На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Дорогая МОЯ нация! Татарлар!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2 SUN

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 02:08    Заголовок сообщения: Дорогая МОЯ нация! Татарлар! Ответить с цитатой

Я уже давно хотел официально обратиться к ТЕБЕ, ведь ты такая одна на всем белом свете, со своими традициями, порядками и обычаями. Я принадлежу ТЕБЕ, и никогда не предам ТЕБЯ. Сегодня, когда жизнь в городе представляет собой гигантский муравейник, в котором Я, и даже иногда ТЫ, теряемся в паутинах новейших технологий, на улицах, в метро, в ресторанах и ночных клубах. Многие из НАС просто заморачиваются в сетях мегаполиса, подвергаются повсеместному влиянию рекламы, пропаганды и агитации.

Сегодня НАША жизнь очень насыщена различными событиями: плохими и хорошими. Хотелось бы, чтобы положительных моментов в НАШЕЙ совместной жизни, поэтому я хотел бы ТЕБЕ изложить несколько своих мыслей по этому поводу.

МЫСЛЬ 1. Согласись, пожалуйста, моя дорогая НАЦИЯ, что НАС с каждым годом становится все меньше и меньше, что естественно не радует. МЫ, НАШИ родственники и НАШИ друзья каждый день представляем ТЕБЯ, моя любимая НАЦИЯ, в обществе, выражая своим видом и своими мыслями, своим поведением и своими идеями ТВОЮ жизненную позицию, ТВОИ взгляды, ТВОИ мысли. К сожалению, некоторые МОИ братья и сестры не слишком деликатно этим занимаются, порою отвратительно ведя себя, некультурно выражаясь и даже очень часто смешивая ТВОЮ кровь с кровью ТВОИХ сестер, из-за чего ТЫ становишься слабее, и если все это не остановить, то от ТЕБЯ ничего совсем не останется. НАС итак не совсем, всего около 1000000 в таком крупном мегаполисе как МОСКВА, поэтому ВЫВОД 1: каждый из НАС просто обязан женится только на ТОЙ, которая появилась внутри ТЕБЯ.

МЫСЛЬ 2. Это понятно, что пропаганда с экрана телевизора влияет на каждого из НАС также как и на ДРУГИХ, но это недостойный ответ. Одним из таких успешно агитаций является дешевое пиво, которое с каждым глотком все ниже и ниже опускает ТЕБЯ, моя единственная и неповторимая НАЦИЯ, которая разрушает ТЕБЯ, разлагая ТВОЙ мозг и уродуя ТВОЮ восхитительную фигуру. Далеко не каждый представитель ТВОИХ сестер ? других НАЦИЙ ? опускается до такого. А МЫ что, хуже? ? Нет, МЫ должны всех превзойти и помочь некоторым из НАС покончить с этим. Да, пиво в определенных кругах действительно модно, но МЫ с ВАМИ должны быть выше таких кругов, из этого ВЫВОД 2: помоги МНЕ обойти эти далеко не модные современные ошибки, и МЫ вместе с ТОБОЙ, моя любимая и неповторимая НАЦИЯ, сделаем ТЕБЯ еще прекрасней и красивей.

МЫСЛЬ 3, и последняя. Давно ли ВЫ, мои братья и сестры, видели себя в зеркале. На кого МЫ похожи? ? Да, непонятно. Но пора бы заняться собой. ТЫ совсем не двигаешься, моя хорошая и великая НАЦИЯ, и всего лишь, сидя за накрытым и богатым столом, уплетаешь горяченькие перямячи, а также совсем не следишь за СВОЕЙ кожей, редко занимаешься спортом, мало читаешь, слушаешь не ту музыку, нестильно одеваешься на московских рынках. Надо что-то менять: во-первых, экономь свое время, т.е. не смотри столько времени телевизор и читай много деловых книжек, во-вторых, посещай фитнес ? клуб или бассейн, следи за кожей, не ешь так много национальных блюд, в-третьих, слушай только качественную музыку, не какие-нибудь там «баунти-уяунти» и «йогуртлар-уегурлтлар», а со смыслом, с душой, но желательно современную, чтобы соответствовать по развитию «сливкам» ТВОИХ сестер, а также одевайся модно, ведь модно ? не значит дорого, если не знаешь, как это сделать ? спроси МЕНЯ как, Я то уж точно ТЕБЕ помогу.

ВЫВОД: ТЫ, моя любимая НАЦИЯ, рано или поздно все-таки станешь ВЕЛИКОЙ, а Я буду помогать ТЕБЕ, и НАШИМИ совместными усилиями МЫ точно сможем приблизить этот долгожданный момент.

Всегда ТВОЙ, Я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyailya

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 02:25    Заголовок сообщения: Re: Дорогая МОЯ нация! Татарлар! Ответить с цитатой

Не в себе

Последний раз редактировалось: Lyailya (23 Фев 2004 02:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyailya

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 02:30    Заголовок сообщения: Re: Дорогая МОЯ нация! Татарлар! Ответить с цитатой

Модно

Последний раз редактировалось: Lyailya (23 Фев 2004 02:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!! Гитлер начинал также...
Причем тут рынки и дешевая одежда??? У людей нет денег, чтобы одеваться в "Hugo boss"... Дай им денег - они оденутся...Да и зачеи татарину из деревни N одеваться по моде??? Он лучше себе еще одну корову купит и будет прав.
Про фитнесс - да это не каждому дано иметь такое тело, каким его видит "Calvin Klein", смотрел фильм бойцовский клуб?? Он как раз про это, на таких дураках этот модельер и Джо Вейдер делают бабки, а мы ведемся. Держать себя в форме надо, но сделать себя как на картинке - это не для каждого или колоть стеройды, стать как в кино, а потом сдохнуть от какой-нибудь фигни с печенью...
Видел я одного чеченца, так он втирал что-то похожее, говорил, что нужно быть во всем лучше кафиров: в одежде, в силе, машина должна быть лучше всех, башка лучше варить...
Давно я такого замка не видел как этот чех, он меня даже рассмешил...
Не.. ну все равно кто-то будет лучше, я, например, знаю, что не стану Биллом Гейтсем, потому что а) он уже есть, б) я не Билл Гейтс...
Аллах одним дает силу, другим мозги, третьим красоту, четвертым таланты и т.д.
Это не значит, что скрипач не должен хорошо водить машину, нет, должен, но не на уровне профи... Поймите правильно, дай Бог, чтоб получилось, но добавишь одно уйдет что-то другое, так что пусть каждый занимается своим делом... иначе будет бардак.
Единственное, что все должны делать - это встать на путь Аллаха, тогда будет жить проще и меньше будет вот таких возгласов, что нас все меньше и меньше, мы вымирающий вид и пр. Помните: "Татары сохранили Ислам, а Ислам сохранил татар".
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без Ислама нам нет пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль 1: верна, но те, кто смогут сделать не-татарку (не-татарина) полноценным представителем нашей нации, кто уверен в этом и в своём выборе, пусть делают, и наш генофонд станет ещё богаче.

Мысль 2: нужно думать головой. И быть свободным.

Мысль 3: ВЕРНА! Быть татарином должно стать модным - все наши потенциальные соотечественники должны смотреть на красивых, умных, успешных, здоровых татар, завидовать и подражать им. Слова ПОПСА у нас быть не должно вообще. Что касается одежды, мне кажется, так одеваются выходцы из деревни, пока не носители городской культуры, обладатели небольших финансов. Их нельзя заставлять, но можно влиять ПРИМЕРОМ. И заставить их захотеть одевать не спортивный костюм, который скоро порвётся, а хотя бы джинсы, одежду свободных людей.

Фитнесс - это та же зарядка по утрам, которая избавляет нас от заспанного, вялого, с животиком отражения в зеркале. Пробежка по утрам вокруг дома. Не говорю, что делаю всё это сам, но уверен, что это правильно.

Вывод: я тоже буду помогать. а если нас будет много, то наши надежды сбудутся.

Что касается Ислама, то не стоит воспринимать его, как абсолютную истину. Можно ли считать мусульманина по рождению истинным? Ему с несознательного возраста внушали положения Ислама и ограждали от влияния всех других религий (и меня). Можно ли говорить об объективном взгляде на мир?

Да, Ислам - объединяющий фактор. Но объединяет он в первую очередь тех, кого легко отколоть, подверженных убеждению.

Yäşäsen tatar milläte!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:07), всего редактировалось 2 раз(а)
2 SUN

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 13:41    Заголовок сообщения: 2 АКБАРС Ответить с цитатой

К сожалению ты не совсем понял мою точку зрения. Я никого своими мыслями ни к чему не обязываю, а просто-напросто пытаюсь в наиболее коректной форме выразить свое отношение к некоторым из нас. Хочу также заметить, что не в коем случае я не акцентировал все внимание на дорогой одежде, а всего лишь сказал, что можно за любые деньги купить нормальную одежду, например, когда ликвидируются старые коллекции, когда происходит какой-нибудь очередной "обвал цен", так что если хочешь выглядеть стильно, а денег маловато, то просто почаще по магазинам ходи и отслеживай разные акции, а еще прояви фантазию, потому что, купив очередной серый костюм, пусть даже от самого "Босса", ты будешь выглядеть также как в таком же костюме с прилавков "Черкизовского" рынка. Я через свои мысли пытался выразить только то, что мы, ТАТАРЫ, должны быть лучше во всем: и в одежде, и в поведении, и в культурном развитии, и в грамотности, - а также мы, ТАТАРЫ, должны ставить себе высокие цели и достигать их. А если, дорогой мой Акбарс, ты заявляешь, что не быть тебе Биллом Гейтсом, так других за собой не тяни в за собой в болото . А не задумывался ли ты что с нами, ТАТАРАМИ, будет, если каждый заявит такое? - Мы просто погибнем. Наш и без того невысокий IQ - протухнет безповоротно, так как не на кого будет равняться, и татар, тогда, будут ассоциировать только с дворниками. Надо всегда стремиться к высокому и великому, порою беря пример с более успешных иноверцев.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за чушь, что за бред?
Ты кто такой вообще 2 Sun.
Ты же провокатор.

Что за чушь об одежде, о не отставании. Мы никогда не отставали, а во многом были впереди. Даже по переписи 19 века татары были одним из самых грамотных народов в России. Поголовная грамотность. Все умели и читать, и писать по-татарски. Кроме того, татары еще в 19 начале 20 века открывали много школ в Азии, причем светских школ, развивали периодические издания, типографское дело.
В Советское время мы тоже были на коне. Тысячи татарских хороших ученых, инженеров, писателей. Мы никогда ни от кого не отставали. Вообще Казань и Татарстан много столетий является центром мусульманской и татарской науки и культуры. А сейчас - что - мы тоже не последний регион.
А что за чушь про IQ? Что за бред ты мелешь? И в прямом и переносном смысле у татар с этим все в порядке.
Ты же провокатор или у тебя огромный комплекс неполноценности по поводу того, что ты татарин. Подучись лучше и с новыми идеями приходи провоцировать татар.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментально

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:08), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа того

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:08), всего редактировалось 1 раз
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого парня скрытый комплекс неполноценности оттого что он татарин. Он просто европоцентрист.
Зачем татарам быть как всем?
Москва мегаполис, но русский, с подражанием и претенциозностью на большую Европу. Вот отсюда и идут эти все замашки типа бреда как 2 Sun писал следить за лицом, ходить в салоны.

ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ЗА КЕМ-ТО СЛЕДОВАТЬ - НИКОГДА НЕ ДОГОНИШЬ!
Он же предлагает ориентироваться на какие-то ваши московские псевдоидеалы. Надо быть самими собой.
По идее, татарин мог бы и в тюбетеечке пройти по Москве. Вот это нормально. А то о чем пишет он - это все наносное и шелуха. Надо быть привержеными своим традициям, но при этом, не забывать о науке и образовании.
Наверное, действительно только татарин с московской ментальностью мог написать такую ересь и заискивающую перед определенными стандартами "жизни" ахинею.
А баунти-уяунти - это и есть типичный московский стандарт. Это все же от вас идет. Вы же центр всей этой попсы.
Так что заключения этого парня - путь к манкутству. Другой путь немного, но путь к манкуртству.
2 SUN

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Shamil 2
Да я провокатор и бунтарь. Мне надоело смотреть как моя нация, мой народ теряется в этом мире, по крайней мере, в Москве. Может быть у ВАС, там, в Казани, все по-другому, хотя я очень сомневаюсь.
Да, пожалуй, в 19 веке было полно татар действительно грамотных и уважаемых людей. Куда же они все подевались? ? Они там так и остались. Безусловно, сегодня уровень культуры несколько повышается у татар, но далеко не у всех, т.к. некоторые из нас постепенно спиваются, женятся на представителях других религий, «обрусевают».
А еще я не слышал ни об одном татарине, который бы был также известен, как тот же самый Билл Гейтс. Так что дерзайте, братья мои!
Ах да, чуть не забыл, это не совсем правильно приводить каждый раз в своих ответах угрозы из Корана. Если мыслей-то нет своих, нет своих идей и предложений, то что вам сказать? Обругать-то ведь каждый может?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SUN писал(а):

Ах да, чуть не забыл, это не совсем правильно приводить каждый раз в своих ответах угрозы из Корана. Если мыслей-то нет своих, нет своих идей и предложений, то что вам сказать? Обругать-то ведь каждый может?

Смех Я не привожу каждый раз угрозы из Корана. Это подпись автоматическая и она под любым ответом, даже если разговор о еде.
Далее, то что аят из Корана ты воспринимаешь как угрозу сразу показывает кто ты.
Непонятно, откуда взялась у этого парня навязчивая идея, что татары чем-то хуже? Несмотря на то, что многие десятилетия татар неофициально все-таки замечательно у нас много замечательных деятелей во всех областях. И в целом по России мы ничуть не отстаем ни от кого.
Кто спивается? Также как и у русских кто-то спивается, так и у нас не больше, а даже меньше. Да обрусевают - это верно. Причем здесь образование, грамотность,IQ?
У тебя какое-то чувство собственной ущербности. Странное мнение о татарах. Что нам для счастья надо посещать фитнесс? Культуру свою глубже изучать, язык, религию, вот что надо. Как будто мы от кого-то где-то отстали. Первый раз с таким сталкиваюсь. Просто наверное кто-то над тобой смеялся или над татарами. Так вот это все чушь, у нас все нормально, татары на очень высоком уровне. И сейчас и были всегда.

2 Sun - скрытый МАНКУРТ И АПОЛОГЕТ ЗАПАДНИЧЕСТВА.

Так что сам сходи на фитнесс, в салон, кожу смажь хорошим лосьоном, сходи на курсы какие-нибудь и будешь самым крутым татарином.

P.S. И не забудь в бассейн сходить, как ты советуешь татарам.

Последний раз редактировалось: Миллэтче (23 Фев 2004 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
2 SUN

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Rahmetov

Правильное замечание про то, что нас в Москве не так много - около 200 тыс., а не миллион. Это я так, погорячился, конечно. Спасибо за критику. :)
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, что за Тусан и откуда он взялся.

Что за бред, что за чушь и ахинею он несет? О том, что татарам надо повышать свой IQ, посещать фитнесс, ухаживать за кожей, ходить в бассейн.

Я кажется начинаю понимать в чем дело. Как писал Рахметов ? московская ментальность.

Во-первых, Тусана наверное ненавистники татар все время оскорбляют типа татары такие, татары сякие, варвары, то да се. Отсюда у него развился комплекс неполноценности. Но скорее всего оскорбляли, говоря, что татары отстали от современной западной жизни, претензия на которую имеется у Москвы. Наверное, говорили, что у татар неухоженная кожа и все такое.
Дело в том что ни один более-менее грамотный и образованный ненавистник татар не может ничего сказать ни про уровень образования, ни про IQ. Потому что очевидно, что это чушь. Я тут не буду приводить тысяч татар известных ученых, военных, литераторов и прочих деятелей.
Наверное, поэтому ненавистники татар при Тусане затрагивали именно какие-нибудь такие области типа фитнесса и бассейна. И что забавное, Тусан считает, что это и есть показатель культуры и образованности.
Идеал татарина у Тусана ? это не тот кто просто имеет хорошее образование, начитан и неглуп. Нет, он скорее должен посещать фитнесс и салоны красоты.
Тусан ? типичное дитя общества потребления. Если бы он был татарином, не оторванным от татарских корней, если бы был глубже знаком со своей культурой. Если бы он имел более глубокие знания о западной культуре и о современном положении дел в мире он вряд ли бы начал умолять татар ходить в фитнесс и салоны красоты.
Для Тусана образ татарского народа ? это секретарша ? холеная, которая три раза в неделю посещает фитнесс, ходит в салоны красоты, одевает по последней моде, читает Эль и Базаар, считает себя носителем западной культуры, но при этом, то что в голове ? не имеет никакого значения.
Тусан ? жертва общества потребления, поколение пепси. Он не знает что такое татарский народ, для него самобытность нашего народа ничего не значит.
Обычный человек с кучей комплексов, который привержен западным и не только псевдоценностям. Человек, для которого уровень образованности и культуры эквивалентен отметкам в карточке посещения фитнеса или салона красоты.

Слышишь, Тусан, ты ? человек, для которого уровень образованности и культуры эквивалентен отметкам в карточке посещения фитнеса или салона красоты.
.

Запомни, Тусан, и постарайся это понять уровень интеллигентности, культуры, образованности человека не зависит от того в какой фитнес клуб он ходит или не ходит, каким лосьоном он пользуется или нет, какую музыку он слушает, пьет он пепси или нет, подражает он Западу или нет.

Вот поэтому то ты, Тусан, МАНКУРТ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТОРВАН ОТ СВОЕГО НАРОДА И ЕГО КОРНЕЙ. И МАЛО ЭТОГО ТЫ ЕЩЕ ПЫТАЕШЬСЯ И ДРУГИХ СБИТЬ С ПУТИ ИСТИННОГО, ВНУШИТЬ ИМ ЧТО ОНИ НЕГРАМОТНЫ И ДОЛЖНЫ СРОЧНО МЧАТЬСЯ В ФИТНЕСС, ЧТОБЫ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ ТАТАРАМИ, ХОТЯ САМ, ВОЗМОЖНО, ХОЧЕШЬ ДОБРА ТАТАРАМ

А чего стоит это заявление этого манкурта
Цитата:

Да, пожалуй, в 19 веке было полно татар действительно грамотных и уважаемых людей. Куда же они все подевались? ? Они там так и остались. Безусловно, сегодня уровень культуры несколько повышается у татар, но далеко не у всех,

А это что такое?
Он считает, что все грамотные татары остались в 19 веке. Это полный абсурд. Значит он не имеет никакого представления о татарах.
Либо же - и скорей всего это так ? для него грамотный и уважаемый человек это тот, кто ходит в фитнесс, следит за своей кожей и пьет пепси.
Поэтому, можно сказать, что он неосознанный манкурт татарского народа. Возможно он не желает погибели своему народу, но указывает тот путь, который к ней приведет.
Поэтому, может даже не совсем верно, что он манкурт, просто он заискивает перед идеологией общества потребления, заискивает перед московской ментальностью, хотя слово ментальность тут не совсем подходит.

Вот, господа, апогей общества потребления ? это такие люди как Тусан. Для них критерием образованности служит не то, что человек из себя представляет, а внешний лоск. Если какой-нибудь ученый сидит по ночам в лаборатории и обходиться парой бутербродов и небрит, а то, и вовсе, о ужас, не причесался и может быть стоит на пороге открытия ? для него это образец неграмотности. А если какой-нибудь хлыщ, с иголочки одетый, только что из фитнеса, небрежно поправляющий шарфик на ходу ? так это просто образец грамотного, образованного человека.

Позор тебе, Тусан, и странное ты себе выбрал ник, говорящий ? очень похоже на татарское слово тузан. И если ты такой продвинутый и ходишь в фитнесс и знаешь слово липосакция это еще не значит, что ты настолько выше нас, обычных, отсталых татар, которые по старинке думают, что умный и образованный человек - это тот у которого есть ум и образование, а не тот, кто ходит в салоны красоты, то это не значит, что ты вот так можешь гадить на нас со своего заоблачного насеста. Нелепость твоих заявлений и выводов просто шокирует и удивляет (особенно о том, что сейчас почти нет грамотных людей).
У меня один знакомый татарин какое-то время работал в Москве. Я у него как-то спросил - ну как не любят там татар. А он мне ответил - да, не любят. Да они всех там не любят. Они друг друга больше всего не любят. Да что с него взять, тупой, на фитнес не ходит, в салоны красоты ни ногой, обычный доцентишка с 20 научными трудами, даже шарфика от Армани нет. Так фигня, каких полно.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Македонский конечно же великий человек, но зачем же стулья ломать? Шутка

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:09), всего редактировалось 1 раз
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Рахметов, ты сам по-моему согласен с тем, что я написал? Но ты говоришь, что Тусан хотел донести еще что-то. Я же говорю что его основная мысль, что образованность и культура - это фитнесс и шарфики от Армани и уход за кожей. Ты просто почитай его сообщения. Он с этого начинает и этим заканчивает. Пишет о каком-то уходе за кожей. После пишет - все грамотные люди остались в 19 веке - что за бред? Что на это отвечать. Какие тезисы. Можно сказать, что это бред. Насчет его манкуртства я подчеркивал, что он не обычный манкурт, может он любит свой народ, но пропагандирует какую-то ересь. А насчет баунти-уяунти - эту песню я вообще не слышал.

P.S. На самом деле Киплинг так не писал. Это неправильный перевод. Почему то так переводят, но если ты прочитаешь оригинал, увидишь, что он там пишет, наоборот, о сотрудничестве, если не ошибаюсь.
Иван
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........................

Последний раз редактировалось: Иван (01 Апр 2004 19:01), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амибвалентно

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:09), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: