На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Русские идут!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 03:50    Заголовок сообщения: Русские идут! Ответить с цитатой

«Русские идут!». Идут в ислам. Мусульманские общины и центры в Ивановской области, в Карелии, на Ярославщине, мечети в русских городах и деревнях ? дело уже привычное.

Русские принимают ислам в таком количестве, что православная церковь бьет тревогу, а Союз православных граждан призывает к бойкоту бывших единоверцев, избравших религию Аллаха. Русские мусульмане на удивление активны, даже более, чем их единоверцы из северокавказских и поволжских республик. Бросив вызов своему обществу, они не сидят без дела. Они печатают газеты, открывают сайты, пишут и защищают диссертации, переводят и публикуют книги. Однако основная тема, которую они старательно продвигают в обществе ? это все чаще звучащие заявления о том, что Владимир Красное Солнышко ошибся в выборе религии для Руси. Русские мусульмане старательно внедряют в общественное сознание мысль о том, что русский человек должен следовать не выбору любившего подвыпить князя, а делать собственный выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между теми, кто выбрал Ислам и в нем родился - огромна. Это их сознательный выбор, а не результат воспитания.
Как к ним отнесутся православные понятно, а вот как Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хорошо, а как же еще.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне ваша религия нравится, но перейти я бы не решилась...
У меня свое мнение относительно веры Улыбка
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека, а какое ваше мнение относительно веры. Вот мне например Ислам нравится (ну как религия), но пока я думаю правильно ли я сделаю, если приму Ислам и кое-какие еще вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2004 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леке и Любопытной:чтобы вы не сомневались,сходите как-нибудь в субботу или в воскресенье в Соборную мечеть,на балкон,найдите там Рустама или шейха Нури-они там всегда бывают,часов с 12.Так вот,они очень интересно и убедительно,очень понятно рассказывают про Ислам,очень интересные беседы проводят,не пожалеете.А потом поделитесь впечатлениями. Улыбка
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в Бога.
Но думаю, каждый человек должен сам сделать свой выбор.
Если бы Богу было важно, чтобы все поклонялись ему определенным образом, в мире была бы единая религия, а не несколько...
Tasmina
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все этнические мусульмани воспитываются в исламских традициях!! Многие открывают его для себя заново и осмысливают в зрелом возрасте....................
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что фундаменталисты не столько подорвали имидж, сколько подогрели интерес.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2004 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Именно у нормальных, но далеких от этого. Например, у русских. Понимаете, сила духа, которой обладают фундаменталисты (а они обладают, тут вы не поспорите), имеет свойство передаваться.

Когда командир поднимает в атаку роту, до этого испуганно вжавшуюся в песок, он ведь фанатик. И когда командир даже умирает при этом, рота не говорит: вот видите, какое было безрассудство. Та энергия, индуцированная им, становится настолько сильна, что сметает врага.

Когда ты это видишь, то хотя бы любопытство к Священному Корану должно возникнуть в твоей душе.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Мне кажется, что фундаменталисты не столько подорвали имидж, сколько подогрели интерес.

Ньюман прав. Изучите внимательней этот вопрос.
Можете почитать роман Юрия Никитина "Ярость".
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2004 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Леке и Любопытной:чтобы вы не сомневались,сходите как-нибудь в субботу или в воскресенье в Соборную мечеть,на балкон,найдите там Рустама или шейха Нури-они там всегда бывают,часов с 12.Так вот,они очень интересно и убедительно,очень понятно рассказывают про Ислам,очень интересные беседы проводят,не пожалеете.А потом поделитесь впечатлениями. Улыбка

Alfa спасибо, а куда это на балкон, просто я не очень хорошо знаю строение мечети и внутри не разу пока не была, а сходить очень хочу.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2004 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Я верю в Бога.
Но думаю, каждый человек должен сам сделать свой выбор.
Если бы Богу было важно, чтобы все поклонялись ему определенным образом, в мире была бы единая религия, а не несколько...

Лека, давайте принимайте Ислам, учите татарский, вы и так в принципе татарка, возьму Вас второй женой.
mogicanin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2004 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shamil 2"]
Лека писал(а):
Лека, давайте принимайте Ислам, учите татарский, вы и так в принципе татарка, возьму Вас второй женой.

Шамиль 2, а может уже третьей, а как же замок из мрамора для принцесы будур, скоро можно будет гарем создать...
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытной:на балкон,это значит на 2-ой этаж,как зайдешь,там с двух сторон лестница,не ошибешься!
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир не спешите обвинять фундаменталистов... Да и слово это евреи выдумали, по сути стоящие у истоков создания всех терр. организаций. Если хотите - я сам фундаменталист... Я опираюсь на фундамент - это Коран и Сунна, что в этом плохого??? Все нормальные мусульмане фундаменталисты. Может вам больше импонирует теория Р. Хакимова?? Тогда вы впали в куфр.
То, кого сейчас называют фундаменталистами, исламистами (не вижу разницы между словом исламист и мусульманин, даже коммунисты в мус. странах больше оперировали Кораном, чем Капиталом) это, по сути, несчастные люди, которых сначала поработили европейцы, потом бездарные и алчные правители одурачили и ограбили, не смогли защитит свой народ от еврейской оккупации, а когда людям надоело (если бы не Ислам со своей терпимостью, то от современного мира камня на камне не осталось) терпеть и они захотели сказать им нет, встали в оппозицию, то им заткнули рты, посадили в тюрьмы, а Запад смотрел и ухмылялся. А когда люди поняли, что между справедлтивым исламским правлением и политическими курсами их королей, президентов и премьеров нет ничего общего, тогда сработала единственная идеология в головах мусульман - религия (об этом еще говорил Маркс). У мусульман нет ничего другого кроме Ислама, он одновременно учит нас как входить правильно в туалет и как вести внешнюю политику .. Чего вы ждали от них, чтобы они оперировали Вольтером или Бжезинским в своих суждениях?? Этого никто не знает... Представьте, если вы приедете даже в татарскую деревню, соберете народ и начнете вещать типа.. "Азиз кардашларем Маркс Капитал китабэнда айткан..." Вас на смех поднимут и слушать не будут, а если скажете "Пророк сказал или Аллах в Коране говорит", то вас станет слушать даже отчаявшийся пьяница...
Другое дело, что слишком много спекуляций вокруг исламской оппозиции. Хамас - это дело рук евреев, чего они сами скрывают, хотя нет-нет да и пробалтываются, создали ее в конце 80-ых в противовес Арафату...
Сейчас нет ни одного режима в арабских странах, который не держался бы на штыках. Людям надоели их зажравшиеся популисты-властители, многие еще колеблятся благодаря сабру и хадисам типа" Слушайте и повинуйтесь, даже если над вами поставят чернокожего раба" или ахбар Али "Деспод лучше непрекращающейся смуты"... Вы бы видели ту бедноту и грязь в арабских странах, по сравнению с ними мерзнущие во Владике пенсеры - миллионеры.
А если людям не дают стать в легальную оппозицию, то они берутся за оружие и встают под флаг, на котором написано "Нет Бога кроме Аллаха"... Я это так понимаю, я бы сам орал это же если бы воевал..наверное мои предки, оборонявшие Казань кричали "Аллаху акбар"...это просто идеология... сильная идея..по крайней мере, сильнее ее я ничего пока не встречал... даже другая религиозна... Так, как Ислам командует мусульманами, не командует сейчас ни одна другая религия. Человек любит бесстрашие, силу и братство, а это и дает Ислам, возможно здесь и лежит ключ к разгадке.
Но самое ужасное, то когда эти несчастные люди берутся за оружие, то их начинают обвинять во всех смертных грехах типа международный терроризм, интегризм и т.п. А в чем они виноваты? в том, что хотят жить нормально, в том, что их правители скупы и бездарны?? Что они вместо развития экономики, строят себе дворцы??
Пока 90% людей будут жить бедно, а 10% богато, будет война и будет терроризм и будут жертвы, она уже началась, она коснется каждого и войдет, наверно, в каждый дом...Потому что слишком все одинаково во всем мире...Да простит нас Аллах.
Кулляна лиЛлях ва илейхи нарджиун (Все мы у Аллаха и к нему возвращаемся). Такбир!
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Коране в суре Корова написано: "Убивайте на пути Аллаха тех, кто убивает вас, и выгоняйте из домов тех, кто выгоняет вас...". Таких аятов множество...
Справедливая война в Исламе не только не запрещается, но и рассматривается как одно из основоположений.
Я посмотрю на тебя если тебя кормить помоями и т.п., держать полуголодным и посмотрю, какие ты песни запоешь.. Они людей не едят. Я повторяю, большинство пока еще тепит, но хватит их еще не на долго.
Да не прекрываются они Исламом поймите, Ислам - это в данном случае идеология сопротивления, в ней можно найти все что угодно, он многогранна и зависит от сиюминутной политической и социально-экономической конъюнктуры. На этом даже построен Коран, который, нельзя толковать не зная конкретной ситуации, в которой находились те или иные его герои.
Я просто не понимаю к чему вы клоните??? Что если мусульманам не дают жить нормально, причем, в первую очередь, их же собственные власть имущие узурпаторы при поддержке Запада и России??? Что им делать смотреть на своих голодных детей и кормить их аятами из Корана??? Это ж бред... Вы просто не знаете все это на практике... оперируете все только ботвой из СМИ, которую средне статистический гражданин РФ вечер с Новостей под чай хавает...
Про евреев. Евреи к Исламу отношение не имеют, Ислам зародился у арабов...Может вы сейчас кажете, что иудаизм был раньше, евреи все придумали, а тупорылые арабы все украли и передали под свой лад??? ЩАС.. с разбегу... Все истории про Пророков имеют общесемитские корни, Авраам такой же папа для арабов, как и для евреев... И кто такие евреи вообще?? Кучка арабов принявших иудаизм...Это два брата... Просто так распорядилась судьба, что один возгордился и назвал себя "избранным", а другой ждет и страдает из-за брата до сих пор...
З.Ы. Дамир, вы вообще мусульманин или кто???
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2004 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2 писал(а):

Shamil 2 ,
насколько я знаю мусульманин может иметь столько жен, сколько он в состоянии содержать... Вы можете нас содержать? А если у каждой будет по 5-7 детей? Шутка

Ладно шутки в сторону, поясните пожалуйста по какому принципу я - татарка, а? Мне будет приятно Улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2004 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека,небольшое уточнее,мусульманин может иметь не столько жен,сколько может содержать,а не более 4,при условии,что он их сможет содержать и создать им равные условия в отношении к ним,в содержании их и т.д.,и т.п.,а это очень сложно осуществить на деле.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки количество ограничено Улыбка

Еще краем уха слышала, что вторая и послед. жены Пророка были с изъянами, это так? Что этим он показал пример милосердия
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мир Ислама Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: