На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Стеснительность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulya
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 01:24    Заголовок сообщения: Стеснительность Ответить с цитатой

У меня просто ужасная проблема, даже не знаю каким образом с ней бороться. Я очень часто краснею от смущения Краснею , часто стесняюсь без видимых причин. В детстве у меня была такая же фишка, но лет в 13-14 я стала совершенно раскованной Смех , абсолютно ничего не могло вывести меня из себя. Сама не понимаю, что заставило мою стеснительность снова проснуться спустя столько времени. Это просто ужасно мешает, чаще всего в отношениях с противоположным полом, хотя некоторым это даже нравится. Уж не знаю, что может нравится в девушке, красной как помидор Краснею . В последнее время стала замечать, что это ужасно мешает мне в работе, а это совсем уже никуда не годится... Рёв в 3 ручья Что делать? Краснею Краснею Краснею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaros

СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 10:59    Заголовок сообщения: fight to be happy! Ответить с цитатой

Хоть мудрец не скупец и не копит добра
полохо и мудрому без серебра..
под забором фиалка от нищенства никнет,
а богатая роза и красна и щедра.

Постарайся реализовать себя - это даст тебе чувство уверенности.

Вместо злата и жемчуга с янтарем
мы другое богатство себе изберем -
Сбрось наряды прикрой свое тело старьем,
но и в жалких одеждах останься царем!
Пациент
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 13:15    Заголовок сообщения: Итака Ответить с цитатой

Если хочешь побороть свою "стеснительность" , то
Можешь снять свой "свитер", поменять "свои сандалии" и ... не увидишь Итаки!
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля!Такое может быть и при вегето-сосудистой дистонии,а тебе кажется,что стесняешься,ситуация нагнетается,получается замкнутый круг.Попробуй принимать что-то легкое успокоительное,например,успокоительный сбор,ново-пассит,витамины опять же и все наладится,главное верить в себя.Желаю удачи!
duh

СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 11:44    Заголовок сообщения: Re: Стеснительность Ответить с цитатой

Прикольно Шутка
тебе надо просто хорошенько загореть. Твоей красноты совсем не будет видно. Не злите меня
Если же это у тебя психологически, тогда вспомни что отвлекало тебя от стеснения в 13-14 лет, и попробуй возобновить этот процесс.
Может тебе просто нехватает немного смелости? Ни фига себе!
Её не продают в магазине, но преобрести всё же возможно Улыбка . Подумай над этим.
Всего.
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:32    Заголовок сообщения: Re: Стеснительность Ответить с цитатой

Девушка смущается.....Клево Модно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya, то, как вы красноречиво смущаетесь, смущает меня ещё больше! Краснею Краснею Краснею Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2004 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, вполне возможно, что вы страдаете болезнью, которая называется социальной фобией (social phobia). Этот довольно распространенный недуг совсем недавно включили в список псилологических болезней. В России до последнего времени вообще не признавали ее сущестование. Социальная фобия отличается от простой стеснительности тем, что она нарушает важные аспекты жизнедеятельности человека, например, делает невозможным трудоустройство или сильно затрудняет поиски партнера или партнерши для личной жизни и т.п. Вам нужно обратиться к соответствующему специалисту.

К сожалению, в России очень долгое время психологические болезни замалчивались, считались чем-то неприичным. Как результат, многие больные не обращаются за помощью к специалистам и страдают втихомолку. А между тем, многие из этих болезней легко вылечиваются с помощью сочетания медикаментов и психотерапии.

Есть еще одно обстоятельство, усугубляющее страдания человека с диагнозом "социальная фобия". Дело в том, что такой человек обычно стесняется пойти к психологу или психотерапевту. А члены семьи и друзья обычно понятия не имеют о том, как сильно страдает такой человек и поэтому не оказывают ему или ей никакой помощи. Иными словами, если, например, у человека рак или другая "обычная" болезнь, все друзья и родственники больного начинают суетиться, рекомендовать врачей, оказывать посильную помощь и т.д. Но человеку с социальной фобией никто никогда не оказывает никакой помощи, так как у такого человека обычно почти не бывает друзей, а если они и есть, то не догадываются о существовании болезни.

Короче, вам нужно заставить себя обратиться к психологу. В этом нет ничего зазорного. Если же в вашем конкретном случае болезнь протекает в очень легкой форме, то вам просто следует заставлять себя почаще бывать на людях, почаще общаться с незнакомыми людьми, даже если это вызывает панический страх или дискомфорт. Постепенно вы привыкните к общению и социальная фобия может заметно уменьшиться. В Интернете можно найти много материалов по этой болезни, если не на русском, то уж во всяком случае на английском, немецком, французском и др. языках, так как на Западе "социальная фобия" очень хорошо изучена и борьба с этой болезнью очень хорошо налажена.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2004 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,а я только что заметила,у вас даже аватара красным цветом,интересно,это специально,или на уровне подсознания?
Gulya
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Гуля,а я только что заметила,у вас даже аватара красным цветом,интересно,это специально,или на уровне подсознания?

Я это тоже заметила только после того, как написала о своей проблеме. Совпадение прям какое-то. А может и подсознание... Ни фига себе!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2004 17:58    Заголовок сообщения: На самом-то деле Ответить с цитатой

"Это все из-за того, что нас называют колониальной кличкой татары.
Надо вернуть исконное имя булгар, и все пройдет, краснеть будем только от выпитого.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2004 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Ильяс-хан!По-поводу булгаризма есть соответствующая тема и комментарии,но я допускаю,что у вас может быть своя,отличная от других точка зрения.А насчет спиртного,вы серьезно считаете,что татарину-мусульманину не грех выпить,астагхфируллах.Я надеюсь,что вы не против той мысли,что все татары должны быть мусульманами?
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2004 07:57    Заголовок сообщения: стеснительность Ответить с цитатой

Гулия матурым, уметь краснеть это здорво, вы должны радоваться, а не печалится по этому поводу. Значит, вы совестливый человек, вы же понимаете, человек совестливый лучще человека безсовестного. Знаете, вот и молодец, так что, нет причин по этому поводу печалиться. Ну, вот в один прекрасный день, если вы заметите, что перестали краснеть, это будет печально, значить вы стали человеком наглым, ну, может чуточку больше чем было, все равно это нехорошо.
А стесняться не нужно никого, говорят, что естественно то не позорно, чувствуйте себя уверенно как татарка, потому что это звучить гордо. Не слушайте разных замороченых булгаристов, у них вся забота, как бы понравится русским. Они мыслять приметивно, если думают, что их будут называт булгарами сегодня, когда вчера еще звались татарми их будут больше уважать. А за что? За то, что вы под надуманным давлением, или по подсказке поменяли свое национальное имя? За это разве можно уважать человека? Я лично нет, ни в жизнь. Потом, уважаемый Ильясханастраханский, графу национальность уже убрали и у вас теперь в присутственных местах не спрашивают кто вы по национальности, если не нравится татарин, говорите еврей, это престижно. Вам же престиж нужен.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря напали на Ильясхана - он татарист, причем самый ярый. Вы просто не поняли его юмора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании татары и мусульмане суть полные синонимы. Татарский язык суть язык мусульманский и это тоже синонимы.
Yak-tash

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фобический страх только на первый взгляд может показаться самосуществующим, то есть, берущимся ниоткуда. При более пристальном рассмотрении мы всегда обнаружим его подсознательную желательность. Так, например, когда поезд останавливается в тоннеле то все люди, находящиеся в вагоне испытывают некоторую тревогу, но при этом все «нормальные» люди пытаются себя успокоить, контролируя свои опасения принципом реальности. Больные фобией делают прямо противоположное: вместо того чтобы проверить обоснованность страхов они «отдаются» им, рисуя себе страшные перспективы

Гулечка! У вас ЭРИТРОФОБИЯ или ещё называют РУБРОФОБИЯ.
Всю информацию можете найти в инете(полным-полно по этой теме)
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 06:49    Заголовок сообщения: стеснительность Ответить с цитатой

Страпнный татарист, то отказывается то выступает за, убеждения у людей должны быть твердыми. Никто же отрицает того, что казанские - потомки булгар, разве этого не достаточно? И что по этому поводу толочь воду в ступе? Уже приелось.
Nailia
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 10:15    Заголовок сообщения: стремена Ответить с цитатой

ну, краснеют еще на экзаменнах, когда темы не знаешь, (или знаешь) стыдно, перед учителем, что посещал все лекции, а сказать ничего не можешь!
"Стремена" - татарские! Улыбка
А я уж думала возрождать Трою и вообще называть себя Кентаврами! Подмигивание

краснеют и смушаются - т.к нет убежденности? причем, страшнее всего когда - краснеют за тебя другие ... Рёв в 3 ручья

"It is better to be dead than to be red!" (English proverb)
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 12:58    Заголовок сообщения: Re: Стеснительность Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
У меня просто ужасная проблема, даже не знаю каким образом с ней бороться. Я очень часто краснею от смущения Краснею , часто стесняюсь без видимых причин. В детстве у меня была такая же фишка, но лет в 13-14 я стала совершенно раскованной Смех , абсолютно ничего не могло вывести меня из себя. Сама не понимаю, что заставило мою стеснительность снова проснуться спустя столько времени. Это просто ужасно мешает, чаще всего в отношениях с противоположным полом, хотя некоторым это даже нравится. Что делать?

Что делать ? Прежде всего оставаться самим собой и не подстраиваться под изменчивое мнение большинства.
По мне так застенчивость это достоинство а не недостаток. Это говорит о том что девушка еще не испорчена масс-культурой.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то настоящие казанские татары суть выходцы из Касимов, и это не секрет для знающи людей. А настоящий казанский городской говор один к одному с касимовским языком и языком алтаулов, и это и есть образцовый татарский язык, который Тукай называл "czauhar kebi qazan telebez - алмазный наш казанский язык". И добавлял:"Gafurinen bulmaylarin терпеть не могу".
Такие вещи надо знать, и не попадать впросак.
А то, что сейчас называют казанским, это смешное уфимско-азнакаевское щеканье, восе не казанский диалект, друг мой. Ты бы сначала пояснил, что есть казанские татары. А то получается, что казанские татары есть потомки булгар, а булгары есть предки казанских татар. Не смеши
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: