На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

За Свободу и Независимость Татарии до последней капли крови!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2004 08:37    Заголовок сообщения: За свободу и независимость.. Ответить с цитатой

Кочубей предлагает смирение рабу татарину, "будь смирным и покорным, тогда будеш цел и невредим, получишь свой кусок хлеба и кров найдеш в хлеву". Нда, неплохо.

Зря Алфа так быстро соглашается с Кочубеем, не лищне немного подумать, татар ежедневно погибает и так не мало, но совершенно направсно, где-то по пьяному делу зарежут бедолагу, или в драке прибьют, при ограбление убьют и т.д. Татар молодых гибнет очень много, мы просто на это обращаем мало внимание. А тут Хали Бикби предлагает им альтернативу. "Лучще беркутом летать 30 лет, чем 300 лет падалью питаться", но, тут вопрос уже особый.

Вообще-то говорят не бывает государства без народа, а как у нас обстоят дела в этом направление? Татарки перестали рожат татарчат, вопрос с татарским государством само-собой отпадает. К чему стремились русские колонизаторы начиная с Ивана Грозного, добились, нас скоро по палцам можно будет пересчест. Так что, брат Халид, не кому слышать твои стенания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2004 09:22    Заголовок сообщения: Шомбаю Ответить с цитатой

Ошибаешся, с первыми взрывами "появятся" тысячи татар, я тоже не был мусульманином до 2001 года.
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Халид. Иди и воюй. Я даю добро. Быстрее вас истребят. Сам знаешь, "ваших" в других странах уже много полегло, и эта смерть относится к разряду нелепых. Вам так нигде и не удалось совершить переворот. Одни неудачи. Юк хэер эшегездэ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы ни говорили злые языки, мы всегда будем стремиться к светлому и лучшему!Мы не устанем воевать никогда и будем биться до последнего вздоха, до последней капли крови ради Аллаха!Инша Аллах
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2004 21:15    Заголовок сообщения: Re: О Кочубее Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):
Вот таких национал предателей как Кочубей я имею в виду.Он предлагает дружбу с русскими - безбожниками и врагами мусульман!
Вы же не можете утверждать, что русские безбожники не противятся Аллаху и Его Посланнику? Или вы способны утверждать, что они живут по Корану и Сунне?

Аллах также говорит:

«Мухаммад- посланник Аллаха, а те, которые с ним, яростны против неверных и милостивы между собой...».
(«Победа», 29)

Мунафики придумали миф о каком-то мирном, традиционном Исламе, но Ислам мирный, когда он свободный, а не растоптанный под ногами врага.

И еще:
«О те, которые уверовали! Предписано вам возмездие за убитых...»
(«Корова», 178)
Разве мало наших предков было убито и насильно крещено?

«Предписано» означает «Приказано». И воевать нам приказывает Всевышний Аллах, который говорит:

«Предписана вам война, а она ненавистна для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, поистине, Аллах про это знает, а вы не знаете».
(«Корова», 216)

АллахI (с.т.) также говорит:

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близко к вам. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах с богобоязненными!»
(«Покаяние», 123)

О каких еще "УК" он мне говорит, единственный закон, который я почитаю - Шариат.Когда за одним из моих дедов приехал "воронок" НКВД за активную Исламскую деятельность, он не подчинился кяфирким "УК", он вышел и застрелил двух коммисаров.

В наш аул русских не пускали до конца 20-х годов- всех комиссаров находили под мостом. Только после искусственно созданного голода и гибели половины населения русским удалось установить свою власть.
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-абы прав, именно так нужно действовать, а другой путь - это la guerre sanglante...
Раушан
Бывалый

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2004 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится у нас показать "высший пилотаж", тоесть без боьбы
добиться независимости. Так не бывает-почитайте,хоть что нибудь из новейшей истории стран,боровшихся за освобождение от колониониальной зависимости- тогда это называлось национально-освободительной борьбой за независимость, деколонизацией.
Как писалось выше у нас кроме автомата аргументов быть не может,
уговорами-переговорами ничего не добиться, к сожалению таков печальный итог переговоров Москвы с Казанью, в 90-е годы-прежние договоренности уже не действуют и везде, в Татарстане,
российские флаги-ни каких переговоров
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2004 11:01    Заголовок сообщения: Re: Гаяру Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):

Лучше пусть будет как в Чечении или на Балканах, чем так как сейчас, но этого точно не будет, хотя на Албания сечас как раз добилась заветной цели и на полпути захвата Косово.

На самом деле Албания смогла захватить Косово лишь потому что НАТО и США поддерживали Албанию. С Чечней тоже сильно помогла поддержка Запада. Все не так просто как кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2004 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже найдем союзников, не сомневайся.
Мансур
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):

Желания у вас.. я спрашиваю, есть ли в Татарстане реальные исламские джамааты? Только вера в Аллаха сможет поставить людей сражаться, не ваши многословные призывы национальные.
Раушан
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2004 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур писал(а):
Халид Бикби писал(а):

Желания у вас.. я спрашиваю, есть ли в Татарстане реальные исламские джамааты? Только вера в Аллаха сможет поставить людей сражаться, не ваши многословные призывы национальные.

нет
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал, самая основная цель - это как раз возрождение всего этого.Почитай в самом начале, если админ не удалил.

Админ ты меня запарил!Я ничего больше не буду писать, если еще хоть одно сообщение удалишь!
Раушан
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):
Как я уже писал, самая основная цель - это как раз возрождение всего этого.Почитай в самом начале, если админ не удалил.

Админ ты меня запарил!Я ничего больше не буду писать, если еще хоть одно сообщение удалишь!

может действительно перестанем удалять сообщения?
как говорил "классик": "мне не нравится, что он/в смысле кто-то/
говорит, но я готов умереть за право, чтобы он говорил".
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):

Так мы только этого и ждем! Перестань писать, будь добр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не знаешь историю татар, Саарян. Татары в Татарстане коренной народ особенно по сравнению с русскими, т.к. пришли на эту землю на 800 лет раньше русских (а некоторые группы и того раньше). Поэтому сравнивать в этом плане татар и русских нереально. Есть большая разница между народом который пришел, например, сегодня и который пришел 800 лет назад. Насчет коренных народов этих место (финно-угров) можно сказать, что относительно них татары пришли на эту землю, но никак насчет русских. По сравнению с татарами русский некоренной народ в Татарстане. Причем на самом деле неважно что разница 800 лет, даже если 300 - уже внушительно. Улыбка
С таким же успехом можно заявить что и в Якутии якуты и русские некоренные народы, т.к. основные предки якутов пришли тоже пришли туда "всего лишь" на 1000-1200 лет раньше русских.
СААРЯН

СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Ты не знаешь историю татар, Саарян. Татары в Татарстане коренной народ особенно по сравнению с русскими, т.к. пришли на эту землю на 800 лет раньше русских (а некоторые группы и того раньше). Поэтому сравнивать в этом плане татар и русских нереально. Есть большая разница между народом который пришел, например, сегодня и который пришел 800 лет назад. Насчет коренных народов этих место (финно-угров) можно сказать, что относительно них татары пришли на эту землю, но никак насчет русских. По сравнению с татарами русский некоренной народ в Татарстане. Причем на самом деле неважно что разница 800 лет, даже если 300 - уже внушительно. Улыбка
С таким же успехом можно заявить что и в Якутии якуты и русские некоренные народы, т.к. основные предки якутов пришли тоже пришли туда "всего лишь" на 1000-1200 лет раньше русских.

Молодец Миллэтче, Вы историю знаете неполохо.А можете сказать
когда тюрки появились в Малой Азии и в Закавказье ?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СААРЯН писал(а):

Молодец Миллэтче, Вы историю знаете неполохо.А можете сказать
когда тюрки появились в Малой Азии и в Закавказье ?

Несколько похоже на провокацию насчет азербайджан или тюркоязычных народов? Или мне кажется? Надеюсь это не так, поскольку в противном случае дружески с тобой здесь общаться никто не будет, сам понимаешь.
Я знаю что армянский историк Моисей Хоренский писал, что булгары были (пришли?) на Кавказ в 127 году до н.э. Кажется даты примерно такие. Булгары - тюркоязычный народ, предки татар.
Это только насчет булгар.

Цитата:

Первые упоминания булгар относятся еще к эпохе до появления гуннов в Восточной Европе. Армянский историк VII в. Моисей Хоренский в своей "Истории Армении" приводит фрагменты из труда сирийского историка Мар-Абас-Котины, жившего в III в. Последнему уже было хорошо известно имя булгар. Они переселились на армянские земли задолго до него и жили там и в его время. Таких переселений, видимо, было несколько. Первое из них произошло во времена царя Аршака, сына Вахаршака, который правил с 127 по 114 г. до н.э. "В дни его, - цитирует М.Хоренский Мар-Абас-Котину, - возникли большие смуты в цепи великой Кавказской горы в земле Булгаров, из которых многие, отделившись, пришли в нашу землю и на долгое время поселились на юге Коха, в плодоносных и хлебородных местах".

Потом они кажется нередко еще тусовались на Кавказе, и в 5 веке, и в 6, точно не помню. Кроме того, следует, что они до этого уже жили в "цепи великой Кавказской горы".
Это касается булгар. А про других тюрков я не знаю, может кто-то еще раньше там был. Вполне возможно.
СААРЯН

СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном согласен. Но вот Хоренаци был автором не 7-го,
а 5-го века. Он был учеником Маштоца (ок.360-17.02.440).

см. БСЭ
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00048/83500.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-2065440412%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D1276984640%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в каком веке он жил. В постановке данного вопроса это не важно.
Искандер

СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! Голливудская улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: