На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

ответьте
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самая...........
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2002 21:35    Заголовок сообщения: ответьте Ответить с цитатой

Народ, всем привет! Заглянула сюда в первый раз в надежде узнать ответ на вопрос: "Почему все запреты в месяц Рамадан снимаются ночью?" Спасибо , заранее. Нейтрально
Айя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2002 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арслан, а ты женат ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2002 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айя писал(а):
Арслан, а ты женат ?

Я думаю. что совершенно незнакомые друг другу люди должны называть друг друга на ВЫ и не задавать личных вопросов. Это неприлично.
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2002 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Айя писал(а):
Арслан, а ты женат ?

Я думаю. что совершенно незнакомые друг другу люди должны называть друг друга на ВЫ и не задавать личных вопросов. Это неприлично.

ВЫ меня преследуете ? И прилично ли делать замечания совершенно незнакомому человеку ?
Идущий на...
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2003 14:48    Заголовок сообщения: Re: ответьте Ответить с цитатой

Пошел я отсюда... Грустно
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2003 20:30    Заголовок сообщения: Re: ответьте Ответить с цитатой

Самая........... писал(а):
Народ, всем привет! Заглянула сюда в первый раз в надежде узнать ответ на вопрос: "Почему все запреты в месяц Рамадан снимаются ночью?" Спасибо , заранее. Нейтрально

Если вас интересует вопросы по Исламу задайте их мулле вашего населенного пункта или на сайте алиму: Islam.ru
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 00:42    Заголовок сообщения: фамилия Ответить с цитатой

Ассалом алейкум, азиз дослар! Привет всем. Я не татарка. Мой папа киргиз, а мама кореянка. Мою фамилия считается киргизской ...у киргизов....узбеской у узбеков...татарской у татар....и т.д. Почему? С чем это связано?
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салям!Вероятно,потому,что все перечисленные Вами народы объединяет одна вера-Ислам,а фамилия произошла от арабского имени Хасан,т.е. фамилия эта арабская,а у исламских народов распространены арабские имена и,соответственно,фамилии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 06:37    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

Светлана Хасанова писал(а):
Ассалом алейкум, азиз дослар! Привет всем. Я не татарка. Мой папа киргиз, а мама кореянка. Мою фамилия считается киргизской ...у киргизов....узбеской у узбеков...татарской у татар....и т.д. Почему? С чем это связано?

Хасан (арабское имя) - Яхшы, игелекле, чибэр, матур, куркэм, асыл. Это имя дается одному из близнецов.
балта=топор
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 08:06    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

А мне интересно, кем вы себя считаете: киргизкой, кореянкой, русской или "гражданкой мира"?
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 12:54    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

[quote="Ринат Питерский"]

Хасан (арабское имя) - Яхшы, игелекле, чибэр, матур, куркэм, асыл. Это имя дается одному из близнецов.

Спасибо огромое за ответ, толькопричем здесь арабы. Киргизы происходят от гуннов..Может это связано с принятием ислама???
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 12:58    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

балта=топор писал(а):

А мне интересно, кем вы себя считаете: киргизкой, кореянкой, русской или "гражданкой мира"?

Людям вроде меня приходиться приспосабливаться. С киргизами я киргизка. С корейцами естесссссно... кореянка. Свободно общаюсь на обоих языках и уверенно ориентируюсь в их менталитете...Беда только, что все равно и там, и там я всего лишь наполовину... Особенно остро чувствуешь себя тягубя (метиска по -корейски), среди корейцев. Я чужая для обеих наций..несмотря на все мои потуги...Короче ... с годами я научилась плевать с высокой башни на все это..
Ринат Питерский
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 23:52    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

Спасибо огромое за ответ, толькопричем здесь арабы. Киргизы происходят от гуннов..Может это связано с принятием ислама???[/quote]

Вы правильно заметили, многие имена пришли от арабов именно с принятием Ислама. По поводу плевка: не стоит плеваться, тем более девушке, есть много хорошего у той и у другой нации, но нет у них шовинизма как у русских, и сионистского фашизма как у лиц израильской национальности. Примите Ислам и живите спокойно, познакомтесь с мусульманками - самыми преданными подружками. Желаю удачи!
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2003 23:34    Заголовок сообщения: Re: фамилия Ответить с цитатой

По поводу плевка: не стоит плеваться, тем более девушке, есть много хорошего у той и у другой нации, но нет у них шовинизма как у русских, и сионистского фашизма как у лиц израильской национальности. Примите Ислам и живите спокойно, познакомтесь с мусульманками - самыми преданными подружками. Желаю удачи![/quote]

Спасибо за совет (да еще бусплатный), только врдя ли я когда-нибудь приму ту или иную веру. Я - атеистка...Вернее нет..положа руку на сердце..могу сказать: в глубине души я верю в Бога..только ни одна из существующих религий меня не устраивает. ОК. плеваться не буду. Хотя это и трудно...особенно когда твои корейцы-родичи или знакомые-корейцы нет нет да и напомнят, что полукровки люди неполноценные..Ну я постараюсь вести себя как подобает девушке..вернее очень даже женщине Улыбка).
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2003 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает,что вы полукровка,так пусть знают,а новым знакомым не говорите,что вы полукровка.Корейцам говорите,что кореянка,а киргизам,что киргизка Улыбка
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2003 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Кто знает,что вы полукровка,так пусть знают,а новым знакомым не говорите,что вы полукровка.Корейцам говорите,что кореянка,а киргизам,что киргизка Улыбка

Спсасибо, только они (киргизы и корейцы) сами это чувствуют, что у меня что-то не то... Рёв в 3 ручья
Анжела

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2003 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Беда только, что все равно и там, и там я всего лишь наполовину... Особенно остро чувствуешь себя тягубя (метиска по -корейски), среди корейцев. Я чужая для обеих наций..несмотря на все мои потуги

Как я Вас понимаю!!!! Рёв в 3 ручья Рёв в 3 ручья Рёв в 3 ручья

Я тоже неизвестно какой национальности.... Рёв в 3 ручья мама - татарка, папа - русский, росла среди татар, религия - ислам, причем я очень серьезно к ней отношусь, но национальности у меня нет!
Когда кто-то даже намеком плохо отзывается о татарах - хочется набить лицо, извините за выражение, пришла на этот форум и злюсь на татар, за то, что плохо отзываются о русских

>есть много хорошего у той и у другой нации, но нет у них шовинизма как у русских,

кстати у русских гораздо лучшее отношение к татарам, чем у татар к русским!

>Кто знает,что вы полукровка,так пусть знают,а новым знакомым не говорите,что вы полукровка.Корейцам говорите,что кореянка,а киргизам,что киргизка

Это почти лицемерие, совсем не по-мусульмански, сестра Грустно Рёв в 3 ручья

Я наоброт обычно говорю, что я - татарка, среди русских и что русская - среди татар - и у татар замечу чаще бывает недовольное выражение на лице - я люблю и тех и других, но не отношу себя ни к тем и ни к тем, я - просто мусульманка и горжусь этим!

Вопрос же национальности всегда был больным! Зачем действительно разделятся.... может я чего не понимаю, но мои подружки - мусульманки - для меня одинаковы, кем бы они не были и подружки не верующие - тоже одинаковы, и для меня слово "татарин" еще не означает - "мусульманин"

Может я в чем-то неправа..... Рёв в 3 ручья но эта проблема меня с детства ТАК достает Рёв в 3 ручья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2003 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в итоге прийти к одной из национальностей: или русской, или татарской. Хуже не будет. Хотя если ты мусульманка, то к русской прийти будет труднее. Интересно, а к какой национальности будут причислять себя твои дети?

Дед мороз красный нос с подарками Дед мороз красный нос с подарками Дед мороз красный нос с подарками Дед мороз красный нос с подарками Дед мороз красный нос с подарками Дед мороз красный нос с подарками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GenoTerra
Бывалый

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2003 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела писал(а):
Вопрос же национальности всегда был больным! Зачем действительно разделятся.... может я чего не понимаю, но мои подружки - мусульманки - для меня одинаковы, кем бы они не были и подружки не верующие - тоже одинаковы, и для меня слово "татарин" еще не означает - "мусульманин"

Может я в чем-то неправа..... Рёв в 3 ручья но эта проблема меня с детства ТАК достает Рёв в 3 ручья

Аллах разделил людей на народы и в этом благо.

Перед концом света все народы примут Ислам, как совершенную и завершенную религию.

У человека на первом месте всегда должны стоять вопросы Имана и только потом все остальные (куда, к кому себя относить).

То, что татары исторически сложились как мусульмане, это огромный плюс. И татарское самосознание только способствует изучению Имана и Ислама. Русским гораздо сложнее, но в случае принятия ими Ислама, это их еще выше поднимает перед Аллахом.
Анжела

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2003 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Надо в итоге прийти к одной из национальностей: или русской, или татарской. Хуже не будет. Хотя если ты мусульманка, то к русской прийти будет труднее. Интересно, а к какой национальности будут причислять себя твои дети?

Ну как, например, практически не зная татарского языка прийти к татарской национальности???

А про детей не знаю даже - за русского не хочется замуж - они не мужественные какие-то, да и мусульман среди них не так уж и много, татарин меня врят ли возьмет - я ж полукровка Модно а Вы вон как они вон как цепляются за свою национальность.... за араба тоже не хочется - слишком разный менталитет... может за кавказца? Непонял(а) - в общем дети мои тоже запутаются наверное Не злите меня надеюсь, понятие национальности будет постепенно изживать себя - ведь таких как я много, и ЧТО нам и нашим детям делать???? Рёв в 3 ручья [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: