На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Почему это происходит ?!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 14:23    Заголовок сообщения: Почему это происходит ?! Ответить с цитатой

Просматривая Форум, обратила внимание на Ваше отношение к русским, оно в большинстве случаев негативно. Понимаю, что у Вас есть на это причины, иначе быть не может.

Расскажу пару слов о себе.
Меня воспитывали в уважении к другим людям, не обращая внимание на их национальность. Учили уважать других, их обычаи, их традиции, их мнение.

Понимаю, что этот форум не для меня, мое присутствие здесь не обосновано ничем, кроме как моим желанием узнать о Вас чуть больше. Надеюсь, что Вы не против.

Мне было бы приятно, если бы Вы объяснили мне, почему Вы так нелестно о нас отзываетесь.
Почему мы не можем жить в мире, общем для всех нас? Почему мы не можем уважать друг друга?

Надеюсь, Вы не поймете меня неправильно. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur4
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sebya nado sprosit. To chto zdes govoritsya, ne sravnimo s tem chto govoritsya v russkih forumah. No dazhe pri etom ya russkih ya vsegda lubil i uvazhal!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KA3AX
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 14:45    Заголовок сообщения: Re: Почему это происходит ?! Ответить с цитатой

Лека писал(а):

Почему мы не можем жить в мире, общем для всех нас? Почему мы не можем уважать друг друга?

Почему бы вам не спросить это у своих соплеменников сначала. Или вы думаете, что чуркам ближний свет сидеть и ругать вас? Других проблем что ли у них нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично ко всем хорошо отношусь.
Мне все равно кто человек по национальности.
Если бы все русские относились к другим как ты может и проблем было бы меньше.
В принципе, я не думаю, что здесь плохо относятся к каким-то конкретным русским.
Здесь плохо относятся к политике проводимой в отношении других народов. То есть критика идет не конкретного русского дяди Васи, а именно, в контексте истории и политики.
И вообще, это разные миры им видимо не сойтись.
Кроме того, а о ком русские лестно отзываются?
О казахах - чурки - самое лестное, что я слышал.
О татарах - нет лестных слов.
О грузинах - даже о них нет - черножопые.
Украинцах - хохлы и как только не называют.
Ни о ком ничего лестного.
Так что взаимная нелестность порождает сама себя и вкупе с тем, что все-таки это разные миры, разные культуры и разные интересы, разные религии - порождает результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timur4
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2 писал(а):
Я лично ко всем хорошо отношусь.
Мне все равно кто человек по национальности.
Если бы все русские относились к другим как ты может и проблем было бы меньше.
В принципе, я не думаю, что здесь плохо относятся к каким-то конкретным русским.
Здесь плохо относятся к политике проводимой в отношении других народов. То есть критика идет не конкретного русского дяди Васи, а именно, в контексте истории и политики.
И вообще, это разные миры им видимо не сойтись.
Кроме того, а о ком русские лестно отзываются?
О казахах - чурки - самое лестное, что я слышал.
О татарах - нет лестных слов.
О грузинах - даже о них нет - черножопые.
Украинцах - хохлы и как только не называют.
Ни о ком ничего лестного.
Так что взаимная нелестность порождает сама себя и вкупе с тем, что все-таки это разные миры, разные культуры и разные интересы, разные религии - порождает результат.

Soglsen!
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, я просто не понимаю всей глубины различий между нами.

Краснею Мне стыдно за нашу (я имею в виду не только русских) ограниченность. Очень часто поссорившись или обидевшись на человека, мы вспоминаем какой он национальности. Начинаем осуждать весь его народ без разбору. Мы судим о людях по национальному признаку. Это плохо.

Цитата:
Почему бы вам не спросить это у своих соплеменников сначала. Или вы думаете, что чуркам ближний свет сидеть и ругать вас? Других проблем что ли у них нет?

В моем окружении агрессивно настроенных против Вас людей нет, к счастью. А ограниченных достаточно. Мне бы очень не хотелось быть такой же.
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос еще и в банальном мракобесии изрядной части русских. Их возвышенное самомнении. Вот Вы, к примеру, знаете, что современный русский язык настолько наводнен тюркизмами, что он такой же славянский, как и тюркский??? Я уже не говорю о названии современных российских городов.
Большинство русских разделяет оккупационно-имперскую политику, проводимую из века в век. Мы тоже были не ангелами, но признаваться же надо уметь. Даже на этом форуме, где собрались люди, переживающие за свой народ, вы не найдете откровенно враждебно высказывающихся о всех русских, людей. А если они и появляются, то их быстро ставят на место. И у меня есть приятели русские, причем неплохие люди. Правда, их отличает толерантность, начитанность и богатство внутреннего мира. Никогда я не слышал от моих русских приятелей что-то плохое про татар или Ислам. Но, все равно, мой народ ближе мне, чем какой-либо другой. Легко общаться мне с азербайджанцами, казахами (правда, именно с казахами, чтобы друг друга поттрунить начинаем выяснять, что лучше... Потом обнимаемся и смеемся и идем вместе кушать)
Недавно смотрел, как казаки (тюркское слово) в Ставрополе собрались на митинг, дабы запретить функционирование единственной мечети в городе. А атаман (кстати, тоже тюркское слово) говорил типа...:"Как же так?? Мы тут все православные рядом живем, а тут каждый день кричать с минарета будут???, Не... Мы святая Русь нам этого не надо... " Удивительно, ведь там когда-то жили убыхи и прочие горские народы, от которых остались одни названия - Сочи, Туапсе и т.д. И Вы еще, выгнав, коренных жителей, не даете остаткам мусульман на их землях совершать свои религ. обряды. Мусульмане, например, за редким исключением, еще в 7 веке, завоевывав христианские земли никогда не запрещали местному христианскому населению вести богослужение. Может слышали что-то про собор св. Екатерины в Египте...
Блин, тысячу лет живем рядом, а Вы хлопаете глазами, когда видите людей, у которых "неправильные" имена, они отличаются... Большинство даже не хочет разобраться... А Ваша знающая и уважаемая интеллигенция как всегда катастрофически далека от простого народа.
Еще бесит, что Вы черните нашу религию. Взрывают дома и людей не религии, а люди, как многие этого не могут понять, чтобы пойти на акт отчаяния нужна идеология, а у нас она одна - ИСЛАМ. В нем мы найдем для себя все и всегда. А наша жизнь нам поможет в этом. Жизнь делает шахидов, а не религия. Для нормальным мусульиан Ислам и Коран, как для нормальных русских Пушкин, Толстой, Достоевский и иже с ними. У вас чуть что - сразу они. Другое дело, что не все мы одинаковые, для кого-то из нас Ислам это так... забавы для стариков, но для большинства участников форума - это наше все.

Вспомнил песню чеченского барда Алимова " Вставай Чечня. Шахидам - рай, неверным - адский пламень." Улыбка)) Ну это так By the way.

Так что, вот так. Немного жестко, но в разумных пределах, если хоттите посмотреть на то, что Ваши псевдо-патриоты говорят о татарах и мусульманах, милости прошу на сайты РНЕ или там на форумы www.ari.ru сходите. А потом приходите сюда.
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 19:52    Заголовок сообщения: Re: Почему это происходит ?! Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Просматривая Форум, обратила внимание на Ваше отношение к русским, оно в большинстве случаев негативно.

Ваша изначальная посылка не верна. Большинство сообщений вообще никакого отношения к русским не имеет. Сидим себе, примус починяем.

Лека писал(а):
Расскажу пару слов о себе.
Меня воспитывали в уважении к другим людям, не обращая внимание на их национальность. Учили уважать других, их обычаи, их традиции, их мнение.

Замечательно. В таком случае, начните с прекращений огульных обвинений "большинства" присутствующих в "негативном отношении к русским".
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azat, не понимаю, зачем обвинять человека?
Человек ничего такого не говорит, просто спрашивает.
Зачем подливать масло в огонь и так уже все сказали.
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2 писал(а):
Azat, не понимаю, зачем обвинять человека?
Человек ничего такого не говорит, просто спрашивает.
Зачем подливать масло в огонь и так уже все сказали.

Vo-pervyh, chelovek ne prosto sprashivaet, a obobschaet.

Vo-vtoryh, povtorenie - mat' ucheniya.
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2004 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leka tutaş, min sezgä uñay qarím, häm xalqığız ğädätlären xörmät itäm. Sezneñ qaraşlarığız böten uroslarğa xas bulsa, bu bälä urtağa çıqmas ta ide.

Bäxäskä xuş kildegez!
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2004 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, Вы правы: я начала обобщать с самого начала.
Я не говорила, что русские - основная тема и о нас Вы говорите и думаете. Я поделилась своим ощущением.
Наверно, мне просто в душу запали какие-то отдельные высказывания, без контекста всей темы и ответов других.
KA3AX
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А постинги "русского человека" читать не пробовали? Если не найдете там "ничего оскорбительного в адрес чурок", то просто предлагаю закрыть вопрос.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2004 18:01    Заголовок сообщения: Re: Почему это происходит ?! Ответить с цитатой

Спасибо, Гаяр! Очень приятно Улыбка

Если честно, когда регистрировалась, боялась, что Вы меня выгоните Шутка
ZYD

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лека"]Может быть, я просто не понимаю всей глубины различий между нами.
Огромная. Колонизатор и житель поробащенной страны, не поймут друг друга. Только когда будут равные условия может идти речь о братсве и равенстве. А сегодня мы по разные стороны.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2004 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYD,
Простите, уточните, пожалуйста, кто Колонизатор, а кто житель поробащенной страны? Я боюсь ошибиться в своих догадках
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет вы не можете ошибиться.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки ?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вы отлично понимаете, Лека. Вы же умная. Улыбка
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2, спасибо за комплимент Улыбка

Буду оправдывать хорошее мнение: не буду настаивать на ответе.

Кстати, как раз сделала себе выборку с одного нашего сайта про Вас, буду читать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: