На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Дорогая МОЯ нация! Татарлар!
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2004 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбивалетно

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2004 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как!! Заметил я одну вещь на форуме, недавно спросил у народа, почему люди с форума пропадают, так все молчат...Может еще и поэтому...Вот приходит среднестатистический татарин как Тусан, ведь, а принципе, любящий, даже я бы сказал чересчур свой народ... Да вот любовь у него неправильная какая-то...Это я не ерничаю, а говорю, что думаю. Ну оболванили в Москве человека, Шамиль, братуха, не горячись, понимаешь какое дело, если мы на него так наедем, то он начнет думать о нас тут, что мы все оголтелые какие-то люди, не способные к диалогую...Я на форме давно, так вот помнишь сколько сюда разных захаживало?? Были Оли, Цыпы, всех не вспомнишь... толкали мысли свои...направления были правильными, да только выражение их неверными, ну не суди их так строго...иначе они передут в лагерь врага...Давай будем лучше искать точки соприкосновения с ними, сабр, понимаешь, а потом Аллах кушса они въедут во все как надо, главное, чтобы мы не съехали...
Теперь по существу...В первую очередь, позвольмне кадерле Шамиль Бикташ сделать тебе замечание... С каких это пор мы перестали считать Ислам истиной???
Цитата:
Что касается Ислама, то не стоит воспринимать его, как абсолютную истину. Можно ли считать мусульманина по рождению истинным? Ему с несознательного возраста внушали положения Ислама и ограждали от влияния всех других религий (и меня). Можно ли говорить об объективном взгляде на мир?

Не путай Ислам и мусльман, мусульмане разные, а Ислам -это истина. Настоящая вера не слепа, она познается в сравнении, я изучал многие религии, но тысячу раз благодарен Аллаху, что он сделал меня с рождения мусульманином. Я мусульманин, если угодно, не потому что я татарин...Это конечно, способствовало, но меня в религию совсем не татары...
Наша нация сидит только на Исламе (самый яркий пример - крещеные татары, кто их за татар-то считает???).

Теперь Тусану. Как я и сказал, посыл у тебя верный, но посмотри на это с другой стороны...У нас много выдающихся людей и сейчас, да вот есть одна проблема и ты к ней подошел в плотную, но не озвучил... Не татаристые они татары...Что Сафин Марат, чтоли шишку себе от намазов на лбу набил??? Или Алсу по сунне одевается или Нургалиев в КГБ не работал, а может Нуриев девочек любил???
Проблема есть, к сожалению, весь, так называемый цвет общества далек от того, что мы тут провозглашаем и фактически эти люди принадлежат другой культуре больше, чем татарской...(Земфира на каком языке песни поет?, Тарпищев хорошо знает татарский?) Нет ну есть исключение, но увы...они только подтверждают правило.

Поэтому-то и есть проблемы и не надо кривить душой и говорить, что мы впереди планеты всей...Я тоже в классе на зло русским, получал пятерки, когда нони все получали пары и трояки, мне было вдвойне приятней...Но какую цену мы заплатили за это???
Теперь многие "снискавшие лавры" (Кабаева) открещиваются без стыда от того, чему их учила бабушка или мама??? Ведь мы все террористы и варвары и проще быть москвичкой в Москве...Зачем учить татарский, если перспективней учить английский?? И я иногда думаю, что Пушкина знаю лучше, чем Коран...
Зачем молиться, если можно пойти на Курбан в мечеть на проспект мира, отдать 200 р., провести хатем раз в год, дать на лапу мулле, который боится на место поставить тех, кто позволяет себе при чтении Корана быть неправильно одетым или ухмыляться...А если мулла чего-то вякнет, то его больше не позовут, а возьмут того, который болтает поменьше и читает покороче...
Ну вот портрет среднестатистического московского татарина, возраст поставьте сами...до 16 и старше...Так что Тусан, дерзай, у тебя еще все впереди, стань Билом Гейтсем, Мэрилин Монро, да кем хочешь, ведь это все правда, что написано на майках здоровенных дядек в спортклубах, в которые ты ходишь "No limits"... "No limits"...Да нет есть он лимит и не стать тебе в России Абрамовичем, потому что ты не той национальности и ты не сын Абрамовича...А если хочешь сам все сделать, то базара нет... Иди по головам, по трупам, да только смотри как бы твоя не пострадала... А вообще ты добрый малый, оставайся на форуме, нам тут разные люди нужны...
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DamirM писал(а):
неважно кто, важно что писал(а):
некоторые из нас постепенно спиваются,
...
женятся на представителях других религий

Жуть

т.е. они извращенцы? Удивление

Именно. Только я бы добавил - .......женятся на представительницах других национальностей.... - извращенцы и предатели
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AkBars писал(а):
Не путай Ислам и мусльман, мусульмане разные, а Ислам -это истина. Настоящая вера не слепа, она познается в сравнении, я изучал многие религии, но тысячу раз благодарен Аллаху, что он сделал меня с рождения мусульманином. Я мусульманин, если угодно, не потому что я татарин...Это конечно, способствовало, но меня в религию совсем не татары...
Наша нация сидит только на Исламе (самый яркий пример - крещеные татары, кто их за татар-то считает???)....

Хотел бы еще добавить следующее: любой человек на свете рождается мусульманином. Родители и окружение делают его либо христианином, либо буддистом, либо атеистом, и т.д., либо воспитывают в духе Ислама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PRIVIDENIE

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2004 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rahmetov"]
В Москве 166 тысяч,ну 200 от силы и все.

+ есчё один, итого 200 тысяч и один татарин Улыбка
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2004 19:39    Заголовок сообщения: 12 ЗАПОВЕДЕЙ ТАТАРИНА Ответить с цитатой

Салям Уважаемые!

Поддерживаю большинство пунктов "заповедей" Улыбка , но, думаю по 9-му пункту Не в себе с отечеством "от Ледовитого Океана до Памира" - явный перебор.

Лучше меньше, но действительно НАШЕ, другими словами Long Live to Татарстан.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В натуре, фитнес - это хорошо. Бассейн - тоже. И пожрать вкусно - тоже люблю. Кто не любит - скажите, я перейду на другую сторону улицы
~Tatarskaya_roza~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан писал:
Да, пожалуй, в 19 веке было полно татар действительно грамотных и уважаемых людей. Куда же они все подевались? ? Они там так и остались. Безусловно, сегодня уровень культуры несколько повышается у татар, но далеко не у всех, т.к. некоторые из нас постепенно спиваются, женятся на представителях других религий, «обрусевают».
Эх, нам бы вместо того,чтобы друг на друга бросаться с обвинениями в "манкуртизме" лучше думать о том, что мы можем реально сделать для своей нации хорошего.[/quote]
Это конечно хорошо,что ты ценишь свою нацию...в чем-то ты и прав,а в чем-то....Понимаешь,нельзя ставить нацию превыше всего ..."Аллах создал нас народами и племенами,но лучшими из нас являются те,кто более богобоязнен"....Я думаю, каждый должен задуматься над этим...
Я просто расскажу о том,что было со мной в татарском чате...там есть форум и я написала тему.."мол,давайте в чате здороваться как подобает мусульманам "Ассаламу Алейкум""..так после этого практически никто со мной не общался..да и написали мне много гадостей... типа :"порвать тебя надо на британский флаг"..."в первую очередь я татарин,а потом только мусульманин"..."а я вообще только татарин"..... - вот это все они адресовали мне..и мне стало обидно,что человек нацию ставит выше всех принципов, а главное выше нашей религии....Не все конечно такие...но большинство именно так и реагирует...после этого у меня пропал интерес заходить в этот чат....и вообще отпал интерес сидеть и общаться там со своими "земляками"....
Поэтому я считаю,что нация не так уж много значит...а религия должна стоять на первом месте..и при это ,брат,ты прав....если уж мы рождены в этой нации,так мы должны поддерживать ее..развиваться..поднимать свой уровень...Ведь нас здесь так много...А большинство наших ребят и девушек спиваются...курят (астагафируллах)..тяжело это осозновать..но это так...и стыдно...Нужно посмотреть только "Сабан-туй" по телевизору...показывают,как большинство пьяные...валяются на траве и все в этом роде...Неужели кому-то приятно это наблюдать?это похоже на пьянки урысларнеке..Потому что большинство не придерживаются каких-то даже мелких принципов...они подстраиваются под то общество,в котором мы живем...Но мы должны помнить,что место жительства не меняет нашей религии....Ведь ,когда нащим предкам запрещалось верить,запрещалось придерживаться нашей религии..они все равно делали это..даже зная,что это опасно...Дядей моей бабушки убили за то,что они были преданы своей религии и не отступали от нее...и так было со многими..Мы должны брать с них пример...А разве сейчас трудно придерживаться ?что нам мешает?да,может косые взгляды представителей других религий....но Аллах все видит..и мы должны терпеть..тем более мы так многочисленны и помогли России стать великой державой....Так что мы должны стабилизироваться,вспомнить подвиги наших предков,которые много сделали...и также должны добиться успеха... Улыбка
Gulya
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему у тебя 2 SUN не все в порядке с головой. Ты слишком многое на себя берешь. Возомнил себя Богом, который может осуждать всю нацию. Никогда не видела такого сплоченного, веселого, трудолюбивого народа как наш. Очень легко судить обо всех, хотела бы я на тебя посмотреть, раз уж ты у нас такой идеальный. Не злите меня Не злите меня Не злите меня Не злите меня Не злите меня Не злите меня Не злите меня
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: