На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

"Смешанные "чувства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nailia
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 13:18    Заголовок сообщения: татарская борьба Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
А почему же вы тогда так волочитесь за дебоширами. А с изюмчиком вообще разговаривать даже не хочется, после того как она потребовала моральные бонусы, чтобы остаться в своем народе.

"Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе"
не переживайте, на "бревне" останется сильнейший, но пусть будет движение... человек, со временем, может координально измениться
пусть ошибается, но идет. Я верю в просветление и просвещение Улыбка
Пациент
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 13:32    Заголовок сообщения: Дистрофия сердца Ответить с цитатой

Цитата:
То, что человек может быть не мудрее меня, хотя и старше и опытнее, вполне вероятно, потому что у каждого разные ситуации. Я бы не хотела, чтобы кто-либо из участников форума ставил себя выше другого и начинал поучать - с человеческой точки зрения это совершенно не правильно. Все родились с одинаковыми возможностями.

Да, с "дистрофией сердца" как проити марафон в 40 км?

"Людей мы не должны решать, что все они равны
ведь даже на руке все пальцы не равны!"
Джами
Пациент
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 14:08    Заголовок сообщения: Душа непосрественна и в неведении Ответить с цитатой

Цитата:
А что такого в этом народе и религии, чтобы к нему возвращаться? Укажите мне моральные бонусы. Хотя бы 10 штук.

Бедное дитя!

Цитата:
Прежде всего я - человек. я - ЛИЧНОСТЬ. У меня как и у всех людей есть свобода выбора. Человек вообще создан со свободой выбора - он может выбирать себе образование, веру, пару и т.д. и т.п. Почитайте хотя бы Конституцию РФ.

Почему опираешься на сранную "Конституцию РФ"?
Читай Священный коран!

Цитата:
Что Вы включаете в понятие "такая, какая нужно"?

Подумай...

Цитата:
P.S. А по национальности я действительно татарка, и татарский язык знаю, и песни, и танцы. Родители у меня из Нижегородской области в Москву приехали устраиваться 25 лет назад.

Молодец, правда, что родители есть?
Никто тебя не просит возвращаться, просто либо ты с Господом или нет, с народом, с землей или без, пьеш ли "Водку" или "Чистый источник"
Решай, выбор за тобой!
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 20:00    Заголовок сообщения: Re: Татарская борьба Ответить с цитатой

Nailia писал(а):
Русской девушке которая полюбила Татарина, а кстати где она?
Так она нас любит? Что убежала? хахахаа!
Если Ты любишь Татарина, мусульманина - я очень рада, Вы почти уже мусульманка и Татарка.
Твое новое имя Килисинми (Придешь ли?)
А вот Изюмчик - Килен Улыбка)))
Дорогая Килисинми - , если вы пришли к нам на "Сабантуй", и хотите получить приз, то учавствуйте в состязяниях!

Хорошая борьба - решает все смешанные чувства! Это спаведливо и по Татарски! Улыбка)

А если бьют между ног, ничего... терпи Отоманом будешь! Голливудская улыбка

А можно обьяснить вы кому именно это говорили или имели ввиду всех русских девушек которые полюбили татарина???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nailia
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 20:22    Заголовок сообщения: Re: Татарская борьба Ответить с цитатой

Цитата:
А можно обьяснить вы кому именно это говорили или имели ввиду всех русских девушек которые полюбили татарина???

Всех девушек!!! и ту новенькую "Килисинми"

КЫЗЫКСЫНУЧЫ - Любопытная -в принципе, татарский "боевой" клич! .)
по Русски звучит как ПРОНЫРА, да?

Не обижайтесь, это просто шутка!
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя Nailia прямо поток сознания какой-то. Пишешь все подряд, через слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Май 2004 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Шутка я чего-то шутки не поняла
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Май 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа, Тень, имейте собственное мнение ? не обсуждайте мои доводы, обсуждайте мои выводы.
Кстати, Тень, термин "патологический эгоцентризм" вы сами ввели в разговор.
Изюмчик попросила назвать "моральные бонусы" за верность своему племени и своей религии (я считаю это проявлением эгоцентризма. А вы?). Я, хотя мне, как и Миллетче, противно даже обсуждать подобные вопросы, с высоты своего жизненного опыта, попытался привести несколько. Заодно попытался назвать причины нахождения ее в подобной позиции. Это мои выводы.

Пожалуйста, коп сойлемей, оставайтесь в топике. Слова, приведенные в моей подписи, написаны одним из гениальнейших людей 20 века. Я советую вам задуматься над ними (они как раз направлены на борьбу с эгоцентризмом).

? Меня еще никто не разлюбил, говорит 23-летняя счастливая Изюмчик. Значит я могу выбирать, кого любить, кого нет. И значит вы все не правы.
? что я могу сказать. Во-первых я рад за нее. Во вторых мне боязно, за нее, поскольку мне уже 35. Хотя бы потому что я понял, какой ценой достается мир и согласие в душе.
Когда я слышу песни на родном языке, я порой готов заплакать. Не потому что я особо чувствительная натура, и не только потому, что мой народ удивительно талантлив в этом виде творчества (если вы слышали казахские песни, вы никогда не забудете их).
Но еще и потому, что из-за того, что я так далеко отдалился за последние годы от родного языка, его звуки вызывают особые чувства у моей душе. Наверное многие татары на этом форуме это поймут. Так душа рвется домой.
Когда я служил в тайге на Дальнем Востоке, мы все казахи выбирали каждый пустырь для того, чтобы представить себя в родной степи. Так душа рвется домой.

Я в детстве несколько раз убегал из дома, когда знал, что меня обязательно накажут. Когда ребенок в обиде своей говорит что он не любит маму и папу, и не хочет быть с ними, я могу посочувствовать этому ребенку, но обязательно наругаю его и отправлю домой. Но как я могу сочувствовать тем, кто при этом гладит девочку по голове и говорит: «Правильно, хорошая девочка, зачем нужны эти бяки папа с мамой, которые обижают бедного Изюмчика, пойдем с нами». Куда они поведут такую девочку?
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная писал(а):
Смех Шутка я чего-то шутки не поняла
Юля,да не обращай ты внимания!Я тебе потом объясню,в чем тут дело. Подмигивание Улыбка
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman, к счастью, я очень люблю своих родителей и они меня также. И никто никогда меня от них не уведет, если я сама не захочу - а я НИКОГДА не захочу. Просто отношения у нас с ними ласковые и добрые. Понимающие.
Malina

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 16:37    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

.......... Но все дело в том что он татарин , а я не татарка ?......

Как мне это до боли знакомо... Грустно сама не знаю что делать..... Грустно
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто отношения у нас с ними ласковые и добрые. Понимающие.

А они у вас татары? И вам все еще нужны дополнительные бонусы чтобы самой быть татаркой?
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 08:25    Заголовок сообщения: "Смешанные" чувства. Ответить с цитатой

Уважаемый Невман, это чувство - ностальгия называется, сагыну родных мест, близких людей, друзей детства и т.д. К сожалению татары на 90 процентов уже не настальгируют, они оторвались от родных мест, некоторые уже очень давно, а други сравнительно давно, но любовь к своим аулам, землям не сохранили. К тому было и не мало причин, которые отучили татарина любить родную землю, особенно в советсвое время. С начало, раскулачили пол аула, потом недалекие, не умные председатели колхозов (в некоотрых аулах) разогнали народ, раскидали, вытеснили. Почувствовали себя хозяевами аулов, творили что хотели, воровали, а кто им мог сказать об этом, того выживали из аула. Так вот, татарин из этого, другого аула уезжал большой обидой у него небыло ностальгии, если и появлялось, он ее гасил в себе, поэтому идетям передать не сумел. Может быть, разве что свою обиду, а порой этого не было. Татары оказались в этом плане в очень уязвимом полоржение, вот откду у нас Изюмчики. Она, повсему видно хороша ядевушка, действительно может сгореть как бабочка, не осторожно приблежаясь к огню. В мире много соблазнов, люди иногда ошибаются, бросаются очертя голову в омут подназванием любовь. Действительно, любовь великая штука, но важно не ошибиться, потом эту ошибку уже не справит. Вот в чем опасность, а в 23 года могут любить все, но, надлго ли? И свякая ли любовь нужна и желанна для татарки? Вот в чем вопрос. А бывает и так, притворяются, что любять, до поры до времени. Одним словом, любовь это ответсвенное чувство, сегодня любовь, завтра семья и дети. Встает вопрос, а кем они будут?
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Шомбай, любить могут все в 23. Это я тоже понимаю. И была у меня тоже очень сильная, искроментая, яркая любовь, но совершенно к недостойному человеку. Потом я поняла, что ошиблась и очень дорого за свою ошибку поплатилась. Но это уже другая история.
А сейчас совершенно новая, можно сказать сверхновая ситуация, с которой опять же нужно справляться и искать пути выхода - опять же опыт, какой бы он ни был. Но могу одно сказать - обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Дело не в том, что я оторвана от своего народа, я считаю, что в каждой нации есть хорошие, доброжелательные люди - и нужно искать вот таких вот звездочек, откапывать их, как сокровище - ведь внутренние качества человека намного ценнее, чем то, что он представляет из себя в материальном, социальном и физическом отношении.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman, мои родители - татары. Логично заключить, что и я татарка.
А бонусы в религии, может это и грубо сказано, всегда должны быть - я говорю опять же не в материальном отношении, а в духовном плане. Насчет бонусов я так и не получила ответ на свой вопрос. В чем заключается ваша вера? В чем она проявляется? Ведь если есть вера - она проявляется в делах, поступках и словах. А если вера может так влиять на человека, то соотвественно, что-то он все таки получает от нее взамен, помимо бескорыстной взаимной любви к Аллаху.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 18:02    Заголовок сообщения: Люлюби Ответить с цитатой

Flower
(Цветок)

Музыка, слова: Манолис Фамеллос
поет: Йорхос Даларес

Ты цветок,
У которого нет корней в почве.
Он превращается в песню,
Что сопутствует мне под дождем.

В широком море на краю неба
И в свечном пламени звезд
Я пропал с самого начала,
Так что, возможно, опять потерплю поражение.

Ты цветок,
У которого нет корней в почве.

Мир - это мрачное место,
Как я мог найти здесь свою веру,
Но дорога освещается на секунду
Вспышкой молнии,
Прежде чем исчезнуть в широком море
На краю неба
И в свечном пламени звезд
Я пропал с самого начала,
Так что, возможно, опять потерплю поражение.

--------------------------------------------------------------------------------
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2004 08:05    Заголовок сообщения: "Смешанные" чувства. Ответить с цитатой

Желаю вам Изюмчик больше не ошибаться, чтобы у вас был верный и любимый муж. Язнаю человека, влюбчивого, который трижды влюблялся и женился все три его жены русские, от всехжен у него есть дети, теперь женился четвертый раз и опять на русской. Ну, что тут скажеш, глуп человек.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2004 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писала:
Цитата:
А что такого в этом народе и религии, чтобы к нему возвращаться? Укажите мне моральные бонусы. Хотя бы 10 штук.

Прежде всего я - человек. я - ЛИЧНОСТЬ. У меня как и у всех людей есть свобода выбора. Человек вообще создан со свободой выбора - он может выбирать себе образование, веру, пару и т.д. и т.п. Почитайте хотя бы Конституцию РФ.

Что Вы включаете в понятие "такая, какая нужно"?

Поэтому, это не наветы?я ответил на все ваши вопросы. А вы не поняли. Повторяю еще раз: только так вы можете быть по настоящему счастливой. Если вы выпишете все что я вам сказал, и взглянете целиком, а не по частям, то возможно поймете. Если нет?напишите, с чем вы не согласны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: