На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

смешенные семьи
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2002 12:34    Заголовок сообщения: смешенные семьи Ответить с цитатой

я всегда ко всем национальностям относился хорошо, а сейчас ни кого кроме татар не признаю. дважды женат. 1-ый брак-татарка, 2-ой русская, но она у меня приняла ислам и соблюдает все каноны лучше любой татарочки. парадокс...
мин
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2002 12:35    Заголовок сообщения: Re: смешенные семьи Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
я всегда ко всем национальностям относился хорошо, а сейчас ни кого кроме татар не признаю. дважды женат. 1-ый брак-татарка, 2-ой русская, но она у меня приняла ислам и соблюдает все каноны лучше любой татарочки. парадокс...
_Татарин_
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2002 14:35    Заголовок сообщения: Re: смешенные семьи Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
я всегда ко всем национальностям относился хорошо, а сейчас ни кого кроме татар не признаю.

Это после того как второй раз женился ? Улыбка
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2002 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, так чего ж на русской женился, раз татар только признаешь? Подмигивание
_Татарин_
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2002 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Гость, так чего ж на русской женился, раз татар только признаешь? Подмигивание

Дак он же сам и ответил: парадокс... Улыбка Улыбка Улыбка
Aryslan
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2002 15:54    Заголовок сообщения: Самые красивые девушки - ТЮРКСКИЕ! Ответить с цитатой

Самые красивые девчонки наши - башкирки и татарки. Краснею
Посмотрите на них - Алсу, Алина Кабаева - Гель Гюзалим Кыз!
Хау бул.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2002 23:48    Заголовок сообщения: По поводу самой проблемы "межнациональных браков". Ответить с цитатой

Я хотела поделиться с вами опытом.
Сегодня я обратилась к аудитории с предложением выразить свое отношение к межнациональным бракам (присутствующие-"продвинутая молодежь", преуспевающие бизнес -мены и -леди, студенты, среди которых есть и мусульмане).
Вы себе не представляете, как на меня набросились!
Я услышала огромное количество призывов (обращенных ко мне). Жуть Основные реплики свелись к следующему:
    Зачем сознательно идти путем вырождения нации (как англичане "голубых кровей"?
    К чему приводят подобные высказывания и чем это попахивает (расизм и нацизм)?
    А как же любовь? И зачем сознательно ограничивать свой выбор?
    "Самая дешевая гордость - национальная" (Шопенгауэр).
    Не выходите замуж за мужчин мусульман!" (реплика девушки-таджички, воспитывающейся чуть ли не в ауле)
    Женитесь на мусульманках! (покорные и т.п.)
    и многое другое.

А те 2е татар, что присутствовали в аудитории, от участия в дискуссии воздержались... Рёв в 3 ручья
Лишь фраза одной девушки (русской) "любой религиозный человек изначально выбирает спутника жизни своей веры" и солидарный взгляд преподавателя (представителя нац. меньшиства) нашли отражение моего мировоззрения и понисания поставленной "проблемы".
Свершившаяся дискуссия утвердила мое мнение о том, что вопрос смешанных браков актуален лишь для тех, перед кем стоит эта проблема. А компетентно аргументировать свою позицию могут только те, чья религиозная позиция при выборе спутника жизни непоколебима (или преодолевшие эту проблему). И естественно, несмотря на то, что я была "в меньшинстве"Краснею , мое отношение к вопросу не изменилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rus
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2002 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма радует что таких как мы все таки немало.

Разговоры о вырождении при браках внутри одной национальности - полная ерунда. У турков существует более "опасный" обычай - жениться та двоюродных сестрах (вспомните Королек-птичка певчая ) , как мы видим это не привело к катастрофическим результатам. А вот алкоголизм и наркомания к печальному финалу приводит, что "продвинутую" молодеж не останавливает....

Я, например, хочу приходя домой находить там привычную атмосферу и уют, а не полигон для отработки остроумия и или форум по разрешению межконфесиальных конфликтов. Хочу что бы не было натянутых отношений между родителями и женой и мной. Всего это трудно достичь в смешанном браке. Даже Оля признает что такого толерантного зятя как ее отец найти очень сложно.

Насчет жен мусульманок, я думаю многие очень удивятся наткнувшись на железную волю Чио-чио-сан дома. Все таки, у настоящих мусульман жена дома определяет все. И не дай тебе Аллах обитеть хотя бы одну жену - пред вратами рая ты всанешь только с половной тела ;(.
Еще отличие настоящих мусульманок и мусульман от прикидывающихся - отношение к родителям. Когда Пророка спросили кто важнее жена дети или родители - он ответил - родители. А среди родителей важнее мать (это к отношению к женщинам в Исламе) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryslan
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2002 15:55    Заголовок сообщения: К чему многожёнство?! Ответить с цитатой

Да не нужно нам многожёнство, мусульмане. Одна нужна. Своя. Подмигивание
Ренат
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2002 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть широкий выбор невест, а если есть опасность нарваться на свою (своего) родственника? И только потом узнаешь, почему дети ненормальные? Уж лучше на другой, да и интереснее так Смех
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2002 20:04    Заголовок сообщения: Привет из Челябы Ответить с цитатой

Любое смешение для татар это начало деградации. Полукровки не относят себя полностью ни к одной нации и поэтому не могут сохранить в чистоте наследие своих предков. Это относится также и к татарско-тюркским (в т.ч. башкирским - для Арслана) бракам.
Kunaq
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан имел ввиду близкородственные отношения татар и башкир, что это нехорошо Улыбка
Руслад, я шучу конечно, это на всякие пожарные, ты джичит горячий Шутка
Kunaq
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить за дурацкие ошибки.
Urmansheen
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 13:14    Заголовок сообщения: Re: Привет из Челябы Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Любое смешение для татар это начало деградации. Полукровки не относят себя полностью ни к одной нации и поэтому не могут сохранить в чистоте наследие своих предков. Это относится также и к татарско-тюркским (в т.ч. башкирским - для Арслана) бракам.

Я не по теме , но по поводу твоей картинки, это, если я не ошибаюсь, YOSHIMITSU из SOULCALEBOUR, ты просто гамер или поклонник АНИМЕ? ПИШИ, если это так ,у меня много всего есть...
nation_zulu@mail.ru
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 23:38    Заголовок сообщения: Re: Привет из Челябы Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Так чего Казань то уже деградированная что ли? Голливудская улыбка.Руслан,не пробывал туда съездить на разведку? Подмигивание
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2002 15:31    Заголовок сообщения: тА ЖЕ Ответить с цитатой

В Казани пока ни разу не был. Как нибудь скатаюсь. Только остаюсь при своём мнении.
Успехи Казани наверняка не зависят от количества полукровок.
Из потомков смешанных браков мало кто относит себя к татарам (даже очень мало). И поэтому они не могут в дальнейшем сохранять и приумножать татарскую культуру, язык и т.д.
В Казани может быть часть полукровок искренне считают себя татарами, это их право. Но у нас в Челябе всех всех смешанных тянет в интернационализм или сразу в "русские". "Русскими" могут называть себя даже те, у кого нет ни капли русской крови. Так жить легче. А про предков можно и забыть.
Zifa

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2002 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если возникает такая ситуация, что полюбил человека другой нации (русского, допустим) - то как эту любовь вырватать и надо ли? Во имя недовольствующих родителей и сохранения традиций? То есть принести себя в жертву, поступившись своей любовью?...Тоже интересный и животрепещущий вопрос.

А то что много сложностей возникает при таком браке - я согласна. Уж и не знаю способна ли сила любви выдержать такое или нет.

Жду ваших комментариев.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2002 18:41    Заголовок сообщения: тА ЖЕ Ответить с цитатой

Скажу о себе. Я эту любовь к замечательным русским девушкам выдирал из себя пару раз. Теперь боюсь влюбляться не в татарок. А то после очередного "выдирания" боюсь сердце лопнет. Жалко чувств, но приоритеты расставлены.
Любовь и пройти может. Просто взять и пройти, такое тоже бывало.
Нам мужикам всё легче даётся, можно и расставания пережить. А девушкам конечно сложнее. Хотя они нередко и посильнее мужчин бывают.
Смешанный брак всегда несёт массу сложностей если один из супругов старается придерживаться чего-то своего - национального.
Основная проблема - дети. Большинство из потомков смешанных браков - безликие и бестолковые в национальном плане люди.
Нация по отцу - не согласен.
Нация идёт от обоих родителей.
Еврейский подход к определению нации, по крови - самый верный.
Истинное значение женщины-матери гораздо выше чем утверждается в Исламе и в христианстве.
Это отдельная большая тема.
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2002 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голливудская улыбка Шутка Подмигивание Только "кыззым", пожалуйста, не надо:-))))
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2002 21:03    Заголовок сообщения: Re: По поводу самой проблемы "межнациональных браков&qu Ответить с цитатой

[quote="zengerkuzler"]Я хотела поделиться с вами опытом.
Сегодня я обратилась к аудитории с предложением выразить свое отношение к межнациональным бракам (присутствующие-"продвинутая молодежь", преуспевающие бизнес -мены и -леди, студенты, среди которых есть и мусульмане).
Вы себе не представляете, как на меня набросились!
И я с ними согласна Голливудская улыбка Жениться и выходить замужь лучше на своей нации. Живой пример это Я Шутка У меня обе бабушки татарки, один дед азербаджанин, другой дунган. Вроде бы и та и другая нации исповедуют ислам, но тем неменее повзраслев я не раз испытала одну и ту же проблему. Я есть плод социалистической дружбы народов, т.е. "полукровка", так меня называют за глаза чистокровные родственники Шутка Мне 28 лет, у меня высшее образование, характер уравновешенный и как хозяйка я многим умением могу похвастать, что касается внешности, то я достаточно красива и стройна, а вот представьте себе замужь мне никто и никогда не предлагал Нейтрально ?!
Так что отсюда соответствующий вывод...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: