На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Реален ли брак татарина и русской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 13:07    Заголовок сообщения: Re: калым Ответить с цитатой

[quote="Naila = Наилэ"]
Цитата:
Она (рубашка) или любовь?
вы тогргуетесь...

Наилэ, прошу Вас объяснить - что Вы подразумеваете под "рубашкой" - я не могу понять.... Грустно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракула

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект Ольге.

Все богатства материального мира не стоят настоящей любви. А если любовь имеет цену, то, правильно говориться, грош - цена такой любви. Меня лично раздражает, когда начинают утверждать, что любовь женщины материальная, а мужчина способен любить только тупых красавиц. Как они вообще смеют называть такие отношения любовными?
И не надо говорить, что вы, молодой человек, еще не знаете жизни, что дело не в деньгах, а в их количестве, что каждый человек имеет цену и т.д. Не все продается. За свое счастье нужно бороться, а не продавать его. А на счет девиц продавших себя, то их можно называть рассудительными, расчетливыми, но не РАЗУМНЫМИ. Когда они получат свои богатства, они поймут, что счастье то и не в деньгах, и не в уме, и не во власти или безграничной свободе, а в любви. И будут только сожалеть о потерянном времени. Рёв в 3 ручья
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 18:35    Заголовок сообщения: корабль призрак "Летучий Голандец" Ответить с цитатой

Hi Dracula!

Many ages!

How are you in your castle in Transylvania?!

You know since I am in Moscow I have the book ?Dracula? by Bram Stoker on my bookshelf and I still couldn?t find time to read this book. I know it?s your favorite one.

?My friend. ? Welcome to the Carpathians. I am anxiously expecting you. Sleep well to-night. At three to-morrow the diligence will start for Bukovina; a place on it is kept for you.
At the Borgo Pass my carriage will await you and will bring you to me. I trust that your journey from London has been a happy one, and that you will enjoy your stay in my beautiful land.
?Your Friend,
?Dracula?

Frankly speaking, I don?t understand what you have written me before, Drucula

<А на счет девиц продавших себя, то их можно называть рассудительными, расчетливыми, но не РАЗУМНЫМИ. Когда они получат свои богатства, они поймут, что счастье то и не в деньгах, и не в уме, и не во власти или безграничной свободе, а в любви. И будут только сожалеть о потерянном времени.>

Why do you think so, my Byzantium friend?

?Yours,
? Seljuk?

Ольга, вы думаете, что я не знаю разницы между «Орловской» породой коней и «Троянской»?
А в Донбаз с углем не пробовали ездить?
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Alfa писал(а):
Руслан,где ты так долго пропадал? Улыбка

Вот уж не ожидал что соскучишься.
А по существу - женился на чистокровной татарке. Сейчас растим сына.
Честно говоря не до форума.
Руслан,я вовсе не соскучилась,а просто так спросила,ради интереса.Слушай,ну это новость N1,что ты раньше не похвалился перед участниками форума?От всего сердца поздравляю тебя с этими радостными событиями в твоей жизни!Это дело хорошее-растить сына!А сколько ему,если не секрет?Я очень люблю маленьких деток,тем более,что я с ними работаю,а мои уже не такие маленькие.Желаю удачи во всех твоих делах!

Последний раз редактировалось: Alfa (17 Июн 2004 02:07), всего редактировалось 1 раз
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиля!Я опять к тебе с пословицей:"в огороде бузина,а в Киеве дядька"! Улыбка Подмигивание
Olga

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 09:29    Заголовок сообщения: Re: корабль призрак "Летучий Голандец" Ответить с цитатой

[quote="Naila = НаилэОльга, вы думаете, что я не знаю разницы между «Орловской» породой коней и «Троянской»?
А в Донбаз с углем не пробовали ездить?[/quote]

Наилэ, Вам не не кажется, что к жизни нужно относиться немного проще? Вы достаточно интеллектуальный человек, но, если Вы хотите, чтобы собеседник Вас понял, постарайтесь более понятно преподносить свою позицию. Похоже, что Вас мало интересует мнение собеседника. Смысл общаться в форуме? побросаться красивыми фразами?

Извините, если обидела... но уж накипело, не удержалась... Шутка
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопаю в ладоши Ольге и Альфе, верно сказали, вот только по-моему проще у Наилэ не получается говорить))
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 13:00    Заголовок сообщения: Re: корабль призрак "Летучий Голандец" Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="Olga"][quote="Naila = НаилэОльга, вы думаете, что я не знаю разницы между «Орловской» породой коней и «Троянской»?
А в Донбаз с углем не пробовали ездить?

Наилэ, Вам не не кажется, что к жизни нужно относиться немного проще?
Вы достаточно интеллектуальный человек, но, если Вы хотите, чтобы собеседник Вас понял, постарайтесь более понятно преподносить свою позицию. Похоже, что Вас мало интересует мнение собеседника. Смысл общаться в форуме? побросаться красивыми фразами?

Извините, если обидела... но уж накипело, не удержалась... Шутка[/quote]

Смысл общаться в форуме - побросаться красивыми фразами.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 17:36    Заголовок сообщения: 45 Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Наиля!Я опять к тебе с пословицей:"в огороде бузина,а в Киеве дядька"! Улыбка Подмигивание
Подмигивание

Альфа, видимо мой "компас" все отражает под углом в 45 градусов, а не в 90, как бы вам хотелось.
Угол Cosin Альфа =0.7 Подмигивание
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 19:05    Заголовок сообщения: Re: корабль призрак "Летучий Голандец" Ответить с цитатой

Naila = Наилэ писал(а):

Смысл общаться в форуме - побросаться красивыми фразами.
Ну,это,уж,кому как,у всех разные цели для общения в форуме.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Руслан,я вовсе не соскучилась,а просто так спросила,ради интереса.

Ну вот......я так надеялся........

Цитата:
Слушай,ну это новость N1,что ты раньше не похвалился перед участниками форума?

Ну, zengerkuzler меня поздравила на центральном сайте со свадьбой Смех . А вот с рождением сына почему то не поздравила Рёв в 3 ручья .
А хвалится смысла не вижу. Тут такие интеллектуально-словесные монстры тусовались (мне до них далеко), что даже такую приятную новость могли бы так откомментировать, что потом на монитор смотреть было бы страшно.

Цитата:
От всего сердца поздравляю тебя с этими радостными событиями в твоей жизни!

Биг зур ряхмят!!!!!!!

Цитата:
Это дело хорошее-растить сына!А сколько ему,если не секрет?

Три месяца недавно исполнилось.

Цитата:
Я очень люблю маленьких деток,тем более,что я с ними работаю,а мои уже не такие маленькие.Желаю удачи во всех твоих делах!

Я детей тоже люблю. Это в крови - большинство родни педагоги.
Ещё раз биг зур ряхмят за пожелание.
Тебе так же - удачи!!!
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Ну, zengerkuzler меня поздравила на центральном сайте со свадьбой Смех . А вот с рождением сына почему то не поздравила Рёв в 3 ручья

Поздравляю еще раз! (прилюдно) Шутка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: в силах ли любящий человек отказаться от своей любви? Ответить с цитатой

Naila = Наилэ писал(а):

Как-то один мой друг читал мне Библию, там были строки о любви,
точно не помню, но где-то смысл такой:
"Истинная любовь прощает, сострадает, понимает, не просит, не ревнует, не навязывает, согревает и освещает путь идущего, не привязывает (нет привязанности), дающая свободу и т.д. ...." если вы христианка, не могли бы вы найти эти строки в Библии и написать здесь, а я почитаю Коран. Для вас и для меня это благое дело.
Прежде чем доказать теорему, необходимо знать, что имеем.

Читайте:

Библия, 1 Коринфянам 13:4-8
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Я могу посмотреть эти же стихи в другом переводе, если хотите.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2004 15:26    Заголовок сообщения: библия Ответить с цитатой

Izum4ik, спасибо.
Посмотрите и другие переводы.
Что пишет Коран, надо поискать.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюмчик пожаловала.
Ну как не нашла еще моральных бонусов, чтобы быть татаркой?

Замечательно вы тогда выразились. Не могу себе отказать в удовольствии вас процитировать.
Апофеоз манкуртской мысли
Цитата:
А что такого в этом народе и религии, чтобы к нему возвращаться? Укажите мне моральные бонусы. Хотя бы 10 штук.

Прежде всего я - человек. я - ЛИЧНОСТЬ. У меня как и у всех людей есть свобода выбора. Человек вообще создан со свободой выбора - он может выбирать себе образование, веру, пару и т.д. и т.п. Почитайте хотя бы Конституцию РФ.

Браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2004 09:18    Заголовок сообщения: Личность Ответить с цитатой

По арабски "Человек" - от гл. забывать, и от "внешняя поверхность"
так что Миллетче, не удивляйтесь.
У "Забывать" есть право выбора, никто не спорит, но тот кто "предает забвению" понесет ответственность.
интересно что есть свобода выбора для "внешней поверхности"?

когда тот, кто забывает, делает выбор, то он/она перемещают вещи, понятия, людей. То, что лежит не на своем месте, по арабски - "Несправедивость".
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Изюмчик пожаловала.
Ну как не нашла еще моральных бонусов, чтобы быть татаркой?

Замечательно вы тогда выразились. Не могу себе отказать в удовольствии вас процитировать.
Апофеоз манкуртской мысли
Цитата:
А что такого в этом народе и религии, чтобы к нему возвращаться? Укажите мне моральные бонусы. Хотя бы 10 штук.

Прежде всего я - человек. я - ЛИЧНОСТЬ. У меня как и у всех людей есть свобода выбора. Человек вообще создан со свободой выбора - он может выбирать себе образование, веру, пару и т.д. и т.п. Почитайте хотя бы Конституцию РФ.

Браво!

Вам понравились мои мысли? Показать язык Насчет народа я ошиблась - у него есть черты характера и некоторые другие вещи, которые мне нравиться. Прэтому я даже в некотором смысле горжусь татарами. Но вместе с тем татары могут уступать другим нациям по некоторым другим параметрам....

Спрашиваю у Вас, уважаемый Миллетчэ, глобальный "манкуртский" вопрос: Что Вам, конкретно Вам, дала религия ислама?
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2004 19:37    Заголовок сообщения: Re: Личность Ответить с цитатой

Naila = Наилэ писал(а):
По арабски "Человек" - от гл. забывать, и от "внешняя поверхность"
так что Миллетче, не удивляйтесь.
У "Забывать" есть право выбора, никто не спорит, но тот кто "предает забвению" понесет ответственность.
интересно что есть свобода выбора для "внешней поверхности"?

когда тот, кто забывает, делает выбор, то он/она перемещают вещи, понятия, людей. То, что лежит не на своем месте, по арабски - "Несправедивость".

Можно ли сказать что я понесу ответственность и что я несправедлива?
Или вы просто предополагаете такую возможность, Наилэ?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):

Спрашиваю у Вас, уважаемый Миллетчэ, глобальный "манкуртский" вопрос: Что Вам, конкретно Вам, дала религия ислама?

Бочку варенья и корзину печенья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2004 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):
у него есть черты характера и некоторые другие вещи,

А что это за "некоторые другие вещи" в придачу к не совсем скверному характеру? Даже интригует как-то...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: