На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

ХОЧУ СЧАСТЬЯ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
айля
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2003 23:38    Заголовок сообщения: ХОЧУ СЧАСТЬЯ Ответить с цитатой

Краснею
кто -нибудь расскажите как найти свое счастье

1. что нужно ,чтобы не упустить и не жалеть

2. как определить , что ты счастлива( матер., духовно и тд.)

3. расскажите свою история счастья любви
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2003 09:13    Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ СЧАСТЬЯ Ответить с цитатой

айля писал(а):
Краснею

2. как определить , что ты счастлива (матер., духовно и тд.)

1. Чтобы быть счастливой, нужно перенести фокус своего внимания с себя лично на тех людей, которые гораздо более несчастны, чем вы и которые нуждаются в вашей помощи: т.е. на престарелых, на больных, на угнетаемых, на несправедливо гонимых и т.д. Если вы начнете им помогать, то вскоре почувствуете огромное моральное удовлетворение. А так как несчастных и притесняемых людей на свете огромное множество, то ваше счастье никогда не иссякнет.

Этот совет кажется парадоксальным, но практика показывает, что чем эгоистичнее человек, тем он несчастнее, и наоборот. Сострадание и альтруизм - это ключ к счастью. Многие этого не понимают и всю жизнь трясутся над своими собственными проблемами, погружаясь глубже и глубже в трясину депрессии, неудовлетворенности и скуки.

Другим источником счастья является взаимная любовь. Подчеркиваю: взаимная. Такая любовь приходит только раз в жизни. Но любовь обычно заканчивается довольно быстро.

2. Определять не придется. Как только вы поверите в то, что можете изменить мир к лучшему и помочь людям, и как только вы окунетесь с головой в борьбу за справедливость и милосердие, вы сразу же почувствуете огромный прилив морального удовлетворения и счастья, которое ему сопутствует.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2003 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несчастный человек эгоистичен. К сожалению.
Совет же перестать быть эгоистичным сродни совету не кашлять при бронхите.
Нет уж, хочешь быть счастливым - будь им.
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2003 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как человеку узнать про себя эгоистичен он или нет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2003 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная писал(а):
А как человеку узнать про себя эгоистичен он или нет???

Ну, это очень легко. Если вам известны самые важные жизненные проблемы ваших друзей, родственников, коллег, знакомых и т.д. и вы пытались хотя бы некоторым из них как-то помочь, особенно когда такая помощь доставляла вам лично большие неудобства, то тогда вы НЕ являетесь эгоистичным человеком. А уж если вы пытались, несмотря на неудобства, помочь совршенно посторонним людям, т.е. людям от которых вы ничего не ожидаете взамен, то в этом случае вы можете смело считать себя альтруистом.
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2003 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, буду и дальше так же делать Шутка
Renata
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2003 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный у нас Гость появился. Восхищает готовность найти разумное зерно в самом нелепом в своей философской сложности вопросе.
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2003 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beläseñme nişlä? Kiläse yılnı Mäkkägä xacğa bar. Aqçañnı totarsıñ, essedä köyep ülerseñ, ä menä öygä qaytqaç, siñä bäxet kiler.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у татар принято по другому - надо, чтобы работать поменьше да полегче, а оклад побольше и почаще!
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Не, у татар принято по другому - надо, чтобы работать поменьше да полегче, а оклад побольше и почаще!

Ещё мнение: У татар принято работать. У русских - вкалывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jabbar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2003 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд вопрос абсурден. Как то звучит по-совковски - типа дайте нам рецепт как стать счастливым, мы его выпьем и всё само собой получится.
При этом ничего плохого в том, что его задают нет. Напротив, надо с чего то начинать.
А правда на мой взгляд всем известна и банальна - полюби себя, будь в контакте с самим собой и своимим желаниями и просто будь счастлив-(а). Причём когда себя полюбишь, другие тебя начинают считать альтруистом. Забавно Улыбка
И ещё - наверное пока пару раз не обожгешься - не прочувствуешь.
кунак
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2003 13:46    Заголовок сообщения: Re: Отношение Ответить с цитатой

Ural писал(а):

Единственное, как мне кажется что особенно пока отличает татар от других народов - проявляется в том, как татары относятся друг к другу.

И как же они относятся друг к другу? Не вижу никакой разницы
Г..на везде навалон, а любителей халявы ещё больше
Хватит заниматься самолюбованием, не от большого ума это всё
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2003 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится имя Рената!
Оно такое татарское!
Так зовут мою дочь. а еще Ренату Литвинову ...
Rinat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2003 06:51    Заголовок сообщения: Re: Отношение Ответить с цитатой

Цитата:
И как же они относятся друг к другу? Не вижу никакой разницы
Г..на везде навалон, а любителей халявы ещё больше
Хватит заниматься самолюбованием, не от большого ума это всё

Полностью согласен. Быдло оно везде быдло. И национальность, и вероисповедание при этом не причём. Естественно, просто необходимо чтить свою нацию, но не надо на этом зацикливаться.
Gulya
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 01:30    Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ СЧАСТЬЯ Ответить с цитатой

айля писал(а):
Краснею

2. как определить , что ты счастлива( матер., духовно и тд.)

1. Если чувствуешь, что не упустить реально, это надо стараться делать изо всех сил. За свое счастье надо бороться! Если же понимаешь, что бороться бессмысленно, то наверное лучше все оставить как есть, жизнь сама все расставит по своим местам. Жалеть я думаю вообще ни о чем не надо. Ошибки бывают у всех, но это же жизнь, по-другому не получается. Просто в будущем в такой же ситуации человек поступит мудрее.

2. Вообще, мое мнение, что счастье-это не какой-то ком, который должен свалится на тебя в один прекрасный день. Мне кажется, очень глупо в это верить, надо чувствовать себя счастливым себя сегодня, сейчас, в эту минуту, в эту секунду. Конечно у всех у нас найдется миллион причин, чтобы быть недовольными своей жизнью, но если взглянуть на все объективно, то станет ясно, что часть этих причин не имеет под собой никакой почвы, так просто надуманные проблемы. Проблемы конечно есть у каждого, но ведь они так или иначе будут всегда, неужели теперь всю жизнь только и делать что ныть по поводу неблагосклонности судьбы. Я лично считаю, что настоящее горе-это болезни, смерть близких людей,война(Алла сакласын)-здесь конечно очень трудно чувствовать себя счастливым...
Любой человек всегда может найти повод для счастья, пусть малюсенький, но все-таки повод. Это надо воспитать в себе- радоваться каждому дню, каждому моменту, каждому доброму слову, сказанному в твой адрес, радоваться за успехи других людей (даже если у тебя не все очень гладко). Именно тогда твоя жизнь будет наполнена смыслом и каждый день будет приносить радость и счастье. Счастье надо искать прежде всего внутри себя, а ни в ком-то или в чем-то.

3. Про свою теорию счастливого человека я тебе рассказала (стараюсь ее придерживаться), а история любви...надеюсь, что она только начинается... Роза, красная, от души Счастья тебе ! Роза, красная, от души
Рушан

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я предлагаю свою точку зрения на этот вопрос.
Счастье - это когда достиг того, чего хотел. Психологи используют такое понятие "соответствие целям". Вот когда результат будет максимально приближено к ожиданию, вот тогда и будет что-то близкое к счастью. Ну а если более конкретно, то тут надо оперировать, на мой взгляд, общечеловеческими ценностями - хорошая оабота, наличие семьи, детей, понимая, ну и т.д. В этом смысле ничго нового не придумано, и из этого и состоит "простое человеческое счастье"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать о том, как быть счастливой.
Попробую посоветовать избежать несчастья.

1. Забудь о романтизме. Типа женщины?цветы, лучше всех, мужчины должны им поклоняться и т.д. Выбрось из головы все эти вещи и смотри на это более практично и возвышенно одновременно: Аллах создал мужчин и женщин разными. У каждого из полов есть своя роль, которую он должен сыграть правильно.
2. Перестань бороться за личную свободу, начни бороться за личное счастье. Тюрки?народ служивый. Только соответствуя своему долгу тюрок избежит одного из очень сильных депрессантов?осознания никчемности своей жизни.
3. Не выбирай никчемных мужчин, не выбирай мужчин, которых жалко, или которые богаты только красотой или унаследованным богатством. Не выбирай романтичных мужчин (это маменькины сыночки).
4. Не пей сама, выбирай мужчину который не пьет принципиально (многие мужчины которые сейчас не пьют, могут запить потом).
5. Верь в Аллаха, верь в Добро, верь в Себя. Не суди о мире по тому что видишь. Следуй собственному ожиданию, следуй тому чему учили родители, следуй тому что завещал Пророк (с.а.с.) и другие Великие.
6. Не бойся судить окружающих, но научись прощать их и принимать их такими как есть. Сразу переделать ты их не сможешь, часто их недостатки являются продолжениями их достоинств.

Слушай других. Возможно они не всегда правы, но пока ты можешь выслушать их и подумать, у тебя еще есть шанс быть счастливой. Глухие редко бывают счастливы.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman, ваши советы обретения счастья (точнее, необретения несчастья Улыбка ) очень интересны. Только отдельные положения вызвали некоторые сомнения...

Newman писал(а):
Не выбирай романтичных мужчин (это маменькины сыночки).

Интересная точка зрения... Если так, то я согласен быть первым из маменькиных сыночков... Улыбка
Я имею удовольствие быть знакомым с огромным количеством маменькиных сыночков: альпинистов, полярников, геологов, метеорологов... Которые годами живут в поле, в экспедициях, на постах, где люди появляются дважды в год, и которых явно не назовешь прагматиками - иначе чем романтизмом их образ жизни объяснить нельзя... И слабых духом людей я среди них не встречал...
И, кстати, так ли плохо выбрать в спутники жизни романтика? Кроме того, романтизм может спокойно уживаться и с прагматизмом в житейских делах.

Цитата:
выбирай мужчину который не пьет принципиально (многие мужчины которые сейчас не пьют, могут запить потом).

А тут "текущая" Улыбка принципиальность не поможет. Знавал о людях, которые были "сверхпринципиальными" в вопросах воздержания от алкоголя, да только спились потом, бедняжки...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О романтизме. Я сам в прошлом альпинист. Может быть мы были и романтики, но также и завзятые матершинники и мужланы. Это романтики типа: «Первым делом самолеты, ну а девушки потом». Конечно, мужья из них получаются хорошие.... потом.

А вообще я написал романтичных, а не романтиков. Это те кто дарит цветочки, букетики, называете лапочкой-малышкой. Плачет, когда им отказывают, и т.д.

Цитата:
Знавал о людях, которые .... спились потом, бедняжки...

Что делать, жизнь это все же лотерея. Именно поэтому надо верить.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2004 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приношу извинения, романтизм и романтичность это, конечно, "две большие разницы"... Но и романтичность в умеренных количествах совсем не повредит отношениям. Прием небольших доз всех этих "цветочков", "букетиков" и прочих "лапочек-малышек" порой очень даже помогает сохранить и улучшить отношения.
К вопросу о счастье. Вычитал вчера и у Пелевина одну повторяющуюся от автора к автору достаточно избитую, но все же верную, на мой взгляд, идею: вне нас счастья нет. С чем я полностью согласен. Просто быть счастливым умеет не каждый. Требования к "внешнему" слишком высоки вот и мучаются от неудовлетворенности... Чтобы быть счастливым постоянно (если это кому-нибудь нужно Улыбка ), надо уметь довольствоваться тем, что имеешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: