На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Как выглядит идеальная девушка?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2004 22:04    Заголовок сообщения: Как выглядит идеальная девушка? Ответить с цитатой

Оччень интересно? Какова же она САМАЯ-САМАЯ?
Расскажите, а мы будем стремиться? Голливудская улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2004 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните: идеальная девушка-мусульманка или просто девушка, неважно какого мировоззрения?
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело, что я хотела узнать еще и насчет национальности и вероисповедания Подмигивание

Давайте так, в общем и конкретном:
Если мусульманка и только, то об идеальной мусульманке,

Если не обязательно мусульманка, то идеальная среди прочих.

З.Ы. Это действительно разные вещи Улыбка
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татарки конечно же лучше остальных, но остальные тоже ничего. ИМХО. Добрая. Интересная.

общий критерий подобрать сложно. но вы всё же старайтесь, мы это оценим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, идеальная мусульманка: верующая (крепко и осмысленно), целомудренная, скромная, хозяйственная, добрая, отзывчивая, любящая детей, хорошая воспитательница и учительница (для семьи), умеющая давать ценные и мудрые советы (мужу, например), тактичная, довольствующаяся малым, помогающая мужу и детям в вопросах веры и Ислама. Хватит, наверное?

А если, просто девушка, то это дело вкусов мужчин.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2004 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShamilBiktash,
спасибо, буду стараться Улыбка
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2004 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатих,
Для начала хватит... Вот только, я не совсем поняла вот что:
Цитата:
хорошая воспитательница и учительница

и
Цитата:
помогающая мужу и детям в вопросах веры и Ислама

Как это выражается?
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2004 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, самое главное качество девушки - это доброта, человечность, умение чувствовать чужую боль. Если нет этого качества - то всем остальным качествам грошь цена. А доброта, как начальная цепочка цепной реакции, ведет человека к другим хорошим качествам.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2004 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скажу истину дети мои.
Все девушки идеальны в каком ты смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Фатих,
Для начала хватит... Вот только, я не совсем поняла вот что:
Цитата:
хорошая воспитательница и учительница

и
Цитата:
помогающая мужу и детям в вопросах веры и Ислама

Как это выражается?

Мусульманка является самой первой воспитательницой и учительницой своих детей. Ее курс в этих делах будет определять многое в характере и жизни ее детей. Ответственность на нее ложится большая.
Она должна помогать своей семье в вопросах веры и Ислама, то есть, быть примером, хорошей наставницей, помогать избегать грехов, то есть способствовать будущей жизни в раю. Это должно быть и со стороны мужа, то есть взаимно.
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2004 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно!
Простите, запустила тему Краснею

tatarin-barin,
вот именно, что в каком-то... а я про 100%. Стремиться нужно к лучшему!

Битараф,
к Вам вопрос и ко всем остальным тоже:
Какие же качества проистекают из доброты?
Я вот, например, реветь буду, но, если знаю, что моему МЧ с другой лучше будет - развернусь и уйду, счастья пожелаю, причем искренне... - это что? Не дурь ли? И ведь не могу иначе....
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2004 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальны?
Мужчинам действительно нужно нести ответственность за женщин, поскольку суть женщины в том, чтобы отставать, давая стабильность.
Когда мужчины идут в направлении к деградации, женщины оказываются идеальным (более правильны, более высокоорганизованы). Но когда мужчины преодолеют нижний порог и идут к большей организации, женщины остаются еще там.

Так, я бросил пить, курить, стараюсь стать правоверным мусульманином. Но вот на неделе приехали татарские родственники моей жены. И было страшно неудобно поскольку им было неудобно пить при мне. Моей жене было неудобно, но она стеснялась меня, непьющего, поэтому она старалась пить за меня (организовывала, предлагала выпить еще, сбегать за бутылочкой и т.д.).

Короче было противно, хотя родственников этих я люблю. И если бы жена моя предложила постепенно свести выпивки на ноль, думаю они бы поняли. А так ... я сидел как дурак, чокался пустым стаканом... они все время стеснялись («зять подумает что мы алкаши»). Жена оправдываясь сводила к тому, что я не пью не потому что такой правильный, а потому что если бы пил, стал бы сразу алкашом.
Мерзкая ситуация...
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):

Когда мужчины идут в направлении к деградации, женщины оказываются идеальным (более правильны, более высокоорганизованы).

Когда я говорила идеальная девушка, я не имела ввиду более правильная, более высокоорганизовнная... Я не сравнивала женщину с мужчиной, я сравнивала девушек между собой... Какая - то из них лучше другой, верно?
Другое дело, что идеал у каждого человека свой...
Вот и хотелось бы узнать, кто как представляет свой идеал
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Так, я бросил пить, курить, стараюсь стать правоверным мусульманином. Но вот на неделе приехали татарские родственники моей жены. И было страшно неудобно поскольку им было неудобно пить при мне. Моей жене было неудобно, но она стеснялась меня, непьющего, поэтому она старалась пить за меня (организовывала, предлагала выпить еще, сбегать за бутылочкой и т.д.)

Да, незавидная ситуация. А у нас в доме свои порядки. Ни я, ни моя жена не пьют. Когда к нам приходят пьющие гости, мы говорим, что в нашем доме непозволительно пить никому, что это нарушает традиции дома. И никто от этого не страдает. Кому все таки хочется выпить, пьют его вне нашего дома. Терпеть-то им совсем недолго!
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатих,
я очень рада. По-моему тебе с женой повезло!
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Фатих,
я очень рада. По-моему тебе с женой повезло!

Надеюсь, и вам с мужем повезет! Улыбка
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже надеюсь....
~Tatarskaya_roza~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShamilBiktash писал(а):
татарки конечно же лучше остальных, но остальные тоже ничего. ИМХО. Добрая. Интересная.

общий критерий подобрать сложно. но вы всё же старайтесь, мы это оценим

мы-то постараемся...Улыбка)) а вы будете стараться?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bötenese täläp häm täqdim qanunnarına buysınır

ä tatar qızların nindi yegetlär qızıqsındıra?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
~Tatarskaya_roza~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShamilBiktash писал(а):
bötenese täläp häm täqdim qanunnarına buysınır

ä tatar qızların nindi yegetlär qızıqsındıra?

я вроде поняла то,что ты написал..просто не уверена так ли я поняла..переведи для точностиУлыбка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: