школы № 1700 «Московский объединенный морской корпус героев Севастополя» Саида Фехретдинова.
 Общественность столицы серьезно беспокоят причины, в результате которых произошла эта трагедия. Виновные должны быть наказаны. Полагаем – это системная проблема, охватывающая различные сферы нашей жизни (имеются аналогичные случаи). Недопущение повторения подобного в будущем является важной задачей.
 Сообщаем, что по данному вопросу нами собрана предварительная информация, размещенная по адресу: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3842 , а также подготовлено Обращение на имя Президента страны (http://mtss.ru/im5/ob100327.html) и начат сбор подписей граждан под ним в интернете.
 Просим Вас, организации Республики Татарстан поддержать требования по проведению тщательного расследования данного случая, а также оказать содействие в информировании о нем жителей республики.
 Мир Вам!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня будет отправлено Обращение к Президенту с сопроводительным письмом:
Цитата:

Президенту
Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Направляем Вам Обращение с требованием начать расследование обстоятельств самоубийства 10-летненго мальчика Саида Фехретдинова, ученика кадетской школы № 1700. Сбор подписей проходит в интернете по адресу: http://mtss.ru/im5/

Нас настораживает явное нежелание правоохранительных органов открыть уголовное дело. Например, в ответ на заявление родителей от 30 января пришло из ОВД Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 7.02.2010, где «следователи» констатируют удивительные вещи: «…произошел словесный конфликт, в ходе которого …… нанес Фехретдинову один удар по голове ученической тетрадью объемом в 12 (!) листов, после чего продолжения конфликта между детьми не было». Не странно ли, что после такого удара одноклассника Саид оказался в больнице с сотрясением мозга?

А ведь тогда мальчик был еще жив! Кто знает, если бы милиционеры и другие должностные лица отнеслись серьезно к своему делу, может, и этого рокового поступка не произошло.

Местная прокуратура до сих пор не может сказать своего слова. Эта канитель может продолжаться годами, а вещественные доказательства, между тем, исчезают.

Поэтому убедительно просим Вас, Дмитрий Анатольевич, неформально отнестись к этому вопросу, поскольку он многоплановый и касается безопасности наших детей. С нетерпением ждем Вашего скорейшего ответа.

Ответ просим направлять по адресу: ....................................

Успехов Вам во благо защиты прав граждан и Конституции!

Приложения.
1. Упомянутое Обращение с подписями на 3л.
2. Обращение партии «Яблоко» Прокурору г. Москвы на 2-х л.
3. Обращение партии «Яблоко» Руководителю Департамент образования г. Москвы на 2-х л.

Председатель ОО «Фонд Развития Мусульманских народов:
Искандяров Г.А.

15.04.2010 г.

Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kstati, Nazif Mirihanov boljshe ne predstabitelj Tatarstana v RF.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: