На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

смешенные семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka, sin maladís!

Ğäräp grafikı çınnan da qatlawlı, häm anı qaytaru bik säyer bulır. Läkin näq ğäräp yazuı nigezendä törki tellär ayırmaları niq kimilär. Ğäräp älifbasında 3 suzıq qına bar, häm elek-elektän xäzerge tatar, qazaq, töreklärne ata-babaları şul ğäräp älifbasın qullanıp ber-bersenä tärcemäsez yazğannar ide. Şuña kürä, ğäräp yazuınıñ möhimlegen dä onıtırğa yarami.

Цитата:
Цитата:
Qarşı kompliment! Bezgä yışraq keregez!

Gacäp kompliment! Ä sez gentlemanmı, ShamilBiktash?

Şulaydır, tutaş, ällä oşamağan? Подмигивание

Tatar tele däresleklären kiñäş itä alam.

www.tugan-tel.at.tt säxifäsendä

Mäğlümät bülegendä däresleklär,

Süzleklär bülegendä alarnı qara.

häm http://bbssaa.narod.ru/dareslek.doc - min yasağan däreslekneñ başı. Tatar telen öyrängän başqa millät keşeläre öçen. Tik başı ğına, läkin ul da faydalı bulır dip ışanam.

Uñışlar, Alenka!

PS Tatarça şiğerlär, näser uqırğa teläsäñ, www.kitapxana.tk säxifäsendä taba alasıñ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка?туташ!
Кадерле! Гафу итегез! Меа кулпа Смех
Кто бы Вы ни были -я нисколько не хотел Вас обидеть! Улыбка
Аленка, так Аленка. Просто вроде как наше знакомство с Вами начиналось с того,что Вы рассказали душераздирающуюисторию про переименование одного татарского юноши и о том,что Вы для себя четко решили о том,что создавать семью надо с человеком своей национальности...Тогда откуда такая тяга к татарскому языку? Подмигивание
Ладно,Аленка, я просто прикалываюсь беззлобно - удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2003 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ошибка была. Не ASATLÎQ а ANSATLÎQ от слова ANSAT - легко, доступно, просто
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2003 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Там ошибка была. Не ASATLÎQ а ANSATLÎQ от слова ANSAT - легко, доступно, просто

asat häm ansat süzläre - mäğnädäşlär. ä qayda sin alarnı kürdeñ, min taba almadım nikter?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2003 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ж его и употребил. А Аленка пожаловалась, что в словаре не смогла найти.
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахметыч писал(а):
Ты ж его и употребил. А Аленка пожаловалась, что в словаре не смогла найти.

Ахметыч, у меня пока ещё даже словаря нет. Улыбка Вот в субботу куплю, тогда буду всё понимать, что написано.

ShamilBiktash:
Цитата:
Alenka, sin maladís!

Räxmät! Я очень старалась! Улыбка

Цитата:
Şulaydır, tutaş, ällä oşamağan?

Beraz. Подмигивание

Да, татарский язык не такой уж простой, как мне показалось на первый взгляд. Но разобраться можно. Я почитаю в выходные те ссылки, которые Вы прислали. Кстати, некоторые из них мне уже знакомы. Жаль только, что я не знаю, как все эти слова произносятся. Грустно

Alfa:
Цитата:
Аленка,на этом форуме было много девушек,желающих связать свою жизнь с татарским парнем,и никто из них не отказывался от любви ради своих принципов,но ни одна из них так не интересовалась татарским языком и всем,что связано с татарами,как ты.Объясни мне,пожалуйста,я ничего не понимаю,почему при всем том,что я перечислила,ты отказалась от своей любви??? Или я совсем ничего не понимаю,или тут что-то не то.

Alfa, я не отказываюсь от своих принципов, а только признаю ошибки. А татарская культура и татарский язык меня действительно заинтересовали. Кроме того, я не люблю, когда мне говорят: "Алёнка, из-за Вас мы тут вынуждены общаться по-русски." Поэтому я решила, что мне не сложно выучить татарский, чтобы никого не напрягать.

Ну, а любовь... Я думаю, что даже если я не выйду замуж, то ничего плохого в этом не будет. Потому что я не считаю правильным выбирать себе мужа по расчёту, а не по любви. Я желаю своему другу только добра. Если он найдёт себе девушку, которая окажется лучше меня, то я буду только рада за него.

Ахметыч, räxmät за tärcemä!

Shy, я действительно разбиралась всего один день. Поэтому времена и склонения по падежам я пока не поняла.

Rahmetov:
Цитата:
Аленка туташ!
Кадерле! Гафу итегез! Меа кулпа
Кто бы Вы ни были -я нисколько не хотел Вас обидеть! Аленка, так Аленка. Просто вроде как наше знакомство с Вами начиналось с того,что Вы рассказали душераздирающуюисторию про переименование одного татарского юноши и о том,что Вы для себя четко решили о том,что создавать семью надо с человеком своей национальности...Тогда откуда такая тяга к татарскому языку?

Подмигивание Просто мне хочется нормально общаться, а не просить перевести каждую фразу. Кроме того, мне татарский язык понравился.
Ну, а что касается моего друга... Вы ведь не думаете, что я решила выучить татарский ради того, чтобы его добиться? Улыбка Знаете ли, это - не самый простой способ. Кроме того, его родители вряд ли бы оценили мои старания, так как для них это неважно. Насколько мне известно, они сами не знают татарский.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
времена и склонения по падежам я пока не поняла.

Во многих словарях есть и краткие сведения по грамматике. Можно и тут http://www.mtss.ru/course/base-inf.html
посмотреть. (Правда не знаю, какая там кодировка кириллицы - microsoft или Jahat)
Структура во многом проще, чем в индоевропейских. все падежи - добавлением аффиксов и послелогов. + сингармонизм
Времен побольше чем в русском. Я сам раньше на сознательном уровне не задумывался, где надо qaytqan, qayttI или qaytIp torgan ide употреблять. (Вспоминается притча про сороконожку Подмигивание )
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во многих словарях есть и краткие сведения по грамматике. Можно и тут http://www.mtss.ru/course/base-inf.html
посмотреть. (Правда не знаю, какая там кодировка кириллицы - microsoft или Jahat)
Структура во многом проще, чем в индоевропейских. все падежи - добавлением аффиксов и послелогов. + сингармонизм
Времен побольше чем в русском. Я сам раньше на сознательном уровне не задумывался, где надо qaytqan, qayttI или qaytIp torgan ide употреблять. (Вспоминается притча про сороконожку Подмигивание )

Ахметыч, а Вы изучали татарский язык самостоятельно или на курсах?

Ринат, я Вам вчера ответила на e-mail.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне хочется нормально общаться, а не просить перевести каждую фразу. Кроме того, мне татарский язык понравился.
Ну, а что касается моего друга... Вы ведь не думаете, что я решила выучить татарский ради того, чтобы его добиться? Знаете ли, это - не самый простой способ. Кроме того, его родители вряд ли бы оценили мои старания, так как для них это неважно. Насколько мне известно, они сами не знают татарский

Ну, в общем я понял Подмигивание
Хотя,с другой стороны изучить язык любимого человека - значит оказать ему уважение.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Вы изучали татарский язык самостоятельно или на курсах?

Изучал - сильно сказано.
Татарский у меня первый язык (русский - третий) Подмигивание
Потом забывал, общаясь - вспоминал, это отдельная песня.
Параллельно с разговорным общением, почитывал учебник. Очень удивился, что в татарском времен не меньше, чем в английском.

Так что скорее самостоятельно.

Огромный плюс татарского (да и вообще тюркских языков) в его агглютинативной матричной структуре, т.е. его словообразование очень логично. Трудность в употреблении слов, но это как везде. Одно и то же понятие в разных языках может иметь разные оттенки (ложные друзья переводчика).

К слову, одна коллега после поездки в Турцию "заразилась" турецким, учебников и словарей накупила, у меня консультировалась по грамматике Подмигивание Так что какое то очарование в тюркских языках, похоже, присутствует.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Питерский писал(а):
<...>Если бы была медаль "За особую дружбу с татарами", то я непременно вручил бы ей эту медаль. Не просто медаль, а из платины и бриллиантов. <...>По моему должно быть стыдно перед Аленкой наооборот тем "татарам", которые вообще не изучают татарский. Просто позор.

Afarin!
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с уважением отношусь к людям(реально существующим),которые с уважением относятся ко мне. С еще большим уважением отношусь к людям (реально существующим) толерантным, мыслящим,проявляющим уважение к традициям,языкуи религии других народов. Ну и уж совсем суперуважительно могу отнестись к людям (реально существующим), которые изучают чужой язык. Например, в Казани есть такой парнишка с Японии - шарыковцы знают о ком я, так вот он изучает татарский по ходу. Еще есть один в Берлине историк немец,который по татарски говорит отлично - недавно по азатлыку рассказывал о днях татарской культуры. Молодцы они! Их я знаю лично - они реально существуют.
Стремление изучить язык и действительно его изучить в конце концев совершенно разные вещи. Если аленка действительно овладеет татарским языком -однозначно медаль ее Улыбка И даже не только шоколадная.
Просто мне показалась нереальной вся эта история...
А насчет того,что язык надо знать тут я конечно и безусловно за.Впрочем мы ведь об этом уже неоднократно дискутировали Шутка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2003 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Питерский писал(а):
[quote="Rahmetovмне показалась нереальной вся эта история...

Не просто реально, даже очень бик момкин! В Казани проживают (почти год) несколько семей из Америки. Муж, жена и по двое детей. Так вот они на отлично говорят по татарски, выучили в Казани. Дети тоже говорят на татарском, хотя они по происхождению американцы. Они говорят что: "сначала решили изучить татарский язык, так как мы в Казани, а русский потом"! Вот какие то шрайбикусы изучают, почему вы думаете наша Аленка не выучит?!

Просто нелогично человеку,который только что просил татарина отказаться от своего имени, и утверждал о том,что с татарским именем в Москве очень фигово,вдруг стремиться изучать татарский язык...
Я в историю про американцев верю,поскольку в этом есть хоть какое?то подобие логики.
Вообще говоря эта история чем-то напоминает мне те байки,которые травят в передачах типа "Окна" иил "Моя семья" Подмигивание
Слишком закручен сюжет Подмигивание
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Прблема в телефонной связи, крыси где то перегрызли телефонный кабель, и связь у нас плохая, постоянно сбрасывает с интернета. Ринат,по-поводу,крыс,мне понравилось,это как в клипе"Траса Е-95"? Улыбка
Ребята! Не стоить нападать так на Аленку. Если бы была медаль "За особую дружбу с татарами", то я непременно вручил бы ей эту медаль. Не просто медаль, а из платины и бриллиантов. Вот некоторые татары не знают и не желают изучать татарский язык, таких я иногда осуждаю, и вы нападаете на критику. Аленка проявила интерес к татарскому языку, то вы опять грызете. По моему должно быть стыдно перед Аленкой наооборот тем "татарам", которые вообще не изучают татарский. Просто позор.[/quote]А на Аленку никто не нападает,наоборот все восхищаются ее стремлением изучить татарский язык и я в том числе,только я согласна с Рахметовым,есть тут какие-то несостыковочки(в случае с переменой имени)и т.д.
Аленке:Может быть ты просто,пообщавшись с нами,изменила свое мнение насчет перемены имени молодого человека?Если так,то вперед и с песнями,устраивать личную и семейную жизнь с молодым человеком? Подмигивание
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Я с уважением отношусь к людям(реально существующим),которые с уважением относятся ко мне. С еще большим уважением отношусь к людям (реально существующим) толерантным, мыслящим,проявляющим уважение к традициям,языкуи религии других народов. Ну и уж совсем суперуважительно могу отнестись к людям (реально существующим), которые изучают чужой язык.

Я уже скоро сама начну верить в то, что меня реально не существует. Подмигивание
Rahmetov, sez zur skeptik! Min häzerge häm minem hälım da häzerge.

Цитата:
Просто нелогично человеку,который только что просил татарина отказаться от своего имени, и утверждал о том,что с татарским именем в Москве очень фигово,вдруг стремиться изучать татарский язык...

Вообще-то я не просила, а просто требовала, чтобы мой друг поменял имя. Но я рада, что он этого не сделал. Разве я смогла бы продолжать любить человека, который с такой лёгкостью отказывается от своей культуры и своих родственников? Раньше я не задумывалась над этим, а сейчас понимаю, что мои требования были несправедливыми.

По поводу того, что "с татарским именем в Москве очень фигово" это Вы, Рахметов, некорректно выражаетесь. Подмигивание Тут дело не в том, в каком городе живёт человек, а в том, с кем он общается. Я вот уже ко всем вашим именам привыкла, и они уже не кажутся мне странными. Подмигивание Мне сейчас кажется, что только шовинисты будут судить о человеке по его имени, а с такими людьми лучше вообще не общаться.
А татарский язык мне просто нравится. Как говорит Ахметыч, "в тюркских языках присутствует какое-то очарование".

Alfa:
Цитата:
Может быть ты просто,пообщавшись с нами,изменила свое мнение насчет перемены имени молодого человека?Если так,то вперед и с песнями,устраивать личную и семейную жизнь с молодым человеком?

Мнение-то я изменила, но всё не так просто. Если даже парень с девушкой очень сильно друг друга любят, этого мало для создания нормальной семьи. Ведь есть ещё родители, другие родственники, друзья родителей, друзья родственников и т.д. и т.п. Поэтому мы с моим другом решили, что жениться не будем. Но при этом мы не рассорились, как обычно бывает в таких случаях.
Только не думайте, что это мой друг мне всё переводил и подсказывал, как ответ написать. Подмигивание Он ведь даже читать по-татарски не умеет. Только цифры знает и ещё пару разговорных фраз.

Ахметыч:
Цитата:
Изучал - сильно сказано.
Татарский у меня первый язык (русский - третий)

Ахметыч, а как это у Вас получилось? Я думала, что в школе все проходят русский, начиная с первого класса. Значит Вы начали изучать второй язык (иностранный) в 5 или 6 лет? Ни фига себе!

Последний раз редактировалось: Алёнка (09 Окт 2003 11:40), всего редактировалось 1 раз
Jabbar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта история от Алёнки тоже оставляет непонятки. Непонял(а)
С одной стороны против нерусскиих имен детям, живущим в Москве, а с другой стороны против ассимиляции. При этом русское имя татарчонку - это первый шаг в искажении его самоидентификации.
С одной стороны "любила больше жизни", а с другой стороны - расставшись вроде неплохо себя сейчас чувствует (Аллага шекер) Смех
Ну да ладно, может быть человек просто очень быстро эволюционирует и вообще вундеркинд судя по ряду способностей Смех И это есть хорошо.
На мой взгляд Алёнкина позиция (да и не только её) построена на ряде неправильных и даже абсурдных изначальных установок.
Например таких как
- на свете существует единственно возможное совместимое сочетание мужчины и женщины, способных создать семью. Причём скорее всего оба представляют разные национальности Шутка
- если ребёнок имеет имя, звучание которого необычно, то он вероятнее всего будет иметь психологические проблемы Непонял(а) Хочется сразу спросить - а если назвать Иваном или Машей, то сразу с психикой всё гарантировано будет в порядке ? Шутка

А ещё бывает глубоко запрятанный страх собственной несостоятельности или страх одиночества прячут за лозунг "Любовь превыше всего" и цепляются за первого/N-ного попавшегося партнера, с которым возникло хоть какое-то взаимное влечение, пусть даже всего-навсего на основе нескучного времяпроводжения, внешности, секса, или просто проявленного внимания. ОК, правда в этом лозунге могут быть ещё кривотолки что же всё-таки такое "любовь". Я вообще предпочитаю пореже использовать это пониятие, т.к. его смыл "заезжен" и многими понимается по-разному.

Эх, это всё так тонко... и тяжело разбирать всё это по косточкам....
Считаю, что длительные близкие родственные отношения между мужчиной и женщиной могут буть построены если оба удовлетворяют достаточный набор желаний и потребностей друг друга. Причем очень часто люди не осознают, чем же их "зацепил" партнер. Помимо прочих потребностей существуют ещё такие, которые связаны с осознанием своей принадлежности к одной общности - корням, культуре, нормам воспитания и поведения, религии, языку, родственному окружению наконец. Можно привести достаточно много "элементов общности", включаемых в одно определение - принадлежность к одному народу.
А дальше всё зависит от того, насколько весомо удовлетворение той или иной потребности для отдельного человека. Кому то достаточно - симпотичный/ая, весёлый/ая, добрый/ая, сексуальный/ая, деньги есть - и вперёд!
Правда в разном возрасте и при разных обстоятельствах приоритеты людей меняются. А осознание принадлежности к одному народу - это то базовое, что впитывается с молоком матери и будет присутствовать всегда. По этому при прочих равных, да и не при прочих равных, а просто в другом возрасте или при других жизненных обстоятельствах пары в смешенных семьях оставляют для себя риск обнаружить, что в чём то они всё-таки не устраивают друг друга. Бывает так, что если уже есть дети, то желание сохранить "полноценную" семью перебаривает всё остальное, но осадок в душе всё равно останется до конца.
Jabbar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, ты бы сказала своему бывшему про татарские сайты. В Москве сейчас 4-5 татарских клуба работают. Мероприятия, встречи, дискотеки, концерты проводятся. Может он туда походив, нашел бы себе девушку не хуже, чем ты. А то, что ты себе нормального русского парня найдешь я не сомневаюсь. Ты маладис. Я бы сам не прочь, но - сама понимаешь Смех
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabbar писал(а):
С одной стороны против нерусскиих имен детям, живущим в Москве, а с другой стороны против ассимиляции. При этом русское имя татарчонку - это первый шаг в искажении его самоидентификации.

Совершенно верно, поэтому я и против смешанных браков.

Цитата:
С одной стороны "любила больше жизни", а с другой стороны - расставшись вроде неплохо себя сейчас чувствует (Аллага шекер) Смех

А с чего Вы взяли, что мы расстались? Подмигивание

Цитата:
Ну да ладно, может быть человек просто очень быстро эволюционирует и вообще вундеркинд судя по ряду способностей Смех И это есть хорошо.

Anısı öçen dä äle räxmät. Подмигивание

Цитата:
На мой взгляд Алёнкина позиция (да и не только её) построена на ряде неправильных и даже абсурдных изначальных установок.
Например таких как
- на свете существует единственно возможное совместимое сочетание мужчины и женщины, способных создать семью. Причём скорее всего оба представляют разные национальности Шутка

Ну, уж такого я точно не говорила. Улыбка

Цитата:
- если ребёнок имеет имя, звучание которого необычно, то он вероятнее всего будет иметь психологические проблемы Непонял(а) Хочется сразу спросить - а если назвать Иваном или Машей, то сразу с психикой всё гарантировано будет в порядке ? Шутка

Если назвать Иваном или Машей, то это ещё ничего не гарантирует. Я думаю, что это - риторический вопрос. Улыбка

Цитата:
А ещё бывает глубоко запрятанный страх собственной несостоятельности или страх одиночества прячут за лозунг "Любовь превыше всего" и цепляются за первого/N-ного попавшегося партнера, с которым возникло хоть какое-то взаимное влечение, пусть даже всего-навсего на основе нескучного времяпроводжения, внешности, секса, или просто проявленного внимания.

А по поводу моей "несостоятельности" я лучше скромно умолчу. Подмигивание Если Вам проще считать меня страшненькой и глупенькой девушкой, у которой никогда не было ни поклонников, ни высокооплачиваемой работы, ни друзей - пожалуйста, я не против. Улыбка Это будет даже забавно. Подмигивание
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabbar писал(а):
Алёнка, ты бы сказала своему бывшему про татарские сайты. В Москве сейчас 4-5 татарских клуба работают. Мероприятия, встречи, дискотеки, концерты проводятся. Может он туда походив, нашел бы себе девушку не хуже, чем ты. А то, что ты себе нормального русского парня найдешь я не сомневаюсь. Ты маладис. Я бы сам не прочь, но - сама понимаешь Смех

Хорошо, скажу обязательно. Только вот, Jabbar, в Москве не так уж много татарочек, как кажется на первый взгляд. Если вы будете знакомиться исключительно в своём городе, то уже через 3-4 поколения будете все родственниками. А с точки зрения генетики это очень плохо. Может быть, это позволит вам сохранить свою культуру, но вот своё здоровье вы точно потеряете. Возьмём, к примеру, японцев. Они женятся в основном на своих девушках и в результате имеют огромное количество наследственных заболеваний. А ведь японцев в Японии куда больше, чем татар - в Москве. Поэтому 4-5 клубов - это не выход. Нужно приглашать ребят и девчонок из Казани, Астрахани, Нижнего Новгорода и из других городов в Москву, самим ездить туда в гости. Иначе будут проблемы покруче, чем ассимиляция.
Jabbar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2003 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка,

Во-первых, под "расстались" я имел в виду, что вы больше не "влюбленая пара" и у вас нет планов на совместную жизнь. Я правильно понял? Конечно это зрело, что вы остались друзьями.

Во-вторых, конечно ты не говорила о единственно возможном сочетании мужчины и женщины для создания семьи. Имелось ввиду, что каждый, чья точка зрения изобилует эмоциональными лозунгами "идеальная пара", "любила больше жизни", "ни на ком больше не женюсь", "даже если я не выйду замуж", явно или неявно базирует свою позицию на предположении, что не существует другого потенциального партнера. Было бы нелогично для природы допускать такое Шутка
А позиции "ни на ком больше не женюсь" и "даже если я не выйду замуж" - вообще сродни детским обидам "вот умру и вы у меня все узнаете" Показать язык Я думаю вы оба остыните, станете мудрее и Алла бирса каждый создаст хорошую семью - одну татарскую и одну русскую.

В-третьих, относительно насколько влияет имя ребёнка на его психическое здоровье - вопрос не риторический, а скорее абсурдный. Можно говорить, что всё на свете влияет на всё остальное пусть хоть в небольшой степени, но на самом деле важность имени не стоит преувеличивать. Конечно я бы не назвал сына Нафигулла или Насрулла. Но полно красивых татарских имен в том числе и для русского уха, которые только подчеркивают индивидуальность личности в окружении Маш и Иванов. Как на счёт этого фактора Подмигивание ?

В-четвертых - про твою несостоятельность я ни сказал ни слова. Риза, из контекста меня можно было неправильно понять. Гафу. Однако посмотри - "А ещё бывает ..." - это отдельный абзац, где про тебя ни слова. С тобой как раз всё в порядке. Подмигивание

В-пятых, всё-таки скажи своему про то, что в Москве достаточно татарок и есть места где их много собирается Подмигивание
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

Перейти: