На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

За Свободу и Независимость Татарии до последней капли крови!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 08:57    Заголовок сообщения: За Свободу и Независимость Татарии до последней капли крови! Ответить с цитатой

Татары!

Неужели найдется хоть один из вас, по настоящему любящий свой народ, кто не хочет, чтобы Татарстан был независимой респуликой? Каждый добровольный день прожитый под гнетом русистского, безбожного режима ПутЕнЯ это несмываемый позор нашего народа!Кремлевская банда во главе с гэбэшным шпионом наглеет день ото дня, а мы как покорное стадо позволяем указывать этим шакалам как нам жить!Неужели вы забыли о веках сопротивления нашего народа?О всех тех бедах принесенных Русней в наши дома?О поверженых полумесяцах под фундаментами православных церквей?Может быть жар мести и не греет ваши сердца и вы забыли ваших предков, но посмотрите что сейчас: наша Родина не имеет даже формального суверенитета, наш народ забывает свой язык свою культуру, а свора шакалов вступила в противостояние с нашей Религией и ведет открытое истреление наших братьев по вере на Кавказе!Пора положить конец терпеливому поклонству перед кремлевскими бандитами и взять то что принадлежит нам по праву! И нам никто, никто ничего не пожалует, пока мы будем спокойно сидеть и ждать как татары превращаются русских!Ведь политики официально взяли курс на нац. "плавильный котел", но ведь это противоречит Исламу!Аллах создал нас разными нациями для того, чтобы мы интересовались и познавали друг друга!Значит они выступают против воли Аллаха!

Пришло время скинуть с себя ненавистное ярмо русизма!Мы не можем позволить утонуть нашей культуре, нашим обычаям и нашему языку в безбожном, морально упашем русском обществе!Памятью наших великих отцов я призывю вас на защиту нашей уникальной самобытности! Придет день и малоподвижные мужички типа Шаймиева уступят место неистовым борцам!И мы подобно героическим чеченцам восстанем под знаменем Аллаха за Свободу, Веру и Независимость!

Кочубей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы часом не чеченец дорогой друг? Если так, то уж лучше у себя разберитесь кто там у вас прав- Кадыров, Пешхоев или Басаев с татом Дудаевым. И во что превратилась Чечня апосля ваших разборок.
А по поводу исчезновения и т.д. и т.п. исчезли как раз те что пошли по этому пути- вы кажется забыли (или незнали) шапсугов с убыхами?
Они то как раз взяли на вооружение эти лозунги в свое время! И где они? А татары существуют уже многие сотни лет и никуда не собираются. Конечно есть проблемы, но они скорее вызваны внутренними а не внешними причинами. А такие лозунги- это провокация и как раз и есть путь к исчезновению татарского этноса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 14:54    Заголовок сообщения: Кочубею Ответить с цитатой

Ты видно хорошо прижился на русском пайке, на русских дискотеках в кругу русских друзей и, наверное, от татарина у тебя только фамилия осталась.Поистине в твоем сообщении видно только рабское смирение, да абсолютное равнодушие (все это нац. черты русского быдла иначе ни Сталина ни Путина не было бы) к своему народу.Ты предлагаешь смириться, трусливо успокоится, забыть все и спокойно влиться в эту самую быдловую аморальную массу русни, теряя свой язык и традиции.А через 100 лет уже будет бессмысленно писать в пасспорте "татарин".И в чем же толк того что татары выживут?Фактически это будут уже не татары, а обрусевшие, нахлебавшиеся русских свинцовых мерзостей самые обычные русские.
Лично я лучшу умру, но никогда не смирюсь с этим!
Почему казахи, белорусы, украинцы имеют право на Независимость, а мы нет?Нам никогда никто его не даст мирным путем, мы должны взбунтоваться!Есть только один путь спасти нашу нацию!Поднятся на культурную революцию!

Я чистый татарин, но чеченцев я уважаю за их безграничное мужество и любовь к свободе.

Почитай рассказик c одного сайта:
"Жили в лесу волки. Смелые, гордые, вольнолюбивые. Много они людям хлопот доставляли. И вот однажды люди поймали и приручили одну стаю волков. Через несколько поколений эти волки стали собаками. Стали люди с их помощью вольных волков убивать. Собаки очень хорошо выслеживали волков и даже помогали убивать их. Однажды один пес сказал: Мы же были волками, давайте вернемся в лес будем вновь жить вольно и станем гордыми волками . Но тут вмешался другой пес: Зачем нам это, мы по духу еще не волки, нам надо морально стать волками, вот тогда и можно будет в лес бежать, а пока надо людям помочь волков вывести, как они могли против людей пойти... . Первый пес был обычным и жил вместе с другими псами, а вот второй был домашний, жил не там, где все, а жил в жилище человека. Он наверное подумал: Зачем это мне, тут хорошо, тепло, хозяин кормит и все за меня решает, да и домашних на бой с волками не берут, сбежим самим пропитание искать надо будет, сами будем в ответе за свою судьбу, а если охотничьи сбегут без меня, вдруг хозяин на мне отыгрываться будет ..."
Кочубей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаем не от сюда-ли рассказик?-http://www.kavkazcenter.com/russ/
А то стилистика больно похожа. Я так понимаю, ты предлагаешь влиться в единую массу с арабами, как это призывает Удугов и его свора? Ну тогда не очень понятна разница, чем русские хуже арабов?
А по поводу рассказика- собаки возможно и убегут в лес, только тогда они станут волками и перестанут быть собаками и утратят самость и исчезнут. Так что извини, твой рассказ говорит об обратном- если хочешь не потерять самобытность и сохранится надо держаться своей традиции, а не менять ее из-за каких-то лозунгов (жутко опасных кстати) .
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 18:20    Заголовок сообщения: Кочубею Ответить с цитатой

Издевательство - единственный твой ответ.

А про рассказ ты не прав, полагается, что мы были сначала волками, а потом пришли русские и оккупировали нас.

А лозунги и впрямь опасные... для таких мунафиков и вражьих прихлебателей как ты.
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 18:24    Заголовок сообщения: Кочубею Ответить с цитатой

И при чем тут арабы?Бред!
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халид, будь спокоен, все идет как надо и без всяких революций. Внешне это невидно, но путь верен, точен и эффективен. Нам в Татарстане не нужна вторая Чечня. У нас свой путь. А кому хочется подраться, пусть идут в армию, в ОМОН, в клуб рыцарей, или на худой конец, в какую-нибудь секцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один татарин патриот никогда не назвал бы Татарстан Татарией. Халид, ты в самом деле татарин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 10:07    Заголовок сообщения: Фатиху Ответить с цитатой

Хорош путь!Давай еще спляшем, татарские песни попоем, и может быть русские от великого умиления подарят нам независимость!Но нет, никогда этого не будет!Русня - это не Англия и не Франция, кремлевские поборники никогда подобру не отдадут такой лакомый кусок ради чьей-то "независимости".И твой путь лучше всего им на руку.Татары уже не одно десятилетие идут по этому пути и что?Все больше молодых татар не знают родного языка, все больше смешанных браков с нетюркскими народами, все больше обрусевших татар!Все телевидение, радио, газеты за редким исключением на русском!В школах преподавание на русском!Еще немного по такому пути и, как я уже писал, татар не станет!Нам нужен более радикальный подход!И у нас еще есть шанс для него, если мы оставим подобные "пути" и начнем решительно действовать!

Да, в самом деле "Татарстан" звучит более по тюркски и правильнее, но в заголовок темы не влезло, вот и решил написать "Татария".
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 16:25    Заголовок сообщения: Re: Фатиху Ответить с цитатой

Халид Бикби писал(а):
Хорош путь!

Да, в самом деле "Татарстан" звучит более по тюркски и правильнее, но в заголовок темы не влезло, вот и решил написать "Татария".

Ты даже не представляешь о каком пути идет речь! Подмигивание

А в заголовке надо было другое слово урезать!
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,давайте,будем воевать,пусть всех нас перестреляют,как чеченцев,часть разбежится по городам и весям.Красотища будет!Нас и так не очень много осталось,часть "забирает"ассимиляция,а другую часть пусть война унесет,да?И сколько тогда татар останется?Этот путь вы нам предлагаете?Ни один умный человек на это не пойдет.А к войне призывает или тот,кто в детстве в войнушку не наигрался,или тот,кто любит убивать и хочет это делать "законным"способом,т.е.по законам военного времени.Нет,уж,нам войны не надо,мы детей не для того растим,чтобы их убивали разные моральные уроды,нам мирно хочется пожить.Неужели вам Чечни мало?
ЗЫ.И перестаньте коверкать названия стран-то Татария,то Русня,нет страны с таким названием,вы же не чеченец,чтобы называть на чеченский манер?
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю Халида. Но нам нужно создать сначала общетатарскую организацию, которая бы восстановила общественную жизнь народа. А тогда уже появятся разные возможности. А иначе мы получим одиночек, которым сразу же навесят ярлык террористов-убийц. В Ульяновске недавно арестовано 14 мусульман по обвинению в создании террористической организации, а в причастности обвиняют ещё 40. Нам же нужна массовость и использование доступных мирных средств. Тогда произойдёт переворот в сознании большинства татар. Это будет уже следующий этап.
Раушан
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin-barin писал(а):
Ни один татарин патриот никогда не назвал бы Татарстан Татарией. Халид, ты в самом деле татарин?

Вообще-то правельнее называть не Татарстан а Татаристан, да дело не в этом есть еще и Tyrkia/извиняюсь, что не правильно написал, но смысл понятен/. Татария звучит тоже по тюркски- но традиция такова, что не красиво звучит/пахнет колонией/, еще в армии, как хотелось сказать, что я не из Татарии, а из Татарстана!
Лека
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь итог разумный! верно!
Я, между прочим, за!
И будущих детей воспитывать хочу в мире, а Вы разве нет?
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 08:57    Заголовок сообщения: Всем Ответить с цитатой

Прежде чем опровергать всех сомневающихся, напишу немного о себе.Я чистый татарин, но внешне похож на русского.Мои предки в древности бежали от царской России на восток.В итоге в Семипалатинске сформировалась большая татарская община.Известно, что мы, татары очень трудолюбивая нация.В итоге все самые крупные производства в этом городе были созданы татарами.Мои предки по отцу были кожевенниками, а прапрадед (Ибрагим) создал кожевенный завод, который пришел в расцвет во время прадеда (Исмагила).При этом заводе другими татарами была организована ткацкая фабрика и мы одевали зимой не только наш город, но и также было много заказов из других мест.Птицефабрика созданная также татарами задешево кормила весь Семипалатинск.Татары никогда не сидели без дела и высоко ценились как ремесленики.Это потом пришли коммунисты и всех раскулачили.Приедте в Семипалатинск и вы нигде не найдете татарина грузчика, татарина охранника, татарина бомжа, если татарин, то обязательно инженер, предприниматель, бизнесмен, программист и т.д.Спросите любого, что приходит ему на ум при слове "татарин"?Получите ответ: трудолюбивый (-ая), хозяйственный(-ая), красивый(-ая), умный(-ая), хитрый(-ая).Ведь только у татар бывают такие прекрасные черные брови и глаза!А какой у нас был Сабантуй!Весь город приходил на наш праздник!Какие игры, зрелища, песни, танцы, красавицы,сладости!Все нищие могли вволю наесться бесплатного плова!В детстве мне посчастливилось присутствовать на настоящей татарской свадбе!Ах, какой это был праздник!Как там было все ярко, колоритно, национальные танцы, а музыка создала на меня тоакое сильное впечатление, что я помню ее даже сейчас!А какие вкусные торты и сладости там были, вы нигде и никогда таких не отведаете, только татарки знают эти кулинарные секреты!

К сожелению все сейчас приходит в упадок.И как мне больно, что на Сабантуй ходит все меньше татар!Как мне обидно, когда я больше не слышу родной речи!Как мне обидно, что знакомая татарка дружит с тремя русскими амбалами!Как мне обидно, когда я прихожу на свадьбу татарина и вместо великолепных тортов на столах громоздятся бутылки с вином и водкой, а народ в пьяном угаре отплясывает:"...ночь на ладони, нас не догонят", периодически выкатываясь на улицу для выяснения отношений!Я не хочу этого видеть!Я не хочу так жить!
Халид Бикби
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 15:15    Заголовок сообщения: Всем Ответить с цитатой

После такого вступления решим:

НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ ТАТАРСТАНА?

И в самом деле может быть нам будет лучше под Россией?Нет, России будет лучше с нами.Татарстан для них хорошая кормушка, нефть, трудолюбивый татарский народ и т.д.Но самая главная проблемма в том, что татары постепенно ассимилируются с русскими и следовательно теряют принадлежность к татарам, как таковым.Т.е. забывают язык и традиции, теряют свойственный татарам менталитет и так далее.В общем, настоящее положение нашей нации приведет только к ее исченовению рано или поздно, но верно.

Как только мы отобьем хапающую кремлевскую руку, предтсавте себе сами как мы сможем зажить!Европу за пояс заткнем!Все информационные каналы такие как телевидение, радио, газеты мы построим попринципу языковой пропорции населения (Например в Казахстане 50% на 50% рус/каз).В школах введем обязательное изучение на татарскогом языке гуманитарных предметов, а физмат на русском.Так мы довольно быстро исправим ситуацию.Я помню: когда я учился в школе и Казахстан стал суверенным, нам ввели казахский язык (3 раза в неделю), русские очень возмущались!А казачата с удовольствием учили стихи, переводили и пересказывали расскаы, в общем с радостью получали пятерки за то, что им легко и понятно.И если раньше никто не говорил по казахски, даже некоторые казахи не знали своего языка(!), то теперь это в прошлом, даже я говорю с ними по казахски из уважения и встречаю взаимность.

Да и в самом деле, любящий свою нацию человек и без всей этой демагогии понимает, что Независимость мы обязаны получить!

КАК НАМ БОРОТЬСЯ ?

Срау оговорюсь, что я не предлагаю сразу вставать как Чечения против всего русского народа.До Чечении нам далеко и уж точно такого как там не будет.Сначала надо завладеть душами и сердцами собственного народа, чтобы ТАТАРЫ ЗАХОТЕЛИ, они конечно хотят, но вот например, я тоже хочу полететь в космос:).Наш народ должен захотеть по настоящему!Захотеть всей душой и всем сердцем!Понять, что если не так, то больше никак!Только в этом случае у нас есть шанс на независимость, есть возможность на своей земле построить свое государство!Нам нужно воевать за народное сознание!

Тут нас ждут два пути - мирный, как предлагает kazak и воинственно радикальный как предписывает Ислам (настоящий Ислам, не путать с "Мирным Исламом" проповедуемым российскими лицемерами-муфтиями, ведь ивестно что однажды мусульманин спросил у Мохаммада(да благословит его Аллах и да приветствует!) "Если я буду молиться по пять раз в день, совершать Хадж, дарить закат и держать пост, но не совершать Джихад, буду ли я мусульманином?" и пророк ему ответил согласием, но только мусульманин встал и пошел, как Мухаммад его спрсил "как же ты будешь делать это все не совершив джихада?"Так и нам не удастся быть мусульманами и жить самостоятельно, пока мы не поднимемся на борьбу).А так, я за оба варианта.

Поговорим о первом.Я всячески согласен с этим подходом.Нужно организовывать и мирные митинги и концерты и общетатарские организации и всячески вести общественную жизнь народа.Выпускать свои газеты, вещать всю татарскую культуру на отдельном канале.Да.
Но этого крайне мало.Этого не хватит даже на то, чтобы удерживать тех, кто с нами(те чье сознание завоевано).Потому-что канал этот будут смотреть в основном бабушки, а газеты будут покупаться в мизерном кол-ве (Спросите у "Азатлык").Да, кстати о митингах, по новому закону это уже гиблый номер.Да и в конце концов, как только "папа" увидит, что кто-то ему угрожает и норовит что-то отделить, он быстро все прикроет, так уже было с НБП во главе с Лимоновым.Что-бы завоевать народ надо иметь воможность к нему обратится, не зря ведь большевики считали победой захваченный радиоэфир!Все эти мирные потуги может и позволят обратится к народу, но проагитировать - никогда!Закроют рот живо!Мирные подвижки - это хороший тыл в будущей борьбе, но не более!

Перейдем ко второму.Это особый разговор.Суть его заключается в том, что некая группа под названием, например, "Татарский джихад" официально обьявит войну существующему режиму республики с целью установления неависимости,и будет преиодичесчи производить вылазки.Целью этих вылазок будут надписи на стенах такие как "ТАТАРЫ! ПРИШЛО ВРЕМЯ СКИНУТЬ С СЕБЯ КРЕМЛЕВСКИХ БАНДИТОВ" или "БАНДИТ ПУТИН! ДАЙ ТАТАРАМ НЕЗАВИСИМОСТЬ!" или "ТАТАРСКИЕ МОДЖАХЕДЫ БУДУТ ДО КОНЦА СРАЖАТЬСЯ ЗА ВАС!" ведь если написать в нужных местах это будут видеть десятки тысяч человек ежедневно!Группа наших моджахедов будет постоянно бомбить и обстреливать стекла администраций, муниципалитетов, опорок и прочих органов центральной власти, можно даже для эффекта закидать бутылками с бензином или подорвать динамитом ночью часть администрации.На мирных "санкционированных" митингах можно закидать ментов камнями если они попрут против нас, пострелять в воздух и пусть они попробуют ответить нам огнем на поражение!Ведь воистину сказано в Коране: "И воюйте с неверными так, как они воюют с вами".Отныне мы начнем обстрелы ментов на поражение и будем взрывать их пачками, как они того заслуживают, за свою преданность кафирам(я имею в виду в основном русских ментов, но если татарские и дальше будут действовать против моджахедов, мы будем уничтожать их тоже), выступать в прямые вооруженные столкновения станет для нас основной тактикой.В итоге мы придем к тому, что СМИ раструбят об этом на весь мир, что мол "татары взбунтовались", "Вторая Чечня в Татарстане", у нас появятся свои герои, свои "Басаевы" и "Дудаевы", павшие в боях и арестованные,будут свои подвиги!Все это подаст пример, откроет глаза и радикализирует очень многих молодых татар, которые не упустят возможность присоединиться к "Татарскому джихаду" и в свою очередь повторить великие деяния!Цепная реакция пойдет и мы в конечном итоге завоюем общественное сознание.Проблемма в том, чтобы содать эту самую начальную "критическую массу".

Только мудрое, дерзкое и самоотверженное движение по этим двум путям приведет нас к победе.

ИТОГ

Кто-то писал, что чеченские моджахеды "сдулись".По сообщениям Путинских СМИ они должны были сдуться еще в 2000 году, или только я это заметил?А эффект добровольной сдачи в "плен" достигается путем взятия в заложники родственников.То ли еще будет.

И не смейте писать, что у татар слабая вера!Мои предки имели арабскую письменность 1000 лет, я только недавно обнаружил дневник своего прадеда на арабском!Мы првоверные мусульмане!Раздробленность безусловно присутствует, но перед лицом общей беды мы обязательно сплотимся!К тому же не забывайте что чеченцев всего 1 миллион, а нас по миру целых 10 миллионов!

Но второй "Чечни" не будет.Одноначно.Вряд ли у Росси хватит сил и наглости перед мировым сообществом на это, ведь судьбы Саддамов и Милошевичей всем ивестны.Бесполезно и глупо угрожать НАТО ржавыми ракетами, вышедшими из срока использования еще в прошлом веке.Только плюгавый шпион Путин может заявлять о "успешных" учениях, когда после команды "ПУСК" обе ракеты остались в шахте...
Кочубей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Халида Бикби справка:

"Джихад- любое усилие направленное на распостранение Истины." (Из коментария к Корану Мауланы Мухаммада Али)

"Я бы хотел сказать вам, уважаемый брат, что понимание оборонительного джихада, как инициирования борьбы без допустимой с точки зрения религиозных оснований причины, представляет собой полное непонимание положений веры и совершенно ясных стихов Корана. В Коране оборонительный джихад разрешен при условии необходимости отражения агрессии"

ученый-богослов Университета Аль-Азхар Шейх Абдул-Маджид

или он же :

"По определению, джихад ? это комплекс различных мероприятий по распространению ислама на определенной территории. Джихад аналогичен христианской миссионерской деятельности. То есть, при джихаде мусульмане должны ходить к гражданам-иноверцам и убеждать их в необходимости незамедлительно принять ислам, и совсем необязательно при этом держать у виска иноверцев дуло пистолета. Но если иноверцы не просто отказываются принять ислам, а еще и производят насильственные действия в отношении мусульманских проповедников, то только тогда, сугубо в рамках джихада, в качестве крайней меры объявляется газават ? священная война. Путать джихад с газаватом ? все равно что путать крестный ход с крестовым походом (ну, у христиан-то хоть эти два понятия созвучны ? перепутать можно по недоразумению, а джихад с газаватом даже и не срифмуешь толком).
Существуют десять установок или, если хотите, заповедей джихада, которые дают четкое представление об этой процедуре. Порохом они совершенно не пахнут. Вот, судите сами. Мусульманин, проводящий джихад на территории битком напичканной иноверцами, должен призывать их к следующему:
1. Встав с постели, помянуть Всевышнего Аллаха, восславить и возблагодарить Его.
2. Срамные места необходимо прикрывать.
3. Осквернившись, следует очищаться.
4. Совершать намаз полностью.
5. В заботе о пропитании надеяться на Аллаха.
6. Довольствоваться посылаемым Всевышним Аллахом и быть бережливым.
7. Уповать на Аллаха.
8. Проявлять терпение и покорность велениям Всевышнего Аллаха.
9. Благодарить Аллаха за Его милости.
10. Зарабатывать честно и есть только честно добытое.
Как видите, в этих заповедях нет абсолютно ничего боевого. На условия террористов, которые они обычно выдвигают захватив самолет с заложниками, тоже абсолютно не похоже. От этих заповедей веет гуманизмом и пацифизмом. Однако, некоторым, судя по всему, гораздо проще пустить в иноверца пулю, чем убеждать его добровольно подчиниться воле Аллаха.
"

Татарский энциклопедический словарь (Казань, 1999):
"Джихад (араб. ? усилие) ? борьба за веру. Первоначально ? борьба в защиту и за распространение ислама (газават). С 9-10 вв. появилось представление о духовном джихаде, предполагающем внутреннее самоусовершенствование на пути к Аллаху. В мусульманских странах в 20 в(еке) джихад в широком смысле трактуется как приложение максимальных усилий для достижения экономической и военной мощи, необходимой, чтобы противостоять агрессии, как священная борьба за национальную независимость".

Так что насчет
Цитата:
"Татарского джихада"

ты дорогой круто ошибаешься. И мусульманин из тебя никакой. Скорее уж газават чем джихад. Да и то вопрос.

А то что ты хочешь сделать называется ясной статьей в УК- разжигание межнациональной розни. И брат пойдет на брата в той же Казани.
В Чечне сейчас из-за некоторых сумашедших радикалов мусульмане убивают мусульман, чеченцы чеченцев. А начиналось все также.
А если говорить еще более общо- это выгодно врагам ислама - пиндосам и некоторым ультра, которые видят себя новым исламским Лениным в кепке (Удугов или Усама кстати например).
P.S. А куда ты денешь кряшен, нагайбаков? Что делать с существующими вопросами с башкортами? Смешанные семьи? На самом деле подобные призывы -это вечная война с самим собой.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Кочубеем!Ясно и понятно все объяснил.Такое объяснение надо на каком-нибудь антиисламском сайте опубликовать.
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халид Бикби во многом прав. Его боль - моя боль. Татары на грани вымирания как нация (а не как статистич.группа). Но действовать нужно сейчас по-другому более осторожно. Нам нужен массовый переворот в национальном сознании.
Заходи на форум http://tatforum.h11.ru
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yalğış läñker

tatforum.fhost.ru/phpbb2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: