На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Правда ГУЛАГа - Главное Управление концлагерей

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 08:42    Заголовок сообщения: Правда ГУЛАГа - Главное Управление концлагерей Ответить с цитатой

Правда ГУЛАГа - Главное Управление концлагерей
http://www.novayagazeta.ru/gulag/

Все материалы Самое просматриваемое Статьи Фоторепортажи Видео Опросы
26 ноябрь 2012
Программа мероприятий Государственного музея истории ГУЛАГа на ноябрь и декабрь 2012 г. 35

28.11.12. 19:00 Спектакль «На память птицам…» Спектакльв двух действиях по мотивам произведений узников ГУЛАГа – В. Шаламова, О. Мандельштама, Ю. Домбровского, Д. Андреева, Я. Смелякова, Н. Заболоцкого, А. Жигулина. Режиссер...
29 октябрь 2012
Репрессированная правда 5075
Репрессированная правда

Как сталинисты уничтожали «Новый мир» Твардовского
24 сентябрь 2012
«58-я. Неизъятое» Ирина Калина: «Думаю, папа сам себя задушил, чтобы маму освободили» 6266
«58-я. Неизъятое» Ирина Калина: «Думаю, папа сам себя задушил, чтобы маму освободили»

1950-й — приговор: пять лет исправительно-трудовых работ. Этапирована в Степлаг (Карагандинская область). Все время заключения провела на общих работах (в основном на строительстве города Балхаш). Из-за частого заключения в БУР (барак усиленного режима) за невыполнение нормы работ и нарушения режима получила дистрофию первой степени.
24 сентябрь 2012
Экспозиция исчезнувших, или Советский фотошоп 5154
Экспозиция исчезнувших, или Советский фотошоп

Выставка Дэвида Кинга в Музее истории ГУЛАГа показывает, как при сталинизме людей не только безвинно казнили, но и пытались вытравить из памяти народа
24 сентябрь 2012
Колымские следы Большого террора 3179
Колымские следы Большого террора

Отчет об экспедиции по местам массовых репрессий. В этом году юбилей — 75 лет начала Большого террора. Когда произносят эти слова, все понимают, что речь идет о 37-м годе.
22 сентябрь 2012
«Кажется, тут все — политические» 3806
«Кажется, тут все — политические»

По согласованию с «Росузником» и самими «новыми политзэками» — обвиняемыми по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая — мы публикуем некоторые письма «в тюрьму» и «на волю». И делаем это во вкладке «Правда ГУЛАГа», потому что политические репрессии в нашей стране — это, увы, уже не только прошлое...
18 сентябрь 2012
Вперед, к глубинам человеческого счастья 5122
Вперед, к глубинам человеческого счастья

14 сентября исполнилось 80 лет со дня организации Дмитлага — лагеря, созданного для строительства канала Москва — Волга (теперь — канал им. Москвы). В годовщину основания Дмитлага корреспонденты «Новой газеты» решили проехать по бывшему лагерю и наложить на современную карту его стройки, бараки и кладбища.
Ключевые слова темы
артемьева война гулаг книги политзеки правда гулага рачева репрессии сталин
28 июль 2012
Тот самый Тридцать Седьмой и современность 8206
Тот самый Тридцать Седьмой и современность

Семьдесят пять лет назад по решению высших партийных органов в СССР развернулась кровавая «чистка», длившаяся почти два года. В исторической публицистике эта репрессивная кампания нередко именуется Большим террором; в народе же ее называют просто — «Тридцать Седьмой». Тезисы Международного общества «Мемориал» к «юбилею» Большого террора
26 июль 2012
Пытки от Сталина 13592
Пытки от Сталина

Для фальсификации дел, создания всевозможных «заговоров» и разветвленных «шпионских и диверсионно-террористических» организаций следователям НКВД как воздух были необходимы «признания» обвиняемых, они были единственным уличающим моментом. Ибо никаких других доказательств существования всех этих липовых «вражеских» организаций не существовало.
11 июль 2012
«58-я. Неизъятое» Владимир Бартеньев. Роман про народовольцев 5132
«58-я. Неизъятое» Владимир Бартеньев. Роман про народовольцев

Статья 58 Уголовного кодекса РСФСР (обвинение Льва Бартеньева): Статья 58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений, а равно...
11 июль 2012
Виктор АБАКУМОВ: «Меня все должны бояться...» 8190
Виктор АБАКУМОВ: «Меня все должны бояться...»

Взлет всесильного министра сталинской госбезопасности начался вместе с Большим террором
11 июль 2012
Большой террор и большая бюрократическая машина 3958

Даже спустя 75 лет после 1937-го страна не воздала должное своим жертвам и палачам. Но мы надеемся…
27 июнь 2012
Суд в мавзолее. Обвиняемый — Ленин 14768
Суд в мавзолее. Обвиняемый — Ленин

Вождь должен быть осужден за не имеющие срока давности преступления против человечности, измену Родине, экстремизм и терроризм
27 июнь 2012
«58-я. Неизъятое» Вячеслав Рудницкий. Медаль «За победу над Германией» 3874
«58-я. Неизъятое» Вячеслав Рудницкий. Медаль «За победу над Германией»

Статья 58 Уголовного кодекса РСФСР (обвинение Вячеслава Рудницкого): Статья 58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти... Статья 58-11. Всякого рода организационная деятельность...
27 июнь 2012
25 лет заключения после расстрела 10081
25 лет заключения после расстрела

Такова посмертная судьба «наркома» СМЕРШа — сталинской контрразведки, уничтожившей десятки тысяч наших ни в чем не повинных солдат и офицеров

← Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...21 Следующая страница → [b]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: