На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Скинхеды и прочие...
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Патриот
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 01:32    Заголовок сообщения: Скинхеды и прочие... Ответить с цитатой

Салам алейкум уважаемые татары, башкиры и другие мусульмане Поволжья. Пишу вам из Казахстана, из далекой Алматы. Хочу задать вам один вопрос, как людям проживающим непосредственно на территории Р.Ф. не могли бы вы разъяснить мне ситуацию со скинхедами. Я тут в последнее время в с.м.и. часто наталкиваюсь на материалы по этой тематике, но как-то это все было далеко и оттого не актуально, но вчера натолкнулся на одну статью, где рассказывается о скинах в Челябинске. Вот это да! Не в себе !! ? подумал я, так ведь тут до Казахстана рукой подать Жуть . Это ж надо куда добрались!
Так вот мне чрезвычайно интересно, есть ли скины и им подобные в Татарстане и Башкортостане? Если есть, то как на это реагируют местные власти, душат или сквозь пальцы смотрят? А патриоты куда смотрят, ну и вообще, кто-нибудь с этим свинством борется?
С уважением? патриот.
Шайдулла
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, нужно разобраться с самим термином "скинхеды". Кто такой скинхед? Скинхед - это обыкновенный хулиган, но с зачатками фашистской идеологии в его маленькой, тупой, бритой наголо голове. Скинхед -- это хулиган-ксенофоб. В условиях России, это обычно русский парень, который ненавидит национальные, религиозные, сексуальные, расовые и другие меньшинства, а также сторонников западной демократии. Обычно он является членом группы подростков, которые воображают себя крутыми мужиками и стараются одеваться и вести себя так, чтобы их все боялись. Время от времени они избивают ни в чем не повинных людей, случайно попавших им под руку. Часто такими группами подростов руководят более старшие представители бандитского мира. Иногда скинхеды изучают работы основоположников фашизма, читают Майн Кампф, изучают огнестрельное оружие, карате и т.д. Короче, скинхеды -- это хулиганы с зачатками идеологии.

К сожалению, во многих регионах России правоохранительные органы смотрят на скинхедов сквозь пальцы. Вернее, с ними поступают также, как с обыкновенными хулиганами. А то, что в их бритых головах есть зачатки фашистской идеологии, никого не волнует. Многие "стражи порядка" сами заражены националистической идеологией и поэтому их не очень волнует то, что скинхеды запугивают "лиц кавказской национальности" или евреев. "Подумаешь, ребята избили азербайджанца! Пусть не спекулирует на рынке!" "Пацаны чуть не убили цыгана? Правильно, пусть не попрошайничает!"

В Татарстане и Башкортостане к скинхедам относятся чуть построже, так как в противном случае их выходки могут привести к межнациональной вражде. А этого ни Шаймиев, ни Рахимов не хочет допустить. Да и трудно создавать русские националистические группы в республиках, в которых около половины подростков - татары или башкиры.

Что касается татарских патриотов, то во-первых, у них нет никакой возможности противостоять скинхедам, так как патриоты - люди не склонные к насилию и рукоприкладству. Ни у ТОЦ, ни у других татарских организаций нет своих "военно-спортивных" формирований или даже групп по самообороне. Да и не их это дело. Это дело милиции. Во-вторых, у патриотов есть задачи поважнее борьбы с хулиганами. Нужно сохранять и возраждать татарскую культуру, бороться с ассимиляцией и т.д.
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 09:06    Заголовок сообщения: Re: Скинхеды и прочие... Ответить с цитатой

Патриот писал(а):
Салам алейкум уважаемые татары, башкиры и другие мусульмане Поволжья. Пишу вам из Казахстана, из далекой Алматы. Хочу задать вам один вопрос, как людям проживающим непосредственно на территории Р.Ф. не могли бы вы разъяснить мне ситуацию со скинхедами. Я тут в последнее время в с.м.и. часто наталкиваюсь на материалы по этой тематике, но как-то это все было далеко и оттого не актуально, но вчера натолкнулся на одну статью, где рассказывается о скинах в Челябинске. Вот это да! Не в себе !! ? подумал я, так ведь тут до Казахстана рукой подать Жуть . Это ж надо куда добрались!
Так вот мне чрезвычайно интересно, есть ли скины и им подобные в Татарстане и Башкортостане? Если есть, то как на это реагируют местные власти, душат или сквозь пальцы смотрят? А патриоты куда смотрят, ну и вообще, кто-нибудь с этим свинством борется?
С уважением? патриот.

В Татарстане нет скин-хэдов, а вот в Башкортостане есть. И известно имя ихнего главаря, это - Муртаза Рахимов. Этот башкирский скин покруче и более враждебный тип для татар, чем вместе взятые всякие московские скины. Но ему недолго осталось быть скин-хэдом. Придет Ралиф Сафин, станет президентом Башкортостана и ему и его идеологии фашистской придет большой "БЕТТЕ" или "ТЭМАМ"!
По поводу Чилэбе: там недавно разрушили татарское кладбище.
Vagiz
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2003 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V Kazani skinheadov net. No i bez nih zver'ya hvataet.
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2003 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Уфе скинны есть, да только не уважают у нас скиннов, бьют их. Расисткие движения - это чисто городская культура, а в Уфе с ее 15-тью огромными университетами больше половины молодежи это приезжие студенты из городков и деревнь южного урала. Поэтому скиннов мягко говоря "недопонимают" и соотвественно они ушли в подполье, хотя еще лет пять назад их можно было увидеть. Если кто заинтересовался в уфимском ночном клубе "Че" они иногда собираются.

Надо сказать, что среди уфимских скиннов не мало татар Краснею (позор!). Да что там говорить, один мой знакомый, еврей(!), тоже в одно время подался в скинны, сейчас служит в израильской армии (косит от российской армии), хотя женат на мусульманке (на татарочке) Смех . Так что все эти противостояния евреев-мусльман-фашистов, существуют только в воспаленных воображениях злых гениев, а молодежь использует эти идеи как модный костюм, который можно одеть-поносить-выбросить.
Sibiш
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, ребят, может я и не в тему, только эта тема (ну что за тавтология такая!) привлекла мое внимание вот чем. Я два раза была свидетелем не того, как skinheadы били кого-то, а того, как они были побиты сами. Оба эти действия происходили в метро. В первый раз ? скина (на мой взгляд, ему было около 19-ти) двое русских мужчин (выглядели они интеллигентно, точно старше 35-ти, совсем не плотного телосложения) вышвырнули из вагона. Именно вышвырнули, прямо как щенка ? за шкирку. Вроде бы он к ним подошел и начал их обвинять в чем-то, говорить, что они против русских (этот парень точно обкуренным был), а потом начал руки распускать. А они ? молодцы, долго церемониться не стали. Он им никакого ущерба не нанес, зато когда двери перед его носом закрылись ? стал орать как душевнобольной (ну такой он и есть) и выбил своим гриндером стекло в двери, стекло разлетелось вдребезги?
А во второй раз ? скинов побили двое парней (тоже русских по-моему), причем силы были равные ? двое надвое. Ничто не предвещало беды, как вдруг? завязалось такое! Казалось, что двое просто перелетали с места на место, причем один «бросал» другого, а потом на него налетал как разъяренный орел. Благо в этом вагоне было мало людей, но и им немного досталось (я сидела в самом начале вагона, поэтому не видела, что происходило в самом конце?). Помню, этот скин сначала упал на кого-то сидящего, а потом на пол. Что выкрикивал парень, так «жадно» бьющий скина, я не слышала, т.к. поезд ехал на большой скорости, вообщем, полная звукоизоляция шумом. Далее? он (скин) лежал на полу без движения, обхватив обеими руками голову, из которой струилась кровь. А бьющий его парень все продолжал его пинать своими ногами до тех пор, пока поезд не остановился. Затем к «победителю» подбегает его друг (который, оказывается, побил в другом конце вагона второго скина), и они вытаскивают из вагона сначала одного (который так и остался в лежачем положении), а потом пытаются сделать то же самое со вторым, только он сам встает, все так же держась за голову, и быстро выбегает. В каком состоянии были пассажиры, я описывать не буду? Замечу только, что эти скины были достаточно «плотненькие» по сравнению с теми парнями. Да какой там! Один из них совсем худой, в очках, вид очень «заумный». А на полу? небольшая, уже размазанная лужа крови. Dreadful, не правда ли? Но самое интересное ? никто до последнего момента так и не догадывался, что побитые были скинами?
Рашид
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь,что чуть-чуть отойду от заданной темы...

Вот послушайте мои рассуждения:
Почему я никогда небыл бит скинхедами?
Да потому что они никогда от меня не слышали то,что я слышу постоянно от вас. Это фразы в духе:
"русские - алкаши и воры"
"татары - самый великий народ,остальный так... пальцем деланы.."
и прочие глупости...

А вот скажи Я такое где-нибудь,например,на презентации,после того,как все уже выпьют, мне бы "морду набили" не задумываясь.

И я бы тоже "морду начистил",если бы услышал что "Казахи-лучшие,а остальные-...." и т.д

Может просто ненадо говорить глупости и попусту нарываться,тогда и бить будут меньше...

ps: я конечно не учитываю тех "скинов", которые избивают все,что движется в радиусе 30 метров
Это даже не скины по своей сути,а бычьё.
Nongrata

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашид писал(а):
Я конечно извиняюсь,что чуть-чуть отойду от заданной темы...

Да потому что они никогда от меня не слышали то,что я слышу постоянно от вас. Это фразы в духе:
и прочие глупости...

Странно, однако. Один влип за "неправильный" разрез глаз. Другой за количество меланина в наружных покровах. Даже рот открыть не дали, чтобы глупость сморозить.

Нонграта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашид
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2003 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nongrata писал(а):
Странно, однако. Один влип за "неправильный" разрез глаз. Другой за количество меланина в наружных покровах. Даже рот открыть не дали, чтобы глупость сморозить.

Нонграта
тогда то былине скинхеда,а бычье,которое старается на них походить
У настоящих скинов очень сильная идеологическая база
и они просто так не распускают руки
а бычья в каждой нации навалом
меня,помню,индусы побили и ограбили,когда мы в Бомбее немножко выпили...
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2003 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашид писал(а):

Ты в чем то не согласен с этими словами?
Рашид
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2003 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
Рашид писал(а):

Ты в чем то не согласен с этими словами?
а ты во всем согласен?
и среди татар дохрена и алкащей,и воров

а роль и место наций в мировой истории вообще не нам судить
все народы равны и одинакого важны
Нейтрально
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2003 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашид писал(а):
и прочие глупости...
я бы тоже "морду начистил",если бы услышал что "Казахи-лучшие,а остальные-...." и т.д

Насколько я понял тебя Рашид, ты не против существования скиннов, которые исходят из идеалогии превосходства белой расы на другими и думают, что имеют моральное право бить "цветных", а если человек говорит "Казахи-лучшие,а остальные-...." , то ты уже готов "начистить морду" этому человеку.

Ты случаем сам-то не скинхэд?
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2003 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашид писал(а):
среди татар дохрена и алкащей,и воров

Их много, но в процентном отношении на порядок меньше чем у русских, башкир или других российских народов. Татары в большинстве своем народ трудолюбивый, чистоплотный (до маньякальности), добропорядочный, но наглый и жаден до денег. Эти качества позволили татарам к 1913 году контролировать 20% национального капитала Российской Империи, хотя эти же качества привели к взаимопредательству и национальной катастрофе в 15-18вв. То что сейчас твориться в татарских деревнях - есть деградационное влияние русского общества. Русские деградируют и за собой тащат всю многонациональную российскую братию с которыми разделили все трудности общей истории. Причем вместе с русскими деградируют именно народы Поволжья, Урала и Европейского Севера как наиболее взаимоассимилировавшиеся - в принципе это и есть костяк зарождающейся и уже вымирающей российской нации. В то время как народы Кавказы переживают демографический бум. Мне кажется именно за Кавказом будущее империи. Там энергия бьет ключем, там пассионарный центр Евразии. Империя погибла, да здравствует империя!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2003 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один из мифов современности - народы Кавказа переживают демографический бум. Всплеск рождаемости наблюдается толко у чеченов и некоторых (подчеркиваю, некоторых) народов Дагестана.
Ну и потом - Кавказ как пассионарный центр?! Надо бы перечитать любтмого некоторыми трюкача Гумилева, и попытаться все-таки, понять, что он имел в виду под пассионарностью. Тогда бы никому не пришло в голову называть зверье с Кавказа пассионарными центровиками ..
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Надо бы перечитать любтмого некоторыми трюкача Гумилева, и попытаться все-таки, понять, что он имел в виду под пассионарностью. Тогда бы никому не пришло в голову называть зверье с Кавказа пассионарными центровиками ..

Вообще-то борьба за свободу собственного народа от фашиствующих (и к тому же деградирующих) оккупантов повсеместно в мире признается благородной целью. А что касается методов - то на войне как и в любви (хотя я сильно сомневаюсь относительно последнего) все средства хороши. А вот что наши парни там делают и за что они там воюют - это надо спросить у ЕБН и ВВП. Иными словами история все расставит на свое место. Уверен, что лет через **дцать где нибудь на Кавказе поставят памятник Дудаеву, а Москва будет старательно умалчивать историю о т.н. "антитеррористической кампании на Кавказе".
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "пассионарности" и т.п. То вот вам яркий пример - Европа 9-15 вв. В те далекие времена Европа во всем мире ассоциировалась с войнами, болезнями, нищетой, инквизициями, необразованностью и религиозным фанатизмом, а европеец был эталоном тупого человека-зверя. Наивные люди средневековья не догадались, что это был пассионарный взрыв европейских народов. Опираясь на теорию Гумилева "о пассионарности народов" можно было предугадать, что всего лишь через 4 века Европа будет править миром.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскеру.

Очень рад найти единомышленника. Но скажу более -- последователи пассионарной теории этногенеза считают, что пассионарный взрыв произошел на линии Сомали - Ирак - Чечня, Дагестан
На этой же линии происходит переход от скрытой фазы к явному подъему. Хронологически это -- вторая половина 20-го века.
Основная доминанта -- возрождение Исламских ценностей, независимость.
Вот исторические факты:
1979 -- исламская революция в Иране. Забитая колония России и Англии в течение 10 лет посылает Америку и СССР, создает мощную страну.
1950-е -- палестинцы продают свои земли евреям и при_ирают вырученные деньги. А евреи (при поддержке США) создают на ней "Еврейское государство". 1990-е по нынешний день -- дети этих палестинцев устраивают ад для евреев.
1990-е - Маленькая горская республика ведет кровавую (и заметьте, они еще не проиграли) войну с Империей, занимающей 1/7 мира.

Более того, пассионарность индуцируется. Т.е. тот интерес к Исламу и все движение исламского возрождения и в Татарстане и в Казахстане и в других странах -- это пассионарность заряженная примером чеченов, арабов и др.

В фильме "Кавказский пленник" есть места, где показан лагерь боевиков, когда туда приводят Багрова Мл. и Меньшикова. Так, что я в который раз поражаюсь Ильяс Хану и его ненависти к чеченам.
Хотя я тоже не люблю чеченов -- есть такое подсознательное отторжение, которое наверное идет еще от противостояния скифов и сарматов, особое врожденное неприятие кочевниками горцев. Но вот я точно помню то ощущение "молодой дикой силы", которое испытываешь, глядя на них. В этом кадре дряхлость Западной цивилизации была видна как на ладони.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАКАТ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ

«ЗАКАТ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ» (Le declin de l'empire americain) Канада. 1985, 101 мин.

Трагикомическая притча.

Картина Дени Аркана произвела фурор в Канаде, затем на нескольких фестивалях в Америке и Европе (премия ФИПРЕССИ на самом престижном, Каннском, в 1986 году), была номинирована на «Оскар», прославила режиссера и заслужила лестные отзывы критиков разных стран. На нашем, Московском кинофестивале 1987 года она с опаской, после долгах дебатов была показана только в Доме кино. Лента, в которой впервые был угадан и воплощен на экране (в серии двусмысленных диалогов, а точнее сплетен и анекдотов) процесс нравственной переориентации западного общества после краха «сексуальной революции», оказалась слишком смелой для представителей еще не павшей «советской империи». Затруднительность ситуации усугублялась тем обстоятельством, что в фильме не содержалось сцен, которые можно было бы легко вырезать из-за их откровенности. Пришлось бы резать вдоль пленки, потому что «неприличные разговоры» велись на всем протяжении действия, а наличие английских субтитров мешало проделать знакомую операцию по приведению текста в цензурный, соответствующий социалистической морали вид. Ныне эти проблемы выглядят смешными (еще забавнее, что уже в 1997 году «Закат американской империи» без последствий заменил в эфире НТВ так и не показанный до сих пор фильм «Последнее искушение Христа»), но тогда «мина замедленного действия», заложенная Арканом, грозила подорвать наши устои, которые создавались десятилетиями. Режиссер вряд ли предполагал это, живописуя картину нравов обитателей Монреаля, города вроде бы франко-канадского, квебекского, но давно включенного в американскую систему жизни.

Четверо мужчин, болтают не где-нибудь, а на кухне, готовя ужин в ожидании четырех женщин, которые судачат в этот момент в огромном спортзале, занимаясь оздоровительной гимнастикой. Встретившись вместе со своими подружками на общей вечеринке, они продолжают пустопорожний разговор, раскрывая не только собственные характеры и частные судьбы, но настроения всего социума накануне «заката американской империи». Кто-то из них язвительно замечает, что империи приходят к своему краху тогда, когда общество феминизируется, в нем перестает доминировать мужское начало, в разных сферах проявляются черты матриархата, а граждане бесплодно проводят время в байках о сексе и политике. Наступившая «эпоха СПИД» грозит гедонистам опасными карами, хотя гомосексуально ориентированный участник «посиделок» остроумно выдает в ответ на предостережения список других «модных болезней», которыми может наградить женщина.

Исчерпанность полигамных отношений (кстати, еще одна примета «заката»), потребность в человеческом общении и в истинном чувстве, ностальгия по сентиментальным бредням, тоска по духовности ? вот что сквозит в словесной перепалке внешне благополучных буржуа. Перефразируя слова Чехова, люди говорят, обедают, ссорятся по пустякам, а в это время рушатся целые империи. Виртуозность режиссуры Дени Аркана заключается в том, что сведя вместе нескольких людей и позволив им вдоволь выговориться, не опасаясь никаких табу, он исподволь превратил заурядную житейскую историю о «разговорах на кухне» в интеллектуальную притчу о состоянии человеческого общежития в последней четверти 20 века. Импровизационная работа с актерами, которые принимали участие в создании диалогов, позволила режиссеру и его слаженному ансамблю наполнить действие живыми подробностями, подчас говорящими больше о сути нашего времени, чем политические события. Судьба истории может зависеть и от частной жизни людей. «Закат американской империи» оказался как бы первой частью своеобразной трилогии Аркана ? далее последовали «Иисус из Монреаля» и «Любовь и бренные останки».

Сергей Кудрявцев

Разве это не то же самое, о чем мы говорим, только без понимания процессов этногенеза. Ильяс Хан, как говорил один посетитель Нави.Кз по этому поводу, "вы даже не понимаете, на какую гениальную высоту вы плюете".
Martin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
пассионарный взрыв произошел на линии Сомали - Ирак - Чечня, Дагестан. На этой же линии происходит переход от скрытой фазы к явному подъему.Основная доминанта -- возрождение Исламских ценностей, независимость. Дряхлость Западной цивилизации видна как на ладони.

Дорогой Newman!
Увы, уже нет времени отвечать Вам подробно. Хочу написать только одно: Вы, почтеннейший Newman, Находитесь в плену собственных убеждений.
Martin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
пассионарный взрыв произошел на линии Сомали - Ирак - Чечня, Дагестан. На этой же линии происходит переход от скрытой фазы к явному подъему.Основная доминанта -- возрождение Исламских ценностей, независимость. Дряхлость Западной цивилизации видна как на ладони.

Дорогой Newman!
Увы, уже нет времени отвечать Вам подробно. Хочу написать только одно: Вы, почтеннейший Newman, находитесь в плену собственных убеждений. Факты для вас - уже не материал для обобщающих выводов, а материал для утверждения собственных убеждений. Даже художественные произведения подошли в данном случае.
А в области убеждений и веры нет доказательств, поэтому дискутировать далее подобным образом сложно, если не бессмысленно.
Тем не менее, если Вы, как человек, который воспользовался возможностями, предлагаемыми западной культурой, но сделал выбор в пользу иных ценностей, сможете смоделировать дальнейшее развитие Казахстана в свете нашего спора по теме "Казахстан и Россия", может как-то и удастся принять позиции друг друга. В общем, прошу Вас отписать (причем на форуме "Казахстан и Россия") как Вы видите дальнейшее развитие своей страны, буду Вам очень признателен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: