На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Знакомство
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эля

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2003 10:47    Заголовок сообщения: Знакомство Ответить с цитатой

Хочу познакомиться с парнем татарск. национальности (19-23) из Москвы! Мне 18. Пишите: Airischik@yandex.ru Шутка Роза, красная, сердечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самира

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2003 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет! Извини за навязчивость, но мне просто интересно, а ты ходишь на татарские дискотеки, в клубы? Там всяко есть выбор познакомиться..)) или если нет, то очень сложно найти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2003 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашид писал(а):
точно
самые лучшие люди это те,кто фанатеет от религии,протирает штаны в мечетях и ничерта не собирается менять в своей жизни.
А молодые преуспевающие бизнес-парни это так,мусор....
Сливки-они молятся.... Голливудская улыбка

зы: ты случаем не религиозный деятель? самому-то не противно от таких высказываний?

Модераторам: Данное высказывание (выделенный шрифт) попадает под статью УК "разжигание национально-религиозной розни".
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2003 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира писал(а):
ПРивет! Извини за навязчивость, но мне просто интересно, а ты ходишь на татарские дискотеки, в клубы? Там всяко есть выбор познакомиться..)) или если нет, то очень сложно найти?

Привет!
Ты знаешь, сложно найти на самом деле. Грустно
Парней полно, но вот никак не получается почему-то. Либо совсем зеленые, которых из-за маминой юбки не видно и не слышно, либо с большими амбициями, для которых важна только твоя семья и благосостояние семьи
Но это не повод грустить! Улыбка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2003 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, как старик преклонных лет, не должен бы соваться в разговоры молодежи.
Но скажу - а чем плох зеленый, не видный из-за юбки. Мне кажется, наоборот, он хороший, неиспорченный физически и морально.
А который с амбициями. Ну, что ж теперь, не жить ему что ли?! Куда ж он амбиции денет?! Был бы человек хороший, причем тут амбиции ...
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2003 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Питерский писал(а):
Самира писал(а):

вы хотите сказать, что на дискотеках сливки татар? Ошибаетесь, хороших парней - бик куп - везде. А самые лучшие из них - в медресе и мечети.

Не знаю как насчет лучших, но что самые правильные - это точно!
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2003 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Я, вообще-то, как старик преклонных лет, не должен бы соваться в разговоры молодежи.
Но скажу - а чем плох зеленый, не видный из-за юбки. Мне кажется, наоборот, он хороший, неиспорченный физически и морально.
А который с амбициями. Ну, что ж теперь, не жить ему что ли?! Куда ж он амбиции денет?! Был бы человек хороший, причем тут амбиции ...

Неудобно как-то старику преклонных лет перечить, но я попробую
Чем плох зеленый - не имеет никаких прав, а соответственно собственного мнения, все решают родители. Я конечно, согласна, что родителей надо уважать и слушаться, но есть вещи, которые может решить человек самостоятельно. И как предлагаете с таким общаться? Или начать знакомиться со всеми женщинами, у которых есть сыновья и если она понравится и ты ей - начинать знакомоство с сыном?
А человек с амбициями чем плох - как правило их имеют люди, которые в принципе ничего из себя не представляют. С такими как общаться ? Вот и сидят умные, порядочные, красивые - просто ДУШКИ в самом расцвете сил незамужем!
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2003 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совсем зеленые, которых из-за маминой юбки не видно и не слышно

Я как-то в одном женском журнале (только не подумайте что я их читаю или даже выписываю, случайно нарвался) статью о том, как из маминкиного сыночка сделать идеального мужа. Обычно такие сыны растут в любви и ласки со стороны своей матери, и когда подрастают то испытывают к прекрасному полу самые нежные чувства, но напрочь лишены мужской инициативы во взаимоотношениях полов. То есть обычно в отношения самец-самка, мужчина выступает в качестве суппрессора и диктатора уровня отношений, а женщина выбирает: соглашаться или не соглашаться на предложенные мужчиной тот или иной уровень отношений. "Маменькин сыночки" обычно не в состоянии диктовать свою воли женщинам из-за своих нежных к ним чувств. Все что остается девушке решившая завоевать маменькиного сынка - это взять на себя всю инициативу в отношениях, одарить его любовью, стать для него 2-й матерью, а поженившись воспитать настоящего (и идеального для себя) мужчину методом убеждения.

Но это так в журнале написали, а срабатывает ли этот метод в реальности - вопрос.
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
Цитата:
совсем зеленые, которых из-за маминой юбки не видно и не слышно

"Маменькин сыночки" обычно не в состоянии диктовать свою воли женщинам из-за своих нежных к ним чувств. Все что остается девушке решившая завоевать маменькиного сынка - это взять на себя всю инициативу в отношениях, одарить его любовью, стать для него 2-й матерью, а поженившись воспитать настоящего (и идеального для себя) мужчину методом убеждения.

Но это так в журнале написали, а срабатывает ли этот метод в реальности - вопрос.

Никакого вопроса!!! В реальности маменькины сынки вообще не в состоянии жить самостоятельно без маминых наставлений. С начала девушка думает, что он так сильно любит маму и поэтому каждый день ей звонит/заходит, потом когда она начинает узнавать подробности своей совместной жизни от мамы да еще и с наставлениями, советами (иногда скандалами), она думает, что она такой человек ей надо всех учить и вообще не учите меня я сама разберусь со своим парнем/мужем, позднее скандалов с парнем/мужем не происходит, потому что происходят скандалы с его мамой (потому что сам он перекладывает проблему с разборками на нее), и в результате метод убеждения мягко перерастает в метод борьбы за парня/мужа с мамой, борьбы за его самостоятельность и свободу выбора. Заметьте, что парень/муж в этой борьбе не участвует!!! Конечно, не всегда именно так происходит, могут быть варианты.... но принцип всегда один и тот же - моя мама - самая лучшая женщина на свете и хочет чтобы у меня все было хорошо и как она этого не понимает.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алсушка писал(а):
<...>либо с большими амбициями, для которых важна только твоя семья и благосостояние семьи <...> Улыбка
Вообще то, как мне кажется, это должно называться не словом амбиции, а типа "альфонс", если ему интересно лишь, сможет ли его содержать семья подруги 8(
Амбициозные люди стремятся к карьере, успеху, обеспечить себя, семью, детей.
При этом у нас, насколько я встречал, действительно высок интерес к семьям. Ведь они будут и его родня, и ему не все равно - трудолюбивые люди или лентяи, порядочные или так себе. Как бы там ни было, пословица "Яблочко от вишенки..." Подмигивание действует, а исключения лишь подтверждают правило.

И еще, многим девушкам по молодости не очень заметна разница, "маменькин сын" ли это, который боится (да и не собирается) без разрешения родителей что-то решить. Или же это человек, совершенно самостоятельный, но высоко ценящий семейные ценности.
Подумайте, ведь парень "посылающий" свою мать, изображающий такими дешевыми поступками свою как бы крутость и суперррр-самостоятельность - во-первых, через годик будет относиться и к Вам так же, а во-вторых, как правило, такие суперр-самостоятельные деньги на сигареты и дискотеки клянчат у родителей, в "благодарность" обругивая их, что мало дают.
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахметыч писал(а):
Алсушка писал(а):
<...>либо с большими амбициями, для которых важна только твоя семья и благосостояние семьи <...> Улыбка
Вообще то, как мне кажется, это должно называться не словом амбиции, а типа "альфонс", если ему интересно лишь, сможет ли его содержать семья подруги 8(
Амбициозные люди стремятся к карьере, успеху, обеспечить себя, семью, детей.

При этом у нас, насколько я встречал, действительно высок интерес к семьям. Ведь они будут и его родня, и ему не все равно - трудолюбивые люди или лентяи, порядочные или так себе. Как бы там ни было, пословица "Яблочко от вишенки..." Подмигивание действует, а исключения лишь подтверждают правило.

И еще, многим девушкам по молодости не очень заметна разница, "маменькин сын" ли это, который боится (да и не собирается) без разрешения родителей что-то решить. Или же это человек, совершенно самостоятельный, но высоко ценящий семейные ценности.

Подумайте, ведь парень "посылающий" свою мать, изображающий такими дешевыми поступками свою как бы крутость и суперррр-самостоятельность - во-первых, через годик будет относиться и к Вам так же, а во-вторых, как правило, такие суперр-самостоятельные деньги на сигареты и дискотеки клянчат у родителей, в "благодарность" обругивая их, что мало дают.

Здесь имелось в виду, что например если у меня богатые родители, то этот человек общается со мной, а если он узнает, что девушка например живет с мамой-учительницей, ловить ему там нечего, то начинаются понты и он даже не обращает на девушку никакого внимания, потому что она для него не перспективна

Не только амбициозные люди стремятся к всему этому, но именно амбициозные люди ставят себя выше других, часто при этом не представляя из себя ничего, и во главу угла ставят материальное благосостояние, и пусть она будет дурашка и дурнушка, зато папа у ней бизнесмен

Как раз заметна, поэтому я это и написала

Причем тут парень, "посылающий" свою мать я вообще не поняла, сорри
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного путаете меркантильность и амбиции.
Амбиции (согласно Далю) - чувство чести благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. Амбициозный, себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями. Вы понимаете под амбициями второй смысл, а именно тщеславие и себялюбие.
А я понимаю в пером смысле (так приятней). А вообще под амбициозным человеком понимается человек желающий достигнуть чего либо. В связи с тем, что амбиции понимаются в положительном смысле появилось выражение ?завышенные амбиции?, которое полностью отражает второй смысл слова.
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shy писал(а):
Вы немного путаете меркантильность и амбиции.
Амбиции (согласно Далю) - чувство чести благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. Амбициозный, себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями. Вы понимаете под амбициями второй смысл, а именно тщеславие и себялюбие.
А я понимаю в пером смысле (так приятней). А вообще под амбициозным человеком понимается человек желающий достигнуть чего либо. В связи с тем, что амбиции понимаются в положительном смысле появилось выражение ?завышенные амбиции?, которое полностью отражает второй смысл слова.

Может быть я что-то и путаю, Даля, к сожалению протицировать не смогу в данный момент, но от своих слов не отказываюсь и понимаю именно так, как написала и что Вы назвали "вторым смыслом".
Хот насколько я знаю смысл не может быть первым или вторым, он может быть например здравым.
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам не нравится ?смысл?, хорошо будум говорить значение.
http://slovari.net/search.php?q=%F1%EC%FB%F1%EB&src_all=%CD%E0%E9%F2%E8+%E2%EE+%E2%F1%E5%F5+%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FF%F5
Алсушка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shy писал(а):
Если вам не нравится ?смысл?, хорошо будум говорить значение.
http://slovari.net/search.php?q=%F1%EC%FB%F1%EB&src_all=%CD%E0%E9%F2%E8+%E2%EE+%E2%F1%E5%F5+%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FF%F5

Хорошо, пусть будет значение, но смысл от этого не изменится. Голливудская улыбка
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2003 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алсушка писал(а):
<...>Причем тут парень, "посылающий" свою мать я вообще не поняла, сорри
Хотелось уточнить, что вкладывается в слово "мамин сын" и приведены некие размышления по поводу наблюдаемой "мОлодежи и пОдростков". Подмигивание

К величайшему сожалению, у молодых зачастую нет жизненного опыта, чтобы правильно оценить поступки.
Почитание семейных ценностей воспринимается как несамостоятельность. Распущенность и хамство как раскованность и продвинутость. Нахлебничество и меркантильность как амбициозность. Трудолюбие и целеустремленность как тупость и неприкольность. Подмигивание
Надеюсь, что таких у нас нет.
Надеюсь, что не скатился на "старческое брюзжание"
LALA
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2003 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось встретить человека, который уважает свою семью, тогда он скорее всего будет уважать и других. Но при этом он был самостоятельным, не бегающим к мамочке по все вопросам. М-м-м да, что то я размечталась.
LALA
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2003 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Питерский писал(а):
LALA писал(а):
.

ЭТО - Я, ЛАЛОЧКА! Я к мамочке не бегаю, а езжу на поезде (Она проживает Слава Аллаху (с.а.с.) в Татарстане).

А почеиу не вместе?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2003 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, прогнали его, так что тебе вместо него буду отвечать я. Мне он поручил эту сложную и ответственную миссию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LALA
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2003 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2 писал(а):
Все, прогнали его, так что ТЕБЕ вместо него буду отвечать я. Мне он поручил эту сложную и ответственную миссию.

Кому тебе?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: