На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Какое место должна занимать женщина в обществе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это взаимопонимание и любовь с простыми людьми совместить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что любому мужчине хочется, что его спутница сочетала в себе все качества и всему находила время. Быть хранительницей домашнего очага и в то же время всегда быть интересной для мужчины во всех планах-это не очень легко, но реально.Еще думаю, надо оставаться интересной и для других мужчин, чтобы поддерживать свою вторую половинку в тонусе.

В Исламе: "Целомудренным мужчинам? целомудренные женщины, развратным мужчинам?развратные женщины". Как муж в 8 летним стажем скажу: ни разу, ни единой минуты не радовался тому, что другие мужчины разглядывают мою жену, ни минуты не интересовался тем, как они ее находят, как они к ней относятся. Моя любовь к ней и мое уважение не зависят ни от чего внешнего. Но вот то, что она старается себя показать и одеть для других мужчин ? всегда раздражало. Также, как всегда раздражали женщины, которые при мужьях стараются обратить на себя внимание мужчин.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женщина хороша - красоту в мешок не спрячешь.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Как муж в 8 летним стажем скажу: ни разу, ни единой минуты не радовался тому, что другие мужчины разглядывают мою жену, ни минуты не интересовался тем, как они ее находят, как они к ней относятся.

Хорошие слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что женщине, сидящей дома и не работающей гораздо сложнее оставаться интересной для своего спутника. во-первых, ограничивается ее круг общения. во-вторых, работая, ощущаешь свою нужность, чувствуешь свою полноценность, как личности. когда на тебе лежит какая-то ответственность, и ты ощущаешь свою значимость, стремишься к чему-то, то это очень подпитывает энергетически. а сидя дома, пусть даже имея какие-то увлечения, читая книги и будучи красивой каждый день для Него все равно теряешь очень многое.
моя подруга оставила работу по просьбе своего мужа. где-то через пару лет на какой-то праздник она выбирала себе красивое платье. на что муж ей ответил:"ну и куда ты пойдешь в таком платье? по дому будешь дефилировать?!", - вот так и превращаешься незаметно в домашнюю клушу. сейчас она снова работает и счастлива. они счастливы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Но вот то, что она старается себя показать и одеть для других мужчин ? всегда раздражало. Также, как всегда раздражали женщины, которые при мужьях стараются обратить на себя внимание мужчин.

женщины любят наряжаться:
для себя
для Него
для мужчин
для других женщин (крайне распространенный вариант) Шутка
Стрелка хочется выглядеть лучшей.
вы же не можете быть уверены, какую именно цель преследует Ваша жена Улыбка поэтому не стоит расстраиваться.
а ревность на мой взгляд - очень хорошая профилактика отношений. к сожалению Грустно
Хунну
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочет женщина в Ад? Пожалуйста - пусть ходит открытой, общается с мужчинами и немусульманками(от них ничему хорошему не наберешься). Ха! Вы так говорите. как будто мусульманок кто-то заставляет носить хиджаб. Они хотят в Рай - вот и носят. Просто на мужчине ответственность. И если жена грешит - это и на муже грех.
и дела тут в не нравится не нравится, интересно/неинтерсесно.
Я хочу сказать мир мусульман и мир кафиров- это как параллельные миры. Кафир никогда не поймет мусульман. Мы живем совсем по разному. Легче слону понять енота. Поверьте мне - еще год назад я был джахилем, ходил по клубам, пил, дрался и совершал много других мерзостей. И всегда потом я чувствовал, что теряю время, что жизнь коротка, и она не для того чтоб тратить ее на пустые развлечения. Единственное - я не был конформистом.
Что? Меня кто-то заставил - сказал не пей, не кури, с девушками не ходи, не дерись? Нет. Разве все это не доставляло мне тогда радость и удовольствие. Я любил все эти грехи. Теперь же я ненавижу эти мерзости. Разве мог я тогда любить читать намаз? нет.
А вы тут говорите "красоту в мешок не спрячешь", "ревность - стимул". Это все байки. Иллюзии. когда заходишь в Ислам, то мир видишь уже совсем другим. Вещи, которые когда-то были тебе дороги - ты видишь - что это просто иллюзии, ничего не значащие игрушки и страсти.
Вы не понимаете о чем ведете демагогию. Вам не понять, почему мусульманки - хранят себя для мужей(во всех сыслах), также как не понять почему я не хожу по вечеринкам(хотя первое время т.н. "друзья" так не хотели меня отпускать из своего болота). Говорите - женщине хочется то-то и то-то. а мужчине не хочется пойти и выпить. подраться и т.д.? просто это хочется людям другого измерения.Понять это можно, только поняв таухид(Единобожие). таухид - стержень всего. Поняв таухид - понимаешь все остальное.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2005 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассаляму алейкум,брат Хунну!Золотые слова!
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2005 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховей не понимает, в какую тему влезла. В принципе, если бы это была светская тема форума, то она была бы права. А иначе никак. Не зная, что переживает мусульманка, она не поймет этих вещей.
А объяснять ей о чем мы тут толкуем довольно долго.

Суховей, если вы хотите познать природу женщины с позиции Ислама, то рекомендую посетить специальные сайты (может Альфа даст ссылки?) и почитать книги, а также пообщаться с мусульманками. Тот факт, что мусульманки не становятся ими по принуждению, наверное, уже говорит само за себя. Значит они в Исламе нашли то, что искала их душа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2005 20:54    Заголовок сообщения: женщина и общество Ответить с цитатой

Дуслар,

я считаю, что женщина должна иметь возможность помимо духовного получить и светское образование. иметь выбор,
а также иметь возможность работать.
Цитата:
Хунну: Они хотят в Рай - вот и носят

В этой фразе есть торг... Добрые дела и сердце ведет в рай, или нет?
Знаете, Хунну, я некоторое время жила в Ташкенте... Могу написать несколько "маленьких трагедий" о женщинах, судьба которых зависела от мужчин... от того что ОНи решают за нее.

Цитата:
Хочет женщина в Ад? Пожалуйста - пусть ходит открытой, общается с мужчинами и немусульманками(от них ничему хорошему не наберешься). Ха!

значит мусульманку очень легко покарить, достаточно ее раздеть, хотябы на пляже...
Напишите Хунну, программу, как выжить мусульманке в современном городе. где найти деньги, что бы платить за квартиру, одежду, еду?
если родители не могут помочь и нет мужа?

об одежде мусульманина, есть фраза одеваться так, что бы не выглядить смешным среди других людей.

Цитата:
Вы так говорите. как будто мусульманок кто-то заставляет носить хиджаб.

иногда это зависит от семьи, не всегда из-за убеждений.

хиджаб, - не совсем удобная и практичная одежда, на мой взгляд, так же как и туфли со слишком длинным носком, слишком длинное платье, ...
это для женщин - определенного соц. слоя. Грустно
Хунну
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2005 21:27    Заголовок сообщения: Re: женщина и общество Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="GashIk Naila"]Дуслар,

я считаю, что женщина должна иметь возможность помимо духовного получить и светское образование. иметь выбор,
а также иметь возможность работать.

(Женщина ОБЯЗАНА получить исламское образование, даже если муж запрещает или не пускает ее, она обязана идти получать необходимые знания)

Цитата:
Цитата:
Хунну: Они хотят в Рай - вот и носят

В этой фразе есть торг...

(Верующие ведут торг с Аллахом)

Цитата:
Добрые дела и сердце ведет в рай, или нет?

(вера - это убежденность, слово и действие(знакомо звучит?) Шутка

Цитата:
Знаете, Хунну, я некоторое время жила в Ташкенте...

(ужасное место со злодеем деспотом-кафиром)

Цитата:

Могу написать несколько "маленьких трагедий" о женщинах, судьба которых зависела от мужчин... от того что ОНи решают за нее.

(ты не правильно все представляешь о настоящих мусульманах, мусульманам плевать на все,кроме Аллаха)

Цитата:
Цитата:
Хочет женщина в Ад? Пожалуйста - пусть ходит открытой, общается с мужчинами и немусульманками(от них ничему хорошему не наберешься). Ха!

значит мусульманку очень легко покарить, достаточно ее раздеть, хотябы на пляже...

(не понимаю. а мусульмане на пляж не ходят(обоих полов))

Цитата:
Напишите Хунну, программу, как выжить мусульманке в современном городе. где найти деньги, что бы платить за квартиру, одежду, еду?
если родители не могут помочь и нет мужа?

(работать, а где современному мусульманину найти работу, когда все требуют сбрить бороду и удлинить штаны - остается уповать на Аллаха) а вообще тебя просто шайтан пугает бедностью. Главное - смелость и решительность.

Цитата:
об одежде мусульманина, есть фраза одеваться так, что бы не выглядить смешным среди других людей.

(плевать, что кафиры смеются. они смеются. что мы молимся, не прелюбодействуем, и не валяемся бухие и облеванные)

Цитата:
Цитата:
Вы так говорите. как будто мусульманок кто-то заставляет носить хиджаб.

иногда это зависит от семьи, не всегда из-за убеждений.

(а в чем тогда проблема, не понимаю)

Цитата:
хиджаб, - не совсем удобная и практичная одежда, на мой взгляд, так же как и туфли со слишком длинным носком, слишком длинное платье, ...
это для женщин - определенного соц. слоя. Грустно
[/quote]

(ага, для обитателей Рая)
Если женщина хочет в Рай - она носит хиджаб. Если мужчина хочет в Рай - он носит бороду и короткие брюки. Что здесь непонятного.
просто вы судите незная о чем. а если человек одевается так , как требует ислам, то вы называете его ваххабитом/ваххабиткой.
Я вообще не понимаю, как в нашем обществе человека, который носит хиджаб(или бороду и короткие штаны) можно назвать забитым и управляемым! Не в себе Да знаешь ли ты, как "гонят" родители, люди с места учебы, работы, вообще всей этой сатанинской системы? Мусульмане - это люди-борцы. мы идем против системы, против шайтанского общества, плывем против течения. нас не волнует, что думают о нас люди. Мы не желаем довольства людей. Мы желаем довольства Аллаха. Такова наша участь - бороться против системы.(правда у некотоых неправильные методы, хотя цель у всех одна - победить систему шайтана). Говоря простым языком, мы - не конформисты. Смотрела фильм "Бойцовский клуб"? Это общество - гниет. и мы не хотим быть топливом для ада. Поэтому мусульманки будут носить хиджаб. Поэтому мусульмане будут носить бороду и укорачивать брюки. вся проблема в том, что вы слишком дорожите земной жизнью, вто время как она не стоит и половины комариного крыла.
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2005 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатих, да, пожалуй, не стоит писать в таких темах, я, конечно, сужу по себе. но кое-какие наблюдения "о природе женщин с позиции ислама" у меня все же имеются. у меня есть несколько знакомых татарок-мусульманок, и глядя на них, скажу вот что. может дело в религиозности, вернее ее отсутствии, но водку пить - так они первыми. а уж про скромность молчу.. Не в себе
Хунну
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховей писал(а):
Фатих, да, пожалуй, не стоит писать в таких темах, я, конечно, сужу по себе. но кое-какие наблюдения "о природе женщин с позиции ислама" у меня все же имеются. у меня есть несколько знакомых татарок-мусульманок, и глядя на них, скажу вот что. может дело в религиозности, вернее ее отсутствии, но водку пить - так они первыми. а уж про скромность молчу.. Не в себе

Ислам - это не национальность. Наоборот - этнич. мусульмане(не истинные, как те о ком ты писала, коих процентов 80-95) в худшем положении, чем кафиры(у Аллаха).
Ислам - эьо смирение перед Единственным. Муслим - это человек, обладающий исламом.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думаю, что женщине, сидящей дома и не работающей гораздо сложнее оставаться интересной для своего спутника.

Так как это тема про Ислам... то скажу вот что: представьте человека, для которого других женщин просто не существует. Более того, они (женщины, афиширующие свою красоту) его раздражают, поскольку нарушают его собственные ценности.
Таким является мусульманин. И вся его сексуальность целиком поворачивеается к единственной женщине ? его жене.

Кстати, любимое занятие арабских жен ? шопинг. Многие туристы рассказывали, как они наблюдали арабов, обреченно таскающих за женами тюки и коробки в бутиках. Для кого они наряжаются, как не для своих мужей?
Цитата:
несколько знакомых татарок-мусульманок, и глядя на них, скажу вот что. может дело в религиозности, вернее ее отсутствии, но водку пить - так они первыми. а уж про скромность молчу

Вы их назвали мусульманками, или они сами себя так назвали? Мусульманками мы называем тех женщин, которые читают намаз, скромны и богобоязнены. Остальных мы просто никак не называем, чтобы избежать греха злословия, поскольку только Аллах знает, у кого какая вера.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховей писал(а):

Девушка,те,кого вы назвали мусульманками(с какой такой радости,только непонятно)таковыми на самом деле не являются.Вам просто не посчастливилось в вашей жизни увидеть хотя бы одну настоящую мусульманку.А почему?Да потому,что вы к этому не стремитесь.Вы видете только то,что хотите видеть.А Аллах,Милостивый и Милосердный,Он всем показывает и дает то,что человек хочет,к чему стремится,даже кяфиру(неверующему).И если неверующий стремится видеть мир в неприглядном свете,то он видит это,если человек хочет итогом своей жизнь получить ад,то он получит его,можете не сомневаться.
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А задайтесь вопросом почему мусульмане своих женщин завешивают черными тряпками? В Европе с древности и до наших дней красота женщина - это предмет гордости. И её не надо прятать. Порядочную женщину всегда есть кому защитить. А если прячут - значит или мусульмане трусливы, или их женщины просто некрасивы. А уж аргументы вроде "попадут в Ад", надо просто с ходу отметать. Хоть один из вас видел Джаханам? Вроде все грамотные, в интернете сидят, а как дети верят в такие вещи. Улыбка
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):
А задайтесь вопросом почему мусульмане своих женщин завешивают черными тряпками? В Европе с древности и до наших дней красота женщина - это предмет гордости. И её не надо прятать. Порядочную женщину всегда есть кому защитить. А если прячут - значит или мусульмане трусливы, или их женщины просто некрасивы. А уж аргументы вроде "попадут в Ад", надо просто с ходу отметать. Хоть один из вас видел Джаханам? Вроде все грамотные, в интернете сидят, а как дети верят в такие вещи. Улыбка

А вы хотя бы почитайте "Лезвие бритвы" Ефремова для первого раза и общего развития. Или сами сделайте выводы. Какая такая красота в Европе предмет гордости? В средние века во время разгула церковной псевдоморали женщины специальными корсетами и пластинами утягивали себе грудь, деформируя её и не давая ей расти из тех побуждений, что явные женские признаки - это греховно. Мусульманская женщина всего навсего их скрывает, но никогда и её не заставляли искусственно менять свой облик. Европа переболевшая тысячами болезней имела своеобразное представление о красоте. Посмотрите на мадонн тех веков - рахитичные, болезненные женщины и они идеал красоты. Что по вашему красота? Европейские женщины в вычурных одеждах, украшенные перьями и облитые литрами духов, дабы загасить запах немытого месяцами тела, со вшами в высоких прическах? Да и о какой красоте вы ведёте речь если самых своих красивых женщин европа истребила в ведьминских кострах во времена инквизиции? На Востоке всегда ценилась красота, но более физической красоты ценилась красота духовная.
А если брать нынешние времена, то не говорите, что Европа ценит красоту! Была, знаю. Или вы считаете, что стиль одежды тех же немок (растянутая, небрежная, нерешливая) красивее хиджабов?
Я не ратую за ношение хиджабов. Я просто Вас прошу понять, что Запад ни есть единственный источник культуры и явно не эталон!
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):

А, Иблис ? шайтанишка в облике человека.. Ты знаешь, кого больше всех любит твой господин ? шайтан? Тех, которые в него (шайтана) не верят. Поздравляю с этим.

А для начала прочитай:

http://saidnur.ru/Knigi/Lemalar/24oes.htm
http://www.saidnur.ru/Knigi/10slv.htm

Потом приходи, потолкуем.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг видел во время хаджа, как араб, приподняв платок, дул на свою жену, чтобы ей было не слишком жарко.

Для мусульманина жена ? слишком дорогое сокровище (и в моральном и материальном плане), чтобы обходиться с ней так, как обходятся европейские или русские (или сегодняшние тюркские) мужчины.

Просто представьте себе: араб живет, не видя женщин до 20 лет. Затем ему достается жена (дорого достается). И больше он уже других женщин не увидит.

Ислам специально ограничил количество жен 4-мя (до этого их число было неограниченным). При этом Аллах предупреждает: только если вы уверены, что будете справедливыми с женами (весьма тяжелое обязательство).
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, примите мое искреннее уважение.
Цитата:
Я не ратую за ношение хиджабов.

И не надо. Хиджаб ? это просто одеяние любой воспитанной женщины, как мусульманки, так и христианки или иудейки. Просто посмотрите как одевались воспитанные богобоязненные женщины (татарки, русские, европейки).

У женщин есть два стереотипа поведения (та информация, которую она передает своим внешним видом):
1. Редкая "красавица" (а общество их называло распутницами, "жрицами любви") и т.д. одевалась так, чтобы мужчина понял следующее: Смотри я какая ? я хочу чтобы меня взял достойный. Возьмите меня, если сможете.
Но так было раньше. Сейчас эта информация изменилась. Теперь женщина чаще всего говорит ? "Я хочу чтобы меня кто-нибудь взял. Возьмите меня пожалуйста". (Кто не согласен посмотрите сериалы "Женщины бальзаковского возраста", "Секс в большом городе").
2. Основная часть женщин одевалась так, чтобы мужчина получил нормальный призыв: "Посмотри на меня. Я буду хорошей женой. Иди к моим родителям ? т.е. докажи что ты будешь хорошим мужем"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мир Ислама Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: