На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

За выбор легитимного лидера татар Москвы!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто является легитимным лидером московских татар?
Ринат Мухамадиев
20%
 20%  [ 1 ]
Дамир Серажетдинов
40%
 40%  [ 2 ]
Расим Акчурин
0%
 0%  [ 0 ]
Его надо выбрать всенародно
40%
 40%  [ 2 ]
Пусть назначат Москва и Казань
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работа продолжается. Надо просто отделять мух от котлет

Хорошо, коли так. А у меня сегодня был очень важный разговор по одному супер-проекту на татарскую тему. Алла бирса, это будет прорыв в одном из направлений культуры и искусства.

Песни Г.Куспаковой великолепны. Удивительно, где столько лет пропадал ее талант. Ее бы в "Голос", всех бы сделала как Дина Гарипова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предлагаю идею эмблемы для Комитета против ксенофобии.

И это тоже часть моей программы - одной из задач автономии должно стать реальное участие в создании климата межнационального согласия, что отражено и в моем проекте Устава.

На проведенное в Доме мероприятие откликнулся "Азатлык": Татарлар урыс белән мигрантлар арасында татулык урнаштыра аламы? . Надо бы еще сход всех татар провести на ту же тему: "От чего мы в этом городе чужие?". Все сделаем. Только не мешайте!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Хорошо, коли так. А у меня сегодня был очень важный разговор по одному супер-проекту на татарскую тему.
А разве когда-то было иначе? Как раз со стороны Автономии (кроме Д.Серажетдинова) попыток объединить всех татар (а не отдельные личности) и просто обменяться мнениями пока не было. Секретных проектов нам не надо. Они должны открыто обсуждаться, правда, не в этой теме. Скрывать нам нечего. Мы ничего не достигнем путем обмана и жульничества. Это закон больших чисел. В этом мое принципиальное различие от всех остальных претендентов на трон.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...кроме Д.Серажетдинова попыток объединить всех татар (а не отдельные личности) и просто обменяться мнениями пока не было.

Это Вы про это? Шутка
http://mtss.ru/?page=/avt/prigovor_serazh
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Это Вы про это?
Это совсем не по теме, но спасибо и за стеб, т.к. используем в заявлении, а также укажем о другом суде.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не по теме, если тут постоянно смакуются всевозможные обвинения в совершении преступлений?
Налицо реальный приговор, вступивший в силу. Мне одно непонятно -читали ли приговор делегаты альтернативной конференции?
sdamr
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Налицо реальный приговор, вступивший в силу. Мне одно непонятно -читали ли приговор делегаты альтернативной конференции?

http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=46097#46097
Альтернативная конференция была именно 25 января 2014 года.
Не может альтенативная конференция состоятся до этого события, только после.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Тогда назовем ее параллельной Модно
sdamr
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Мне одно непонятно -читали ли приговор делегаты альтернативной конференции?

Делегаты конференции 21 декабря 2013 года - это сплоченный коллектив единомышленников, которые далеки от разного рода склок, сплетен и пересудов. И этот коллектив будет только расширяться.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Мне одно непонятно -читали ли приговор делегаты альтернативной конференции?
Раз висит, могли прочесть. Сейчас я прихожу к выводу, что иными способами столкнуть Р.Акчурина с трона и документально подтвердить творящиеся безобразия было невозможно. Суд определил формальную сторону, а моральную во внимание не принял.

Незаконная сдача в аренду подтверждена документально. Никто эти факты не смог опровергнуть. Не сомневаюсь, что черные юристы из "Яклау" давно подали бы на меня в суд за клевету. Прошу предъявить документы бухгалтерии того времени, которые А.Хусаинов благополучно утащил домой. Там можно найти много интересного. Да, суд его не осудил. Пока доказано что брал и не мало, но не определено сколько и с кем делился. Так что Вам мешает востребовать эти документы с Вашего коллеги и соратника (можно и через суд), а также потребовать расследования причин избиения этого "деятеля", о чем Вы так громко раструбили, обвинив (заметим, без решения суда!) своих оппонентов?

Да и никто не ставил задачу посадить этого воришку. Важно, чтобы он ответил перед своим народом. И не только он. Чтобы вернулись нечестные деньги, а другим неповадно было.

Вот Вам еще один тезис моей предвыборной платформы - "ВОРОВАТЬ У НАРОДА - самое тяжкое преступление, которое всегда должно быть наказуемо и не имеет срока давности".
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз висит, могли прочесть

Поскольку ваш форум из когда-то одного из самых популярных упал по посещаемости почти до нуля вряд ли кто из делегатов слышал про приговор. Сам осужденный я так понял скрыл от делегатов его содержание, вместо того, чтобы открыто гордиться на конференции.

Моя задача не заниматься сутяжничеством и "платформами" а двигаться вперед для повышения эффективности работы РТНКА. Поэтому Ваши подначки здесь не работают. Шутка
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю строго в соответствии с темой.
Rahmetov писал(а):
Поскольку ваш форум из когда-то одного из самых популярных упал по посещаемости почти до нуля вряд ли кто из делегатов слышал про приговор.
К сожалению, правда не всем приятна. Наш форум, отражающий и мой взгляд, не ищет дешевой популярности путем стравливания татар с русскими и евреями, мусульман с православными и иудеями, а также бессмысленными лозунгами раздробления России и выхода из ее состава. У нас нельзя ботать о чем угодно, пропагандировать то, что идет вразрез с татарскими традициями. Мы также стараемся показывать здесь и альтернативные мнения, но не стеб, конечно.

Но несмотря на старания наших недругов, сайт все же читаем теми, кто хочет знать реальное положение вещей. При этом мы не распространяем то, что не имеет документального подтверждения. Поэтому материалы нашего сайта используются даже в судах. Да и Вы здесь неспроста, а для того, чтобы вести контрагитацию, отвести внимание от существенных вопросов на маловажные или нарастить рейтинг.

Rahmetov писал(а):
Моя задача не заниматься сутяжничеством и "платформами" а двигаться вперед для повышения эффективности работы РТНКА.
Говорилось о руководимой Вами организации "Яклау". Ваша задача и сейчас, и в 2009 на позорной Конференции, и еще раньше - защищать тех, кого поддерживают чиновники. Это не подначка, а факт. Но эта тема не о Вас.

"Вперед" и "взад" - понятия все же относительные, зависящие от мировоззрения человека. Получается, что Ваш "перед" для меня давно "зад"!
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, правда не всем приятна.

О, как Вы самокритичны. Особенно в части "стравливанья" - это вы про это видимо?
ЛОГОВО ДИАВОЛА: правда о сионизме и евреях. Часть 1
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=45959&highlight=#45959
Лауреаты педики Обратились к В . Путину
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=45843&highlight=#45843
"Этот крыса считает местных аборигенов ЧУЖАКАМИ !
Вот до чего может додуматься жидёнок !"
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=45758&highlight=#45758

Все записи 2014, Вы там мило болтаете с автором.
Это Вы называете:
Цитата:
Наш форум, отражающий и мой взгляд, не ищет дешевой популярности путем стравливания татар с русскими и евреями, мусульман с православными и иудеями, а также бессмысленными лозунгами раздробления России и выхода из ее состава. У нас нельзя ботать о чем угодно, пропагандировать то, что идет вразрез с татарскими традициями.

Это называется шах и мат, месье Дюк Не злите меня

Вас сайт уже сейчас можно прихлопнуть в три секунды за то, что спокойно попустительствуете подобным высказываниям. Ваше счастье, что я не сутяжник.

Цитата:
При этом мы не распространяем то, что не имеет документального подтверждения

Вы постоянно распространяете информацию, которая может быть признана не соответствующей действительности со всеми вытекающими. Я к примеру могу постебаться, но никогда не назову конкретного человека преступником, пока его вина не доказана судом. Есть приговор, значит вопросов нет.

Цитата:
Да и Вы здесь неспроста, а для того, чтобы вести контрагитацию, отвести внимание от существенных вопросов на маловажные или нарастить рейтинг.

Я на этом форуме 10 лет, из которых несколько лет был забанен. За это время здесь постоянно поливали меня грязью при вашем откровенном попустительстве. На все это вы спокойно закрывали глаза. Отсюда мораль - как вам можно верить после этого???
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Это называется шах и мат, месье Дюк
Это не мат. Эти материалы взяты из интернета. Мы боремся с сионизмом, а не с евреями. Некоторые смешивают эти понятия по незнанию. Исправляем. Вы должны прекрасно помнить, сколько здесь было удалено и по Вашим требованиям тоже.
Попытки закрыть сайт были. Но мы действуем в рамках закона. Ваше личные призывы поддержать майдан, истерика по поводу герба Москвы на нашем сайте и т.п. - это была не перепечатка, а конкретная агитация! От этого мы избавились не из-за боязни за сайт, а по убеждению: мы не враги своему государству. В этом наша политика. Недостатков много, но их надо исправлять.
То же легко можно найти и на контролируемых Вами форумах, возможно, и в больших объемах.
Rahmetov писал(а):
Вы постоянно распространяете информацию, которая может быть признана не соответствующей действительности со всеми вытекающими. Я к примеру могу постебаться, но никогда не назову конкретного человека преступником, пока его вина не доказана судом. Есть приговор, значит вопросов нет.
Мне уже надоело Вам объяснять одно и то же. Я клеймил и буду клеймить хусаиновцев, акчуринцев, гайнутдиновцев и прочих всеми имеющимися у меня средствами, как и предписано мусульманину. Кроме осуждаемых судом, бывают преступления перед своим народом за обман и обворовывание соплеменников. Доказать мою неправоту не получается не только у Вас, но и у более весомых личностей. Стебайтесь дома, если жена позволит!
Rahmetov писал(а):
Я на этом форуме 10 лет, из которых несколько лет был забанен. За это время здесь постоянно поливали меня грязью при вашем откровенном попустительстве. На все это вы спокойно закрывали глаза. Отсюда мораль - как вам можно верить после этого???
Вы столько здесь разлили грязи, так мешали работе, что пришлось Вас удалить. Когда мне показалось, что Вы начали признавать свою вопиющую неправоту в отношении акчуринской клики и отстранения людей от автономии, Ваше участие было восстановлено. Теперь, вижу, напрасно. Вы сейчас проводите политику дискредитации нашего движения, как это было раньше. Только тогда Вы поддерживали Акчурина, а теперь его противников, но также угодных чиновникам.
Отстранялись от сайта лица, которые писали против Вас оскорбительны клички вместо доводов. В этом направлении, как видим, человек исправился, поэтому он сюда допущен.
Также удалены откровенные клеветники, как Х.Хамидулина.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомьтесь новый кандидат:
САТТАРОВ АХМЕТ САТТАРОВИЧ

Прошу включать меня и выдвинуть делегатом на все конференции и собрания касающихся общественной деятельности РОО-РТНКА как члена НКА района Свиблово округа СВАО г.Москвы. Как коренной москвич во втором поколении Нижегородских татар категорически протестую против "захвата" власти РОО-РТНКА недавними пришельцами из Казани и других регионов и республик. Татарский Культурный Центр Москвы (Дом Асадулаева) был построен в основном по инициативе и на деньги татарской общины, выходцев из нижегородщины. Естественно, часть средств нефтянника Асадулаева, возглавивший строительство дома).Основоположники Татарской национальной культуры Москвы были и остаются нижегородские татары.Вот только несколько имен из прошлого: знаменитые баянисты Абдулхай Жалялетдинов, Зиннур Валеев ; певцы - Рашит Вагапов, Хайдар Бегичев.Из нынешних - известный композитор Сайяр Хабибуллин, заслуженные артисты России и Татарстана Наиля Фатехова, Роза Хабибуллина, Халида Бегичева, Динар Фейсханов, известные артисты на всю Россию Ильдар Шигапов, Марат Башаров, которые внесли огромный вклад в национальную и общероссийскую культуру. По моему мнению и по-справедливости Председателем РОО-РТНКА , а так же выборные руководители НКА от районов или округов должны иметь КВОТУ как от большинства выходцев Нижегородского татарского субэтноса, которых в Московском регионе более 80% .

В связи с вышеизложенным, заявляю о СВОЕМ САМОВЫДВИЖЕНИИ и прошу поддержать мою кандидатуру на должность Председателя РОО-РТНКА Москвы и Московского региона.

Краткое резюме.

САТТАРОВ АХМЕТ САТТАРОВИЧ (литературный псевдоним Ахмет САТТАР) 17.10.1935г.р. Член Союза писателей Татарстана и России. Заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Лауреат литературной премии им. Х.Такташа и золотой премии им. М.Ломоносова. Ветеран труда с присвоением медали. За многолетний производственный, ратный и творческий труд награжден 5 медалями, дипломами и грамотами СССР и России. Окончил филологический факультет МГПИ и Двухгодичный Университет журналистского мастерства при союзе журналистов СССР. Служил в Погранвойсках СССР от курсанта до прапорщика пограничной роты.В 1990-1991 годах избирался кандидатом в депутаты Бабушкинского района г.Москвы. В 1970-1982 гг. создал и руководил Литературно-музыкальным объединением им. М.Джалиля при ДКиТ Главмосстроя.

Трудовая деятельность.

После окончания Московского РУ №4 работал на оборонном Заводе слесарем-сборщиком 4 разряда.После службы в армии окончил специальные курсы метрдотелей при Техникуме общественного питания и с 1960-72г. работал метрдотелем в Кремлевской спец-группе по обслуживанию Партийно-правительственных и дипломатический мероприятий. 1972-76г.- ст.научный сотрудник НИИОП МТ.СССР. С1976-77г. -инспектор при МИНВУЗе РСФСР. С1977-82г.- замначальника Гидрогеологический партии МОСГИПРОТРАНСА на БАМе. С 1982-86г.- гл.инженер Управления административными зданиями ЦСУ РСФСР. С 1986-88 ст.инженер ИО начальника ОМТС 1-го Мединститута . С 1988-93г на творческой работе "ЛИРА-КОНЦЕРТ" .С 1993-97г. распространитель, завотделом Национальных литератур газеты "Литературные новости". С 1993-2002гг.- спецкор газеты "Татарские новости". С 2002- Профессиональный писатель, член Союза писателей России и Татарстана..(Пенсионер).

А.САТТАРОВ
25.02.2014г.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: