На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

"Смешанные "чувства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, вам нужно избавиться от собственного эгоцентризма. Вернетесь вы в свой народ или не вернетесь ? всем здесь глубоко "по ... ? вам по пояс будет".
Во-вторых, куда бы вы не ушли, вы все равно останетесь тем, кем являетесь татаркой ... только вы будете несчастной, никому не нужной, нигде не своей, никого не уважающей и почти никем не уважаемой (не оцененной тем, кем хотели бы быть замеченной и признанной), вечно стесняющейся и своей татарскости и своей нетатскости... Маргинал, короче.
Вы думаете, что продолжив этот путь, которым вы идете вы найдете там что-то, чего окружающая вас действительность дать не могла. Это прискорбнейший самообан. Там, на конце линии, ничего нет для Вас. С точки зрения культуры ? там только "Иванушки-интернешнл", "муси-пуси", водка, пьянки, секс и пустота.

"Только постигнув свою природу, свою сущность с совершенной ясностью и полнотой, человек способен оставаться самобытным, ни минуты не вступая в противоречие с самим собой, не обманывая ни себя, ни других. И только в этом установлении гармонии и целостности личности на основании ясного и полного знания природы этой личности и состоит высшее достижимое на земле счастье. Вместе с тем в этом состоит и суть нравственности, ибо при истинном самопознании прежде всего с необычайной ясностью познается голос совести, и человек живущий так, чтобы никогда не вступать в противоречие с самим собой и всегда быть перед собой искренним, непременно будет нравственен. В этом есть и высшая достижимая для данного человека духовная красота, ибо самообман и внутреннее противоречие, неизбежные при отсутствии истинного самопознания, всегда делают человека духовно безобразным. В том же самопознании заключается и высшая доступная человеку мудрость, как практическая, житейская, так и теоретическая, ибо всякое иное знание призрачно и суетно. Наконец, только достигнув самобытности, основанной на самопознании, человек (и народ) может бьггь уверен в том, что действительно осуществляет свое назначение на земле, что действительно является тем, чем и для чего был создан. Словом, самопознание есть единственная и наивысшая цель человека на земле. Это есть цель, но в тоже время и средство".
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы опять же не поняли. Кто вам сказал про выгоду в качестве швейной машинки? Что религия дает Вам лично, что лично вы делаете для Аллаха? Только не надо эфемерных высказываний, типа самосознание личности, самобытности и прочего...

Далее: я ничуть не стесняюсь своей "татарскости", как Вы выразились. Даже и не надейтесь.

Туда, куда я иду, Вы опять же не знаете. Лучше расскажите, куда идете ВЫ. Может быть мы с Вами поспорим, что лучше?
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И: Я всегда нужна, я всегда любима, я всегда там, где я нужна любимым и любящим людям. А на остальное, мне, извините, совершенно плевать.

Повторюсь, хотя это конечно тавтология, но я - ЛИЧНОСТЬ (как и Вы - Личности, я нисколько не умаляю Ваших достоинств, напротив, я очень уважаю Вас как сильных и способных к мысли ОППОНЕНТОВ), хотя бы потому что я разумное существо и такой же человек как и все на многие мили вокруг.

А эгоцентризм, господа, совершенно ни при чем. Показать язык
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):
Только не надо эфемерных высказываний, типа самосознание личности, самобытности и прочего...

Туда, куда я иду, Вы опять же не знаете. Лучше расскажите, куда идете ВЫ. Может быть мы с Вами поспорим, что лучше?

Для вас это эфемерно, вы видимо этого просто не понимаете.

А зачем спорить что лучше? Странно. Мне не надо это. У меня есть свои убеждения и зачем мне о них спорить. Вам видимо как я написал выше действительно надо доказывать всем, а в первую очередь себе, что то что вы делаете "лучше", иначе вы так не писали бы. Все по Фрейду. Старикашка Зигги кое в чем все-таки был прав.
Цитата:
ЛИЧНОСТЬ (как и Вы - Личности

Вообще в вас прямо какой-то патологический эгоцентризм, впрочем возможно как и у многих из нас. Это даже видно из того, что вы пишете про себя ЛИЧНОСТЬ, а про других Личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ходили и мы за этот забор. Думаете за ним то, что на заборе написано? Судя по всему, вы просто очень молоды. Я не хотел бы лишать ваши поступки очарования новизны. Но я действительно прошел этот путь (со двора одна дорога ? на улицу). И если мы вынуждены покидать отчий дом, то разве мы обязаны покидать свой город?

Я прекрасно владею русским, и английским. И что мне это дает, для того, чтобы я жил с ощущением гармонии, счастья и безопасности? Я прекрасно понимаю и презираю одновременно русского, ностальгирующего о березках и берегущего свои этнические традиции среди кактусов Аргентины. Думаете я больше уважаю соплеменника, у которого на стене в Лос-Анжелесе висит дедовская камча?
Цитата:
но я - ЛИЧНОСТЬ
Улитка, ползущая по стебельку, скарабей, катящий свой шарик, дворняжка Шарик, облизывающая твою руку ? тоже личности. Кого вы хотите этим зацепить?
Цитата:
А эгоцентризм, господа, совершенно ни при чем.

Нет. Причем, именно причем.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 06:58    Заголовок сообщения: "Смешанные" чувства. Ответить с цитатой

Кругом одни личности, а откуда беруться столько обыватели?
Конечно, если отказался от своей нации и религии - ты уже ЛИЧНОСТЬ.
Браво! Не чувствуете что вы смешны, уважаемая Узим4м?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патологический эгоцентризм! Ха-ха!

На основании чего ты сделал такой вывод? На основании того, что другие люди не ЛИЧНОСТИ, а Личности.
Ты в курсах, что эгоцентризм и себялюбие, это две разные вещи. Себялюбие выражается в том, что человек позволяет себе быть самим собой, в том числе, и любить других людей, т.к. это является потребностью каждого из нас. Этот человек способен сопереживать другим, чувствовать других людей, его эмоциональный мир намного богаче крохотного внутреннего мира эгоиста. Эгоист, напротив, вроде бы все делает для себя, но не позволяет себе быть самим собой. Такие чувства как любовь, сопереживание он подавляет. Он эмоционально беден. Когда он видит другого человека, первая мысль, которая его посещает, как его использовать в своих целях, сам человек ему безразличен.
Не вижу ничего эгоистичного в том, что написала Изюмчик. Видно, что она умеет любить других людей, и другие люди тоже ее любят. Разве это не прекрасно. Не о каком эгоизме здесь и не идет речь.

P.S. считаю этот спор бесперспективным и безрезультатным: каждый по своему прав.
Изюмчику Спорить можно только в том случае, когда другой пытается понять. В противном случае спор превращается в пустую трату времени и сил.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если Вам так угодно - Вы - ЛИЧНОСТИ, а я -Личность. Право, для меня это не имеет столь высокого значения - прописными писать или маленькими.

Newman, если Вы считаете возраст в 23 года столь уж молодым, то спорить я с Вами не буду. Конечно, если Вы старше меня, то Вы, вероятнее, опытнее, но не мудрее.

Миллетче, никто не говорил, что мой путь лучше - себе я ничего не хочу доказать. Мой путь - это всего лишь вариация на тему. Объясните, почему Вы ЗАВЕДОМО считаете, что мой путь хуже, чем Ваш?

Уважаемый Шомбай, называйте меня, пожалуйста, правильнее, не коверкайте мой ник - Изюмчик. Это правила обыкновенной вежливости, если Вы знаете таковые. И: я не кажусь себе смешной. иначе бы я вообще не постила на форуме.

P.S. Тени - отдельный личный респект! Спасибо за мягкие слова. Я вижу, что вы мыслящий собеседник - это относиться и к другим участникам форума.

P.P.S. Мы очень удалились от темы. Хотелось бы услышать голос той девушки, которая начала эту тему. Подмигивание
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):
Newman, если Вы считаете возраст в 23 года столь уж молодым, то спорить я с Вами не буду. Конечно, если Вы старше меня, то Вы, вероятнее, опытнее, но не мудрее.

Почему он не мудрее? Вы так хорошо его знаете? А если бы он с тобой согласился был бы мудрее? Какой-то подростковый девический максимализм.

Izum4ik писал(а):

Миллетче, никто не говорил, что мой путь лучше - себе я ничего не хочу доказать. Мой путь - это всего лишь вариация на тему. Объясните, почему Вы ЗАВЕДОМО считаете, что мой путь хуже, чем Ваш?

Это вы только рассуждаете что лучше, что хуже предлагаете спорить потому что в подсознании понимаете что все не так вот и пытаетесь здесь доказать самой себе что все хорошо. Я еще нигде не писал что что чей-то путь хуже, а другой лучше. Это только вы пишете: "Почему мой путь хуже." Потому что вы сами подсознательно так считаете вот и пишете все время об этом.

Izum4ik писал(а):

И: я не кажусь себе смешной. иначе бы я вообще не постила на форуме.

Да ты не кажешься себе смешной. Ты кажешься себе потерянной.

Izum4ik писал(а):

P.S. Тени - отдельный личный респект! Спасибо за мягкие слова. Я вижу, что вы мыслящий собеседник - это относиться и к другим участникам форума.

Как тень за Изюм4иком следует. Может ты ее специально попросила поддержать тебя?
Izum4ik писал(а):

P.P.S. Мы очень удалились от темы. Хотелось бы услышать голос той девушки, которая начала эту тему.

Она решил тебя игнорировать
Тень

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека своя тень, у Изюминки своя, у меня своя, у тебя своя.
Тебе может показаться странным, но в чем-то я с тобой соглашусь: у меня нет уверенности на 100% в своей правоте, как и у тебя. Я понимаю тебя. Я понимаю Изюминку. Я уважаю ваши мнения.

P.S. Все эти споры бессмысленны и ни к чему хорошему не приведут: сначала научитесь уважать своего оппонента, доброжелательно к нему относиться, научитесь понимать и слушать его, а не поливать грязью, обвиняя в манкуртизме, иудаизме и других смертных для мусульманина грехах.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень писал(а):
У каждого человека своя тень, у Изюминки своя, у меня своя, у тебя своя.
Тебе может показаться странным, но в чем-то я с тобой соглашусь: у меня нет уверенности на 100% в своей правоте, как и у тебя. Я понимаю тебя. Я понимаю Изюминку. Я уважаю ваши мнения.

P.S. Все эти споры бессмысленны и ни к чему хорошему не приведут: сначала научитесь уважать своего оппонента, доброжелательно к нему относиться, научитесь понимать и слушать его, а не поливать грязью, обвиняя в манкуртизме, иудаизме и других смертных для мусульманина грехах.

Я говорю не с позиций правоты или нет, а просто с точки зрения своих позиций.
А кто тут кого обвинял в иудаизме. Что изюмчик еще и иудаизм изучает? Надо же. Все успевает.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 08:07    Заголовок сообщения: "Смешанные" чувства. Ответить с цитатой

Изюмчик, теперь я правильно написал ваше имя? Просто не хотелось переходить из одной графики на другую, тратить время, так что, с полным к вам уважением к вам, так сказать.
Ну, раз все любят, наверное вам хорошо и грейтесь на лучах всеобщей любви, вы избранница судьбы, вам полвезло не сказанно. Однако, все же скажите, за что вас все любят? Так ведь по вашим рассуждениям можно подумать, что вам все равно, кто вас будет любить, не важно кто, лишь бы любили. Если это так, то вы сильно заблужаетесь, возможно это вовсе и не любовь с их стороны, кого вы считаете, что он вас любит, а просто делает вид, что любят? А вы не пробовали им сказать что вы татарка и, всякое такое, по рассуждать с вашими друзьями о татарах, или о других народах, ведь порой в разговоре возникает неожиданно? Попробуйте, испытайте своих друзей на предмет их любви к вам? Полезно будет, уверяю вас. Может тогда пелна с глаз спадет.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭГОЦЕНТРИЗМ - позиция личности, характеризующаяся сосредоточенностью на собственных ощущениях, переживаниях, интересах и т.п., а также неспособностью принимать и учитывать информацию, противоречащую собственному опыту, в частности, исходящую от другого человека. В основе эгоцентризма лежит непонимание человеком того, что возможно существование других точек зрения, а также уверенность, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.
http://defacto.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/A7E3055E711C8429C3256A290068ECBC/rootid/9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/defacto.html
Цитата:
если Вы старше меня, то Вы, вероятнее, опытнее, но не мудрее.
Это характерный пример эгоцентризма именно в выделенной италиком форме.
Эффект эгоцентризма (от лат. effectus ? действие, результат и ego ? я + centrum ? центр) ? феномен принятия решения. Характеризуется переоценкой вероятности события в том случае, если она подтверждается личным опытом, а не опытом других людей.
Именно поэтому дети и не слушаются старших.
Эгоцентризм ? центральная особенность детского мышления, характеризующая его умственную позицию, которая определяет своеобразие детской логики, детской речи, детских представлений о мире. Как написано в Психологическом словаре, эгоцентризм характеризуется фиксацией ребенка на собственных целях, стремлениях, переживаниях и отсутствием ориентированности на внешние воздействия, переживания других людей. Для ребенка он сам ? центр Вселенной. Он не может встать на позицию другого человека, понять его точку зрения, оценить ситуацию глазами других людей.
Эгоцентризм ? не синоним эгоизма. В отличие от эгоизма, эгоцентризм не связан с моральной стороной, он характеризует только познавательную сферу. Ведь эгоист может и не быть эгоцентристом ? он может прекрасно понимать интересы и цели других людей, но не брать их в расчет, а руководствоваться в своих поступках только личной выгодой.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгоцентризм взрослых людей нередко служит причиной осложнений межличностных контактов. Неумение учесть точку зрения другого оборачивается конфликтами и одиночеством. В сфере семейного воспитания эгоцентризм родителей нередко проявляется в приписывании ребенку своих собственных интересов, привязанностей, страхов и т.п. Таким образом ребенку отказывают в проявлениях индивидуальности, формируют у него пассивную, зависимую жизненную позицию.
Преодоление эгоцентризма - одна из центральных задач воспитания. Его важнейший механизм - формирование у ребенка способности оценивать ту или иную ситуацию с различных точек зрения, терпимо относиться к непривычным мнениям и суждениям. http://parent.fio.ru/news.php?n=16094&c=308

Причем все это, и "эта религия и этот народ"? спросите вы. А притом, что религия и национальный характер вашего народа более свободны от эгоцентризма, нежели та культура, ради которой вы отказываетесь от своего. Более того, несмотря на весь присущий западной культуре эгоцентризм, она обладает некоторыми защитными механизмами, но действующими только на "своих". На инородцев же действует закон, выраженный кажется толи Достоевским, толи Леонтьевым: "Мы берем у них все худшее и заменяем им все наше лучшее"
Только тогда, когда вы живете внутри своего народа и своей культуры(даже если живете далеко от него), тогда вы будете наиболее безопасны .
Хотя зачем я все это пишу ? вы же москвичка.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Тени, подозревающей нас в нежелании понять таких как Изюмчик: ? лично я ее думаю что понимаю (поскольку многое из того, что она пишет было созвучно моим настроениями лет 10 назад), но сейчас я это не принимаю.
Вот еще мнения, возможно характеризующих эту же ситуацию.
Изюмчик, чтобы не обижаться сильно, а заодно и избавиться от Эгоцентризма, постарайтесь представить, что Изюмчик ? это не вы, а другой, живущий в Сети Ник, и с этой точки зрения посмотрите на мои слова.

http://www.russpain.com/MO/Citado-ego.htm
Эгоцентризм ? неспособность ХОТЕТЬ поставить себя на место другого, "влезть в его шкуру"; эгоизм - нежелание поступиться своими интересами.
Я отнюдь не утверждаю, что среди мужчин отсутствуют эгоцентрики ; но для женщин он в среднем, гораздо более характерен.
Женщины не добрее мужчин! Иллюзию женской доброты создает материнский инстинкт, но он доброте отнюдь не тождественен, да и действует только в пользу своих детей.
Сцена. Автобус резко затормозил. Женщины-эгоцентрики зашумели: "Водитель! не дрова везешь!". Мужчины: "Что там за псих дорогу перебегает?"
Эгоцентрик даже не попытался поставить себя на место водителя. С биологической точки зрения женский эгоцентризм оправдан, и более того, где-то даже НОРМАЛЕН (!!!), раз уж каждая самка объективно незаменима; природа запрещает женщинам забивать голову чем-либо, кроме своих интересов, и интересов своих детей. Зачем ей замалчивать свои проблемы - для их решения природой специально созданы самцы.

Попробуйте мысленно поменять местами роли старика и старухи в уже упомянутой "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина. Что, не получается? Ах, вы говорите, что так не бывает? Верно, это было бы слишком неправда, даже для сказки. Раз уж затронут фольклор, то стоит обратить внимание на то, что если в сказке упоминается мачеха, то она обязательно злая; злой отчим - персонаж для фольклора совершенно нехарактерный. Дело тут не в злобе как таковой - дело в отсутствии интереса к заботам других людей и чужих детей. То, что в прессе преобладают материалы о зверствах отчимов, а не мачех - следствие вышеупомянутой презумпции виновности мужчин. Фольклор статистически более достоверен. Если сказка не будет адекватно моделировать взаимоотношения людей, то это будет не сказка, способная учить детей жизни, а досужий фантастический бред. Тезис о статистической достоверности фольклора справедлив, пусть в разной степени, для всех разновидностей фольклора - анекдотов, частушек и т.п.

Характерным для эгоцентриков, среди которых большинство - женщины, является также неспособность ощутить свою вину. (Характерно для эгоцентриков, но не для женщин вообще. У моей жены гораздо меньше эгоцентризма, чем у меня. Newman) Именно неспособность, и именно ощутить. Образно говоря, в их мозгах нет тех извилин, в которых рождается ощущение своей вины; под давлением логических доказательств он может на словах согласиться с обвинениями (если не удастся отмолчаться), но ощущения вины он не испытает.

То, что принимается за женскую жалостливость, на деле лишь замаскированный и парадоксальный "зов матки". Парадоксален он в силу сигнатурности инстинктивных анализаторов, усматривающих в пьяном дебошире хорошего, энергичного самца, подходящего для спаривания с ним, что с минимально здравых позиций не может и не должно быть примемлемо. А потому и воспринимается как парадокс. Если к вышеописанному явлению приглядеться повнимательнее, то можно обнаружить отчётливую избирательность женской жалости. Дебошира - жалеют (хотя жалеть чаще требуется тех, кто его окружает), самокритичного неудачника, как правило, - нет.
(Из конспекта: Этолог Анатолий Протопопов, "Трактат о любви")
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что человек может быть не мудрее меня, хотя и старше и опытнее, вполне вероятно, потому что у каждого разные ситуации. Я бы не хотела, чтобы кто-либо из участников форума ставил себя выше другого и начинал поучать - с человеческой точки зрения это совершенно не правильно. Все родились с одинаковыми возможностями.

В ситуации с Тенью (кстати, он или она?), даже если бы этот человек не сказал ничего мягкого в мою сторону, я бы воспринимала его адекватно, и обязательно бы выразила свое мнение, если бы мнение Тени не совпадало с моим. У меня нет приязни или неприязни к Вам - я воспринимаю Вас всех как мыслящих, умных собеседников, потому что тема интересная. И я не считаю необходимым выражать свои личные эмоции к каждому человеку.

Насчет любящих и любимых людей: все ситуации были, все пережито для нашего возраста, разговоры и о вере и о татарах были. И ничего: сохранили и пронесли любовь через все передряги. Они меня ПОНЯЛИ.

Эгоцентризм: в чем и в каких словах Вы его видите? А тем более еще и патологический?

Newman, должна заметить, что вы хорошо разбираетесь в психологических терминах.
Тень

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2004 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом психологическом словаре пишут (http://azps.ru/handbook/ei/eigoc131.html), что
Эгоцентризм ? это взгляд на мир только из своей личной перспективы, безотносительно к воззрениям других людей; крайняя форма проявления эгоизма.

В другом словаре (http://portal.grsu.by/portal/UCHEBNIKI/PSYCHOLOGY/glossary/e.html) различают эти понятия:

ЭГОИЗМ - (лат. ego - Я) ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.
ЭГОЦЕНТРИЗМ - (лат. ego - Я и centrum - центр круга) сосредоточенность сознания и внимания человека исключительно на самом себе, сопровождающаяся игнорированием того, что происходит вокруг.

В этой статье http://psy.1september.ru/articlef.php?ID=200300508
Отдельно указывают, что Большинство философских энциклопедий и словарей определяют эгоцентризм как негативную личностную особенность, крайнюю степень эгоизма. Психологическая трактовка ? иная, она не несет в себе отрицательной моральной оценки, хотя и подразумевает, что проявления эгоцентризма могут быть и негативными.
Кстати у Ожегова эгоцентризм также определяется как крайняя степень эгоизма.

Я не психолог, поэтому мне разрешается не знать ваши термины. Если бы вы написали об отрыве от реальности, неспособности адекватно относиться к жизни и к другим людям, я бы вас правильно понял.
Но и в этом случае я с вами не соглашусь. Вы хорошо знаете Изюмчика, что бы говорить о патологическом эгоцентризме? В последней статье отмечается, что «Крайне выраженный эгоцентризм представляет собой симптом ряда психических заболеваний (шизофрении, истерии и др.)». Как раз в адекватности этих ваших слов можно и даже нужно усомниться. Советую чаще смотреться в зеркало. Если ты Newman понимаешь ее, значит, ведь есть в ее слова доля правды, как и в твоих словах?
Из анализа ее постингов, наоборот, видно проявление уважения к вам, как к собеседникам, адекватное восприятие полученной информации. Никакого эгоцентризма, эгоизма я у нее не вижу.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):

То, что принимается за женскую жалостливость, на деле лишь замаскированный и парадоксальный "зов матки". Парадоксален он в силу сигнатурности инстинктивных анализаторов, усматривающих в пьяном дебошире хорошего, энергичного самца, подходящего для спаривания с ним, что с минимально здравых позиций не может и не должно быть примемлемо. А потому и воспринимается как парадокс. Если к вышеописанному явлению приглядеться повнимательнее, то можно обнаружить отчётливую избирательность женской жалости. Дебошира - жалеют (хотя жалеть чаще требуется тех, кто его окружает), самокритичного неудачника, как правило, - нет.
(Из конспекта: Этолог Анатолий Протопопов, "Трактат о любви")
Ньюман!Я не стерпела.Во-первых,по-моему,ты раздуваешь из мухи слона,накинулся на бедного Изюмчика(вернее бедную) Улыбка ,обвиняешь ее во всем,что было,и что не было.
И во-вторых,а почему ты считаешь,что все,что написал г-н Протопопов-это истина в последней инстанции?По-моему,ахинея полная,особенно,что касается женщин.Я думаю,девушки подтвердят мои слова.
Nailia
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 10:35    Заголовок сообщения: Татарская борьба Ответить с цитатой

Ну, Изюмчик молодец - давай работай, борись не важно как и что пишешь. Надавали тебе тумаков - ааа! класс! Вот Национальная татарская борьба с подушками на бревне! Улыбка) Обажаю! Гловное дурь выбить.
Чувствуете как кровь приливает??? Улыбка))

Русской девушке которая полюбила Татарина, а кстати где она?
Так она нас любит? Что убежала? хахахаа!
Если Ты любишь Татарина, мусульманина - я очень рада, Вы почти уже мусульманка и Татарка.
Твое новое имя Килисинми (Придешь ли?)
А вот Изюмчик - Килен Улыбка))), так что учитесь "ездить верхом", "Стрелять из лука", читайте Коран,
Господь может научить человека тому, чего он сам не знает!

Дорогая Килисинми - , если вы пришли к нам на "Сабантуй", и хотите получить приз, то учавствуйте в состязяниях!

Хорошая борьба - решает все смешанные чувства! Это спаведливо и по Татарски! Улыбка)

А если бьют между ног, ничего... терпи Отоманом будешь! Голливудская улыбка
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же вы тогда так волочитесь за дебоширами. А с изюмчиком вообще разговаривать даже не хочется, после того как она потребовала моральные бонусы, чтобы остаться в своем народе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: