На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Стеснительность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А его пассия Гала родилась в Казани. Наша казанская девушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанская,но не татарская,а русская.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 11:43    Заголовок сообщения: котлеты Гала Ответить с цитатой

Вот вам котлеты Галина (курица) по Сальвадору!
http://www.artnet.com/Magazine/index/gardner/gardner6-9-04.asp

Модно
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наилэ, можно узнать кто вы по профессии?? И работаете вы или еще учитесь??? Просто я удевляюсь в этой теме пишут про одно вы говорите совсем про другое и почему-то сюда преплели художников??? Вот этого я не поняла совсем. Обьясните хоть какие-то ваши мысли хочется понять почему вы так выражаетесь (пишите умные слова, по-моему совсем не в тему)? Только не думайте пожалуйста что я хочу с вами поспорить, просто до моих наверное глупеньких мозгов, ни как не дойдут ваши слова.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень интересно получилось.
Гуля начала тему о своей стеснительности.
Уже через 5-6 сообщений дело дошло до булгар, затем разговор зашел о касимовских татарах и их говоре. Потом все плавно перешло к Сальвадору Дали.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 20:16    Заголовок сообщения: ...картинки Ответить с цитатой

Любопытной
Знаете ли вы художника Модельяни?
как то он написал портрет обнаженной девушки, которая сидит на стуле склонив смущенное лицо
Гуля - написала свой автопортрет - стеснительнось.
Вспомните картину Сальвадора - "Рождение Красоты" в пространстве.
каждый из участников добавил свое- и это есть, нечто сюрреалистичное, т.е некоторое движение нашего в ед.ч и мнж.ч сознание - что рождает и дает в своем "абсурде" некоторую цельную картину - как в 3 Д проекции Подмигивание

Чем я занимаюсь? да вот учу Строительные нормативы и правила СНиПы Улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиля блещет перед нами своей эрудированностью(не обижайтесь,я в шутку) Шутка .Может еще про творчество Коэльо поговорим и подгоним под тему "стеснительность"?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэльо мне совсем не нравится. Говорят он все-таки больше дамский автор. И его действительно читают больше женщины. Правда у Клинтона он любимый автор.

Я думаю еще через неделю прочитав все сообщения в этой теме Гуля или Танзиля - кто там стеснялся, я уже не помню - перестанет окончательно стеснятся чего бы то ни было.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то жена Сальвадора Дали Гала была не русской, а еврейкой.
МодИльяни - тоже еврей
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 16:36    Заголовок сообщения: Галла Ответить с цитатой

Привет из Бухенвальда!

ilyas xan astraxanski писал(а):
Вообще-то жена Сальвадора Дали Гала была не русской, а еврейкой.
МодИльяни - тоже еврей

Галла- была отличным бизнесменом, и прекрасно организовала бизес для Дали.

Амадеус Модильяни - перевод как "проклятый". Когда он неожиданно умер, то его подруга, будучи беременной на 7 месяце, бросилась с 6 го этажа - для нее это было великое потрясение!

Ильяз со Звезды - вам советую посмотреть фильм "Модильяни" франц. кинорежиссера 60 х
Все же стоит делать разницу между теми, кого пьянит вино, деньги, власть и женщины - на тех кто сгорает, быть может искренне идущие по тому пути, но в поисках мира.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 08:09    Заголовок сообщения: стеснительность Ответить с цитатой

Я же не отрицаю С. Дали, уважительно отношусь и к испанской культуре, наслышан о Веласкесе И Гои, великих испанских художников. Да, компьютер создали не татары, вы в этом правы. Ну, и что? Наши прредки изобрели колесо, так теперь мы должны об этом всюду кричать, "если бы не колесо, то не известно что вышло".
Так люди всегда что-то изобретали, создавали их деяния становились достоянием всего человечество. Это нормально и компьютер не причем. Вы поняли меня уважаемая Наилиа, что хочу сказать? А, насчет моего закомплексованности, ну что же, может и у мея есть комплекс неполноты, вот вы заметили, как говориться, со стороны виднее. Но, я избавляюсь от этого каждый день, выдавливаю из себя раба капля за каплей, может и выдавлю его до конца. Я не стесняюсь об этом говорить и не бравирую тем, что мне удалось сделать, это личное дело каждого человека. Что я прямо стою, не сгибаясь это правда, хотя и не легко дается.
А Бакый ага Урманче -великий человек, но наш татарский, он близок нам и родной, а Дали великий человек испанский, может мировой, но мне ближе и понятнее Б.Урманче. У каждого народа есть свои великие люди, кто из них величее? Вопрос так не ставится никогда, все они великие для своих народов и все. Я только хотел сказать о том, нам нужно говорить о своих велечинах, если мы о них не будем говорить, то о них никто знать не будет. О С. Дали, пусть говорят другие, пусть они вам не кажутся более культурными и знающими, ведь знания различны и они ценны сами по себе. Просто Сальвадора Дали знают больше, всего то, но татар же меньше и поэтому Бакый Урманче знают меньше чем С. Дали. поговорка гласит, каждый кулик хвалит свое болото, так и тут.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 17:15    Заголовок сообщения: Искусство Ответить с цитатой

я привела в пример С. Дали, когда говорила о сюрреализме.
Я не возвышаю и не принижаю, т.к искусство у нас, идет своим ходом.
Я не смею сравнивать то чем они (художк. испании и татарстана) живут, что вокруг и внутри - разное. Когда то у Казани была прекрасная худож. академия, и я надеюсь что люди смогут вернуть былое, однако мастрество исполнения остается за "испанией".
Этому надо учиться, но вкладывать что то свое.
Кстати, у Бики Урманче есть сын Ильдар Урманче, он живет здесь в Москве. Я думаю, что многие помнят его мультфильм "Баранкин будь человеком!" - в свое время он завоевал славу и на Канском фестивале, если я не ошибаюсь Улыбка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз напоминаю - Сальвадор Дали не испанец. Сальвадор Дали не из Испании.
Сальвадор Дали - каталонец. Сальвадор Дали из Каталонии.
Gulya
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный подход к теме "стеснительность". Сальвадор Дали тоже этим страдал?
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2004 09:18    Заголовок сообщения: стеснительность Ответить с цитатой

Разумеется, искусство испанское, италянское они большие мастера и намного пошли дальше татар, особенно евреи. Каждый народ должен создавать свои шедевры. Наши предки, древние, создавали свои шедевры из золото, потому что у них золото было много и они незнали куда его девать. Но, золто драгоценный металл, нашлись современем ценители злото и все переплавили, тепеь кое-где осталось от этого кое-что в некоторых мировых музеях и то обезличенные. Надо создавать, я согласен, но, теперь у нас нет ни золото ни денег, а на что создавать? Искусство требует денег, красота стоит недешево. И у нас возникли проблемы, перестали творить, нужда заставила забыть све то высокое, что было. Отсюда резюме, нужно научиться ценить то, что имеем и постараться его преумножить, тогда и у нас появятся прекрасные творения.
Скажите пожалуйста, разница между испанцем и каталонцем, мне они оба на одно лицо. Что их разьединяет: язык, культура, традиции?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испанцы это испанцы, нация такая.
Каталонцы это каталонцы, нация такая.
Странно, что ЗДЕСЬ приходится разъяснять столь элементарное.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испанцами за границей называют всех и кастильцев,и каталонцев и басков,также как русскими за границами считают татар,башкир,пока не объяснишь им и то не поймут...
Недавно на Татгазете была любопытная дискуссия можно ли считать писателя-татарина пишущего на русском языке татарским писателем и пришли к выводу,что нет -он русский писатель.
Так и здесь - Сальвадор Дали,чей музей в местечке Фигейрос, что возле Барселоны я имел честь посетить, никак не выражал свое каталонское начало в искусстве,разве что яйцы на крыше музея;) Кстати,чтоб вы знали - каталонцы жутко обижены на Дали - этот деятель чтобы избежать налогов все свои произведения завещал испанскому правительству,а не родной Каталонии Непонял(а)
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пусть за границей живут такие дуболомы, что не отличают испанцев от каталонцев. Хотя я в это не верю, в Европе народ культурный и уж в этом-то разбирается от и до, ведь само понятие нации родилось и развилось в Европе.
Но нам-то уж надо разбираться в таких вещах!
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 07:16    Заголовок сообщения: стеснительность Ответить с цитатой

Любезный Ильяс хан Астраханский, не очень-то объяснили, испанцы нация и каталонцы нация, я об этом наслышан. Но, какой у каталонцев язык? Вот русские нация и белорусы нация, язык у них одной группы и достаточно близки можно понять белоруса без переводчика. Понимают ли испранцы и каталонцы друг друга без перевода, скажем как понимают друг друга татары и башкиры. Вот о чем хотелось мне знать. В чем у них отличия? Баски десятки лет воюют с испанским государством, требуют отделения от Испании, имеют широкую автономию, но не очень этим довольны, то и дело взрывают поезда, дома, машины и т.д. А каталонцы ни кого и ничего не взрывают, что у них больше прав, чем у басков?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кой черт тебе разница, насколько близки испанский (кастильский) и каталанский (так правильно)?
Ну, каталонцы испанцев понимают, т.к. все знают испанский язык. Испанцы каталонцев не понимают, т.к. не знают каталанский язык.
Если каталонца назовешь испанцем, то он с тобой больше дружить не будет.
Каталонцы люди культурные, гораздо культурнее испанцев.
Среди басков баскским языком владеет около одной четверти.
Каталонцы дрались за свои права лет 100 назад, а баски начали в 50-х годах.
Каталония - самая развитая и самая культурная часть государства Испания.
Что тебе еще надо? Ну посмотри в энциклопедии, БСЭ, скажем, неужели трудно. Сам татарин, а каталонцев называешь испанцами, неужели не стыдно, а? Какой же ты татарин после этого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: